Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74

3 082

12

0

344

4 260
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

Mark Antoney

1 392

7

0

104

1 011
      • Статус:Примипил

Дата: 14 Январь 2016, 14:13

@@@@Dark_AOR.pack Этот пак тоже удаляем?

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028
        • Трибун:Олимпийцы

Дата: 14 Январь 2016, 14:26

Савромат, большое спасибо за новую версию.
        Будет ли польза в плане информации для тебя от продолжения моей старой кампании за Селевкидов?
        Что изменится, если я начну новую кампанию за них же?

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597

Дата: 14 Январь 2016, 15:15

В информационной теме все написано в шапке. И список есть.
          Все собрал в кучку. Остались
          MajorfactionEmpires (Мод Митча) - обязательный элемент, без него смысла нет
          Dark core mod - сам мод
          Dark mod Russian - текстовики
          Все остальное - сабмоды, музыка, графические улучшители, рескины, более кровавая анимация, знаменитые римляне, даже интерфейс - по желанию.
          Юнит-паков отдельных в ДМ больше нет и посторонние юниты поставить не получится - они не впишутся.

WOO DOO

Что изменится, если я начну новую кампанию за них же?

А смысл? Играть можно, даже интересно - поздние стадии всегда интересны, до них мало кто добирается, кстати, можно попробовать поставить версию 0.97 и продолжить - у меня кампания спокойно продолжается
          Заново Селевкиды? Там ничего не поменяется особо - я же их не переделывал.

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028
            • Трибун:Олимпийцы

Дата: 14 Январь 2016, 15:31

Савромат, ну, ты, вроде убрал баг из-за которого у меня почти не было родных войск раннего и среднего периода. Они могут появиться в текущей кампании?
            Насколько сильно срезано влияние шевронов на хактеристики юнитов?

Луций Kатилина

177

2

0

3

97
              • Статус:Легионер

Дата: 14 Январь 2016, 16:31

Есть небольшой вопрос: у меня, например,нет греческих фракций,кроме Массилии, диадохи лишь Македония и Египет и т.п. отсутствие фракций.
              Как это исправить? Или так и должно быть?

K0rw1n

2 404

42

3

251

3 226
                • Статус:Примипил

Дата: 14 Январь 2016, 16:36

У вас скорее всего лицензия без ДЛЦ.
                Есть два способа решить эту проблему:
                1. Купить необходимые ДЛЦ. Можно дождаться распродажи и приобрести их со скидкой, но для этого нужно мониторить стим.
                2. Поставить пиратку, но тут свои нюансы. (смотрите тему пиратки)

А в остальном все нормально.

Луций Kатилина

177

2

0

3

97
                  • Статус:Легионер

Дата: 14 Январь 2016, 16:37

Во избежание непонимания: в главном меню в "Большая кампания" отображаются не все фракции Имперского издания.
                  Если вопрос кажется глупым,прошу простить.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Спасибо,K0rw1n!

kosoy777

55

0

0

0

11
                    • Статус:Рекрут

Дата: 14 Январь 2016, 18:37

Савромат, а что с 2 ходами в год? @@@@@@_New_Year_Patch_2TPY.pack уже не актуален наверно?

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597

Дата: 14 Январь 2016, 18:56

WOO DOO

Насколько сильно срезано влияние шевронов на хактеристики юнитов?

в 2 раза. Вместо 2 пунктов лычка прибавляет по 1.
                      Насчет юнитов я бы не парился. Имхо намного интереснее играть тем что есть чем рваться к каким-то мифическим новым войскам, тем более что в истории - и в ДМ - они вполне могут оказаться хуже прежних (в чем-то).

Луций Катилина

в главном меню в "Большая кампания" отображаются не все фракции Имперского издания.

Все. В моде все фракции ИИ. Это у вас какие-то проблемы

kosoy777

Савромат, а что с 2 ходами в год? @@@@@@_New_Year_Patch_2TPY.pack уже не актуален наверно?

Читайте информационную страницу там все написано. В пришпиленных темах ссылки только на актуальные паки и сабмоды. Все устаревшее/интегрированное я удалил.

kosta19874

428

1

0

3

101
                        • Статус:Опцион

Дата: 14 Январь 2016, 19:22

Савромат

Война с Парфией на VII уровне. Битвы интереснейшие и тяжелые. Война - нет. С Селевкидами было намного тяжелее. Все-таки когда у игрока 25 легионов, CAI проигрывает ему вчистую чисто оперативно. Против кулака из 6 легионов поддерживающих друг друга он ничего не может сделать. Аи хорошо расправляется с армией в пару легионов. А на уровне настоящей большой стратегии он как ребенок. И боюсь что с этим ничего не сделаешь - СА просто не научили его правилам Grand Strategy, этого емнип и у Парадоксов с их бумажными дивизиями нет и в Циве - тоже нет и никогда не было. Этого вообще ни в одной стратегии нет.
                        Посему оставил попытки вправить мозги CAI в поздней стадии игры - по-любому это "а не замахнуться ли нам сегодня на Вильяма нашего Шекспира? А и отчего же - давайте замахнемся! А завтра возьмем Ктесифон!" Дедушка Сид решил сию проблему изящно и просто - он ввел в игру цели лежащие за пределами игрового процесса (первым улететь на Марс или построить ООН и протащить там дурацкую резолюцию). В Тоталваре таких странных "побед в игре" нет и быть не может. Зачем играют люди до конца? Чтобы карту закрасить в один цвет. Чтобы "всех нагнуть". Чтобы проверить, что будет с доходами при 100% коррупции - и по прочим столь же серьезным поводам. Большинство же доигрывает до победы по заданиям и с удовлетворением отваливается от монитора.
                        Вот пойду и перепишу задания по результатам римской кампании. А то там "держать не менее 180 юнитов" - когда у меня давно 400, или "покорить 20 провинций" - когда их задолго до победы по заданиям 30...
                        И надо на этом заканчивать, по-моему.

Я наиграл в Рим 2 более 600 часов и у меня ни разу не было ГВ. Поэтому мне кажется, что ГВ это выход на позднем этапе игры. Еще может имеет смысл на поздних этапах игры как-то повысить агрессивность игры АИ? В том же сегуне 2 после определенного момента ВСЕ воевали против тебя. Может тут тоже что то подобное поулчится сделать? Хотя я довольно слабо представляю возможности Рима.
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              03 Дек 2016, 18:43
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики