Сообщество Империал: Наш остров – наша крепость - Сообщество Империал

rokkero

Наш остров – наша крепость

ААР за Мальтийский орден (Госпитальеров)
Тема создана: 18 сентября 2015, 23:08 · Автор: rokkero
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 rokkero
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 сентября 2015, 23:08

Imp


          Есть на карте Средиземноморья маленькая точка между островом Сицилия и северным берегом Африки. Это – остров Мальта, принадлежащий нашему славному ордену с 1530 года. Наш маленький труднообитаемый остров – настоящая крепость посреди морских волн, а наш флот – ночной кошмар турков и берберийских пиратов. Прошло больше пол-тысячелетия со времени основания ордена Госпитальеров, а мы так же верны обетам – помогать больным, выкупать пленных и защищать Европу от неверных. Но новые времена приносят новые вызовы… или новые возможности?

Imp

          Я, как грандмейстер нашего Ордена, наметил основные вехи нашей деятельности:
1). Защищать от пиратов торговые пути в Средиземноморье. Но нам не стоит уничтожать их полностью – а то в будущем мы потеряем и любимое занятие, и субсидии европейских стран.
2). Турки изгнали нас с Родоса, турки поставили нашу общину на грань выживания – так пусть же турки поплатятся за это! Увидите ихний флаг на горизонте – топите!
3). Господь учил смирению, а кто возгордится – тот должен быть наказан. Братья мои, если одно из европейских государств чрезвычайно усилится, тут может быть опасность и для нас. Карта мира хороша в разнообразии, так что мы будем поддерживать малых против больших.

          Основные проблемы:
1). Наши великие победы совершались в прошлом, теперь же военная система ордена пребывает в не лучшем состоянии: выбор войск серьезно ограничен (где мои любимые гренадеры? где пушка Пакла и ракетный станок?). Ахх, видимо утонули вместе с кораблем… Ревизию флота я еще не проводил, но линкоров нам, наверное, вовек не видать :083:.
2). Ситуация осложняется тем, что на нашем маленьком острове нету ни одной академии или даже школы – так что своими силами нам не научиться ни делать заряды картечи, ни строить новые корабли. Да что там – наши ополченцы и штыков не знают! Единственным выходом я вижу покупку новейших технологий у развинутых стран.
3). Для этого нужны будут деньги. Много денег. И мы будем добывать их преимущественно корсарством на торговых путях Турции, Марокко, а возможно и нелояльных нам европейских стран. А что – им можно, а нам нет?

:ps: Играю в взломанную ETW_factions_unlocker-ом оригинальную Empire v1.0. Ставил мод «Knights of Malta» – не идет (наверное, из-за моей версии игры). В процессе попробую поставить мод на пороховой дым и кровь. Сложность максимум/средняя (битв).

     Некоторые вопросы:
Теряется ли флагман после гибели адмирала?
     Можно ли захватывать вражеские корабли? А пушки?
     Как поместить обтекаемую текстом картинку справа?
     Jackel
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 сентября 2015, 23:45

    Корабли захватывать можно, пушки - нет, не Сёгун, однако.
       rokkero
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 сентября 2015, 22:03

      Стартовый ход

      Imp
      Такова ситуация на начало хода (чегой-то нас не уважают :080:). Пока что мы кинем все силы на военные действия на море и разбудову флота, ведь он позволит нам контролировать Средиземноморье «от берега и до берега». Тем более, сомневаюсь, что кто-то решится высадиться на Мальте. В гарнизоне Валетты и так три отряда пехотинцев под командованием лейтенанта ордена генерала Патрицио Ипполито, так пусть и остается.

      Imp
      Наш флот (адмирала Альфонсо Торричелли) состоит из четырех кораблей: адмиральский флагман 47-п фрегат «Штурмующий море», 32-п фрегаты «Яростный» и «Дракон», и быстрый 25-п «Дельфин». Эскадра настигает врага у побережья Туниса. Эскадра громит врага у побережья Туниса и захватывает шебеку (после боя отправил ее и самый легкий фрегат сторожить порт). Кстати, судя по фамилии, победил я явно какого-то турецкого пашу.

      Спойлер (раскрыть)


                После ремонта три моих корабля отправились искать врага и чуть было не утонули, столкнувшись с такими вот нехристями: нехилые у них кораблики, но побитые жизнью и врагами, и пушек мало у них.
                Я правда, два раза ступил (первый раз в самом начале выстретил по своему, снял пол-борта - изучал кнопки, второй раз они у меня и без врага потопили друг друга, столкнувшись) - пришлось загружаться еще раз.
                Но в третий раз я уже более-менее понимал, что делать и все пошло, как по маслу - а последний берберский корабль даже потешил меня феерическим взрывом.

      Спойлер (раскрыть)


      :ps: Я иногда переигрываю поражения, иногда нет - как захочу. Также в дальнейшем я наверное не буду выкладывать здесь события походово, а буду печатать только самое интересное и раз в пару лет отписываться, как дела. Извините, может позже будет поинтереснее.
         KAST
        • Imperial
        Imperial
        Варгеймщик

        Дата: 20 сентября 2015, 01:48

        rokkero

        Играю в взломанную ETW_factions_unlocker-ом оригинальную Empire v1.0.

        Не понял. Оригинальную империю версии 1.0? Как же ты дошёл до жизни такой :035:?

        rokkero

         Я, как грандмейстер нашего Ордена, наметил основные вехи нашей деятельности:

        Хорошие цели. Я тоже не люблю перекрашивать карту в цвет своей фракции, поэтому всегда старался делать исторический отыгрыш, либо как ты сейчас. В Новый Свет экспансия планируется?

        rokkero

             Как поместить обтекаемую текстом картинку справа?

        На форуме? А никак. Я Хактара давно мучаю этим, а он отпирается :025: .

        rokkero

        Я иногда переигрываю поражения, иногда нет - как захочу. Также в дальнейшем я наверное не буду выкладывать здесь события походово, а буду печатать только самое интересное и раз в пару лет отписываться, как дела. Извините, может позже будет поинтереснее.

        Нормально. Пиши, я к Новому году тоже планирую к Империи вернуться после стольких лет.
           rokkero
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 сентября 2015, 03:31

          KAST

          Не понял. Оригинальную империю версии 1.0? Как же ты дошёл до жизни такой :035:?
          Честно купленная в магазине в далеком 2009 (вроде) году. Я впринципе уже скачал на нее патч (вот Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, там вроде все вместе), но что-то боюсь ставить, чтоб игру не поломать.

          KAST

          В Новый Свет экспансия планируется?
          Я намедни прочел, у рыцарей ордена были некоторое время владения в Вест-Индии (привет, де Пуанси!), так что если выдастся свободная от европейских дел минута, можно будет снарядить экспедицию. Там посмотрю.

          У меня тут проблема с технологиями - их просто нет в меню дипломатии! Вернее, раздел "технологии" есть, но у всех там пусто - и это на 8 ход! Наверное, и покупать нельзя, если нет своей школы. Придется на некоторое время завоевать область со школой.

          Войска я еще в бою не опробовал, но как-то туговато - из пехоты только линейная и ополченцы, еще есть какая-то местная кавалерия, позже будут карабинеры и драгуны (этих не использую никогда), и три вида артиллерии - и все. Не прокатит теперь забросать врагов гранатами (моя любимая тактика) :(.

          Зато я наконец научился побеждать на море. Правда, только малым числом кораблей, водя за ручку. Концентрация огня - ключ к победе. Хотя трофеи как-то странно начисляет - принудил к сдаче два турецких флагмана и еще доу, так в трофеидало только доу.
          А раньше я вообще на море не выходил - комп тормозил (хотя сейчас тот же) и как-то не тянуло. Зато теперь втянулся.
          Особенно жду возможности напасть скопом и взять на абордаж и дальше себе во флот что-то крутое, типа "Виктори" :rolleyes:

          KAST

          На форуме? А никак.
          Ага. Мне казалось, как раз у тебя такое было в тексте. Может, это вообще обтекание было, я его раньше не использовал, вот и удивился.
             Nick
            • Imperial
            Imperial
            研究者失格

            Дата: 20 сентября 2015, 04:04

            Цитата

            но что-то боюсь ставить, чтоб игру не поломать.

            Скопируй файлы игры в какое-нибудь место, и можешь смело ставить.
               rokkero
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 сентября 2015, 14:01

              Nick

              Скопируй файлы игры в какое-нибудь место, и можешь смело ставить.
              Да я не дурак :). Только вот на всем харде после чистки и записи на диски/флешки свободно 13 Гб (всего 250 Гб). Да еще дисковод больше не пашет, чем пашет - приходится записывать диски через ноутбук. Вся эта возня как-то не располагает к хорошему настроению, поэтому и оттягиваю до последнего.

              :ps: В планах купить себе либо еще один хард большего обьема (внутренний или внешний), поменять дисковод (но он все же иногда пашет, как-то жалко) и купить планочку оперативы на 2 или 4 Гб (сейчас 2,5).

              Вот мой компьютер, кстати. Зверь на свое время, сам собирал. Только время идет, и я с ужасом смотрю на минимальные требования Ведьмака-3 и Аттилы ТВ.

              Imp


              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

              Кстати, эти патчи реально игру улучшат, или почти нет? Я заметил только один баг - после боя на всех кораблях восстанавливается полная команда, даже если половину перебили в бою.
                 Nick
                • Imperial
                Imperial
                研究者失格

                Дата: 20 сентября 2015, 16:42

                Цитата

                Кстати, эти патчи реально игру улучшат, или почти нет? Я заметил только один баг - после боя на всех кораблях восстанавливается полная команда, даже если половину перебили в бою

                Исправляют огромное количество багов. Во всяком случае бага с командой быть не должно.
                   rokkero
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 октября 2015, 00:10

                  Мальтийцы пока проводят набег на османскую Боснию.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Помимо обычных разбоя, грабежа и ..эээ.. целибата, наша цель состоит в том, чтобы взорвать турецкие бани на берегу (1 ход), отстроить за 3 хода сельскую школу и свалить домой счастливыми - у нас, по плану, откроется меню технологий, так что можно будет хотя бы купить у других разработки "каре" и "картечь". Если при этом в Сараево вылупится худосочный интиллигент-очкарик, отправлю его по Европе тырить новейшие техи. Но Порта наверное отобьет провинцию раньше, я тут долго не продержусь, тем более содержание такой армии обходится мне в -800 эскудо каждый сезон.

                  -------------
                  На востоке, княжество Майсур постоянно воюет то с Маратхами (они какие-то убер-активные, постоянно стеки клепают, было больше пол-Индии захапали), то с Моголами (не позволяя им добить Маратхов, после того как загоняю их обратно на крайный юг). Эпизоды этих войн:
                  Спойлер (раскрыть)

                  Пытался устроить "европейскую экспансию" и освободительную борьбу индийцев против нее - не выходит, что я дарю Испании, Польше и Пруссии колонии, что отбираю - они флегматично все сносят, просто ничегонеделая. Скука с ними!

                  Теперь, так как Британия пряглась ранее за кого-то из моих противников, найму корсаров на легких суденышках и отправлю по факториях отбивать у врага корабли покрупнее, да еще вдогонку торговых занимать злачные места. Но это пока в планах.
                     KAST
                    • Imperial
                    Imperial
                    Варгеймщик

                    Дата: 03 октября 2015, 07:37

                    rokkero, после 5 лет забвения тоже запустил Империю (Дартмод). Всё таки в каком-то роде игра уникальная во всей серии ТВ, так как охватывает весь мир. Чувство глобального противостояния только здесь :006:.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      ФFestning Norge / Крепость (2023)
                      Фантастика, Норвегия
                      Автор C Candramelekh
                      Обновление 15 апреля 2024, 17:55
                      СИберийский полуостров период Средневековья
                      Испания и Португалия VII-XV века и Реконкиста
                      Автор a alZarif
                      Обновление 20 февраля 2024, 20:12
                      БВулканические Острова Люстрии (Warhammer Fantasy)
                      Архипелаг близ Вампирского Берега
                      Автор К Контарий
                      Обновление 27 ноября 2023, 17:54
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Фракции Empire: Total War ААR Empire: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 16:08 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики