Сообщество Империал: Rome: Total War - Zombie mod Альфа версия - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Rome: Total War - Zombie mod Альфа версия
Апокалипсис зомби в античный период

• 20 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • 500xhp

1 259

24

0

236

963
    • Статус:Умный ИИ

Дата: 23 Сентябрь 2015, 15:22

Введение
    Никогда не задумывались, почему на большинство игр всегда есть зомби-мод в некотором виде (TES 4: Oblivion - 28 days later, Counter-Strike - Zombie Mod и т.д.), а когда речь заходит о всеми любимом Rome Total War google падает в обморок и не может ничего дельного ответить по запросу Rome Total War Zombie Mod? Казалось бы, тема зомби, зомби апокалипсиса и прочего с этим связанного довольно популярна, как же так? Вот и будем исправлять эту проблему.

Что хотим?
    Без подробностей

Создать видение зомби-апокалипсиса на движке RTW в античный период времени (да-да, греки, карфагеняне и варвары против зомби!). Создать хороший мезанизм распространения зомби-вируса, заражения и уничтожения человечества, а не просто добавить зомби-фракцию, которая будет нанимать зомби так же, как и греки гоплитов. Подразумевается, что будет зомби-апокалипсис привычный всем, то есть зомби - это "тупые" мертвецы, которые хотят только жрать (т.е. никаких умных зомби, сражающихся копьём не будет).

ЗАТРАВКА
    Скриншоты

Скриншоты

Кто мы?
    Команда

Кто же мы?

Что получится в итоге
    Конкретика

В первой (будь то бета, альфа или как еще еще назвать можно) будет
    1) Распространение зомби заразы в городах в случае наличия мертвецов рядом с городом (и, конечно, механизмы противодействия).
    2) Из мертвецов для простоты будут только крестьяне.

Планы на будущее

Фракции
    Фракции

Технические детали
    Технические детали

Видеобзор мода Zombie Mod
    Спойлер (скрытая информация)

• 20 Страниц
      • Первая
      • 3
      • 4
      • 5
      • 6
      • 7
      • 8
      • 9
      • 10
      • 11
      • Последняя »

vitovt13

251

1

0

43

251
      • Статус:Легионер

Дата: 01 Октябрь 2015, 19:59

500xhp (01 Октябрь 2015, 19:36):

Это специально так сделано. Не могут же "тупые" зомби использовать тараны и башни.
      ВО всех фильмах они берут города/крепости/форты измором.

Согласен, но можно отталкиваться от уровня развития стен города и допустить пролом частокола несколькими волнами инфицированных, а в некоторых случаях - ворот :0182:

500xhp

1 259

24

0

236

963

Дата: 01 Октябрь 2015, 21:47

Я тут подумал, что немаловажной частью мода является его постер (его же хочу на фоновый рисунок в моде поставить). Решил сделать его примерно в стиле фоновых скринов RTW (черные человечки на красном фоне, только у в зомби-моде на зеленом будут). Вот, начал работу. Еще многое предстоит сделать.

Кто умеет работать с векторной графикой, а так же добавлять в растровой графике туманы и прочие эффекты (ну и, конечно, заинтересован в качественном зомби-моде) -- прошу помочь .

vitovt13

251

1

0

43

251

Дата: 02 Октябрь 2015, 17:17

А почему Вы решили делать мод на основе DTW, а не EB? И назвали бы мод - Europa Zomborum:0182:

500xhp

1 259

24

0

236

963

Дата: 02 Октябрь 2015, 18:41

vitovt13

А почему Вы решили делать мод на основе DTW, а не EB? И назвали бы мод - Europa Zomborum

Оба мода хорошие, но Диадохов я знаю больше, чем Европу Варварскую. Вот и вся причина.
            Еще как вариант рассматривал Рому Сурреектум, но отказался от него, так как больно много там деталей всяких в моде ненужных.

500xhp

1 259

24

0

236

963

Дата: 03 Октябрь 2015, 11:02

Итак, фоновый рисунок (он же будет загрузочным) для Зомби-Мода Готов. Старался сделать в лучших традициях RTW (как там на красном фоне черные человечки) с учетом особенностей зомби-мода, моих умений и возможностей. По-большому счету, такое я рисовал в первый раз, так что не судите строго.

P.S. Кто-нибудь знает здесь на империале какой-нибудь зомби-раздел? Может там есть какая-то тема про музыку для зомби апокалипсиса. Ато озвучки не хватает сейчас.

kosak4

163

2

0

22

129

Дата: 03 Октябрь 2015, 16:33

500xhp (03 Октябрь 2015, 11:02):

P.S. Кто-нибудь знает здесь на империале какой-нибудь зомби-раздел? Может там есть какая-то тема про музыку для зомби апокалипсиса. Ато озвучки не хватает сейчас.

https://vk.com/khajiit55 делал для моего мода музыку в меню. Может и тебе сделает

500xhp

1 259

24

0

236

963

Дата: 03 Октябрь 2015, 22:05

Вот столкнулся с проблемой -- если зомбей сделать берсеркерами, то они даже со статами 8 атаки 2 защиты варварскую армию практически разносят (это когда ИИ играет за зомбей а я за варваров), при том варвары неслабо вкачены (под 6 опыта, 2-3 брони-оружия). А вот если не делать зомбей берсеркерами, то их как детейраскидывают все войска.

Есть у кого идеи, как можно баланс поправить?
                  Я думаю попробую зомбей БЕЗ берсерка, но с относительно хорошими статами.

kosak4

163

2

0

22

129

Дата: 03 Октябрь 2015, 22:30

500xhp (03 Октябрь 2015, 22:05):

Вот столкнулся с проблемой -- если зомбей сделать берсеркерами, то они даже со статами 8 атаки 2 защиты варварскую армию практически разносят (это когда ИИ играет за зомбей а я за варваров), при том варвары неслабо вкачены (под 6 опыта, 2-3 брони-оружия). А вот если не делать зомбей берсеркерами, то их как детейраскидывают все войска.

Я думаю попробую зомбей БЕЗ берсерка, но с относительно хорошими статами.

лучше берсерками, но с плохими статами

Xanthippos

965

4

0

28

311
                      • Статус:Центурион

Дата: 04 Октябрь 2015, 02:04

kosak4

Можно попробовать, не трогая прочие статы, прописать людям 2 хитпойнта, а зомбарям - 3.

Поиграл я за зомби и оказалось, что не зря они сделаны играбельными. Управлять распостранением инфекции по античному Средиземноморью - весьма увлекательное занятие. Скрипт работает стабильно, без вылетов, что тоже приятно. Кстати, я пришёл к выводу, что зомби должны брать крепости исключительно измором. Если дать им "стенобитные" отряды, то инфекция будет распространяться слишком быстро, так как зомби будут штурмовать города сходу.
                      Нынешние зомби, переделанные из кинологов, имеют одну неприятную особенность: они не слушаются приказов с первого раза, поскольку сначала норовят спустить на врага отсутствующих собак. И ещё несколько мелких недочётов:
                      * в начале кампании одна из зомби-армий в Италии стоит на той же клетке, что и армия повстанцев;
                      * "призрачные" флажки в тактическом режиме отображаются только у основной армии, а у подкреплений - обычные римские;
                      * после взятия Патавия были активны все три кнопки, а не только одна, как в других случаях.

500xhp

1 259

24

0

236

963

Дата: 04 Октябрь 2015, 12:48

Xanthippos

Скрипт работает стабильно, без вылетов, что тоже приятно.

Вот и я удивлен :) У меня тоже все стабильно и без вылетов.

Xanthippos

* в начале кампании одна из зомби-армий в Италии стоит на той же клетке, что и армия повстанцев;

Это поправлено

Xanthippos

* "призрачные" флажки в тактическом режиме отображаются только у основной армии, а у подкреплений - обычные римские;

Поправим. А можно как-нибудь сделать так, чтобы у берсерков не светился красным флажок вообще? Ну чтобы зомбаки вообще без флагов были.

Xanthippos

* после взятия Патавия были активны все три кнопки, а не только одна, как в других случаях.

Всмысле? Не понял...
                          • 20 Страниц
                          • Первая
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                          • 11
                          • Последняя »
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              05 Дек 2016, 21:44
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики