Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74

3 083

12

0

344

4 260
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028
      • Трибун:Олимпийцы

Дата: 15 Январь 2016, 11:41

Савромат, греческий ответ - это именно торакиты-мечники, или торкиты вообще? Пытаюсь представить греков-мечников...
      Большое спасибо за гайд по найму. Действительно, в моей кампании баг в плане найма - эти юниты в указанных тобой зданиях не появились. Даже после обновления до версии 0,97. Видимо, только в новой кампании они появятся. И еще гипасписты, их я забыл совсем.
      А кто такие наемные стратиоты (бывшие наемные торакиты)? Это такие осовремененые наемники-гоплиты?
      Насчет орд гетайров - жаль нет возможности привязать лимит таких юнитов к лимиту армий. Мол, есть одна армия - пару эскадронов гетайров и один отряд гипаспистов нанять можешь. Хочешь еще - заводи вторую армию.

KostaRPK

570

0

0

17

1 002
        • Статус:Опцион

Дата: 15 Январь 2016, 11:43

Странно, ноу меня не работает 2 хода в год, а кампания начинается весной. :038:

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598

Дата: 15 Январь 2016, 11:51

WOO DOO
          Вообще. Торакиты они и есть торакиты. Копейщики с метательными копьями или даже вообще сариссофоры тяжелые. Мечники, махайрофоры - все экзотика, как праивло не греческая по природе, а заимствованная. Я даже сомневась что были такие "торакиты-мечники" вообще в природе. Может и не было - были у Антиоха IV "обученные на римский манер" аргираспиды-торакиты на параде в Дафне - это факт, а про других не знаю.
          Я про игру. "Торакиты-мечники" - это СА. А "реформированная пехота" - TWH. Может это и близкородственные отряды - х.з., не видел их в бою, не могу сказать.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

KostaRPK
          Она прописана начинаться весной и будет начинаться весной хоть там 12 ходов в год хоть 6 хоть 2 или 1.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

WOO DOO

эти юниты в указанных тобой зданиях не появились. Даже после обновления до версии 0,97. Видимо, только в новой кампании они появятся

А вот это интересно. Возможно это серьезный баг, надо проверять и исправлять если так.

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028
            • Трибун:Олимпийцы

Дата: 15 Январь 2016, 11:59

Савромат, а ты уверен, что они должны были в текущей кампании появиться? Может, железяка продолжает просто по рельсам старой версии в кампании катиться?

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598

Дата: 15 Январь 2016, 12:35

WOO DOO
              Нет не уверен, но надо проверить для очистки совести. Придется продолжать сирийскую кампанию - кстати, она весьма интересно началась, напомнило Европу Барбарорум - война по всем азимутам, только Египет пока мирный (слава Зевсу Апололону! - у Селевкидов в почете Аполлон был), галаты напали в Малой Азии, бои на востоке, восстания...

paratmar

92

0

0

2

26
                • Статус:Рекрут

Дата: 15 Январь 2016, 12:46

Как бы сделать 4 или хотя бы 2 хода в год в Вашем моде? с временными правками техов и построек? :025:

рыжик

6 446

26

1

281

4 869
                  • Статус:Легат

Дата: 15 Январь 2016, 13:14

Савромат, если честно я не понял рескины надо ставить или они включены уже в ядро мода:
                  Спойлер (скрытая информация)

И включены ли в ядро мода:

Какие иконки более полные:

:ps: Прощу прощения за навязчивость.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598

Дата: 15 Январь 2016, 13:34

paratmar
                    2 TPY есть готовый в теме информации, 4 - сами (и особенно насчет технологий и зданий - это то еще удовольствие).
                    рыжик
                    Рескины не включены (кроме пака Аветиса по номадам, т.к. там требуется подгонка напильником местами для ДМ).

рыжик

нет

рыжик

Не могу сказать. Наверное Сонара - они позже сделаны и специально для ДМ. У меня пак Normala c дополнениями стоит (@@@@rome_ii_units_icons_mod_v.2.2.pack)

paratmar

92

0

0

2

26
                      • Статус:Рекрут

Дата: 15 Январь 2016, 13:38

Не работает @@@@@@_New_Year_Patch_2TPY.pack , при подключении в модменеджере не запускается игра, без него все норм :(

рыжик

6 446

26

1

281

4 869
                        • Статус:Легат

Дата: 15 Январь 2016, 13:58

Савромат

paratmar
                        2 TPY есть готовый в теме информации, 4 - сами (и особенно насчет технологий и зданий - это то еще удовольствие).
                        рыжик
                        Рескины не включены (кроме пака Аветиса по номадам, т.к. там требуется подгонка напильником местами для ДМ).
                        рыжик

нет
                        рыжик

Не могу сказать. Наверное Сонара - они позже сделаны и специально для ДМ. У меня пак Normala c дополнениями стоит (@@@@rome_ii_units_icons_mod_v.2.2.pack)

Теперь дошло. :001:
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              05 Дек 2016, 07:28
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики