Сообщество Империал: Матч-ТВ - Сообщество Империал

Kosss

Матч-ТВ

Вся информация о новом спортивном канале
Тема создана: 07 сентября 2015, 11:00 · Автор: Kosss
Каковы ваши впечатления от первого года работы "Матч-ТВ"
  1. Нормальный канал, но мог бы быть лучше | 3 голосов / 16.67%

  2. Отличный канал, все здорово | 2 голосов / 11.11%

  3. К каналу много претензий, но он скупил лицензии на все значимые спортивные события и смотреть приходится только из-за его безальтернативности | 7 голосов / 38.89%

  4. Не смотрю Матч-ТВ, если есть возможность найти альтернативный вариант трансляции | 6 голосов / 33.33%

 Kosss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 сентября 2015, 11:12

Imp

Телеканалы субхолдинга «Газпром-медиа Матч» (Раскрыть)

     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 16:05

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Thanatis
      • Imperial
      Imperial
      Antiqu cartis

      Дата: 29 октября 2015, 22:35

      IlyaConquistador

      Kosss, я не причитаю, а лишь предупреждаю

      Илья, ну о чем ты можешь предупреждать в 17 то лет? Ну что ты видел в жизни? какие проекты такого рода? Не обижайся, я просто полагаю, что у тебя еще нет жизненного опыта, дабы такие выводы делать
         Гуманист
        • Imperial
        Imperial
        Анкапмен

        Дата: 29 октября 2015, 22:39

        , я очень надеюсь, что мои предположения не сбудутся. Просто очень часто у нас в последние годы любят крупные проекты делать через неприличное место. Я ничуть не стараюсь навязать своё мнение. Мне уже не 5 лет, чтобы я мог что-то требовать и угрожать..
           Kosss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 октября 2015, 23:09

          IlyaConquistador

          Просто очень часто у нас в последние годы любят крупные проекты делать через неприличное мест

          Посмотри презентацию. Посмотри!

          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -



          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

          Показали студию


          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

          Студия для развлекательной утреней программы


          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

             Гуманист
            • Imperial
            Imperial
            Анкапмен

            Дата: 29 октября 2015, 23:23

            Kosss, я посмотрел отрывками. И от своего мнения не отступлю. Я признаю, что проект удался лишь тогда, когда увижу контент, посмотрю, что было реализовано из сказанного. Именно это я и хочу сказать.
               Kosss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 октября 2015, 23:26

              Imp

              Спойлер (раскрыть)
                 Гуманист
                • Imperial
                Imperial
                Анкапмен

                Дата: 29 октября 2015, 23:32

                Kosss, посмотрел я трансляцию. Если убрать передачи о здоровом образе жизни, то как раз на одну-две прямые трансляции накопим. Самое главное, что мне и не нравится во всём этом - что в один канал хотят вместить всё. Я бы разделил на два канала: прямые трансляции и остальной контент. Если прямой трансляции нет, то в первый можно было бы ещё что-нибудь добавить. Но это так, имха. :)
                   Kosss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 октября 2015, 23:47

                  Илья, вот если бы ты внимательно и полностью смотрел презентацию, ты бы запомнил слово канал "витрина". Канал будет рекламной площадкой 12-ти дистрибьютерских каналов и комплекса каналов "Спорт 360".

                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                  У меня лично почти все эти каналы есть, кроме новых, трансляций выше крыши, меня как раз больше интересуют аналитические программы, документалки, но прежде всего живая студия! Таковой будет "Все на матч".
                     Thanatis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 29 октября 2015, 23:54

                    Kosss

                    У меня лично почти все эти каналы есть

                    Собственно как и у всех кто имеет Триколор как минимум
                       Kosss
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 30 октября 2015, 00:04

                      Генеральный директор "Газпром-медиа"

                      Цитата

                      – Мы создаем субхолдинг. В него войдет семейство каналов, на которых вы найдете любой спорт. Флагманом пакета станет федеральный "Матч ТВ", который займет частоту "России-2" и станет промо-каналом для огромного количества контента, права на который мы приобрели. Также создается интернет-портал и мобильное приложение.

                      С точки зрения доступа к контенту российский болельщик находится теперь в эксклюзивном положении по сравнению с другими странами. 12 наших каналов показывают сейчас более 1700 часов трансляций в неделю. И мы рассчитываем на гигантский рост аудитории.

                      Канал будет круглосуточным. Благодаря объединению техники "НТВ Плюс", "России-2" и олимпийской "Панорамы" он оснащен лучше всех в Европе. Поэтому наш продукт будет самого высокого качества. 12 созданных специально для Олимпиады передвижных станций, 35 журналистских комплексов, 12 мобильных спутниковых станций, специальный выездной комплект "Олимпийский технологический комплекс"… Уже с осени канал будет выходить на трех орбитах.

                      Но главное это люди. Наша команда. 1200 профессионалов, лучших на рынке. При этом у нас будут региональные версии. Мы наметили несколько приоритетных городов – Питер, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Краснодар, где уже в следующем году будут производиться собственные выпуски новостей. И на этом не остановимся. Так мы сумеем охватить куда больше аудитории, ведь в регионах в первую очередь интересуются своими командами.

                      Кроме того уже с 1 ноября мы открываем корпункты в Монреале, Нью-Йорке, Мюнхене и Париже. Особенно интересно нам следить за российскими игроками, выступающими в иностранных лигах. А на Олимпиаду в Рио мы посылаем 145 человек, которые позволят зрителям полностью погрузиться в происходящее.
                      – В чем ваше главное отличие от "России-2"?

                      – В доступном контенте во всех средах. Мы будем настраиваться на интерес зрителей, намерены его тщательно изучать и замерять. Засилья одного вида спорта не будет, а будет микс, чтобы привлечь максимальную аудиторию. В холдинг входит много каналов – это будут сообщающиеся сосуды. На главном канале будет самое интересное, на остальных – тематическое.

                      До нового года ничего в названиях существующих тематических каналов меняться не будет. А к новому году готовим новый пакет каналов. Они станут интереснее и качественнее. В то же время нужно сказать, что "Россия-2" держала высокую планку, и наша задача в первый год – как минимум ее не уронить. А дальше у нас цели очень амбициозные. На покупку прав только в следующем году мы потратили 6,5 миллиарда рублей.

                      Будем показывать и авто-, и мотоспорт. Контракт с "Формулой-1" действует на этот и следующий сезон (квалификации и гонки). Возвращается в эфир теннис. Попробуем договориться с НХЛ, с НБА. Но у нас нет самоцели показывать западные лиги. Знаю, что многим лигам интересен наш рынок.

                      – Как будут распределены трансляции между КХЛ-ТВ и "Матч ТВ"?

                      – КХЛ-ТВ точно будет в пакете тематических. При этом у нас есть задача договориться с лигами, чтобы зрителю было удобно и привычно потреблять желаемый продукт. В частности, мы приучаем болельщика к хоккейным трансляциям по понедельникам. Это будет отдельный хоккейный день с главным матчем на федеральном канале. А когда появятся региональные каналы, то сможем показывать несколько матчей одновременно. То же самое делаем с баскетболом, договариваемся с РФПЛ. Ведь время начала матчей очень важно для удобства телезрителей. Глобальная аудитория, которую мы рассчитываем охватить – около 90 миллионов человек.

                      Программная сетка у нас сверстана до нового года, а дальше мы открыты для предложений, к нам поступает масса интересных идей. В разработке интересный формат Сочи Games, который может стать первым экспортируемым российским форматом.

                      – Чемпионаты Европы, мира по футболу будет показывать "Матч ТВ"?

                      – Права приобретены маркетинговым агентством, которое имеет право продавать их в России, и оно ведет переговоры со всеми каналами. Решение о показе таких соревнований будет приниматься коллегиально.
                      – Не пропадут ли из эфира нерейтинговые виды спорта?

                      – Нет, но ими нужно заниматься. Инвестировать, продвигать. А это невозможно без создания звезд, без рассказов о пути их становления. Наше главное достояние – это спортсмены, которые рискуют порой жизнью, чтобы завоевать медали для России. Эти люди – ролевые модели, за каждым из них истории преодоления. Это не просто красивые слова. Это те, за кем должна следовать молодежь. Здоровый образ жизни отражается и на экономике, и состоянии общества.

                      Мы суперпатриотичный канал. И будем в первую очередь показывать те соревнования, где участвуют наши спортсмены. Они будут общедоступны. Главная задача – чтобы болельщик видел как можно больше лучшего спорта в прямом эфире на федеральном канале.

                      Есть еще такая вещь как ГТО – у нее огромный потенциал. Наша задача помочь сделать ГТО таким же модным явлением, каким оно было в советское время. Но чтобы не было оттенка нафталина. У нас есть идеи на этот счет. Сам готов публично выполнять все нормативы.

                      – Платных каналов станет меньше?

                      – Платные каналы должны быть ценны и самодостаточны. Если на каком-то канале не хватает контента и его приходится забивать повторами, то от него не стоит ждать наращивания аудитории. Поэтому лучше меньше, да лучше.

                      – Вы планируете пополнить холдинг "Матча" радио и печатным изданием?

                      – У нас нет радиостанции, но есть технические возможности, ведь у "Газпром-медиа" есть радийный комплекс номер 1 в России. В эфире "Авто радио", к примеру, уже часто появляются гости из мира спорта. Будем дозированно давать контент, смотреть, как реагирует аудитория. Может быть, примем решение о создании отдельного радиоканала.

                      Что касается печатных СМИ, то нас есть холдинг "7 Дней". И не секрет, что мы рассматриваем возможность сотрудничества или даже приобретения существующих печатных СМИ. Пока об этом говорить рано. Но мне понравилось выражение Димы Губерниева, который сказал: "Все-таки хорошо, когда есть чем пошуршать". Так что я думаю, периодика обязательно должна быть

                      – У "Матч ТВ" пока и сайта нет...

                      – Мы готовим серьезный портал, который объединит в себе огромные аудиторные интернет-площадки. И существующие, и создаваемые, и приобретаемые. Там же будет прямой эфир канала "Матч ТВ". При этом времени у нас было мало. И пока с 1 ноября запускается сайт, главная задача которого – размещение видео-контента со всего семейства каналов.




                      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                      Caesar G.I.

                      Kosss
                      У меня лично почти все эти каналы есть

                      Собственно как и у всех кто имеет Триколор как минимум
                      Разве в Триколоре есть Футбол1,2,3 или другие каналы НТВплюс?
                         Гуманист
                        • Imperial
                        Imperial
                        Анкапмен

                        Дата: 30 октября 2015, 00:06

                        Kosss, у меня в это время звук в трансляции оборвался (из какого места растут руки у того, кто монтировал и рендерил :0142:?).
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 09:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики