Сообщество Империал: [ААР] Кампания «Zawiya uprising» - Сообщество Империал

Broomel

[ААР] Кампания «Zawiya uprising»

Первая битва за Эз-Завию
Тема создана: 11 сентября 2015, 11:29 · Автор: Broomel
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Broomel
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 сентября 2015, 11:29

Прохождение кампании "Zawiya uprising"Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Восстание в Ливии началось с инцидента в городе Бенгази 15 февраля. Причиной волнений стал арест юриста и правозащитника Фатхи Тербиля (позже был отпущен). Демонстранты, координировавшие свои действия через социальные Интернет-сети, собрались у здания местной администрации, требуя его освобождения. Затем люди направились к центру города, где и произошёл конфликт. В ходе демонстрации, в которой приняли участие около 600 человек, звучали призывы к отставке правительства. У протестующих были бутылки с зажигательной смесью. В ходе столкновений пострадали 38 человек.

Демонстранты несли фотографии жертв массового убийства заключённых тюрьмы «Абу Салим»: 29 июня 1996 года, когда заключённые выступили с протестом против условий содержания, в тюрьме расстреляли около 1200 человек. Фатхи Тербиль выступает официальным представителем родственников погибших, которые до сих пор безуспешно требуют наказания палачей, виновных в преступлениях против человечности.

Впоследствии власти выпустили из тюрьмы «Абу Салим» 110 членов «Исламской группы ливийской борьбы».

Imp


17 февраля прошли массовые выступления в городах Бенгази, Бевида, Зентан, Ружбан и Дерна. Ливийская правозащитная организация Human Right Solidarity, штаб-квартира которой находится в Женеве, сообщает о 13 жертвах протестов. По данным Human Right Solidarity, которая ссылается на очевидцев, снайперы, размещённые на крышах домов, застрелили 13 человек и ранили десятки манифестантов. «День гнева» в Ливии был приурочен к пятой годовщине вызванной карикатурным скандалом акции протеста у итальянского консульства в Бенгази в 2006 году, в ходе которой были убиты более 10 человек. В столице Триполи прошёл митинг сторонников Каддафи.

Imp


Под влиянием успехов восставших на востоке страны, а также в знак солидарности с жителями Бенгази, последовали демонстрации, а затем вспыхнули восстания и на западе Ливии. 27 февраля повстанцы, объединившихся с солдатами дезертировавшими из ливийских армейских частей, захватили после боя города Эз-Завия и Мисрата. Перед лицом многочисленных мятежей войска Каддафи сосредоточили свои силы для борьбы с восставшими в Триполитании, что позволило восставшим из Киренаики предпринять относительно успешный в начале марш на Триполи через богатые нефтью районы. Эз-Завия была центром восстания, который был ближе всего к Триполи, и она стала основным направлением для удара войск Каддафи. Город был осажден и регулярно подвергался атакам сторонников Каддафи, против повстанцев, окопавшихся в центре города. Последний штурм возглавила бригада Хамиса, наиболее подготовленная боевая единица ливийской армии.

     Даннил2015
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 сентября 2015, 18:51

    Радует появление все новых AAPов по CM
      • 2 Страниц
      • 1
      • 2
       Похожие Темы
      ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
      Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
      Автор A Alex3483
      Обновление Вчера, 20:50
      ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
      Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
      Автор I Irishman
      Обновление 15 апреля 2024, 23:17
      ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
      Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
      Автор V Vladislav61
      Обновление 15 апреля 2024, 19:22
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission ААР Combat Mission Обратная Связь
      Стиль:Language: 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики