Сообщество Империал: Бойтесь ходячих мертвецов.(Сериал) - Сообщество Империал

Gierax

Бойтесь ходячих мертвецов.(Сериал)

США, 2015-..., ужасы, драма.
Тема создана: 16 сентября 2015, 23:19 · Автор: Gierax
Оцените сериал
  1. Отлично | 1 голосов / 5.56%

  2. Хорошо | 8 голосов / 44.44%

  3. Нормально | 4 голосов / 22.22%

  4. Плохо | 1 голосов / 5.56%

  5. Кунсткамера | 4 голосов / 22.22%

  • 6 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 Gierax
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 сентября 2015, 23:19

Imperial
Страна: США
Режиссер:Адам Дэвидсон, Кари Скогланд, Стефан Шварц
Сценарий:Дэйв Эриксон, Роберт Киркман, Чарли Адлард...
Продюсер:Дэвид Элперт, Дэйв Эриксон, Гейл Энн Хёрд..
Жанр: Ужасы, драма.


В ролях:
Спойлер (раскрыть)


Трейлер:
Спойлер (раскрыть)


Смотреть онлайн:
Спойлер (раскрыть)
     hamilcar
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 сентября 2016, 15:38

    А меня,единственное,что бесит,это то,что я не вижу страха и боязни у ГГ,ведь.твою ж мать, на Земле зомби - апокалипсис. А они,ходят,как пофигисты,даде баррикады не делают,ну т.д.
       Gierax
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 октября 2016, 21:14

      Последние серии круты. Ну вернее 13-ая и 14-ая. Но уверен что и 15-ая не подкачает. Нравится развитие событий.
         Irishman
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 октября 2016, 23:28

        Gierax, если что, то она уже есть в сети. И соглашусь, стало поинтереснее.
           Gierax
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 октября 2016, 23:57

          Gazdrubal

          Gierax, если что, то она уже есть в сети. И соглашусь, стало поинтереснее.

          Да. Я знаю. Просто сразу три серии смотреть решил но написал коммент после 2-х в перерывчике. Сериал импонирует лучшей постановкой сцен и меньшей сопливостью. В Ходячих мертвецах бесило размазывание соплей и затянутость диалогов и просто событий. Тут проще. Кстати октябрь уже. Надо посмотреть когда там первая серия Ходячих.
             DarMut_mh
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 июня 2018, 02:13

            О, нашёл таки тему про этот фильм на этом форуме (да и не искал вроде бы, потому как думал что при запросе в поисковике опять выдаст ссылки не на конкретную тему, а на кучу комментов где упоминается хоть одно слово из названия).

            Что хочу сказать. Восьмая серия отстой полнейший.
            Только я было начал думать что сериал становится лучше, как вдруг выдали невообразимо глупую серию. Собственно у Журавкова всё обсудили. Я после просмотра сразу к нему на канал: интересно было совпадут ли наши мнения. Совпали.

            Бешеная злость Алиши на Джун вообще непонятна. Женщина всего лишь убежала когда все убегали.
            Не, ну понятно что злость от того что примкнула к тем кто разрушил их дом и стал причиной смерти близких, но не настолько же... чтобы узнав что она выжила сразу стрелять в неё, а потом ещё и не давать выжить тому кого ранила, да и вообще стрелять в тех кто ранее им помог (ну по хорошему отнёсся).
            Там просто такую яростную не утихающую злобу и берсеркерство со стороны Алисии показали что я думал будто эта Джун сама лично кого то убила, да ещё и жестоким образом. Ан нет, просто убежала вслед за всеми (даже не первая - открыв допустим ворота для ходячих), а после предпочла жизнь в новом обществе, нежели смерть в канаве. - Ох и "злодейка" - растерзать потомков до пятого колена. Сарказм.

            Плюс совершенно неинтересно показали как именно погибли люди из сообщества. Обрывки кадров в которых нет ничего интересного, вместо этого.

            Но зато из этой серии я вынес для себя пользу: "доширак" - сила. Буду налегать на этот питательный продукт. Особенно вкусно когда ешь и смотришь на картинку, где изображены аппетитные грибочки, сочные куски мяса, свежие овощи и прочее чем обогащён бич-пакет но только в виде порошковой добавки.
            К тому же чтобы им питаться не обязательно даже на нормальной работе вкалывать. Столько плюсов. Спасибо продюсерам за рекламу.


            Чё там теперь дальше будет, фиг его знает. Вроде бы всю суть первых серий сезона исчерпали. Конфликт с сообществом Стервятников в итоге оказалось что реализован отстойно. Ни нормальной кульминации, ни напряжения, ни толкового привыкания к врагам. - Та боты какие то, в массе безликие оказались и такие же бестолковые в плане защиты себя.

            Теперь, с высоты просмотренных серий понимаешь - какой же бред про то что эти трудоголики Стервятники собрали таки гигантское количество оживших мертвецов в специальных резервуарах, на специально найденных колонах фур.- Блин, какая чушь! И это вместо того чтобы показать действительно интересный конфликт, с правдоподобной ситуацией.
            Слили нормальных персонажей, в каком то дурацком, не выразительном противостоянии, с какими то балбесами, которые чудесным образом формируют "плантации" легко управляемыми ими мертвецов.


            Для меня ХМ испортился аж только в 6 сезоне. А этот смотрю уже на 4 выдыхаться стал. Ждём серию про летающих коров, запущенных червяками.
               Sonar
              • Imperial
              Imperial
              Вольный стрелок

              Дата: 20 октября 2018, 00:08

              Отсмотрел третий сезон, несмотря на Мексику, понравился.
              Вполне себе достойно сделано. По поводу претензий...
              Давно не удивляюсь некоторой "тупости" действующих героев, удивляюсь людям, сидящим на диванах и с бокалом пива рассуждающим о том, что надо было делать, чего не надо было в той или иной ситуации ))
              Я? Я видел несколько раз, как ведут себя люди попавшие в переплёт...
              Видел, как человек вдруг полез на стенку, вместо того, чтобы просто убежать, на трехметровую стену пытался залезть )
              От парня с ножиком, не от мертвеца, а просто от гопника ) Он просто потерялся от страха и запаниковал.
              Представляю комментарии, вот идиоты-сценаристы, как они могли такое написать, надо же было просто побежать вправо или влево, но нет он полез на стену. А он таки полез ) Хотя его не тронули, поскольку все начали ржать... Уж очень это было неожиданно...
              Видел, как человек на пожаре выбежал с книжкой в руках какой-то.
              А не схватил золото, или там еще что-то ценное. Почему он её взял, а хз...
              Тут бы наверное сказали, та не может быть, надо было хватать золото, вот я бы точно схватил именно ценное что-то ))
              Что еще... ну например видел, как девушка не могла слезть с трехметровой высоты, такой полуразрушенной хрени из камней.
              Залезла за секунду, а чтобы слезть пришлось час потратить, вот переклинило человека и всё...
              И никакие эвилдеды его не пытались сожрать в этот момент, никто не стрелял, а раз и не может )
              Я раз 20 залез и слез чтобы она поверила, что не упадёт. Оказалось дежа-вю, ей приснилось когда-то, что она упадёт вот так...

              Я к тому, что человек находящийся в стрессе не способен рассуждать здраво. Это дано единицам.
              Этого можно достигнуть только годами тренировок, НО и то, если готовиться к чему-то конкретно. А тут мертвые восстали и жрут живых )
              Тут элементарно можно поехать крышей. Я видел, как мужик например собаку переехал и потом страдал неделю, пил и чудил.
              А тут простые люди вынуждены убивать направо и налево. И грозит им всего навсего угроза быть загрызенным заживо ))
              Подумаешь ))

              Quote

              Бешеная злость Алиши на Джун вообще непонятна. Женщина всего лишь убежала когда все убегали.


              Это называется поехала крыша ) Возможно временно. Возможно постоянно. И именно так и бывает.
              Именно так люди в стрессе и срываются и очень часто просто на случайного человека.

              Quote

              Собственно у Журавкова всё обсудили. Я после просмотра сразу к нему на канал: интересно было совпадут ли наши мнения. Совпали.


              Давече пил с другом дембельнувшимся. Тот о войне рассказывал. Я думал будет о подвигах, а вышло целых три часа о человеческой глупости.
              А точнее о том, как у человека в состоянии стресса перестает работать голова )
              И фраза - "я не понимаю, зачем я это сделал и как?!" - звучала раз двадцать.
              Так, что дай бог нам всем только у Журавкова всё обсуждать )) Не вставая с дивана.
                 Архитектор
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 октября 2018, 11:35

                Sonar
                Тут соглашусь. Я даже разочаровался в кинообзорщиках и кинокритиках из за этого. Практически никого не смотрю 2 й год.
                Сильно часто критикуют сюжетные повороты, аргументируя это жизненным опытом. Мол это бред потому что со мной или с друзьями такого не было. Вот какое то ограниченное представление о мире из за чего они неправильно смотрят на вещи, но это харакерно для большинства людей. И я в какой то момент уже сам возмутился от некоторых натянутых претензий с подобной аргументацией, потому что в моей жизни имело место пара похожих случаев и лично я бы к такому никогда бы не прикопался.
                   Sonar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Вольный стрелок

                  Дата: 21 октября 2018, 14:59

                  Архитектор (21 октября 2018, 11:35):

                  Sonar
                  Тут соглашусь. Я даже разочаровался в кинообзорщиках и кинокритиках из за этого. Практически никого не смотрю 2 й год.
                  Сильно часто критикуют сюжетные повороты, аргументируя это жизненным опытом. Мол это бред потому что со мной или с друзьями такого не было. Вот какое то ограниченное представление о мире из за чего они неправильно смотрят на вещи, но это харакерно для большинства людей. И я в какой то момент уже сам возмутился от некоторых натянутых претензий с подобной аргументацией, потому что в моей жизни имело место пара похожих случаев и лично я бы к такому никогда бы не прикопался.


                  Я Пучкова из-за этого перестал смотреть ))
                  Особенно из-за его постоянно, вот мол в советской армии такого нет и быть не могло.
                  Я советскую не застал, но был в пост-советской, а также отец служил и отчим в той самой легендарной.
                  Так вот их рассказы и мои личные наблюдения укладываются в емкую фразу - кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
                  Ибо такого количества откровенного идиотизма и тупости я нигде больше не видел.
                  А уж на учениях что творилось )))

                  Так, это армия, это солдаты, офицеры, даже у многих боевой опыт был (Афган, Чечня и т.п.)
                  А здесь, если мы о ходячих, чаще всего простые люди, фермеры, домохозяйки, учителя. Один коп был и того подстрелили )
                  И требовать от них здраво рассуждать в такой дикой стрессовой ситуации, это просто ересь )
                  Есть правда агрумент, мол они там давно и должны были всему научиться...
                  Так вот опять же возвращаясь к БД. Тем кто там периодически дают отдых, причём если можно то полный.
                  Я знаю, как солдаты ждут этого и часто живут только этим, вырваться на недельку-месяц-пару месяцев из этого всего.

                  А героям ходячих никуда никогда не вырваться. Они постоянно делают то, что и должны чтобы не сойти с ума.
                  Ищут, строят, завоевывают новые и новые убежища. Которые предсказуемо падают одно за другим.
                  А еще они постоянно пытаются верить людям, даже тем, которые предавали. Потому, что во-первых, они и сами не ангелы, и во-вторых, опять таки щит чтобы не сойти с ума и тупо не начать крошить всех направо и налево с предсказуемым концом.
                  Потому, что они банально морально устали. Короче я к тому, что сценаристы не тупые это всё пишут, скорее наоборот, случайно или намеренно, но чётко показывают человеческую психологию.

                  Ну, а если говорить о ляпах. То самый серьезный с моей точки зрения в ходячих мертвецах - это сами мертвецы.
                  Слишком медленные, слишком тупые, слишком слабые, слишком уязвимые, чтобы быть по-настоящему опасными.
                  Вот это ляп конечно.
                  Причем не верю именно в сам факт их победы, в последствия верю. Ну то, есть когда мир пал и остатки уже что-то делать пытаются.
                  Но в само падение с трудом. Хотя может и забыл где это объяснение есть. Может они были быстрые по началу?
                  С городами еще туда сюда, большая масса людей. Но военные базы, флот, островные базы, где можно создать периметр имея обученных людей с кучей оружия. Бронетехника опять же, вертолеты, самолеты, беспилотники, бункера на случай Ядерной Войны, всё это накрылось так быстро?
                  И всего лишь от еле бредущих зомбиков, которых может убить даже ребенок в крайнем случае? Которые отвлекаются на бог знает что, которых можно заводить и палить сотнями... Нет тут не верю.
                  Слишком быстро всё, слишком быстро для слишком медленных мертвяков ))

                  А вот такие могли бы мир уронить на мол )
                  Муженек главное героини там славно так бегает ))

                     Gierax
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 октября 2018, 18:09

                    Quote

                    Хотя может и забыл где это объяснение есть. Может они были быстрые по началу?

                    Нет там объяснений. Условность. Поэтому мне нравятся более динамичные зомби в фильмах. Вот такому веришь. Ссыкотно когда себя на их месте представляешь.
                       Архитектор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 21 октября 2018, 18:33

                      Gierax
                      На сколько я помню, создатели ХМ всё таки намекали, что состояние зомби со временем ухудшается. Даже пытались показать это изменение в течении нескольких сезонов. Да и в комиксе внешний вид зомби меняется. Поэтому не исключено, что раньше они и впрямь передвигались быстрее.
                        • 6 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 22:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики