Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 601
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74 ответил:

3 087

12

0

344

4 264
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

kosoy777 ответил:

55

0

0

0

11
      • Статус:Рекрут

Дата: 14 Январь 2016, 19:43

Савромат

Читайте информационную страницу там все написано. В пришпиленных темах ссылки только на актуальные паки и сабмоды. Все устаревшее/интегрированное я удалил.

Спасибо, просто там было написано, что пак на 2 хода ставится на новогодний патч, поэтому я засомневался. Но теперь все понятно.

faber_avgust ответил:

793

13

1

24

414
        • Статус:Центурион

Дата: 14 Январь 2016, 19:51

Начал новую игру за Рим, решил передохнуть от Карфагенской кампании. Это нормально что в Италии, у Италийских союзных мечников содержание 30, а у копейщиков 100 (я думал у всех союзных Италийских юнитов заниженное содержание)?
        :ps: Запустил сейв за Карфаген в 0.97 и удивился (знал что прибыль упадет) доход -4 тысячи в 0.96 около 13 было, но об этом писали, что доходы во второй половине игры понерфлены. Гораздо интереснее в 0.97 что у Ромеев зеленая рожица и Карфаген им очень нравится (а они даже не союзники), а у остальных союзников красные, а в 0.96 было наоборот, я собирался воевать с Ромеями и гадил им :0182: .

Alles10 ответил:

206

0

0

4

85
          • Статус:Легионер

Дата: 14 Январь 2016, 19:56

kosta19874

Я наиграл в Рим 2 более 600 часов и у меня ни разу не было ГВ. Поэтому мне кажется, что ГВ это выход на позднем этапе игры. Еще может имеет смысл на поздних этапах игры как-то повысить агрессивность игры АИ? В том же сегуне 2 после определенного момента ВСЕ воевали против тебя. Может тут тоже что то подобное поулчится сделать? Хотя я довольно слабо представляю возможности Рима.

ИМХО, это лишнее, чтобы ВСЕ вдруг воевали только с тобой. Нелогично. Гораздо интереснее более естественный процесс - как в Дарке. В 0.96 уже к 240-230 гг до н.э. (2 хода в год, Рим) у меня начали вырисовываться несколько сильных блоков: македония с сатрапом одрисами и друганами афинами и спартой (я с ними военный союзник), селевкиды (просто торгуем), понт с окружающими (торгуем), ну и рим. Финикийские колонии вышли из-под власти карфагена и похоже стремятся подмять юго-запад карты (со старта с ними торговал, немного заигрывал). Карфаген как-то слабнет, остался один, сдаёт потихоньку города. Я изначально предполагал относительно скорую войну с карфагеном, поэтому взял курс на торговлю с кем только можно по берегам морей с юга до севера. Обрабатывал сатрапов и протекторатов карфагена. На севере наибольших успехов достигли ицены, остальные варвары в европе раздроблены, постепенно перемалываются римом. Не заступаются друг за друга, рвут союзы, когда я кому-нибудь объявляю войну. Они своими агентами даже мне помогают (вчерашние братья по оружию)! Что на северо-востоке - не знаю, там не ходил, свои агенты нужны легионам. Ну а на полит.карте, куда могу дотянуться флотом и договорами (торгую где-то с 30 фракциями) на юго-востоке господствуют селевкиды, у черного моря - много понта. Я к чему тут. Интереснее не когда все против тебя тупо воюют из-за того что ты - человек, а они - кремниевая железяка. Интереснее вот такие коалиции создать и столкнуть друг с другом. В общем, пока АИ меня очень радует. :062: Искренняя благодарность камраду Савромату. :039: Единственное, обновил до 0.97, загрузился, сделал переход хода,и вдруг (летом!) вся еда ушла в мощный минус. Внезапно. Не знаю, старался держать баланс, в 0.96 было норм. Да и когда обновляюсь глобально, предпочитаю всегда начать сначала. Пишут, что можно продолжать, однако из практики знаю, что лучше начинать заново. Поэтому, скорее всего так и поступлю.

WOO DOO ответил:

4 023

12

10

120

3 057
            • Трибун:Олимпийцы

Дата: 14 Январь 2016, 20:26

Савромат

в 2 раза. Вместо 2 пунктов лычка прибавляет по 1.

Тревожная новость. Влияние опыта в ДМ было отличной штукой. А прокачать до имбы кого-то нереально.

Савромат

Насчет юнитов я бы не парился. Имхо намного интереснее играть тем что есть чем рваться к каким-то мифическим новым войскам, тем более что в истории - и в ДМ - они вполне могут оказаться хуже прежних (в чем-то).

Могут. Просто это мои, блин, любимые войска. И из них в найме только фаланга (обычная и халкасписты), наемные торакиты и конная агема. Все. Больше мне никаких эллинистических или родных войск за почти 200 ходов.

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 601
              • Статус:Император

Дата: 14 Январь 2016, 20:37

WOO DOO

Просто это мои, блин, любимые войска. И из них в найме только фаланга (обычная и халкасписты), наемные торакиты и конная агема. Все. Больше мне никаких эллинистических или родных войск за почти 200 ходов.

Эллинистических и греческих фракций в моде до Красной Армии. Можно найти такую где нужные войска есть #*

WOO DOO ответил:

4 023

12

10

120

3 057

Дата: 14 Январь 2016, 20:41

Савромат

Эллинистических и греческих фракций в моде до Красной Армии. Можно найти такую где нужные войска есть

В новой кампании - да. А в старой я прикован к Селевкидам. :046:

agnez ответил:

8 220

87

1

1 657

18 943
                  • Статус:Агент ZOG

Дата: 14 Январь 2016, 20:59

Просмотрел файлы версии 0.97 и понял - нет смысла продолжать кампанию начатую в версии 0.95. Начал новую кампанию с чистого листа.

тип75 ответил:

954

0

0

66

467
                    • Статус:Центурион

Дата: 14 Январь 2016, 22:16

Рад выходу 0.97.Такими темпами 0.99 может не понадобится. :0142: Вчера перед сном поставил 0.96 с 4 ходами в год,добавил иконок и лёг спать.Идя с работы и предвкушая вечер,посвящённый ПОЛНОСТЬЮ Дарку,намеренно поссорился с женой(чтобы не разговаривать и спокойно играть :0142: ).Из телефонного разговора узнал о выходе новой версии- :0162: .Судя по изменениям,мы одинаково смотрим на игру.Погляжу игру завтра на новом мониторе.Чёрт!Меня отвлекают после написания каждого слова!!!

рыжик ответил:

6 461

26

1

281

4 873
                      • Статус:Легат

Дата: 14 Январь 2016, 23:09

Савромат, Какие из этих сабмодов нужно поставить к основной группе:
                      Спойлер (скрытая информация)

Основная группа модов:
                      Спойлер (скрытая информация)

WOO DOO ответил:

4 023

12

10

120

3 057

Дата: 14 Январь 2016, 23:19

Запустил 0,97. В плане найма изменений нет, по-прежнему недоступны основные родные юниты Селевкидов. Видимо, для этого нужно начинать новую кампанию. :001:
                        Единственное изменение, которое заметил - туреофоры переобучились в тяжелых фалангитов. Так и задумано?
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              11 Дек 2016, 10:57
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики