Сообщество Империал: Крепость. Щитом и Мечом. - Сообщество Империал

рыжик

Крепость. Щитом и Мечом.

Крепость. Щитом и Мечом.
Тема создана: 12 сентября 2015, 19:28 · Автор: рыжик
Чем больше балл, тем выше оценка
  1. 5 | 5 голосов / 38.46%

  2. 4 | 6 голосов / 46.15%

  3. 3 | 1 голосов / 7.69%

  4. 2 | 0 голосов / 0.00%

  5. 1 | 0 голосов / 0.00%

  6. В Кунсткамеру | 1 голосов / 7.69%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 рыжик
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 12 сентября 2015, 19:28

Крепость(щитом и мечом)


Imp


В кино с 29 октября 2015г.


Описание:
Спойлер (раскрыть)




Скриншоты:
Спойлер (раскрыть)




Трейлер:
Спойлер (раскрыть)




Ссылки:
Спойлер (раскрыть)
     Последний Римлянин
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 ноября 2015, 15:03

    Посмотрел я это произведение. Не поленился даже, выкрал свободное время и пошёл в кинотеатр.

    Что я могу сказать.. (Раскрыть)
       rokkero
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 сентября 2015, 21:47

      Как раз сегодня утром в блоге одного человека читал разбор артиллерии из этого мультика - вердикт: все +/- исторично. Вот, откопал из истории браузера - ссылка. Интересно, хотя дико напрягает "сияющий царь" против "темного" и прочая сказочность. Но вот историческая часть - королевич Владислав, пикинеры, мушкетеры, гусары, стрельцы и т.п. - доставляет удовольствие. Ждем с интересом!
         рыжик
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 сентября 2015, 22:04

        rokkero

        "сияющий царь" против "темного" и прочая сказочность.

        Ну мультик же, надо же детям образ хороший. А под ним фактически Мини с Пожарским или будущий Михаил Федорович Романов подразумевается.




        rokkero

        Но вот историческая часть - королевич Владислав, пикинеры, мушкетеры, гусары, стрельцы и т.п. - доставляет удовольствие. Ждем с интересом!


        Мне понравился обстрел польскими мушкетерами крепости и взгляд русских пушек изнутри при обстреле. Кстати похоже как в фильме "1612".


           Mark Antoney
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 сентября 2015, 00:06

          Мультик даже судя по трейлеру обещает быть интересным. И даже по осаде довольно таки исторично, что в принципе в мультиках отродясь не было. А фэнтазийность добавили, чтобы лучше за "умы" детей биться на "патриотическом поле". имхо.
             рыжик
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 сентября 2015, 00:52

            Mark Antoney

            тобы лучше за "умы" детей биться на "патриотическом поле". имхо.

            Ну а я о чем, причем я думаю не хуже мифов человеке-пауке и супермене.
               pitbull
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 сентября 2015, 08:17

              Лучше:) сделали бы ещё наконец ТВ по этой интереснейшей эпохе. Боюсь только, русских там опять верхом и с бутылкой водки покажут.
                 Gierax
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 сентября 2015, 14:53

                Трейлер красивый. Приятное качество картинки. Будем ждать.
                   Последний Римлянин
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 сентября 2015, 19:24

                  Интересно. Трейлер мне понравился. Нарисовано сносно, по основному замесу претензий нет.

                  Прямо исторических современных отечественных мультфильмов я не помню, последний на моей памяти - это князь Владимир. И в своё время в детстве он мне безумно понравился. Продолжает нравится и сейчас. Считаю его одним из самых лучших наших мультфильмов. Но не об этом речь. Прошло столько времени, и я не помню, чтобы сняли ещё мультфильмы с историческим мотивом. И тут на тебе - мультфильм "Крепость".

                  Что самое интересное, для детского мультфильма время выбрали самое не детское - Смуту. И не самое распиаренное. Это и не ВОВ, и не Батыево нашествие. Будучи ещё ребёнком, давным-давно в классе первом или втором, когда читал в детской книжке исторической про смуту, то меня в дрожь бросало всегда. Посмотрим, как это реализуют. В любовь случае, радостно, если подобными мультфильмами покажут (и детям, и взрослым) доблесть и героизм русского народа, прививая любовь к Родине и уважение к её истории.

                  Оценил графику и озвучку. Судя по всему, созданием мультфильма занимались те, кто создали эпопею про наших богатырей и всякие прочие сказочные сюжеты. Скажу честно, эти мультфильмы у меня вызывают двоякие впечатления. Самый первый мультфильм про Алёшу Поповича вызывает у меня искренний смех даже сейчас после 10 просмотра. Дальше вплоть до Ильи Муромца всё ещё интересно, но уровень уже слабее. Ну а дальше начался откровенный фарс. Возможно, виновато то, что я повзрослел, так как сюжеты этих мультфильмов были откровенно деЦЦкие.

                  Но Смутное время - это не сказки. Поэтому искренне надеюсь, что у создателей получится создать достойное произведение. Как я уже сказал, постсовестких мультфильмов, прославляющих прошлое нашей страны катострафически мало. Поэтому жду 29 октября.

                  P.S. Огромное спасибо за новость :)

                  P.S.S. Идею про Ренессанс: total war поддерживаю всеми ногами и руками :D Надо будет СА мультфильм показать. Авось, вдохновятся, и сделают игру :055:
                     рыжик
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 сентября 2015, 21:17

                    Последний Эллин

                    сё ещё интересно, но уровень уже слабее. Ну а дальше начался откровенный фарс. Возможно, виновато то, что я повзрослел, так как сюжеты этих мультфильмов были откровенно деЦЦкие.

                    Нее-а. :010: Я и сейчас с удовольствием смотрю Добрыню и Горыныча(глаза, я хочу увидеть его глаза) и Илью Муромоца с Соловьем Разбойником(палача ко мне. У палача выходной великий император).

                    Шамаханская царица уже послабее, но на 3+/4--. Самый превый Алеша был неплох, но на фоне Ильи и Добрыни нарисован коряво.
                    Ну а вот последние два, особо на дальних берегах - это полный бред. В последней серии Ход конем есть пару шуток неплохих, но сюжет все одно фуфло.

                    :ps: Так что исписались сценаристы.
                       Последний Римлянин
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 сентября 2015, 22:19

                      рыжик (13 сентября 2015, 21:17):

                      Последний Эллин

                      сё ещё интересно, но уровень уже слабее. Ну а дальше начался откровенный фарс. Возможно, виновато то, что я повзрослел, так как сюжеты этих мультфильмов были откровенно деЦЦкие.

                      Нее-а. :010: Я и сейчас с удовольствием смотрю Добрыню и Горыныча(глаза, я хочу увидеть его глаза) и Илью Муромоца с Соловьем Разбойником(палача ко мне. У палача выходной великий император).

                      Шамаханская царица уже послабее, но на 3+/4--. Самый превый Алеша был неплох, но на фоне Ильи и Добрыни нарисован коряво.
                      Ну а вот последние два, особо на дальних берегах - это полный бред. В последней серии Ход конем есть пару шуток неплохих, но сюжет все одно фуфло.

                      :ps: Так что исписались сценаристы.


                      На вкус и цвет, как говорится :) Просто я хотел сказать, что Алёша Попович - мне понравился больше всего. Следующие 2 части тоже хороши, но послабее. Но всю триаду этих фильмов я одинаково сильно люблю. И не могу их представить друг без друга. А вот дальше увы. Не моё. Не понравились и относительно новые мультфильмы. Как их там.. Про Ивана-дурака и серого волка или как его там. Но это уже оффтоп.

                      Кстати, графика Крепости приближена именно к Ивану-дураку, а не к богатырям. В Богатырях мне стилистика больше понравилась. С другой стороны, а для Смутного времени такая подойдёт разве? :038:

                      Кстати, я один заметил, что представленные в теме скриншоты по качеству изображения не совпадают с трейлером?
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Автор V Vladislav61
                        Обновление 15 апреля 2024, 19:22
                        ФFestning Norge / Крепость (2023)
                        Фантастика, Норвегия
                        Автор C Candramelekh
                        Обновление 15 апреля 2024, 17:55
                        ООгнем и Мечом 2 патч-фикс 1.32
                        Огнем и Мечом 2 патч-фикс 1.32
                        Автор M Mitridat1991
                        Обновление 10 апреля 2024, 20:57
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Мультипликация Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 10:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики