Сообщество Империал: Rome: Total War - Zombie mod Альфа версия - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Rome: Total War - Zombie mod Альфа версия
Апокалипсис зомби в античный период

• 20 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • 500xhp ответил:

1 259

24

0

236

963
    • Статус:Умный ИИ

Дата: 23 Сентябрь 2015, 15:22

Введение
    Никогда не задумывались, почему на большинство игр всегда есть зомби-мод в некотором виде (TES 4: Oblivion - 28 days later, Counter-Strike - Zombie Mod и т.д.), а когда речь заходит о всеми любимом Rome Total War google падает в обморок и не может ничего дельного ответить по запросу Rome Total War Zombie Mod? Казалось бы, тема зомби, зомби апокалипсиса и прочего с этим связанного довольно популярна, как же так? Вот и будем исправлять эту проблему.

Что хотим?
    Без подробностей

Создать видение зомби-апокалипсиса на движке RTW в античный период времени (да-да, греки, карфагеняне и варвары против зомби!). Создать хороший мезанизм распространения зомби-вируса, заражения и уничтожения человечества, а не просто добавить зомби-фракцию, которая будет нанимать зомби так же, как и греки гоплитов. Подразумевается, что будет зомби-апокалипсис привычный всем, то есть зомби - это "тупые" мертвецы, которые хотят только жрать (т.е. никаких умных зомби, сражающихся копьём не будет).

ЗАТРАВКА
    Скриншоты

Скриншоты

Кто мы?
    Команда

Кто же мы?

Что получится в итоге
    Конкретика

В первой (будь то бета, альфа или как еще еще назвать можно) будет
    1) Распространение зомби заразы в городах в случае наличия мертвецов рядом с городом (и, конечно, механизмы противодействия).
    2) Из мертвецов для простоты будут только крестьяне.

Планы на будущее

Фракции
    Фракции

Технические детали
    Технические детали

Видеобзор мода Zombie Mod
    Спойлер (скрытая информация)

• 20 Страниц
      • Первая
      • 8
      • 9
      • 10
      • 11
      • 12
      • 13
      • 14
      • 15
      • 16
      • Последняя »

500xhp ответил:

1 259

24

0

236

963

Дата: 12 Октябрь 2015, 14:56

Ура! У меня (кажется) получилось добавить новую культуру (т.е. инфицированные), а это значит, что следующим шагом будет возвращение Рима в игру [все таки фракция, в честь которой игра названа]. Однако, это будет означать, что зомби-фракция станет теперь не вместо Рима, а вместо какой-то другой фракции. Сразу встает вопрос какой? Предложения?

На всякий напомню список фракций
      Греческие: Свободные Греки, Спарта, Ахейский союз, Эпир
      Диадохи и наследники: Македония, Селевкиды, Египет, Пергам, Фракия, Бактрия
      Варвары: Галлы, Кельты, Скифы, Дакия, Иберия
      Африканцы: Карфаген
      Восточники: Армения, Парфия, Понтус
      Еще Рим...

Как по мне, так нужно убрать Ахейский союз, Бактрию или Пергам. Можно даже сменить дату начала кампании и стартовую позицию, скажем на такую, где некоторых из этих фракций как таковых не было...

P.S. Сделать зомбей мятежниками (slaves) не предлагать, так же не предлагать сделать их Сенатом (romans_senate). Первый вариант не нравится мне по разным причинам, а второй вариант, к сожалению, не позволит использовать множество скриптов.

kosak4 ответил:

163

2

0

22

129
        • Статус:Легионер

Дата: 12 Октябрь 2015, 18:47

На мой взгляд инфицированными должны стать какие либо варвары, так как в те времена большинство болезней приходило от туда. Как минимум 1 ымператор от германской заразы помер.

Имхотеп ответил:

642

18

0

55

893
          • Статус:Zinnsoldat

Дата: 12 Октябрь 2015, 19:45

500xhp

Как по мне, так нужно убрать Ахейский союз, Бактрию или Пергам. Можно даже сменить дату начала кампании и стартовую позицию, скажем на такую, где некоторых из этих фракций как таковых не было...

А если сделать старт с ранней кампании Диадохов (где огромная империя Антигона), и убрать оттуда Понт или кого-то из греческих миноров.
          В чём плюс ранней кампании -- что фракции более жирные, больше шансов выжить тем же Селевкам или Антигону.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

kosak4

так как в те времена большинство болезней приходило от туда

Да неужели? Какие именно? Гонорея, чтоль? :0142:

500xhp ответил:

1 259

24

0

236

963

Дата: 12 Октябрь 2015, 21:20

Имхотеп

А если сделать старт с ранней кампании Диадохов (где огромная империя Антигона), и убрать оттуда Понт или кого-то из греческих миноров.
            В чём плюс ранней кампании -- что фракции более жирные, больше шансов выжить тем же Селевкам или Антигону.

Думаю, так и сделаю. Там получится, что по сравнению с поздней кампанией две фракции будут свободны (Ахейский Союз и Бактрия). Думается, одну фракцию сделаю зомбями, а другую -- добавлю германцев, ибо пусто в той части карты где германцы должны быть.

Xanthippos ответил:

968

4

0

29

315
              • Статус:Центурион

Дата: 12 Октябрь 2015, 22:47

500xhp

Итак, я подумал, что полезной фишкой будет умение распространять зомби заразу (из-за культового зомби-фильма Обитель Зла [Resident Evil] я её называю T-Вирус [T-Virus]) агентами, а именно шпионами.

Эта фича заменит скрипт случайного заражения? И, кстати, будет ли у заражённого шпиона какой-либо визуальный признак заражения?

500xhp

Думаю, так и сделаю. Там получится, что по сравнению с поздней кампанией две фракции будут свободны (Ахейский Союз и Бактрия). Думается, одну фракцию сделаю зомбями, а другую -- добавлю германцев, ибо пусто в той части карты где германцы должны быть.

По моему, лучше в основной кампании "зомбировать" Фракию (царство Лисимаха на тот момент уже не существовало), чтобы инфекция начала распространяться оттуда сразу на два континента.

500xhp ответил:

1 259

24

0

236

963

Дата: 12 Октябрь 2015, 23:10

Xanthippos

Эта фича заменит скрипт случайного заражения? И, кстати, будет ли у заражённого шпиона какой-либо визуальный признак заражения?

Будет трейта (особенность) у него такая - зараженный. Визуальные признаки сделать на движке РТВ не получится.

Xanthippos

По моему, лучше в основной кампании "зомбировать" Фракию (царство Лисимаха на тот момент уже не существовало), чтобы инфекция начала распространяться оттуда сразу на два континента.

А вот тут нужно подумать: идея перенести мод на раннюю кампанию (в диадохах Тотал Вар такая есть) мне больше нравится, т.к. там фракции две освободятся. Как и говорил, одну можно зомбями сделать, а другую -- германцами или какой-нибудь другой фракцией.

Xanthippos ответил:

968

4

0

29

315
                  • Статус:Центурион

Дата: 13 Октябрь 2015, 00:13

500xhp

А вот тут нужно подумать: идея перенести мод на раннюю кампанию (в диадохах Тотал Вар такая есть) мне больше нравится, т.к. там фракции две освободятся. Как и говорил, одну можно зомбями сделать, а другую -- германцами или какой-нибудь другой фракцией.

Ну что ж, думай :) . А откуда германцев возьмёшь? Родных же в ДТВ нет, емнип.

Ergistal ответил:

3 792

103

9

474

6 584
                    • Статус:Всадник

Дата: 13 Октябрь 2015, 00:27

Цитата

Итак, я подумал, что полезной фишкой будет умение распространять зомби заразу (из-за культового зомби-фильма Обитель Зла [Resident Evil] я её называю T-Вирус [T-Virus]) агентами, а именно шпионами.

Ну отсюда логически вытекает вывод - нужно делать линейку исторических событий, постепенно рассказывающих историю. Не просто "зомби появились из неоткуда", а последовательную историю с завязкой, кульминацией и финалом.

RomanTim ответил:

5 449

220

1

1 105

9 178
                      • Статус:Гражданин

Дата: 13 Октябрь 2015, 09:29

А есть фича, что потери юнитов игрока спавнятся как юниты у зомби?

Ergistal ответил:

3 792

103

9

474

6 584
                        • Статус:Всадник

Дата: 13 Октябрь 2015, 10:11

Я такого не встречал, в скриптах вроде нет какой-либо привязки к убитым юнитам. Максимум, что можно поиграться с трейтами персонажей.
                        И не помню, есть ли фича в РТВ, в МТВ были трейты на медицину, т.е. восстановление части армии после сражения. Можно зомби сделать высокий уровень медицины, тогда после боя их армия будет как новенькая. Но это хардкор для игрока.
                          • 20 Страниц
                          • Первая
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                          • 11
                          • 12
                          • 13
                          • 14
                          • 15
                          • 16
                          • Последняя »
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              10 Дек 2016, 09:55
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики