Сообщество Империал: Самое важное сражение Древнего Мира - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Самое важное сражение Древнего Мира
Судьбоносные и знаменитые

Опрос: Какое сражение Древнего Мира более всего его изменило?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 59 Страниц
  • Первая
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Последняя »

halrav

1 801

38

0

290

474
  • Статус:Примипил

Дата: 29 Сентябрь 2010, 15:37

Я предполагаю, что ничего бы не изменилось.
Совершенно точно , ...впрочем об этом я уже писал

Ахриман

880

5

0

38

85
    • Статус:Центурион

Дата: 01 Октябрь 2010, 08:46

мыс Акциум, ибо ИХМО это предопределило всю дальнейшую истории Зап. цивы, все старались создать мировое господство, на подобие римской империи.

gun

1 009

4

0

26

181

Дата: 01 Октябрь 2010, 09:53

Ахриман (1 Окт 2010, 09:46):

мыс Акциум, ибо ИХМО это предопределило всю дальнейшую истории Зап. цивы, все старались создать мировое господство, на подобие римской империи.

Без разницы, победи Антоний он может и стал бы императором, может даже совершил бы поход на Парфию, может даже победил бы парфян, но в глобальном смысле ничего не изменилось бы, за исключением имён императоров Рима.

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 01 Октябрь 2010, 14:17

я че то опять не секу поляну - Акциум морское сражение гражданской войны , опять таки . не важно кто победит , как бы его не звали , ничего по сути не изменится , в общем - чьи в лесу шишки

Ахриман

880

5

0

38

85

Дата: 01 Октябрь 2010, 15:23

я не думал, что здесь придается анафеме все то что расходится со старожилами, я высказал моё ИХМО, тем более я дал объяснение, а все кто не согласен, пусть держать свое мнение об моем ИХМО при себе.

Praetor

2 098

75

3

310

1 553

Дата: 01 Октябрь 2010, 15:41

Ахриман

Цитата

я не думал, что здесь придается анафеме все то что расходится со старожилами, я высказал моё ИХМО, тем более я дал объяснение, а все кто не согласен, пусть держать свое мнение об моем ИХМО при себе.

дружище, ты высказал свое мнение и люди тоже высказали свое мнение ответив на твой пост. если ты предлогаешь всем несогласным с твоим мнением держать свое несогласие при себе, то тогда зачем ты свое мнение высказываешь публично? тоже согласно твоей логике ты должен держать свое мнение при себе.
            Исторический раздел - это не просто тупое голосование. Дружище, цель раздела - это просвещение как себя самого за счет чтения трудов на дискуссионную тему, так и своих собеседников, не зависимо от того сколько они находятся на форуме.

Ахриман

880

5

0

38

85

Дата: 01 Октябрь 2010, 16:13

Praetor
              извините за оффтоп.
              тогда если следовать твоей логике, за чем интересоваться чужой т.з. если для них не существует т.з. отличной от своей т.з., за чем тогда это устраивать, только показать вот какой я умный, а другие нет. без обид.

gibbon

267

0

0

21

22
                • Статус:Легионер

Дата: 01 Октябрь 2010, 17:21

tribun 28 Сен 2010 (17:55):

т.е. вы предполагаете что проиграй римляне с союзниками битву, то Европа неудержимо кинулась бы в объятия старой религии? старых общественных отношений?

Magnus_Maximus 28 Сен 2010 (17:59):

Я предполагаю, что ничего бы не изменилось.
                Это мы о Каталаунских полях. Камрады, я реально уважаю ваше мнение (сказано мною без пафоса).
                И согласен, что зачастую одно сражение ничего не решало. Как, например, битва при Калке для истории Руси особо ничего не решало само по себе. Но самое интересное могло последовать за этим пригранным сражением...

Готы в северном Причемноморье, (да вообще, не побоюсь этого слова, на всём пространстве Черняховской культуры) тоже проиграли гуннам сперва одно сражение, потом ещё одно, и что мы имеем в результате? - А ничё мы не имеем - нет там ни готов, ни высокоразвитой черняховской культуры...
                Остались только чудовищные (по нашим меркам) "Змиевы валы", которым и через тыщу лет люди удивлялись - и что за великаны смогли построить такие циклопические сооружения?
                А это просто кое-кто проиграл гуннам ряд сражений...

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 02 Октябрь 2010, 07:37

Ахриман 1 Окт 2010 (16:23):

и кто же это предал Вас анафеме ?...вы что Григорий Отрепьев . что ли , али нехристь какой ? Вы сперва обоснуйте , реально на фактах , и тогда , возможно согласятся с Вашим мнением

Сообщение автоматически склеено в 1285994435

gibbon 1 Окт 2010 (18:21):

А это просто кое-кто проиграл гуннам ряд сражений...

спасибо за помощь , уважаемый
                  насчет готов - все таки Причерноморье - это степь , и гуннам не было необходимости что то менять , в условиях зап Европы это уже не прокатит , впрочем об этом уже писалось

Ахриман

880

5

0

38

85

Дата: 02 Октябрь 2010, 09:04

halrav

Цитата

Вы сперва обоснуйте , реально на фактах , и тогда , возможно согласятся с Вашим мнением

см. выше, я уже дал обоснование, не вижу смысла домысливать, а что было бы если...., не люблю альтернативную фантастику, а изменилось бы многое, Рим был бы еще на 10-20 лет может и больше, погружен в пучины гражд. бойни.
                      • 59 Страниц
                      • Первая
                      • 45
                      • 46
                      • 47
                      • 48
                      • 49
                      • 50
                      • 51
                      • 52
                      • 53
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          03 Дек 2016, 05:27
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики