Сообщество Империал: тестовый хот-сит с одновременными ходами - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

тестовый хот-сит с одновременными ходами
обсуждение идей, подготовка

• 41 Страниц
  • Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »

Aurun

2 120

15

0

445

1 132
  • Статус:Примипил

Дата: 19 Сентябрь 2015, 15:43

В хот-ситах рандом-4 и рандом-5 хот-ситы начинались с того, что все игроки делали несколько ходов, а потом ключник(я) переносил результаты на карту, и это оказалось не сложнее, чем например отредактировать потери после битвы. поэтому возникла идея организовать хот-сит, где так будут делаться все ходы=)

Организация хот-сита

Особенности хот-сита

Текущие правила

сухопутные сражения:

морские сражения

• 41 Страниц
    • Первая
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • Последняя »

Aurun

2 120

15

0

445

1 132

Дата: 05 Октябрь 2015, 23:16

итак, на этом ходу у нас произошли сразу 2 битвы :961847914: :098: :062:
    карта

гардарские и фларюквийские флоты столкнулись в море и произошло интереснейшее сражение.
    выбор путей сыграл огромное значение.
    дело было так: флот Гардара под командованием адмирала Мегра плыл на удалении от берега, а разрозненный флот Фларюквы - ближе. адмирал Арак подплыл к берегу и взял на борт армию принца Оквуга. адмиралы Мазэн и за ним Выв двигались чуть дальше, адмирал Афлут - ещё дальше. поэтому именно Афлут первым встретил гардарцев, а остальные подошли как подкрепления.
    расположение флотов на момент битвы:
    Мегр и Афлут - на 51-73, Мазэн - на 51-72, Выв - на 50-72, Арак - на 52-72
    ну с гардарцами всё понятно, там 1 стэк кораблей.
    как был выбран порядок фларюквийцев(ас ничего не указывал, поэтому по решению ключника)
    1)Афлут, т.к. первым встретился с Мегром
    2)Мазэн, потому что на соседней клетке, а не по диагонали
    3)Выв, потому что дальнейшее движение Мегра направлено на юго-запад, а там как раз Выв.
    4)Арак, потому что он к юго-востоку от битвы, с путём Мегра не пересекается тут.
    ход битвы:
    Спойлер (скрытая информация)

в итоге гардарский флот полностью ушёл ко дну.
    от фларюквийского флота остались только 2 адмиральский корабля: квинквирема Мазэна и бирема Арака с принцем Оквугом на борту(вот же повезло принцу :Odnozubij: )
    фларюквийские квинквиремы уверенно разобрались с гардарскими биремами, а те в свою очередь - с фларюквийскими биремами. однако благодяря тому, что у Фларюквы было на 1 корабль больше, и тот самый корабль с десантом был последним в списке, он выжил. однако, гардарцам удалось затопить квинквирему Афлута. а вот квинквирема Мазэна затопила 2 гардарских корабля и теперь очень прокаченная, представьте, у неё опыт 5 + у адмирала 3 звезды. чтобы её затопить, надо нанести 8 ударов.
    кстати, о том, почему у Мазэна 3 звезды. первым посроенным кораблям я давал бонусные звёзды.
    3 получил Мазэн, 2 - етаглийский адмирал(не помню имя), по 1 - гардарский Мегр и фларюквийский Арак.
    за эту битву Мазэн и Арак получат 1 "очко звезды". я даю звёзды за соответственно 1 3 5 9 15 побед, причём те, где всё очевидно не учитываются. сейчас у Мазэна и Арак 6 и 2 "очков звёзд". но Арак дам ещё черту на стратегию за выбор пути около берега, который спас армию.

и ещё одна битва происходит на суше:
    Злан и Охапыз штурмуют Отослав. в городе находятся 2 отряда гастатов против всей гардарской армии. думаю, онлайн нет смысла проводить, просто договоритесь о потерях.(а я думаю тут и потерь не будет, можно одними генералами всех побить)

Vandergrift88

3 501

11

1

252

886
      • Статус:Mergen

Дата: 06 Октябрь 2015, 00:02

Манёвр Фларюквы на море был ожидаем, хотя Мегру было приказанно топить в первую очередь корабли с армиями на борту любой ценой, хоть даже если весь флот поляжет, а у Флаврюквы утонет лишь один корабль.... Тоже думаю под Отославом не должнъо быть потерь, там куча лучников у меня плюс генералы могут добить тех гастатов как нефиг делать.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

У Гардара между прочим триеры, а не биремы. 1 только бирема.

Aurun

2 120

15

0

445

1 132

Дата: 06 Октябрь 2015, 00:15

теперь разбор манёвров на 20 ходу.
        Охапыз двигался по дороге на Отослав.Злан шёл почти так же, но свернул на запад, на этом очки хода у него кончились.
        Оквуг и Епшыпат шли 2 клетками западнее на север. Епшыпат перед этим забежал за подкреплениями из Отослава. к Оквугу в конце его пути подходили подкрепления из Нэпрарона.
        пересечений не было, путь фларюквийцев проходил на клетку западнее конечной точки Злана. при этом это место соприкосновения путей для Оквуга было в середине пути, а для Епшыпата - почти в конце.
        поэтому Оквуг прошёл мимо, хотя и мог задержаться и поучаствовать в возможной битве, а Епшыпат "попал в красную зону" Злана и мог или атаковать или остановиться, в итоге просто останосился.
        хотя битвы не произошло, я посчитал, что т.к. фларюквийцы знали о том что к Злану подкреплением подойдёт Охапыз, то и Охапыз должен знать, что рядом фларюквийцы. поэтому Охапыз мог преследовать одну из фларюквийских армий или продолжить намеченный путь, как если бы произошло сражение. Охапыз решил преследовать Епшыпата, у которого было на 2 очка движения больше, и тот отступил по пути к городу.

Aurun

2 120

15

0

445

1 132

Дата: 06 Октябрь 2015, 14:53

21 ХОД
          фракции:
          ФЛАРЮКВА(as1991) столица - Фларюква, король - Пиномеп
          РЕЧА(Aurun) столица - Реча, король - Рикош
          ГАРДАР(Sofonius Tigellius) столица - Тодр, король - Злан
          ЕТАГЛИ(ричар) столица - Етагли, король - Гвисмехр

основные события:
          Фларюква и Гардар выбрали для наступления разные направления.
          армия Гардара, ведомая королём Зланом и принцем Охапызом, взяла и сожгла Отослав и осадила Сароть. земли вокруг Отослава запустели от зверств северян, в лесах расплодились волки. король Пиномеп собрал войска в Нэпрароне, а в Басискипе несмотря на близость противника развивается производство тканей.
          принц Оквуг с армией Фларюквы двинулся морем вдоль побережья. по пути на фларюквийский флот напал флот Гардара. в кровавом сражении уцелели лишь немногие корабли Фларюквы, в том числе те, на которых плыл Оквуг, а гардарский флот был уничтожен. морское сражение не помешало Оквугу высадиться под Гвомом и осадить этот город. гардарцы, предвидев этот манёвр, уничтожили всё самое ценное в городе, чтобы не досталось врагу.
          в далёких северо-восточных владениях Гардара нашли золото.
          флот Речи с непонятными целями плавает в Океане.
          Гвисмехр завоевал Двогесас, а Ахлаис - Шатап. теперь в известном мире остался только один независимый город - Ошамо, из-за которого и началась война между Гардаром и Фларюквой.
          не забывайте про расширение правящей династии.
          чтобы заблокировать пролив для армий, надо поставить туда флот.

мод для 22 хода: http://rghost.ru/7ww6ky8gY

as1991

6 878

42

1

1 330

5 533
            • Статус:52-й центурион

Дата: 06 Октябрь 2015, 16:57

Aurun

по пути на фларюквийский флот напал флот Гардара. в кровавом сражении уцелели лишь немногие корабли Фларюквы, в том числе те, на которых плыл Оквуг, а гардарский флот был уничтожен.

А где видео кровавого морского сражения? :D

Aurun

армия Гардара, ведомая королём Зланом и принцем Охапызом, взяла и сожгла Отослав и осадила Сароть
            как это так - без меня меня женили? Или мы не онлайн сит играем? Хоть скрины дайте, что-ли...
            Еще вопрос - вроде как то писалось о том, что за разрушения нужно платить - как это понимать?
            Например, Гардар разрушил Отослав - он за это платить должен?

Aurun

2 120

15

0

445

1 132

Дата: 06 Октябрь 2015, 17:01

as1991

как это так - без меня меня женили? Или мы не онлайн сит играем? Хоть скрины дайте, что-ли...
              Еще вопрос - вроде как то писалось о том, что за разрушения нужно платить - как это понимать?
              Например, Гардар разрушил Отослав - он за это платить должен?

ну можете онлайн сыграть, потери поправить не проблема)
              не, разрушать можно как обычно.
              город можно сносить на уровень, если в нём меньше населения, чем надо для этого уровня, например, в Отославе меньше 2000 было(large_town с 2000).

Vandergrift88

3 501

11

1

252

886
                • Статус:Mergen

Дата: 06 Октябрь 2015, 17:15

as1991

как это так - без меня меня женили? Или мы не онлайн сит играем?

ну я не против онлайн отыграть, но сомневаюсь что потери будут значительными.

Спойлер (скрытая информация)

as1991

6 878

42

1

1 330

5 533

Дата: 06 Октябрь 2015, 17:34

Aurun

не, разрушать можно как обычно.

Ну вот, я поэтому ничего и не порушил, так как думал, что за это платить нужно.
                  , ну вот теперь видно ,что онлайн не нужен.

Вопрос по флоту - в порту корабли считаются под защитой? Можно ли их в порту атаковать и если да, то при каких условиях?

Aurun

2 120

15

0

445

1 132

Дата: 06 Октябрь 2015, 17:42

as1991

Вопрос по флоту - в порту корабли считаются под защитой? Можно ли их в порту атаковать и если да, то при каких условиях?

надо высадить десант на порт и там оставить до конца хода

as1991

6 878

42

1

1 330

5 533

Дата: 06 Октябрь 2015, 18:11

Но ведь, пока мой условный флот условно плывет до порта - базирующийся на этот порт флот противника может выйти из порта? И получится, что моя армия будет блокировать пустой порт? :)
                      Игра повертывается совсем с другой, новой и неожиданной стороны :D
                        • 41 Страниц
                        • Первая
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • 19
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            08 Дек 2016, 07:05
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики