Сообщество Империал: [ААР] миссия «Daraya Tank Raid» - Сообщество Империал

Broomel

[ААР] миссия «Daraya Tank Raid»

[ААР] миссия «Daraya Tank Raid»
Тема создана: 17 сентября 2015, 15:01 · Автор: Broomel
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 KAST
  • Imperial
Imperial
Варгеймщик

Дата: 24 сентября 2015, 15:13

Broomel

Если бы ты, под прикрытием пехоты, поставил один два танка на перекрёсток УР1 - ты бы моих раскатал.

Я не безумец вводить танки в узкие улочки. Для этого надо было зачистить оба здания на улице, да и слишком много там объектов. За каждым окном не уследишь. Не, я б туда не полез. Пехота, что была на УР-ах пустая сидела и о-ч-е-н-ь уставшая. Еле отбилась от твоего натиска в начале. Там ситуация балансировала на грани.

Broomel

Пулеметчик с одной ленты, как выяснилось, положил два отделения.

Он знал, что второго шанса не будет и бил точно. В начале сценария на каждом пулемёте было по 145 патронов.

fritz_sh

Чисто так на вскидку, надо было гранатометчиков не в первой линии домов садить, а в проулки в глубине, тогда они бы простреливали узкие сектора шоссе но при этом не попадали бы под массированный огонь бронетехники

Вот и я о том же. Столько окон, можно лупить из каждого и дёру. И я бы ничего не смог сделать в ответ. Я ждал этого, поэтому начал технику по-тихому за кусты прятать.
     Broomel
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 сентября 2015, 15:42

    fritz_sh

    надо было гранатометчиков не в первой линии домов садить, а в проулки в глубине, тогда они бы простреливали узкие сектора шоссе

    У меня так стоял СПГ, вообще ни в кого не выстрелил. Если техника идёт на скорости они не успевают прицелится.
       KAST
      • Imperial
      Imperial
      Варгеймщик

      Дата: 25 сентября 2015, 15:19

      «Танковый рейд на Дарайю» KAST (синие) vs. Broomel (красные). Часть 4 (заключительная)

      После всех приготовлений настал момент вывода подразделений с УР-1. Было два варианта вывода солдат: либо отдельными группами, либо сразу всем скопом. У каждого метода были свои плюсы и минусы. Выводя войска малыми группами, мои солдаты в случае обстрела представляли бы более трудную мишень, чем огромная группа. С другой стороны, вывод малыми группами потребует больше времени и противник, не знающий моих намерений, может обнаружить мой манёвр и затем подготовиться к встрече и уже отыграется по полной на замыкающих отрядах.

      Выводя всех группой, солдаты представляют собой скученную толпу, но зато сразу за один раз можно вывести всех. В итоге решено было выводить всех сразу. Дымовых шашек не было, так что бежали тупо на скорость от дома к дому со всех ног.

      Imp

      Выходящая пехота под обстрелом

      Большая часть вышла без проблем, и только крайний выходящий отряд попал под огонь какого-то наркомана-боевика. Людей было много, так что даже его неприцельная стрельба подкосила 4-х человек. Одного солдата ранило прямо на входе в постройку, уже на наших позициях. Ответным огнём противник был уничтожен. Солдаты были сильно измучены и под таким очень слабым огнём были совершенно дезорганизованы. Они уже просто не двигались и остались лежать под огнём.

      Imp

      Одинокий боевик ведёт огонь по эвакуирующимся солдатам

      В целом операция по выводу солдат завершилась успешно. На объекте УР-1 осталось одно отделение для ведения разведки, удержания позиций и эвакуации убитых и раненых.

      Imp

      Перевязка раненых во время затишья

      На объекте УР-1 более-менее стало тихо, и солдаты смогли перевязать всех раненых. Вот бы ещё добраться до УР-2 и помочь раненым там, но уж слишком там опасно.

      Imp

      Дальнейшая эвакуация к боевым машинам

      За время затишья часть солдат смогла восстановить силы, и я небольшими группами начал их эвакуацию на шоссе и погрузку на броню. Теоретически, на данном этапе мой начальный план был выполнен: «окруженцы» выведены и погружены на технику, оставалось только сформировать колонну и вывести оставшихся из боя. Это и стояло в брифинге задания. Однако у террористов есть своя точка зрения на ситуацию, и они вряд ли согласились бы на «прекращение огня» и окончание сценария.

      В связи с этим эвакуацию пришлось отложить и начать готовиться к обороне прилегающей области и ожидания истечения времени сценария (оставалось ещё около 50-60 минут).

      Imp

      Оборону держат танкисты. В руках АК, но реале у них ПМ. И ведь неплохо они с них стреляют – положили троих и снайпера в придачу!

      С правого фланга была занята многоэтажка силами экипажа ранее подбитой БМП-2. До подхода подкреплений эти двое бравых вояк отбивали атаки противника, заставив его отступить. Даже страшно подумать, что могло бы быть, если бы противник смог занять данную постройку.

      А мы в свою очередь использовали данное здание по полной: всё тот же экипаж БМП заметил на крыше другого дома расчёт ПТУР, нацеленный в сторону моей бронегруппы! Мать вашу! Быстрее наводи на цель!

      Imp

      Уничтожение ПТУР-а на крыше

      Срочно всем свободным экипажам была дана установка раздолбать к чертям крышу указанного дома и через минуту точка была накрыта тремя танками и двумя БМП. ПТУР был ликвидирован, а мгновением позже вообще обрушилась данная часть дома.

      Тем временем на другом, левом фланге в ходе зачистки зданий были обнаружены отряды боевиков. Всё это время они преспокойно сидели там, в 5-10 метрах от моих солдат, буквально за стенкой и я ничего о них не знал.

      Imp

      Дозачистка территории

      В ходе проведённой операции было ликвидировано ещё 4-5 террористов. И почти в это же время данный район начала бомбить вражеская артиллерия.

      Imp

      Ур-1 под вражеским артобстрелом

      От огня артиллерии мои солдаты не страдали вообще, поскольку они укрывались в домах, а снаряды рвались над землёй и осколками никого не задевало.

      После этого наступило опять затишье. Первый раз долгое затишье. В целом ничего особого не происходило. Я осуществлял перемещения войск к БМП за амуницией (забивал карманы патронами и гранатами к РПГ) и обратно на позиции, искал раненых и оказывал им помощь. Это, кстати, не бесполезное занятие: как выяснилось, при перевязке раненых и убитых солдат забирает оружие пострадавшего себе (если оно лучше).

      Imp

      У бойца винтовка СВД, которую он подобрал у погибшего спецназовца

      Таким образом, у меня почти у всех отрядов в загашнике оказалось по своему РПГ, что весьма кстати.

      В этот «тихий» период была бездарно потеряна ещё одна БМП-шка. От нечего делать, два "безлошадных" механа уговорили экипаж другой БМП подвезти их к месту подрыва Т-72 на мине. Там лежал раненый член их экипажа. Делов то: подъехать, перевязать его и свалить по-быстрому. Вначале так и получилось, но потом противник внезапно открыл огонь из РПГ, а позже вообще в машину вдарило что-то мощное. БМП сгорела вместе с экипажем. А те двое, что перевязывали своего товарища, счастливые ублюдки, выжили и даже смогли оказать пользу, но об этом позже.

      Imp

      Самое несчастливое место: три потерянные машины на одном пятачке

      В этот момент на сцене появился вражеский Т-62 (скорее всего он и подбил БМП), а возможно он был и не один.

      Imp

      УР-1 опять под обстрелом, теперь из танка

      Террористы, получившие технику, начали шмалять по домам куда вздумается. Потерь у меня не было, поскольку я заранее укрыл своих солдат в надёжных местах, но, тем не менее, достать гадов на броне мои танкисты тоже не могли – почти весь город был за противником и подставлять свою технику я не хотел.

      Вся моя бронегруппа стояла на шоссе. Я специально держал её на открытой местности подальше от домов, где могла бы быть пехота врага, но сейчас вся техника превращалась в удобную мишень на дороге. Практически с любой крыши в городе, можно было вести огонь из ПТУР-ов и СПГ, либо вести неприцельный огонь из РПГ. Дело дрянь.

      Однако, видимо у боевиков дела тоже шли не сахар, поскольку с ними в итоге было достигнута договорённость о локальном прекращении огня. Этот тяжёлый день закончился.

      Под конец операции диспозиция противоборствующих войск была следующей:

      Imp

      Конец операции


      Итоги

      Обе стороны согласились на прекращение огня. Цифры в конце такие

      Imp

      Больше всего очков мне начислили за кол-во убитых боевиков, 100 очков зачислили отдельно за устранение подрывника (фугасов) и шпиона. Но самое интересное произошло когда была открыта карта. Это было нечто.

      Imp

      Соотношение сил на конец раунда

      Самое тяжёлое положение было на УР-1 и УР-2. На УР-2, который я планировал отбить, и который как я считал, будет как минимум нейтральный и как максимум удерживается одним взводом противника. По факту оказалось, что на УР-2 около роты боевиков! Столько, сколько всего у меня солдат. В случае моего штурма была бы бойня.

      Imp

      УР-1 и УР-2; Давид и Голиаф

      Более того, удивительно, что противник даже не попытался атаковать УР-1, ведь там сидело всего 7 моих солдат, осуществлявших арьергардное прикрытие и наблюдение за обстановкой. Ситуацию усугубляло то, что у них почти не было патронов, так что хоть какого-то серьёзного сопротивления нельзя было от них ожидать.

      Вторым сюрпризом стали фугасы, обильно лежавшие почти у гусениц моей техники на шоссе. Ну, это вообще смерть. Бухают они не слабо, и вообще их можно использовать было для внесения хаоса в мои ряды (я бы точно подумал, что ведётся обстрел ПТУР-ами или танками) перед штурмом моих позиций.

      Imp

      Расположение фугасов у шоссе

      Повезло, что подрывник был убит, а его замена не был задействована. В общем, я полностью доволен, что разошлись именно так. Единственное о чём жалею, так это то, что не смог забрать тела 6 солдат с объекта УР-2, ну может быть ещё из-за 2 единиц техники, которые я глупо потерял, поскольку вейпойнты ставил не подробные. Отличная партия, спасибо Broomel, он хороший партизан :).
         Broomel
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 сентября 2015, 15:31

        И тебе спасибо. :006: Было очень интересно и захватывающе.

        Отличный ААР, рекомендую оформить его в статью.
        И в следующий раз будешь первым писать. #* Моё описание вообще не смотрится.
           Ergistal
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 сентября 2015, 16:42

          Спасибо за отличное описание игры. Каждый раз как прочтёшь такой интересный ААР, самому сыграть хочется. Да времени на всё не напасёшься...
             rokkero
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 сентября 2015, 11:26

            Да, крутейший ААР - скопировал себе в Ворд вместе со скринами, за пару лет еще перечитаю. Большое спасибо, что не поленились написать для нас.

            Broomel

            И в следующий раз будешь первым писать. #* Моё описание вообще не смотрится.

            Но некоторые скрины у вас тоже были ничего.
               KAST
              • Imperial
              Imperial
              Варгеймщик

              Дата: 27 сентября 2015, 15:05

              rokkero

              Большое спасибо, что не поленились написать для нас.

              Это было легко. Писал я ААР параллельно игре, а за сутки мы успевали в среднем по 2-3 хода сделать.
                 Даннил2015
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 декабря 2015, 19:38

                С интересом прочитал данный AAP
                  • 3 Страниц
                  • 1
                  • 2
                  • 3
                   Похожие Темы
                  Л[Lenta] Вышла новая миссия для ZH - "Восстание в Гамбре"
                  [Lenta] Вышла новая миссия для ZH - "Восстание в Гамбре"
                  Автор З Затейник
                  Обновление 12 марта 2022, 03:00
                  КОтряд Самоубийц 2: Миссия Навылет
                  Отряд Самоубийц 2: Миссия Навылет
                  Автор D Dart Kovu Nazgul
                  Обновление 25 июня 2021, 22:39
                  БВоенно-морская миссия в речном порту Эссель,что в Рейкланде
                  Военно-морская миссия в речном порту Эссель,что в Рейкланде
                  Автор К Контарий
                  Обновление 14 мая 2021, 15:21
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission ААР Combat Mission Обратная Связь
                  Стиль:Language: 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 21:30 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики