Сообщество Империал: Аксум в Total War: Attila - Сообщество Империал

Савромат

Аксум в Total War: Attila

Аксум в Total War: Attila
Тема создана: 14 сентября 2015, 14:15 · Автор: Савромат
  • 22 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 1 
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 сентября 2015, 14:15

Аксум

Imp

Imp


Царство Аксум, расположенное на побережье Красного моря, растет и процветает через торговлю; Шелковый путь добр к тем, кто знает, как использовать свои богатства, и аксумиты проводят свою жизнь торгуя по нему.
Сердце Аксума - земли в Эфиопии и Эритрее - были населены сотни лет. Памятники и захоронения усеивали пейзаж по крайней мере с 4000 BC; щедрые равнины Хатсеба и потоки Май Геджа обеспечивали государству процветание. Однако, около 1-го века нашей эры он значительно вырос в размере и численности населения, взяв под контроль немалую часть позиций на чрезвычайно прибыльном торговом маршруте в Индию. Зокаль, который, вероятно, был первым царем Аксума, удерживал контроль над портом Адулис и увеличивал свою власть за счет торговли. Его потомок, царь Эзана, принял христианство в 4 веке нашей эры, и новая религия в настоящее время распространилась среди правящей элиты так и простых людей.
Когда нация становится настолько богатой и могущественной, она обязательно привлечет врагов, которые хотят монополизировать торговлю и украсть её богатства для себя. В соседней Южной Аравии государство Химъяр является одним из таких противников. На заре 5-го века, военные и религиозные линии вновь начертаны на песке - Аксум пользуется покровительством Рима, и богатство мира наполняет его казну - пусть те, кто будет оспаривать это, столкнутся с аксумской сталью, и почувствуют на себе Аксумскую силу!
Imp


Available with the Pack – Empires of Sand
     Aop-Cax
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 сентября 2015, 14:57

    А меня забавляет анимация когда противник протыкается булавой насквозь :0142:
       рыжик
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 21 сентября 2015, 15:24

      Aop-Cax

      когда противник протыкается булавой насквозь

      Ну это уже имхо перебор.
         papeion
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 сентября 2015, 15:29

        Булавой насквозь, срубание тычком голов, и прочие нереализмы - вынужденный ход разработчиков (унификация анимаций).
        Ибо внедрение для каждого вида оружия уникальной анимации, это большая нагрузка на ПК.
        Т.е. это ради оптимизации, ...чтобы всё летало, а не подвисало. Др. причины не вижу.
           рыжик
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 сентября 2015, 15:46

          papeion

          Др. причины не вижу.

          Оптимизация бабла и времени разработчиков... :046:
             DarianGrayDante
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 сентября 2015, 00:03

            Хочу поделиться впечатлениями.
            Очень понравилась кампания за Аксум. До 425 года на одном дыхании доиграл, постоянный экшен.
            После обновления долго решал кем начать играть, выбор пал на Аксум, из-за максимального доступного количества юнитов в начале игры.
            Разочаровали Химья и Лахмиды, за которых почти всю игру придется играть 2-3 видами юнитов.
            Пробовал перебороть себя и играть за Химьяр(т.к. мордашки негров не оч. нравятся, а уж прически в египетском стиле, тем более), но проходить всю игру защитниками Бальты и воинами Румхи - слишком уныло. С религией перемудрили разрабы, все вкусные войска доступны в самом конце, когда уже и убивать некого)

            Чтобы кампания была интересна, я всегда придерживаюсь одного правила - выполняю все задания.
            А это значит очень ранняя война с Сасанидами, ввиду того, что по заданию захватил город, где находился порт с пряностями.
            Наличие огромного числа стрелковых юнитов, а именно курдских лучников у врага, делало игру очень интересной. Т.к. у Аксума практически все юниты без брони, в том числе и стрелки, приходилось всё это дело рашить.

            Фракция чистый атакер, никакой отсидки в обороне. Мощная, дичайшая атака почти у всех юнитов и никакой брони! Игра за нее заставит вас думать :)
            Раш войсками без брони(за исключением элитных войск тхора, но они тоже хорошо отлетали от кучи курдских луков), медленными верблюдами, заставляет к каждой битве подходить основательно. Сами битвы занимают много времени, но это очень интересно.

            Всем крайне советую начать с этой фракции и выполнять все задания.
               Савромат
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 22 сентября 2015, 00:59

              DarianGrayDante

              А это значит очень ранняя война с Сасанидами, ввиду того, что по заданию захватил город, где находился порт с пряностями.

              Я его спокойно отбил у гассанидов - всякое бывает в игре :003:
                 DarianGrayDante
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 сентября 2015, 01:18

                Цитата

                Я его спокойно отбил у гассанидов - всякое бывает в игре :003:


                Всякое бывает, это да. У меня Гассаниды погибли на 2-ом ходу. Сасаниды заняли 2/3 земель ВРИ. Спамили меня стеками по 2-3 армии.
                Первый раз было очень неожиданно :)) Правитель мой погиб в 402. С тех пор его сын губернатор правит, а второй сын возглавляет войска.
                Много чего было. Мощные Сасаниды с луками+катафрактами хороши против Аксума.

                Зато сейчас 428 год и происходящее у меня вызывает смех.

                Столица Сасанидов(он же единственный город) - Сиракузы :0162:
                При этом Сасаниды по своему желанию стали марионеткой ВРИ. (пришлось заплатить ВРИ внушительную сумму, чтобы они отказались от своей марионетки, т.к. у меня по заданию - война с Сасанидами должна на 432 год быть)
                ЗРИ + ВРИ находятся в Африке, на Триполитания(ЗРИ) + Ливия (ВРИ). В ходе кампании с трудом выжили они, а там за 10 лет без войн, снова развились до нескольких стеков войск. Но это не помешало Англам :024: , (чья столица пусть и осталась в Фризии, но они захватили Мавретанию и Африку) напасть на ЗРИ и ВРИ.
                За 3 хода они почти уничтожили ЗРИ, в осаде последнее поселение без стен.

                Мой главный союзник и торговый партнер на 7000 монет это Понт :068:
                У него 8 поселений.

                Танухиды живы, располагают одним городом на границе со мной. Не трогаю их, они занесены в красную книгу, попросту нравятся мне. Так же Лахмиды живы, тоже самое, одна провинция и не трогаю их. Но они совсем пассивные, Танухиды, те постоянно предлагают напасть на ВРИ

                Что происходит на западе, не знаю. Видел только Англов и то, потому что открыл их в Африке.
                Гуннов вижу только на карте В живую не встречал.
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 сентября 2015, 01:32

                  DarianGrayDante

                  Столица Сасанидов(он же единственный город) - Сиракузы

                  Думаете, в реальной истории кто-то в 396 году мог предположить, что в 420-х годах причерноморские аланы образуют государство в Испании? :0162:
                  Игра хорошо отражает не букву, а дух эпохи "Великого переселения народов". Вандалы из Силезии - в Карфагене - примерно то же самое что у вас Сасаниды в Сиракузах :008:
                     DarianGrayDante
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 сентября 2015, 10:43

                    Савромат

                    Думаете, в реальной истории кто-то в 396 году мог предположить, что в 420-х годах причерноморские аланы образуют государство в Испании?
                    Игра хорошо отражает не букву, а дух эпохи "Великого переселения народов". Вандалы из Силезии - в Карфагене - примерно то же самое что у вас Сасаниды в Сиракузах


                    Да, конечно. Я абсолютно согласен с этим. И то, что эти события так же реализованы в игре, делают её великолепной.
                    Вчера, после того как написал, летом 428 ввязался в войну с Гуннами по просьбе Понта. Сейчас понимаю, что война эта была не нужна, нужно было отказаться от союза Понта. Понт вначале очень агрессивно нападал, снёс армию Аттилы :), но потом стал пассивен. Сейчас Аттила не в зоне видимости, только на общей карте его вижу. И постоянно убегает на меня, зато навстречу несутся стеки гуннов. Выходит долго и скучно... Ещё эти онагры и куча конных лучников, это сложнее, чем Сасаниды :) Но при всей сложности, совсем не интересно, вся тактика сводится к тому, что в армии появились 2 отряда смертников(набираю из наемников), которых с абилкой "автономность" ставлю сзади армии врага и отправляю на онагры.
                    Это совсем не то, с Сасанидами был каждый раз индивидуальный подход.
                       Turon
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 22 сентября 2015, 11:11

                      Савромат (22 сентября 2015, 01:32):

                      DarianGrayDante

                      Столица Сасанидов(он же единственный город) - Сиракузы

                      Думаете, в реальной истории кто-то в 396 году мог предположить, что в 420-х годах причерноморские аланы образуют государство в Испании? :0162:
                      Игра хорошо отражает не букву, а дух эпохи "Великого переселения народов". Вандалы из Силезии - в Карфагене - примерно то же самое что у вас Сасаниды в Сиракузах :008:


                      Так да! Это делает игру динамичной. Еще бы стремление фракций к накоплению числа городов и провинций.
                        • 22 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
                        Гадаем на кофейной гуще
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление Сегодня, 01:11
                        NЧАВО по Napoleon Total War
                        Часто задаваемые вопросы по Napoleon Total War
                        Автор h h56g7gwf345t
                        Обновление Вчера, 22:00
                        MСетевые битвы Medieval 2: Total War
                        Видео битв, их обсуждение, планирование новых онлайн сражений
                        Автор T Thanatis
                        Обновление Вчера, 21:20
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 07:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики