Сообщество Империал: Этот день в истории бокса - Сообщество Империал

Тварий фон Мелкатор

Этот день в истории бокса

отрывной календарь
Тема создана: 23 сентября 2015, 11:37 · Автор: Тварий фон Мелкатор
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 февраля 2020, 09:28

Этот день в истории бокса

отрывной календарь

Imp

Imp

Трудно сказать, сколько лет насчитывает история бокса. Если за точку отсчета взять тот момент, когда он был признан официально как вид спорта, то ему три столетия. Именно в 1719 году англичане признали его на официальном уровне в качестве одного из видов спорта, а сильнейшим боксером был признан Джеймс Фигг, который не только побеждал в кулачных боях, но и был великолепным фехтовальщиком. С того самого момента в Англии ведется учет всем проводимым турнирам.

     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 16:02

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Тварий фон Мелкатор
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 мая 2016, 11:17

      19 февраля


      19 февраля 1973 года Шейверс одержал победу над Джимми Янгом техническим нокаутом. Эрни Шаверс обладал кажется самым тяжелым ударом среди всех тяжей своего времени. Других достоинств у него не было, но Янг умудрился этот самый тяжелый удар поймать уже в третьем раунде.
      Imp
         Тварий фон Мелкатор
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 мая 2016, 09:11

        21 февраля


        21 февраля 2015 года в Монте-Карло состоялся поединок Геннадия Головкина с британским боксёром Мартином Мюрреем.
        Imp
        Поединок стал самым длинным в карьере казахстанского боксёра, и завершился победой Головкина техническим нокаутом в 11-м раунде. В 4-ом раунде Мюррей был дважды в нокдаунах, будучи потрясённым ударом в корпус. Британец явно проигрывая концовки почти всех раундах, и будучи на грани нокаута, почти всегда хорошо восстанавливался за перерыв между раундами, и снова выходил готовым к бою.
        Imp
        Головкин провел 13-ю успешную защиту титула чемпиона мира WBA (владеет с 2010 года), и впервые защитил титул «временного» чемпиона WBC, завоеванный в октябре 2014 года
           Тварий фон Мелкатор
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 мая 2016, 11:18

          22 февраля


          После того как Артуро Гатти, в 1995 году отобрал чемпионский титул IBF во 2-м полулёгком весе у Трейси Паттерсона,
          Imp
          вся 'Мекка Бокса' скандировала "Реванш, Реванш" и 22 февраля 1996 года Артуро Гатти доказал , что напрасно все сомневались в его мощи. Опять Паттерсон был повержен.
          Imp

          22 февраля 2003 года Тайсон побеждает Клиффорда Этьена. На все про все ему понадобилось, один точный удар и 49 секунд времени.
          Imp
             Тварий фон Мелкатор
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 мая 2016, 10:16

            23 февраля


            23 февраля 1968 в профи в 16 лет дебютировал, в последствии великий, Роберто Дюран. В том бою он победил по очкам в 4-х раундах своего соотечественника Карлоса Мендосу.
            Imp

            23 февраля на арене Медисон Сквер Гардена состоялся ожидаемый объединительный бой между двумя чемпионами мира в тяжелом весе, IBF Владимиром Кличко и WBO Султаном Ибрагимовым.
            Imp
            Хотя перед боем фаворитом достаточно осторожно назывался "Доктор стальной молот", считалось, что россиянин сумеет создать проблемы младшему из братьев Кличко. Трудно сказать, что стало причиной неуверенного выступления Султана Ибрагимова, неверно выбранный тактический план или неправильная в целом подготовка, однако, факт остается фактом, конкурентного боя не получилось. Весь бой, значительно уступавший Кличко в росте и габаритах, Ибрагимов "просидел на задней ноге", что окончательно лишило нашего бойца и без того не слишком уж явных шансов подобраться к Владимиру на дистанцию коронного левого бокового. В сущности единственного козыря Султана в противостоянии с таким огромным бойцом как Кличко. А так, все 12 раундов прошли под строгим контролем Владимира Кличко, на крайне комфортной для украинца дальней дистанции, с которой он безнаказанно, время от времени, расстреливал своего так и не сумевшего приноровиться и найти себя оппонента. Думается, единогласный вердикт и счет судейских записок исчерпывающе отражают безоговорочное преимущество Владимира (119 -110, 117-11 и 118-110).
            Imp
               Тварий фон Мелкатор
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 мая 2016, 09:35

              24 февраля


              В этот день родились:

              В 1940-ом году чемпион мира в тяжелом весе Джимми Эллис.
              Imp

              В 1952 году Рок Ньюмен - знаменитый и колоритный в своей непредсказуемости и экспрессивности бывший радиокомментатор, прославившийся, как менеджер абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Риддика Боу.
              Imp

              В 1977-ом году неподражаемый гений, "Моцарт" мирового ринга, Флойд Мейвезер младший, по прозвищу "Деньги". Боец с блеском выигравший все профессиональные бои в которых он принял участие, уже сегодня называемый едва ли не лучшим из всех тех, кто когда-либо надевал боксерские перчатки.
              Imp

              24 февраля 1989 года, в Атлантик Сити неистовый панамец Роберто Дюран, по прозвищу "Каменные кулаки" в возрасте 38 лет завоевал титул чемпиона мира WBC в среднем весе (72,6 кг), в четвертой (и последней) для себя, по счету, весовой категории. Дюран на пару со своим оппонентом Айраном Баркли, по прозвищу "Лезвие", полугодом ранее сенсационно нокаутировавшим и отобравшим пояс у Томаса Хирнса, устроили в ринге настоящее побоище, позднее практически единодушно признанное лучшим боем года.
              Imp
              Это брутальное зрелище надо было просто видеть. Инициатива поочередно переходила от одного к другому. Оба по нескольку раз были буквально на волоске от досрочного поражения. Самое удивительное, что антропометрический легковес Дюран, ни на йоту не уступал в мощи и жесткости своему куда более крупному и значительно более молодому сопернику, а в 11-ом раунде даже послал того в чувствительный нокдаун, который, по-видимому и позволил судьям, пусть и раздельным решением отдать бой легенде мирового ринга.
              Imp
                 hamilcar
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 мая 2016, 10:21

                Кстати,вот не знал, что Дюран до 50 лет боксировал.Великий был боксер,достоин уважения :046:

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                С ума сойти, Роберто провел 119боев,103 из которых выиграл :006:
                   Тварий фон Мелкатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 мая 2016, 11:53

                  hamilcar

                  Кстати,вот не знал, что Дюран до 50 лет боксировал.
                  Так ведь и в свои 50 не хотел уходить, только автокатастрофа, в которую он попал, угомонила его окончательно :0182: .
                     Тварий фон Мелкатор
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 30 мая 2016, 17:54

                    25 февраля


                    25 февраля 1964 года. Те, кто считают Тайсона самым страшным бойцом в истории, просто не жили во времена Санни Листона. Когда Санни два раза подряд вынес с ринга в первом же раунде Флойда Паттерсона, многие действительно уверовали в его неуязвимость.
                    Едва ли не единственным, кто горел желанием сразиться с Листоном, был молодой Кассиус Клей. «Если он надерет мне задницу, то я расцелую ему ноги прямо в ринге, уползу на коленках с арены, вопя, что Санни – величайший, а потом первым же рейсом покину страну», – претендент умышленно сжигал все мосты назад. Поставив себя в положение «Все или Ничего», взвинтив ставки до (бес)предела, Кассиус Клей был вынужден побеждать. И он сделал это в лучшем поединке десятилетия (по версии The Ring).
                    Imp

                    25 февраля 1989 года — Тайсон побеждает британца Фрэнка Бруно техническим нокаутом в пятом раунде.
                    Imp

                    В 1994-ом году в возрасте 80-ти лет скончался еще один чемпион мира в тяжелом весе Джерси Джо Уолкотт.
                    Imp

                    В самом конце 1994 года, чемпион мира WBC в среднем весе, страшный нокаутер "G-Man" Джеральд Маклеллан после жесточайшего и беспощадного разгрома, который он учинил в первом же раунде не менее страшному панчеру Джулиану Джексону, решил подняться в суперсредний вес (76,2 кг), что бы в перспективе встретиться в мегазвездном и мегакассовом бою со свои приятелем Роем Джонсом младшим. Уже начались переговоры по организации этого боя. Оставался лишь небольшой пустяк, съездить в Лондон и отобрать пояс действующего чемпиона мира WBC в суперсреднем весе у местного бойца, "Темного разрушителя" Найджела Бенна. А после этого уже окончательно договориться с командой Роя. В сущности, практически никто (ну разве кроме самого Бенна) не сомневался, что этот вояж станет для "G-Man" еще одной легкой прогулкой, с которой он вернется с чемпионским поясом и скальпом англичанина.
                    Imp
                    Но, не зря говорят: "Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!" Маклеллан жестоко поплатился за свою самоуверенность, едва выжив и превратившись в тяжелого, всеми покинутого инвалида, несчастного, настоящее которого больше напоминает растительное существование, чем полноценную жизнь. Впрочем о всех обстоятельствах этого боя написаны сотни, если не тысячи страниц. Никто не мог и подумать, что трагедия произошедшая на ринге Лондона, вот уже почти два десятилетия будет оставаться одним из главных козырей в колоде сторонников запрета профессионального бокса. Несомненно одно - этот бой оказался одним из самых жестоких и драматичных сражений проходивших на большом ринге в присутствии тысяч зрителей на трибунах и миллионов у экранов телевизоров.
                    Подробно о бое Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Тварий фон Мелкатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 31 мая 2016, 10:12

                      26 февраля


                      26 февраля 2000-го года Артуро Гатти встретился с экс-чемпионом мира в двух весовых категориях американцем Джо Гамаче.
                      Imp
                      Гатти, мало того что не вписался в лимит весовой категории до 63,5 кг, он за сутки с небольшим, отделявшие взвешивание от боя, набрал 20 фунтов(9 кг), и визуально был гораздо мощнее своего и без того мелкого соперника, который лучшие свои бои проводил на два веса легче-в категории до 59 кг. Снова значительно более крупный Гатти не имел проблем с противником и в самом начале второго раунда отправил Гамаче в жесточайший нокаут. Гамаче долго приводили в чувство, после боя он оказался в госпитале, где провёл неделю и в результате травм, полученных в бою,33-летний Гамаче больше никогда не выходил на ринг.
                      Imp
                         Тварий фон Мелкатор
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 01 июня 2016, 10:11

                        27 февраля


                        27 февраля 1905-го года газета "Нью Йорк Ивнинг Уорлд" выпустила интересную заметку: "Девушкам очень полезно обучаться боксу. Занятия боксом позволяют девушкам научиться хорошо балансировать телом, они становятся более изящны, а в движениях появляется бодрость".
                        Imp

                        27 февраля 1968 года на ринге до краёв заполненной арены Nihon Budokan сошлись 24-летний чемпион Файтинг Харада
                        Imp
                        и 19-летний претендент на его титулы Лайонел Роуз.
                        Imp
                        Первые раунды схватки прошли в агрессивных наскоках японского чемпиона. Харада был таким себе маленьким прообразом известного британца Рикки Хаттона. Он словно питбуль бросался на соперника и на ближней дистанции старался того молотить несколько хаотичными многоударными сериями, в основном по туловищу.

                        Но молодой контендер совершенно не растерялся под натиском подгоняемого бешеным рёвом трибун соперника. Роуз в полной мере начал использовать свои боксёрские достоинства. Прежде всего Лайонел филигранно двигался на ногах, не забывая при этом наносить удары. Джебом он работал, как рапирой, иногда сменяя его хлёсткими и резкими, словно взмахи серпа, короткими левыми крюками. А когда это было уместно, подключал и самый сильный свой удар – правый кросс. Во второй половине боя инициатива уже совершенно отчётливо начала переходить к австралийцу. Он всё так же был лёгок на ногах, так же грамотно защищался, закручивая прущего на него подобно быку соперника, и также хладнокровно расстреливал его своими коронными ударами. Харада выглядел явно измотанным и обескураженным бесплодностью своих атакующих порывов. А вскоре японец ещё и оказался в нокдауне после молниеносного аккуратного правого кросса навстречу. Пожалуй, только недостаток опыта и боевой наглости помешали Роузу выпороть и деклассировать прославленного оппонента. А нокаутировать японца во что бы то ни стало Лайонел не стремился. Он действовал в типичном для себя игровом контратакующем стиле. Причём делал это просто образцово-показательно.После окончания финального 15-го раунда рефери Ко Тояма посмел выставить ничью 72-72, но когда он взял записки у двух боковых судей и глянул на них (72-70 и 72-69 в пользу Роуза), то тут же резко выбросил руку в сторону угла австралийца, сигнализируя о присуждении ему победы.
                           Похожие Темы
                          ИВопросы по истории XX столетия
                          спрашивали - отвечаем
                          Автор s schta
                          Обновление Мин. назад
                          СПотомки Борейки и Василия Борейковича в истории ВКЛ 14-15 века: версии.
                          Нетитулованная знать ВКЛ
                          Автор Л Лидия_Путилло6...
                          Обновление Вчера, 14:13
                          ОНовости археологии и истории
                          Факты и ссылки
                          Автор h helion
                          Обновление 23 марта 2024, 20:27
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 12:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики