Сообщество Империал: Аксум в Total War: Attila - Сообщество Империал

Савромат

Аксум в Total War: Attila

Аксум в Total War: Attila
Тема создана: 14 сентября 2015, 14:15 · Автор: Савромат
  • 22 Страниц
  • Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
 1 
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 сентября 2015, 14:15

Аксум

Imp

Imp


Царство Аксум, расположенное на побережье Красного моря, растет и процветает через торговлю; Шелковый путь добр к тем, кто знает, как использовать свои богатства, и аксумиты проводят свою жизнь торгуя по нему.
Сердце Аксума - земли в Эфиопии и Эритрее - были населены сотни лет. Памятники и захоронения усеивали пейзаж по крайней мере с 4000 BC; щедрые равнины Хатсеба и потоки Май Геджа обеспечивали государству процветание. Однако, около 1-го века нашей эры он значительно вырос в размере и численности населения, взяв под контроль немалую часть позиций на чрезвычайно прибыльном торговом маршруте в Индию. Зокаль, который, вероятно, был первым царем Аксума, удерживал контроль над портом Адулис и увеличивал свою власть за счет торговли. Его потомок, царь Эзана, принял христианство в 4 веке нашей эры, и новая религия в настоящее время распространилась среди правящей элиты так и простых людей.
Когда нация становится настолько богатой и могущественной, она обязательно привлечет врагов, которые хотят монополизировать торговлю и украсть её богатства для себя. В соседней Южной Аравии государство Химъяр является одним из таких противников. На заре 5-го века, военные и религиозные линии вновь начертаны на песке - Аксум пользуется покровительством Рима, и богатство мира наполняет его казну - пусть те, кто будет оспаривать это, столкнутся с аксумской сталью, и почувствуют на себе Аксумскую силу!
Imp


Available with the Pack – Empires of Sand
     Reis666
    • Imperial
    Imperial
    "БесПаники"

    Дата: 01 июня 2019, 17:09

    Но тут пришёл стек Лахмидов и захватил Оману. В Аравии войск нет, отбить нечем.
    Втрой мой стек воюет с ВРИ в Египте. Войну Сасанидам и ВРИ я объявил одновременно.
    Провинцию Египет я занял, вышел разведывательным флотом в море. "Обнаружил" Аланов в Далмацию и Остготов в Калабрии. Заключил торговый договор. Войска из Египта пойдут в Палестину (Ливия почти полностью занята Гарамантами), там два стека ВРИ. Готовлю третий стек (доход 5-8 тыс) пойдёт воевать в Аравию! Срочно нужен металл.
    Пока все удачно.
    Эфталиты потеряли одну орду и с 10 места в рейтинге скатились на 27 место.
    Сожгли один город Атропатену.
       oottoo
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 июня 2019, 18:33

      Reis666
      Ну если без облегчающих модов, то тогда скоро будет кирдык. На почве общей войны с подлым Аксумом Сассаниды и ВРИ заключат союз и поклянутся в вечной дружбе. И повалят на юг бесконечные византийские легионы и множество стеков сатрапов. Но это если без облегчающих модов. В ванили бы точно завалили.
         Reis666
        • Imperial
        Imperial
        "БесПаники"

        Дата: 01 июня 2019, 19:16

        У ВРИ проблемы везде. Нормально удерживает только запад Малой Азии. И война с теми же Сасанидами! Эдессу забрали Танухиды, Эмессу удерживает Пальмира.
        Есть Азия и Восток, где то там город заняли Лахмиды. В Ливии Гараманты! На Балканах мешанина из Македония, Вестготов и Аланов и всяких Иллирий...
        Сасаниды не могут отбиться от Эфталитов...
        Но да, ситуация напряжёна и могут пойти в Аравию, но пока не идут.
        К Макран опять пришло два стека, но пока не нападают. Разбить эти стеки, отбить обратно Оману занятую Лахмидами и идти в междуречье кому нибудь что нибудь сломать... Ну или хотя-бы надломить!
           Reis666
          • Imperial
          Imperial
          "БесПаники"

          Дата: 03 июня 2019, 17:35

          Разбив уже наверно штук 8-10 Сасанидских стеков и отбив Оману обратно и захватив 2 города в Персии (третий сожгли БГ) заключил с Сасанидами мир!
          На мои владения в Египте навалились!
          Разбил наверно 6 стеков ВРИ и они отхлынули!
          Налетел флотом и захватил портовы колхоз в Палестине... И отдал воставшим иудеям (как заслон).
          Захватил Паретонит в Ливии, единственный город который ВРИ удерживала в Африке (Египет полностью у меня, два города захватили Гараманты) потому что достали десанты ВРИ через этот колхоз.
          ВРИ втянула в войну против меня Италию (один город в Африке и 3 в Италии) и Африканских сепаратистов которые удерживаю почти всю западную Африку. Африканские сепаратисты втянули в войну Мавров и вот вот втянут Гарамантов (с которыми была торговля и договор о ненападении). Обе фракции марионетки Африканских сепаратистов. Африканцы уже приплыли тремя стеками и остались все под Паретонитом. Плывёт стек Мавров.
          На один мой стек под командованием негуса-негеште в Египте до 2-3 стеков одновременно нападает. Перебил уже наверно штук 20 армий ВРИ, африканских сепаратистов, мятежников, но чувствую скоро сомнут.
          Потому и мир заключил с Сасанидами. У Сасанидов осталось только междуречье, 4 города. После мира со мной зарубились с лахмидами.
          Нужно набрать два стека в Египет. Один на Палестину, второй в Ливию.
          По стоил флот, он уже утопил два десанта ВРИ.
          В Аравии отбил Ятриб и взял металл, могу строить казармы.
          В Персии и Макране развитие и подготовка войск, а то всех выбили копейщиков, заменил наемниками. Два стека наберу, обучу, найму онагры и попру в междуречье. Третий будет колонизировать все что слили БГ.
          Месиво стояло страшное!!!
             Reis666
            • Imperial
            Imperial
            "БесПаники"

            Дата: 05 июня 2019, 14:47

            Ходов через 5 Сасаниды сами объявили мне войну.
            Сам ударил на Мешан (портовый колхоз в Междуречье), взял флотом почти без потерь, сух. Армия была как подкрепление. Этой же армией Разбил рядом стоящий полустек из одних пехотитнцев.
            Следующим ходом пришли все войска Сасанидов что стояли у Ктесифоне. 3 неполные армии общим числом 3370 воинов!
            Против моих 1700.
            Помогло то что:
            1. Генералы вместе с конницей погибли на копьях, пустынные конные застрельщики вырубили конных лучников, пехота побежала из-за потерь и гибели генералов.
            Всё три стека, жалкие остатки, откатились от города... Не стал добивать, а остаток своего стека+набрал наёмников, бросил на Ктесифон.
            Взял!!
            Места что б набирать нормальные войска у Сасанидов не осталось. Последний колхоз захватил(нисибин) и сделал марионетами. Сразу Армения и Атропатену стали моими марионетами.
            Продолжение следует! :0142:
               Reis666
              • Imperial
              Imperial
              "БесПаники"

              Дата: 06 июня 2019, 13:25

              Флотом грабил прибрежных города в Малой Азии. Захватывал-отдавал марионетка с помощью восстание. Заключил союз с Вестготам и, они взяли Константинополь. Аланы так же воевали с ВРИ.
              И тут, из-за моих действий против ВРИ все сразу стали со мной мириться. И торговать.
              Пришли Гунны и стали со мной воевать. Слили Армению. И стали грабить, потянул войска, отбил два города в провинции Армения и третий колонизировал. Разбил два стека под Нисибисом, взял Эдессу у ВРИ, заключил союз с Гарамантами и.... Победа!!!
                 Топорник
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 августа 2019, 13:16

                Объясните пожалуйста про абилку на пищу у Аксум. Как она действует, как распределяется пища? В провинции с действующим портом или в общем по фракции?
                   Тлейлаксу
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 августа 2019, 14:01

                  Топорник (09 августа 2019, 13:16):

                  Объясните пожалуйста про абилку на пищу у Аксум. Как она действует, как распределяется пища? В провинции с действующим портом или в общем по фракции?

                  Никак не распределяется. Просто + n-е количество пищи к общему числу. Бесполезная особенность, просто немного увеличивает рост поселений за счет избытка еды.
                  Была полезной до нерфа "сельхоз провинций"
                     schta
                    • Imperial
                    Imperial
                    Коварный Разум

                    Дата: 20 мая 2022, 13:48

                    Начал играть кампанию за Аксум в 2021, не торопился, потому что для ачивки нужно всего лишь выжить, занимая аравийский полуостров. Вел войну на авторасчёте против Сасанидов и его сатрапий, создавал свои сатрапиии. В принципе, не самая сложная кампания, если удерживать Междуречье.
                    Планирую разбить сасанидов, поработить его союзников и пойти войной против Византии, заняв Турцию и Египет. Может на этих выходных доиграю жо малой победы.

                    Сама фракиця Аксум необычна по ряду причин. Имеет две ветки религиозных построек и одну антирелигиозную. Имеется перк на международную торговлю. Слабые маленькие фракции ради торгового договора согласны на протекторат. Угол географии имеет возможность смело оголять тылы и концентрировать силы в нужном направлении.
                       cheremis
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 20 мая 2022, 13:51

                      Может не надо Византию бить ? Помню они были довольно сильны ещё, а мне сдались под вассальную зависимость даже без войны.
                        • 22 Страниц
                        • Первая
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • 19
                        • 20
                        • 21
                        • 22
                         Похожие Темы
                        EЧАВО по Empire Total War. Том II
                        Часто задаваемые вопросы по Empire Total War
                        Автор С Сергей Новиков
                        Обновление Сегодня, 16:46
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор a as1991
                        Обновление Сегодня, 16:44
                        EПриобретение игры Empire Total War
                        Покупка, заказ и скачивание ETW
                        Автор С Сергей Новиков
                        Обновление Сегодня, 16:42
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 17:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики