Сообщество Империал: Этот день в истории бокса - Сообщество Империал

Тварий фон Мелкатор

Этот день в истории бокса

отрывной календарь
Тема создана: 23 сентября 2015, 11:37 · Автор: Тварий фон Мелкатор
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 февраля 2020, 09:28

Этот день в истории бокса

отрывной календарь

Imp

Imp

Трудно сказать, сколько лет насчитывает история бокса. Если за точку отсчета взять тот момент, когда он был признан официально как вид спорта, то ему три столетия. Именно в 1719 году англичане признали его на официальном уровне в качестве одного из видов спорта, а сильнейшим боксером был признан Джеймс Фигг, который не только побеждал в кулачных боях, но и был великолепным фехтовальщиком. С того самого момента в Англии ведется учет всем проводимым турнирам.

     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 16:02

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Тварий фон Мелкатор
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 августа 2016, 08:29

      11 мая


      11 мая 1963 года в районе Бруклин в Нью-Йорке, появился на свет Марк Энтони Бреланд. Олимпийский чемпион 1984 года, чемпион мира 1982 года, пятикратный победитель национального турнира Золотые перчатки (1980-84) среди любителей. Чемпион WBA в полусреднем весе (1987, 1989-90).
      Imperial
      Марк Бреланд всегда выделялся среди других боксёров своей особенной конституцией тела. При росте в 188 см он умудрялся большую часть своей боксёрской карьеры выступать в рамках полусреднего веса, без проблем вкладываясь в лимит 146 фунтов (66,7 кг). Бойцы с таким "дрищеватым" телосложением во все времена очень хорошо запоминались любителям бокса. Великий Томас "Хитмен" Хёрнс когда-то пользовался большой популярностью у публики, а в нынешние времена боксёром подобного типа является Пол "Палач" Уильямс. Марк Бреланд имел немалую болельщицкую аудиторию, но не только за особенные физданные, а в первую очередь за демонстрируемый им великолепный бокс. Также стоит отметить, что Бреланд был одним из тех боксёров, которым удалось достигнуть наивысших высот, как на профессиональном, так и на любительском ринге. А вот отечественным поклонникам бокса со стажем этот тощий чернокожий боксёр памятен неожиданной убедительной победой над любимцем советской публики Сериком Конакбаевым, которую он одержал в финале чемпионата мира 1982 года.

      11 мая 2006 скончался олимпийский чемпион 1952 года, чемпион мира в супертяжелом весе Флойд Паттерсон.
      Imperial
      В двадцать один год Паттерсон был самым молодым(до Тайсона) обладателем этого титула; чуть позже, он стал первым спортсменом, сумевшим его вернуть. В его копилке пятьдесят пять побед, восемь поражений и одна ничья; сорок раз он выигрывал нокаутом. В 1952-м, на Олимпийских играх Флойд выиграл для США золотую медаль – соревновался он среди любителей в среднем весе.
      Imperial
         Тварий фон Мелкатор
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 августа 2016, 20:06

        13 мая


        13 мая 1914 года вблизи селения Лафайетт, штат Алабама, в многодетной негритянской семье родился Джо Луис. Так его звали поклонники, настоящее же его имя Джозеф Луис Барроу. В Списке Журнала «Ринг» этот боксер идет под номером один боксеров всех времен.
        Imperial
        Профессиональная карьера
        1934 год. Первый бой на профессиональном ринге был с Джеком Крекменом, в июле. Джо «уложил» его в первом раунде. В августе встретился с Джеком Кранцем, восьми раундовый бой закончился победой Джо Луиса по решению судей. В сентябре встречается с Адольфом Вейтером. Луис отправил соперника в нокдаун в первом раунде, но оклемавшись, Вейтер продолжил бой и выстоял до финального гонга. Джо Луис одержал победу по решению судей.
        Imperial
        1935 год. В июне состоялся поединок с громилой Примо Карнерой, рост которого чуть больше двух метров. Джо знал как вести бой с таким соперником. Он наносил удары по корпусу, а когда Примо опускал руки, он атаковал в голову. После нокдауна в шестом раунде, Джо ничего не оставалось, как добивать Карнеру. Рефери остановил бой – победа Джо Луиса. Макс Бэр – очередной соперник Джо. Встреча состоялась в сентябре. Поединок закончился в четвертом раунде в пользу Джо Луиса.
        Imperial
        1936 год. Первое поражение. Луис заработал его от Макса Шмеллинга. Джо Луис побывал в нокдауне дважды – в четвертом и двенадцатом раунде. Победа нокаутом отдана Максу Шмеллингу. Поединок был зрелищным, с множеством атак. Позже, журнал «RING» присвоил это бою статус «бой года». В августе состоялась встреча с Джеком Шарки, который был повергнут нокаутом в третьем раунде.
        Imperial
        1936-1948 года. В этот период Джо Луис проводит множество боев, в большинстве которых одерживает досрочную победу. В 1938 году состоялся матч-реванш с Максом Шмеллингом. Джо одержал победу нокаутом в первом раунде. В 1947 году одержал победу над Джерси Джо Уолкоттом, а на следующий год состоялся матч-реванш. В третьем раунде Луис побывал в нокдауне. На протяжении всего боя было видно незначительное преимущество Уоллкотта. Уолкотт в предвкушении победы, потерял бдительность, за что был наказан в одиннадцатом раунде нокаутом. Бой был остановлен, мнения судей разделились поровну, и была признана ничья. После боя с Джерси Джо Уолкоттом, Джо Луис объявляет о завершении боксерской карьеры, но 1950 году возвращается. Он встречается с Эззардом Чарльзом, и проигрывает бой (бой за звание чемпиона мира) по решению судей, на следующий год проигрывает нокаутом американцу Рокки Марчиано, после чего окончательно уходит из бокса.

        За годы в профессиональном боксе, Джо Луис двадцать пять раз отстаивал свой титул чемпиона мира в тяжелом весе. Он удерживал свой титул рекордные 11 лет и 252 дня, за что и был занесен в книгу рекордов Гиннеса.
        Imperial
           Тварий фон Мелкатор
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 августа 2016, 09:53

          17 мая


          17 мая 1956 года родился Шугар Рэй Леонард — американский боксёр-профессионал, выступавший в полусредней, 1-й средней, средней, 2-й средней и полутяжёлой весовых категориях. Чемпион мира в полусредней (версия WBC, 1979—1980 и 1980—1982; версия WBA, 1981—1982), 1-й средней (версия WBA, 1981), средней (версия WBC, 1987), 2-й средней (версия WBC, 1988—1989) и полутяжёлой (версия WBC, 1988) весовых категориях. Лучший боксер 1979 и 1981 годов по версии журнала «Ринг». Один из сильнейших боксёров 1980-х годов. Олимпийский чемпион 1976 года.
          Imperial
          Уникальная в своем роде спортивная персона, Рэй Леонард вышел на мировой боксерский ринг «в нужное время». Его незаурядные способности, отличная скорость и потрясающая харизма сделали свое дело: сердца болельщиков, тяжело переживавших уход с ринга легендарного Мухаммеда Али, вновь оживленно забились при появлении нового кумира.Леонард – боец десятилетия 80-х – вошел в него чемпионом и ушел чемпионом. За эти годы ему единственному за всю историю бокса удалось стать чемпионом в 5-ти весовых категориях!
          Imperial

          17 мая 2013 года Денис Лебедев вышел на ринг с Гильермо Джонсом.
          Imperial
          Джонс был бывшим чемпионом мира, который был лишён титула за простой, и его титул в итоге завоевал Денис Лебедев. Поединок вышел очень зрелищный и захватывающий. С первого раунда соперники осыпали друг друга градом ударов, но Лебедев нанёс намного больше ударов. 41-летний Джонс легко устаивал перед всеми пропущенными ударами. С первого раунда в результате точных попаданий Гильермо над правым глазом Дениса образовалось рассечение, которое позже переросло в гематому. Денис старался закончить бой досрочно, но Гильермо держал все пропущенные удары. В 11-м раунде обессиленный Денис не смог выдерживать боли от ударов в повреждённый глаз и встал на колено. Денис смог подняться, но ушел в сторону от рефери, ведущего отсчет нокаута, в результате чего судья остановил бой. Лебедев проиграл досрочно. Денис с решением не спорил. 41-летний Гильермо Джонс совершил сенсацию, снова став чемпионом мира, и опроверг котировки букмекеров, которые прогнозировали победу Лебедева в соотношении 8 к 1.
          Imperial
             hamilcar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 августа 2016, 08:56

            Не полностью статья), потом оказалось,что у Джонса зашкаливающий допинг,и... в результате Лебедеву отдали титул. Денис,когда давал интервью,говорил,что Джонс должен был давно упасть,а он стоит :036:
               cheremis
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 августа 2016, 10:31

              жалко Серик Сапиев не поехал на олимпиаду (в прошлой - кубок Баркера взял) .
                 Тварий фон Мелкатор
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 августа 2016, 11:15

                Я посчитал что тема допинга будет лишней, так как мое неизменное мнение что в спорте высоких достижений его принимают все. Учитывая кто является промоутером Джонса, все эти подковерные движения мне казались крайне подозрительными.
                Если все это отбросить, то Денис бой проиграл.

                hamilcar

                Денис,когда давал интервью,говорил,что Джонс должен был давно упасть,а он стоит

                Когда это Джонс успел задолжать Лебедеву? :0142:
                Просто сам по себе Джонс боксер не простой, как сразу могло показаться Денису. Ковалев с ним спаринговался и говорил что Джонс боксер думающий, умеющий приспосабливаться в течении боя. Понатыкав в начальных раундах ему кучу ударов и даже качнув его пару раз, у Ковалева тоже возникло впечатление что Гильермо Джонс никакой. Но от раунда к раунду с ним было все тяжелее и тяжелее.


                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Ой, это только у меня в место видоса черный квадрат Малевича экран?
                   Тварий фон Мелкатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 августа 2016, 09:51

                  18 мая


                  18 мая 1973 года состоялся дебют на профессиональном ринге Марвина Хаглера, в котором он нокаутировал во втором раунде Томми Райана. За первый профессиональный бой Хаглер заработал всего 50 долларов. Годами позднее Марвин признавался, что, переходя в профи, он не задумывался о громких победах и великих достижениях. Поначалу он хотел лишь заработать денег, чтобы просто безбедно жить.
                  Imperial

                  18 мая 2002 года Артуро Гатти проиграл спорным решением при разногласии судейских записок Микки Уорду в бою, который имел все шансы стать боем года и запомнится болельщикам как один из лучших поединков транслировавшиеся по телевидению.
                  Imperial
                  Оба боксера показали свою версию фильма «Рокки», обмениваясь мощными ударами в течение всего боя. В девятом раунде Артуро Гатти и Микки Уорд нанесли друг другу 110 ударов, 102 из них достигли цели. Это был самый кровавый раунд в истории профессионального бокса.Джордж Формен, комментировавший этот бой на HBO был настолько впечатлен, что назвал девятый раунд «раундом века». Хотя судьи и отдали предпочтение Уорду, из восьми представителей прессы, которых опросили сразу после боя, семь назвали победителем Гатти. Лучше всего выразил общее впечатление об этом бое спортивный журналист Boston Herald Джордж Кимбол: «Когда промоутеры рекламировали этот бой как «Бой года», они, возможно, даже преуменьшили его значение… Смелость и выносливость обоих боксеров полностью захватили и загипнотизировали шеститысячную аудиторию».
                  Imperial

                  В этот же день, но в Лас-Вегасе прошёл поединок Константина Цзю с боксером из Ганы Беном Таки. Таки шел вперед и старался навязать размен ударов, Цзю работал на контр-атаках. Бой продлился 12 раундов, завершившись победой Цзю, с чем согласились все судьи.
                  Imperial
                     hamilcar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 августа 2016, 21:01

                    Артуро Гатти и Уорд 2 стойких,терпеливых оловянных солдатика,настоящие легенды бокса,помните 9 раунд. Уорд зарядил Гатти по печени,но тот встал и продолжил бой.Сейчас мало таких людей(настоящих бойцов)...

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    Оффтоп (контент вне темы)
                       hamilcar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 августа 2016, 22:03

                      Tvarmelkay

                      Хотя судьи и отдали предпочтение Уорду, из восьми представителей прессы
                      Если по чесноку), то там скорее ничейка была,или небольшое преимущество Гатти,он по техничнее ирландца был,но у него был нокдаун+он нанес Уорду удар ниже пояса,емнип,в район мочев пузыря(не спец),т.е -2 очка(те раунды Уорд выигр 10-8). Я никогда не забуду этот бой, помните,как публика визжала,вставала,от экстаза, сразу вспоминается Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         Тварий фон Мелкатор
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 14 августа 2016, 00:02

                        18 мая
                        (продолжение)
                        9ый раунд боя Гатти\Уорд, один из самых зрелещных в истории бoкса :036:
                           Похожие Темы
                          ИВопросы по истории XX столетия
                          спрашивали - отвечаем
                          Автор s schta
                          Обновление Сегодня, 09:12
                          СПотомки Борейки и Василия Борейковича в истории ВКЛ 14-15 века: версии.
                          Нетитулованная знать ВКЛ
                          Автор Л Лидия_Путилло6...
                          Обновление Вчера, 14:13
                          ОНовости археологии и истории
                          Факты и ссылки
                          Автор h helion
                          Обновление 23 марта 2024, 20:27
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 11:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики