Сообщество Империал: Это не моя вина, что я непопулярна! - Сообщество Империал

Аорс

Это не моя вина, что я непопулярна!

WataMote
Тема создана: 24 сентября 2015, 20:12 · Автор: Аорс
Как вы оцениваете данный тайтл?
  1. 5 | 0 голосов / 0.00%

  2. 4 | 1 голосов / 33.33%

  3. 3 | 2 голосов / 66.67%

  4. 2 | 0 голосов / 0.00%

  5. 1 (кунсткамера) | 0 голосов / 0.00%

 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 24 сентября 2015, 20:12

Imp

Год выпуска: c 09.07.2013
Жанр: комедия
Серии: 1-12 из 12 эп., 25 мин.
Возрастное ограничение: 16+

Студия: WataMote / Это не моя вина, что я непопулярна!
Режиссёр: Онума Син
Снято по манге: Watashi ga Motenai no wa Dou Kangaete mo Omaera ga Warui!
Автор оригинала: Танигава Нико

Описание: Томоко Куроки пошла в старшую школу, полная надежд – теперь-то она точно научится общаться с людьми и станет популярной! Боги не наградили девушку лицом и фигурой модели, но ведь и уродливой ее не назовешь – так, серединка на половинку. Младший на год братишка, такой же геймер-полуночник, и спортом успешно занимается, и со сверстниками проблем не испытывает. А у главной героини налицо клинический случай неисправимого пессимизма. Еще не начав разговор, она тут же просчитывает ситуацию на пять ходов вперед до наихудшего исхода, мгновенно впадая в ступор. Так и вышло, что говорить спокойно Томоко может только с родными, а еще с единственной подругой по имени Ю – и все.

И зачем такая жизнь, когда не то что с понравившимся парнем – с соседкой по классу заговорить не получается? Как только несчастная Томо не пыталась бороться со своими комплексами! Хотела изменить себя – не выходит. Пыталась тренироваться с подругой и братом – никакого толку. С горя бросилась с головой в омут ночной жизни Харадзюку – там вообще чудом все обошлось. Вот и осталось бедной девушке погружаться в омут сладких иллюзий, созерцать хентайные сайты да бродить по игровым аркадам. Это в аниме найти друзей и стать звездой легко и просто, а в реальной жизни, похоже, Томоко обречена остаться живым примером для юных зрителей… и для не совсем юных тоже!

© Hollow, World Art


Смотреть онлайн

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Начал смотреть этот сериал из-за внешности главной героини, уж больно она колоритная. Посмотрел первые две серии. Блин, мне так жалко Томоко! Она так похожа на меня. Архетипичный персонаж, уверен, в жизни тысячи таких же.
     Nick
    • Imperial
    Imperial
    研究者失格

    Дата: 24 сентября 2015, 23:08

    Quote

    Посмотрел первые две серии. Блин, мне так жалко Томоко!

    Я на протяжении всего аниме наоборот, смеялся как ненормальный :017:

    Quote

    Она так похожа на меня. Архетипичный персонаж, уверен, в жизни тысячи таких же

    На меня тоже. Немного. Кстати ничего плохого в таком стиле жизни нет.
    ----
    В общем 6/10. Аниме веселое, но не более того.
       Эридан
      • Imperial
      Imperial
      Менталист

      Дата: 20 июня 2016, 08:56

      "Не моя вина, что я не популярна"

      Вина целиком и полностью на её плечах. Вообще, WataMote - годный представитель деконструкции жанра: это такая же "школа" и "повседневность", как Madoka - махо-сёдзе: формальные требования вроде соблюдены, но... Сюжет совершенно не о том.
      Советую почитать мангу - там все вообще возведено в абсолют. Ведь ладно бы у неё были просто проблемы с общением. У неё имеется еще и весьма, кхм, "неформатное" мышление во все поля. Что мешает ей куда больше и из-за чего она постоянно попадает в абсолютно дурацкие ситуации. Собственно, ей бы именно с него и надо начать меняться. Но сделать это очень трудно: ведь здесь нет ОЯШа, который с самого начала присматривал бы за странной девочкой. Какой там, от неё в ужасе её же собственный брат! Который, кстати, является её копией с поправкой на пол: такой же геймер-полуночник, но при всем этом однако является душой компании, лидером футбольной команды и вообще популярен. Плюс наделён брутальностью и бессердечностью, причина которым - долбанутость Томоко, которую только с покерфейсом терпеть и можно. В аниме его брутальность довели до такого уровня БРУТАЛЬНОСТИ!!!, что аж страшно порой становилось.

      Да и концовка здесь нетипичная для таких историй: Томо-тян решает, что ни фига у нее не выйдет и остается собой (это вместо хэппи-энда то!).
      Однако... Смешно. Но лично у меня смех был свеобразным, как при просмотре роликов с ютуба, где кто-то нелепо бьется и кому-то больно: есть ощущение, что смеяться над таким не следует, но тебе все равно смешно.
      Если проводить параллели, допустим, с Welcome to NHK (тоже анимцо про хикканов, если кто не в курсе), то NHK - это Симпсоны, а WataMote - Южный парк. Первый использует лишь легкую иронию, а второй - резкую и острую как нож сатиру.
         Nick
        • Imperial
        Imperial
        研究者失格

        Дата: 20 июня 2016, 09:17

        По-моему в NHK далеко не легкая ирония. Концовка - да, больше напоминает хеппи энд, чем в ВатаМоте, но в остальном они похожи.
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Мультипликация Кинозал Аниме Обратная Связь
          Стиль:Language: 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 23:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики