Сообщество Империал: Войско Мын Бала (Казахстан, 2012) - Сообщество Империал

rokkero

Войско Мын Бала (Казахстан, 2012)

Начало XVIII века — война казахов с джунгарами
Тема создана: 27 сентября 2015, 14:20 · Автор: rokkero
Как вам этот фильм?
  1. Отлично! | 1 голосов / 20.00%

  2. Хорошо. | 2 голосов / 40.00%

  3. Средненько. | 1 голосов / 20.00%

  4. Не понравился - сжечь и забыть. | 1 голосов / 20.00%

  5. Кунсткамера! (за что?) | 0 голосов / 0.00%

 rokkero
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 сентября 2015, 14:20

Imp


Жанр: исторический боевик с элементами драмы
Режиссер: Акан Сатаев
Длительность: 133 мин. / 02:13
Страна: Казахстан
Год создания: 2012

Фильм рассказывает о большом нашествии джунгар на казахские земли, ориентировочно в 1710-е. Силы казахов разьединены, каждый бий и султан кочует сам по себе и по-разному реагирует на продвижение ойратов на запад: кто-то соглашается принять их владычество, кто-то воюют с ними, кто-то откочевывает подальше на запад. А джунгары, на которых с востока постоянно давят китайские Цины, собирают новую армию и начинают поход на запад, чтобы отвоевать у казахов еще больше места для своих кочевий... Казахские ханы и султаны всех трех жузов собираются на общий курултай и решают дать врагу отпор.


Трейлер: (Раскрыть)

Кадры из фильма: (Раскрыть)



Просмотрел вчера этот отличнейший казахский фильм. Великолепно! Вполне ровня "Храброму сердцу" и "Царству Небесному", как по мне. Молодцы казахи! Конечно, присутствует лишний пафос, но его немного.

Причем я вообще симпатизирую джунгарам, так как они постоянно воевали с Китаем, высылавшим войска в поддержку халха-монголов и вообще намеревавшимся захватить Джунгарию и Восточный Туркестан (торговые города которого тогда были под протекцией джунгар). Так что мне было очень жалко видеть, как их тут режут :065:.


Вкратце об исторической канве показанных в фильме событий можно почитать на вики, а еще тут (судя по названию, сам не читал).

Салям! Приятного просмотра. :046:
     Старый
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 сентября 2015, 17:30

    На каком он хоть языке-то? А то трейлер то на казахском...
    И где бы его онлайн посмотреть, а то может не стоит он закачки на домашний комп...
       Arahnas
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 сентября 2015, 18:24

      Старый (27 сентября 2015, 17:30):

      На каком он хоть языке-то? А то трейлер то на казахском...
      И где бы его онлайн посмотреть, а то может не стоит он закачки на домашний комп...

      Смотреть Войско Мын Бала (HD-720 качество) / Myn Bala (2012) онлайн.
         ZhoiYn
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 сентября 2015, 20:24

        Хороший фильм. Правда джунгарская война эта распиарена по самое не хочу. Но пока не надоела, наслаждаемся
           hjj
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 сентября 2015, 21:16

          Старый

          На каком он хоть языке-то?


          Есть озвучка , сразу была. Фильм в тренде , в чём то лучше мировых аналогов , но всё таки много ошибок.
             lekseus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 сентября 2015, 08:09

            hjj (27 сентября 2015, 21:16):

            Старый

            На каком он хоть языке-то?


            Есть озвучка , сразу была. Фильм в тренде , в чём то лучше мировых аналогов , но всё таки много ошибок.

            Лучше аналогов? По сравнению с этим
            и рядом не стоял.
               hjj
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 сентября 2015, 19:21

              Ну по сравнению с "царствием небесным" :) лучше.
                 O4kapuk
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 ноября 2015, 13:11

                Проголосовал за "средненько", получше "кочевника" будет но все равно не особо впечатлило. Из боевых сцен фильма не создать понятливую общую картину преимущества и недостатков военного искусства казахов и джунгар.
                   Гвирду
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 марта 2016, 18:25

                  lekseus

                  Лучше аналогов? По сравнению с этим и рядом не стоял.

                  Очень заинтересовал этот фильм. Монгольский фильм, как я понял про джунгар? Но нигде не могу найти о нем информации. В кинопоиске даже названия нет такого "Ану Хатан". Может он по другому сейчас называется? И вышел ли он вообще?
                     rokkero
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 16 ноября 2018, 02:28

                    Гвирду

                    Очень заинтересовал этот фильм. Монгольский фильм, как я понял про джунгар? Но нигде не могу найти о нем информации. В кинопоиске даже названия нет такого "Ану Хатан". Может он по другому сейчас называется? И вышел ли он вообще?
                    Фильм вышел, я смотрел и мне он понравился. Искал, но не находил, то качалось что-то не то с левых сайтов, то на торрентах никто не раздавал. Наконец нашел во "вконтакте" его, занимает 314 Мб, идет 1 час 35 минут. У меня на компьютере он называется "Anu Hatan - Warrior Princess (2014)", но может, это я его так назвал, не помню. Качество картинки довольно неплохое, как на такой размер, есть неотключаемые английские сабы и русская озвучка (но слабая, т.к. иногда они, видимо, не понимают смысла того, что говорят, и безбожно перекручивают названия). Если не найдете, подождите немного и когда у меня будет быстрый интернет, я его залью на Гугл или Яндекс-диск к материалам по Джунгарии и там и оставлю - фильм редкий, сам с его поисками помучился, так что сбережем и распространим. Читал где-то, что есть версия с лучшим качеством что картинки, что озвучки - но, по-видимому, ее х... найдешь, так что лучше удовольствоваться тем, что имеем.

                    Насчет данного фильма, "Войско Мын Бала" - теперь, по прошедшему с первых восторгов времени, снижаю свою оценку ему с "Отлично!" до "Хорошо", т.к. действительно, есть и недоработки, и странности (вот как "платок ниндзя" на голове у главгероя с постера).

                    Но казахи молодцы, стараются, а то я недавно глянул на Ютубе трейлер нашего украинского "Короля Даныла" (Галицкого) - и не знал, смеяться мне, или плакать. Так и рыдал, хохоча. А затем хохотал, рыдая...
                       Похожие Темы
                      BРазработка моделей для Hills Has Brains. Моделируем феодальное войско.
                      Кто не скачет - тот в пехоте.
                      Автор b bitterhowl
                      Обновление 13 марта 2024, 06:25
                      ФЛучшее войско Древнего мира
                      Выбираем, обосновываем, спорим
                      Автор M Mitridat1991
                      Обновление 25 июня 2023, 15:18
                      О[Submod] Государево войско + кампании 1550 года
                      Финальная сборка
                      Автор G General4ik
                      Обновление 22 мая 2021, 08:15
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 01:17 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики