Сообщество Империал: Этот день в истории бокса - Сообщество Империал

Тварий фон Мелкатор

Этот день в истории бокса

отрывной календарь
Тема создана: 23 сентября 2015, 11:37 · Автор: Тварий фон Мелкатор
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 февраля 2020, 09:28

Этот день в истории бокса

отрывной календарь

Imp

Imp

Трудно сказать, сколько лет насчитывает история бокса. Если за точку отсчета взять тот момент, когда он был признан официально как вид спорта, то ему три столетия. Именно в 1719 году англичане признали его на официальном уровне в качестве одного из видов спорта, а сильнейшим боксером был признан Джеймс Фигг, который не только побеждал в кулачных боях, но и был великолепным фехтовальщиком. С того самого момента в Англии ведется учет всем проводимым турнирам.

     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 16:02

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Тварий фон Мелкатор
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 июля 2016, 09:29

      19 апреля


      19 апреля 1952 года родился Андрес Алексис Аргуэльо Бооркес, более известен в мире как Алексис Аргуэльо — никарагуанский боксёр-профессионал, выступавший в полулёгкой, 2-й полулёгкой, лёгкой, 1-й полусредней и полусредней весовых категориях. Чемпион мира в полулёгкой (версия WBA, 1974—1976), 2-й полулёгкой (версия WBC, 1978—1980) и лёгкой (версия WBC, 1981—1982) весовых категориях. Был признан лучшим боксёром ХХ века во 2-м полулёгком весе по версии журналистов Ассошиэйтед Пресс.
      Imp
      Прозвище Алексиса Аргуэлло Взрывчатый тощий человек полностью характеризовало его бойцовский образ и стиль. Очень худой и высокий (178 см) для своего веса, Алексис уничтожал противников в ринге посредством стремительных взрывных атак. Аргуэлло не был классическим "художником нокаута", он не гонялся за своими соперниками только с намерением нанести свой коронный одиночный нокаутирующий удар.
      Imp
      Великий никарагуанец обладал ещё и прекрасной техникой, умел сосредоточенно и красиво боксировать, поэтому стилистически его можно отнести к боксёрам-панчерам. Но если представлялась возможность, появлялся шанс для нокаута, Аргуэлло всегда им воспользовался. Об этом убедительно говорит и статистика: из 82 своих побед на профи-ринге 65 раз он заканчивал бои досрочно.
         Тварий фон Мелкатор
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 июля 2016, 12:53

        19 апреля(продолжение)

        19 апреля 2014 года В Вашингтоне (округ Колумбия, США) 49-летний американец Бернард Хопкинс объединил титулы чемпиона мира в полутяжелом весе, добавив к своему титулу по версии IBF еще и титул по версии WBA (Super), победив раздельным решением судей теперь уже бывшего обладателя титула WBA 30-летнего казахстанца Бейбута Шуменова.
        Imp
        Хопкинс полностью контролировал ход всего поединка. В 11 раунде Хопкинс отправил Шуменова в нокдаун.
        Imp
        Хопкинс обновил свой же рекорд, подняв планку самого возрастного чемпиона мира, а также установил новый рекорд, став самым возрастным боксером в истории, сумевшим объединить титулы чемпиона мира. Счет: 116-111, 116-111 в пользу Хопкинса, третий судья отдал бой Шуменову — 114-113.
           Тварий фон Мелкатор
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 июля 2016, 20:44

          22 апреля


          22 апреля 2001 года Леннокс Льюис вышел на ринг против Хасима Рахмана.
          Imperial
          Это была добровольная защита. В конце 5-го раунда Рахман несколько раз выбросил левый джеб в голову. Льюис отошёл к канатам. Рахман провёл правый кросс в челюсть противника. Льюис мгновенно рухнул на канвас.
          Imperial
          На счёт 10 он всё ещё находился на канвасе. Иронизируя над Льюисом, комментатор HBO Ларри Мерчант назвал это бой «Разрушение в джунглях» (англ. Crumble in jungle). Другой комментатор HBO Джим Лэмпли сравнил результат боя с поединком Джеймс Даглас — Майк Тайсон. Бой получил звание «апсет года» по версии журнала «Ринг». Льюис сразу потребовал реванш. Команда Рахмана отказала. Тогда британец подал на него в суд. Суд обязал Рахмана дать реванш.... в котором Льюис нокаутировал Рахмана , в ноябре этого же года.
          Imperial
             Тварий фон Мелкатор
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 июля 2016, 11:27

            23 апреля


            23 апреля 2016 года Геннадий Головкин нокаутировал во втором раунде небитого ранее американского боксёра, Доминика Уэйда (18-0), который являлся обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF.
            Imperial
            Первый раунд: Боксеры начали перестреливаться джебами, но Головкин сразу поджал Уэйда к канатам ринга. За 10 секунд до конца ранда, Уэйд опустился на пятую точку от удара правой Головкина. Судья отсчитал.
            Imperial
            Второй раунд: От удара справа, ноги Уэйда снова подкосились, но он выстоял. Головкин пропускает серию ударов от Уэйда. Через некоторое время последовал снова удар и – Доминик Уэйд на настиле. За 30 секунд до конца второго раунда Уэйд снова оказался на настиле ринга. Конец боя. Рефери остановил избиение.
            Imperial
               Тварий фон Мелкатор
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 июля 2016, 13:14

              24 апреля


              24 апреля 1932 года родился Владимир Николаевич Енгибарян — выдающийся советский боксёр-любитель. Олимпийский чемпион 1956 года в первом полусреднем весе, участник Олимпиады 1960 года, чемпион Европы 1953, 1957 и 1959 годов, трёхкратный чемпион СССР 1955, 1956 и 1958 годов. Заслуженный мастер спорта СССР (1956), судья международной категории АИБА, заслуженный деятель физической культуры и спорта Армении (1967), заслуженный тренер Армении. За спортивную карьеру на различных уровнях провел 267 боев, в 255 из них добивался победы.
              Imperial
              Уроженец Армении Владимир Енгибарян стал первым боксёром Советского Союза, сумевшим завоевать титул чемпиона Европы, и вторым в истории советского спорта олимпийским чемпионом по боксу. Он по праву считался одним из величайших боксёров советской эпохи.Блестящий техник и тактик, боксировавший в нестандартной и нетипичной для своего времени манере. Поначалу многие специалисты и чиновники от бокса считали своеобразный стиль Енгибаряна неприемлемым и неподходящим для выступлений на международных соревнованиях самого высокого уровня, поэтому и "задвигали" талантливого молодого боксёра, не включая его в состав национальной сборной. Но природный гений пробил себе дорогу, доказав своё мастерство в боях с сильнейшими оппонентами.
              Imperial

              24 апреля 2004 года Виталий Кличко вышел на ринг против южноафриканца Корри (Корнелиус) Сандерса.
              Imperial
              В первом раунде левша Сандерс провёл несколько быстрых атак и контрударов. В конце раунда в очень тяжёлой ситуации Кличко от атаки Сандерса спас гонг. Корри вёл по очкам после первого раунда. Во втором и третьем раундах Корри Сандерс несколько раз удачно контратаковал своим фирменным ударом слева, но Виталий действовал чрезвычайно внимательно: он уверенно работал джебом и увесисто бил справа, причём в большинстве случаев — прицельно и точно.
              Imperial
              К тому же к началу четвёртого раунда стало ясно, что южноафриканец катастрофически быстро теряет силы. Признаки усталости Корри были заметны невооружённым глазом: он резко сбавил в скорости, а его ставшие медленными и излишне размашистыми удары легко просчитывались Кличко. В дальнейшем бой проходил при подавляющем преимуществе Виталия, который методично избивал упорно не желавшего падать Сандерса. В восьмом раунде рефери посчитал, что Корри более не способен оказывать сопротивление, и зафиксировал победу Кличко техническим нокаутом.
              Imperial
                 Тварий фон Мелкатор
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 июля 2016, 11:38

                25 апреля


                25 апреля 2009 года прошел бой между Джерменом Тейлором и Карлом Фрочем за звание чемпиона мира по версии WBC во втором среднем весе.
                Imperial
                Используя преимущество в скорости и мастерстве Тейлор контролировал начало боя. В третьем раунде Тейлор достал Фроча хуком справа и отправил британца в первый в его карьере нокдаун.
                Imperial
                Тейлор доминировал первые 9 раундов. Ближе к концу боя Фроч смог перехватить инициативу и оставить за собой 10-й и 11-й раунды. В 12-м раунде британец провел хук справа и отправил Тейлора на канвас. Тот поднялся, Фроч сразу же зажал американца у канатов и успел всадить несколько ударов до того как рефери решил остановть бой.
                Imperial
                Фрочу была присуждена победа техническим нокаутом. Перед последним раундом 2 судьи отдавали победу Тейлору со счетом 106—102 и один судья с таким же счетом Фрочу.

                25 апреля 2015 года состоялся бой между чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе 39-летним украинцем Владимиром Кличко и 30-летним американцем Брайантом Дженнингсом.
                Imperial
                Поединок продлился все отведенные на него раунды, на протяжении которых Владимир был точнее и активнее. Дженнингс не оставлял попыток перехватить бой, однако у него мало что получалось. В десятом раунде с Владимира было снято очко за удержания, что не помешало ему уверенно победить на карточках всех трех судей со счетом 118-109 и 116-111 дважды.
                Imperial
                   Тварий фон Мелкатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 июля 2016, 11:51

                  26 апреля


                  26 апреля 1938 года, в городе Изола(Словения), родился великий итальянский боксер Нино Бенвенути (настоящее имя Джованни Бенвенути).
                  Imperial
                  Боксом начал заниматься в тринадцать лет. В 1955 году попал в сборную страны и в следующем году начал любительскую карьеру, за которую (1956 — 1960) одержал на ринге 120 побед при всего одном поражении, выиграл целый ряд турниров и Олимпиаду 1960 года в полусреднем весе. 20 января 1961 года он впервые вышел на ринг как боксёр-профессионал, одержав победу. 1 марта 1963 года он перешёл из полусредней весовой категории в среднюю. С 1961 по 1966 годы провёл беспроигрышную серию из более чем 70 боёв. В 1967 — 1970 годах удерживал звание чемпиона мира по боксу в среднем весе. В 1971 году, потерпев три поражения подряд, в том числе в матче-реванше за титул чемпиона мира, объявил о завершении своей спортивной карьеры. Всего за неё он одержал 82 победы, из них 35 нокаутом, потерпел 7 поражений, 1 бой закончился вничью.

                  26 апреля 1993 года состоялся бой Дженаро Эрнандеса
                  Imperial
                  против экс-чемпиона мира в двух весовых категориях мексиканца Рауля Переса.
                  Imperial
                  Это была, пожалуй, единственная схватка в истории профи-бокса, в которой соперниками не было нанесено ни одного удара друг другу. Дело в том, что сразу же после стартового гонга во время взаимного сближения боксёры неумышленно столкнулись головами, вследствие чего у претендента образовалось очень серьёзное рассечение на лбу. Рефери тут же подозвал врача у ринга, который заявил, что бой должен быть прекращён, поскольку травма Переса требует срочной хирургической операции. В итоге была объявлена техническая ничья, и пояс остался у Эрнандеса. Спустя два месяца был проведён матч-реванш, в котором Дженаро легко одолел Переса, нокаутировав его в 8-м раунде.
                     Тварий фон Мелкатор
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 июля 2016, 12:05

                    27 апреля


                    27 апреля 1956 года, через 7 месяцев после победы над Арчи Муром, Марчиано спешно организовал пресс-конференцию в отеле Shelton в Нью-Йорке и сказал всему миру, что заканчивает боксерскую карьеру. Марчиано присоединился к избранной группе спортсменов, ушедших из спорта на пике славы и больше не возвращавшихся в спорт. За 6 десятилетий, прошедших с его ухода, несколько легендарных спортсменов достигали его рекорда, но они шли дальше и пятнали свои рекорды поражениями или ничьими.
                    Imperial
                       Тварий фон Мелкатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 30 июля 2016, 12:05

                      28 апреля


                      28 апреля 1967 года Мохаммед Али официально отказался от прохождения военной службы. Спустя всего час Спортивная комиссия штата Нью-Йорк лишила его боксёрской лицензии, а также отказалась признавать его в качестве чемпиона мира — это сделали до официального предъявления обвинения. Спортивные комиссии Техаса и Калифорнии последовали примеру Нью-Йорка, а позднее к ним присоединилась WBA.
                      Imperial

                      28 апреля 2012 года состоялся реванш Бернарда Хопкинса и Чеда Доусона.
                      Imperial
                      Вопреки ожиданиям, преимущество Доусона не оказалось существенным. Хопкинс боксировал в своем фирменном стиле, перемежая резкие наскоки с дистанции и борьбу в клинчах. В большинстве эпизодов на ринге шла равная борьба, иногда Чеду удавалось склонить чашу весов в свою пользу благодаря большей активности. В 4-м раунде после столкновения головами Доусон получил рассечение над левым глазом, а во второй половине боя атаки боксеров все чаще стали оборачиваться клинчами. В концовке боя Хопкинс пошел на обострение и выровнял ситуацию в ринге, но по итогам 12-раундового противостояния победа большинством голосов судей досталась Доусону: 114—114 и дважды 117—111.
                      Imperial
                         Тварий фон Мелкатор
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 30 июля 2016, 14:47

                        29 апреля


                        29 апреля 2000 года Леннокс Льюис встретился с перспективным Майклом Грантом (31-0).
                        Imperial
                        Он набросился на него также как, в свое время, на Голоту. Грант трижды побывал в нокдауне в 1-м раунде, и один раз во 2-м. В конце 2-го раунда Льюис правым апперкотом отправил претендента в нокаут.
                        Imperial
                        Imperial
                        Imperial
                           Похожие Темы
                          ИВопросы по истории XX столетия
                          спрашивали - отвечаем
                          Автор s schta
                          Обновление Мин. назад
                          СПотомки Борейки и Василия Борейковича в истории ВКЛ 14-15 века: версии.
                          Нетитулованная знать ВКЛ
                          Автор Л Лидия_Путилло6...
                          Обновление Вчера, 14:13
                          ОНовости археологии и истории
                          Факты и ссылки
                          Автор h helion
                          Обновление 23 марта 2024, 20:27
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 09:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики