Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, прими участие в Конкурсе Imperial Game Awards 2017. Лучшие игры 2017 года по версии Сообщества Империал.

Савромат Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода
Тема создана: 27 Сентябрь 2015, 17:29 · Автор: СавроматСообщений: 2 802 · Просмотров: 230 793

Топ-10 исторических игр Последний Эллин
Савромат
  • Imperial
Imperial
23 111
Imperial
366
Imperial
3 828
Imperial
27 868
Imperial
58

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Imperial

Мод был готов в 2014 г., но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и был представлен публике. В настоящее время готовится завершающая часть работы. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь теме

Вышла промежуточная версия 0.99
    Perun74
    • Imperial
    Imperial
    3 245
    Imperial
    12
    Imperial
    346
    Imperial
    4 336
    Imperial
    0

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

Реформа Мария:
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Реформа Августа:
      Савромат
      • Imperial
      Imperial
      23 111
      Imperial
      366
      Imperial
      3 828
      Imperial
      27 868
      Imperial
      58

Дата: 18 Январь 2016, 13:38

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь рыжик

Как не везде, я думал всем добавлено?

Я неточно выразился - имел в виду сатрапии, по условиям игры создать сатрапию можно только в странах с близкой культурой, а прочие только протекторатом сделать :046:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь KostaRPK

И убрать уже это распространение вражеской культуры, ну не проповедовал же Катон веру в Баала и Танит требуя при это разрушить Карфаген.

Это геймплейно выгодно - усложняет ситуацию, а объяснить можно по-разному, как у нас ненависть к западу способствует тому, что часть публики наоборот начинает активно перенимать запретный плод.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь kosta19874

Эта кремниевая скотина полностью снесла мне Алалию и Геную. там после его разрушения осталось одно поселение 1-го уровня.

Это неважно. Меня путает неточность в терминах. Нет в игре возможности разрушить вражеское поселение не захватывая его и - соответственно - получая весь негатив себе. Можно разграбить - получив много денег и тоже много негатива, т.к. произойдет оккупация. Можно ограбить - не захватывая, и сбрасывая негатив противнику. Что происходит у вас? Карфаген захватывает поселение - вы отбиваете и получаете разрушенный город? Это одно. То, что там все снесено - отлично, т.к. это значить что Аи начинает активно перестраивать ваши города в свои. Кстати, раньше он так не делал, он перестраивал медленно, а это новый метод и очень выгодный - так игрок делает, чтобы быстрее сбить недовольство. Т.е. инфа опять хорошая.
      Или он грабит не захватывая? Тогда еще лучше - то. о чем выше написал, неожиданная стратегия в руках Аи.
      А то что вас это бесит - это дело десятое. Мне эмоции игрока фиолетовы, если они вызваны тем. что Аи дерет игрока умными действиями #* (хотя сам тоже так часто злюсь попадая в аналогичные ситуации - а куда деваться?)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь kosta19874

Хотя довольно интересно, но продолжать я не буду.

По моему вторая кампания выигранная Аи? И не тупым мясом как в SPQR бывало - а просто стратегически. Эмоции понимаю, но - считаю, что это большой плюс моду. Я же не СА, мне нет нужды всех сделать счастливыми чтобы денюшки состричь #*

А вообще решение такой "карфагенской проблемы" достаточно очевидно - Риму надо строить флот и побеждать Карфаген на море. Я был в такой ситуации, и города терял, пока не построил две мощные эскадры и не разбил пунов несколько раз в тяжелых сражениях (причем и проиграть пришлось тоже до этого). Флот дорог, да. Но он хорошо работает в режиме грабежа вражеских торговых путей - и не хуже вражеского может атаковать далекие поселения и грабить их. Если не ставить задачу непременно удержать захваченное - можно безнаказанно захватить, разграбить, разрушить там все здания (за это тоже деньги идут) и уплыть, бросив - пусть восстают или пусть враг возвращает руины. Все решаемо. Но не так просто как в ваниле. Поэтому я тут проблемы мода не вижу - скорее достоинство.

Ну и разумеется если главное - комфортная игра и удовольствие - можно на более простом уровне играть или за более простые страны. Хотя, потом обычно скучно становится, и неизвестно что хуже-с.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Mark Antoney

Камрад, а никак нельзя сделать, чтобы например в провинции 70% рабов и они постоянно бунтуют, но после уничтожения стека рабов их количество падало бы например до 60-50% и та далее до полного их уничтожения,

К сожалению нет :( Было бы гибче. Но эдикт о работорговле хорошо работает. А если провинция неполная - возникает интерес её округлить - или не лезть в такие вообще пока не будет уверенности что не придется делить с союзником.
      У меня во Фракии была заноза такая (И есть пока) - рабские восстания постоянные. И нельзя ничего сделать потому что раньше провинция была моя (за счет сатрапий), потом сатрапии погибли во время наступления Селевкидов, я их восстановил - но они уже не сатрапии а "освобожденные державы" - и эдикт пропал. А напасть на них - репутацию неохота портить + нужны они, прикрывают Дунайскую границу отлично. Так и мучаюсь всю кампанию - сначала поблизости войска держал, каждый раз бой вручную и не всегда удавалось отбиться, потом гарнизон отстроил сильный с баллистами, а теперь уже союзники близлежащие подавляют рабов регулярно, все на автобое идет и не обращаю внимания.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь WOO DOO

Лимит, конечно, хорошо бы к числу стеков привязать, но вряд ли это удастся.

Почему, можно. к чему угодно, хоть к стекам (через лимит армий) хоть к чему.

Я в первую очередь о торакитах с копьями и парой дротиков.

А этот зверь никогда не был широко распространен. В Европе Барбарорум он был у Македонии только, а в Риме 2 ванильном его вообще нет. В ваниле есть Gre_Thorax_Sword, Gre_Thorax_Pike и Gre_Thorax_Hoplites
      (эти только у Афин и Сиракуз). С дротиками только Gre_Thorax_Sword - по сути, псевдолегионеры. Торакитов какие были в ЕВ - копейщиков с дротиками - в Риме 2 нет.
      В моде их тоже нет. Есть только региональные разновидности - Ахейские торакиты, Бактрийские торакиты-клерухи, аргивские торакиты у спартанцев, массалиотские, сиракузские. Общегреческого юнита такого нет. Не нашлось его ни у кого в юнит-паках.

Чур-чур-чур! Греки-мечники - гадость!

а это не совсем греческие. Это иллирийские (тавлантии) и трапезунтские (а это скорее горцы-халибы чем греки). У них воины с махайрой как главным оружием вполне себе нормальные.

По-моему, возможное решение этой проблемы - укрупнение стеков вкупе с уменьшением их количества.

Это не решение, это головная боль тянущая за собой кучу проблем начиная от иконок на экране и кончая переделкой гарнизонов - и все равно упрешься в нехватку места на поле боя.

В общем, туреофоры - очень неплохой юнит получился. Со скоростью и проворством легкой быстрой пехоты они могут догнать и перерезать многих застрельщиков. С 5 дротиками - засыпать даже черепаху. С абилками "квадрат" и "стена щитов" - вполне могут стоять в линии даже при относительно слабых показателях и удерживать противника пока другие не нанесут удар. Мне они положительно нравятся.

Египет поправил по технологиям. Убрал у них торакитов из набора (кроме наемных), все теперь апгрейдится в машимоев, которые слабее, но намного дешевле - и набираются куда проще. И реформа Сосибия, открывающая переход к египтизации армии Птолемеев, автоматически увеличивает лимит армий на 4 - вполне себе неплохо. Мясо - тоже сила. Тем более статы машимоев я подтянул поближе к туреофорам, они теперь не такой откровенный хлам как в ваниле.

Имперская реформа, как и раньше, переведет машимоев в Птолемеевскую реформированную пехоту. Которая у TWH - в отличие от селевкидской - не стреляет дротиками совсем.
        5karat
        • Imperial
        Imperial
        13
        Imperial
        0
        Imperial
        0
        Imperial
        0
        Imperial
        0

Дата: 18 Январь 2016, 14:07

Подскажите пожалуйста , я скачал Дарк мод отсюда
        поставил на РТВ свою, всё отметил в манагере у меня версия 2.2.0. Build 15666.640460 игра не запускается, зависает на первой заставке, посоветуйте , что сделать?
          Савромат
          • Imperial
          Imperial
          23 111
          Imperial
          366
          Imperial
          3 828
          Imperial
          27 868
          Imperial
          58

Дата: 18 Январь 2016, 14:11

Ладно, гипаспистов вернул в набор в казармы, а гетайров - снизил уровень с поместий знати до наделов коня. Лимит им нельзя, т.к. они в гарнизонах задействованы. Поэтому цена содержания им теперь идет по классической формуле цена найма / 2,5. Деньги будут лимитом...
          Все это дело в обновленном Dark Core mod. Ессно, гигабайт качать не все могут, потому не выношу это в общую информацию - но кто хочет - может перескачать после 14.15 18 января :003:

(Вот предупреждал же что неудобно когда мод одним паком - нет, хотим один, можно один... вот вам один пак - точнее, три - сам мод, мод Митча и пак текстовиков Dark mod russian - меньше нельзя - и ведь реально неудобно!)

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Вероятно там устаревшая версия. Вообще информация о версиях мода и ссылки на закачку Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь . Сейчас уже 0.97 идет...
            K0rw1n
            • Imperial
            Imperial
            2 573
            Imperial
            45
            Imperial
            263
            Imperial
            3 473
            Imperial
            3

Дата: 18 Январь 2016, 14:39

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Савромат

(Вот предупреждал же что неудобно когда мод одним паком - нет, хотим один, можно один... вот вам один пак - точнее, три - сам мод, мод Митча и пак текстовиков Dark mod russian - меньше нельзя - и ведь реально неудобно!)

Так возвращай многомодульность, до тех пор, пока не сделаешь релизную версию. И в ..опу на жалобы. Или уже "перешел Рубикон"? Реально неудобно вносить и отслеживать мелкие правки.
              рыжик
              • Imperial
              Imperial
              7 083
              Imperial
              29
              Imperial
              281
              Imperial
              5 791
              Imperial
              1

Дата: 18 Январь 2016, 14:45

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь K0rw1n

Так возвращай многомодульность, до тех пор, пока не сделаешь релизную версию. И в ..опу на жалобы

Верно, тебе и игрокам меньше перекачивать. Только треба обязательно возле новых обнов периодически ставить значок new.
                Савромат
                • Imperial
                Imperial
                23 111
                Imperial
                366
                Imperial
                3 828
                Imperial
                27 868
                Imperial
                58

Дата: 18 Январь 2016, 14:47

У меня ж тоже один пак. Мне то все равно - я в нем и правлю, а инет теперь у меня хороший, скачиваются любые игры минут за 5. Но многим скорее всего неудобно.
                  рыжик
                  • Imperial
                  Imperial
                  7 083
                  Imperial
                  29
                  Imperial
                  281
                  Imperial
                  5 791
                  Imperial
                  1

Дата: 18 Январь 2016, 14:53

Мне то все равно - я в нем и правлю

Главное чтобы в процессе работы надо изменениями тебе было удобно, да и меньше багов отлавливать.
                    5karat
                    • Imperial
                    Imperial
                    13
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    0

Дата: 18 Январь 2016, 15:05

Тогда крайний вопрос, чтобы поставить Дарк мод 0.97 нужно скачать всё что есть в спойлере и закинуть в Data и всё так?
                    А другие моды потом еще можно ставить?
                    З.Ы.
                    Извиняюсь, что утомил своими любительскими вопросами, но я и в правду, просто со всеми этими схемами тяжело сосуществую)
                      Клибунарий
                      • Imperial
                      Imperial
                      212
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      3
                      Imperial
                      38
                      Imperial
                      0

Дата: 18 Январь 2016, 15:34

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Клибунарий

Сейчас Понт съедает ее за несколько ходов

Карта 142 BC (ходов 200).
                      Imperial
                      обратите внимание на Армению. Это она уже потеряла земли на Дунае (!), Ольвию, Понт, Трапезунт, Колхиду и владения на сев. Кавказе.
                      Неплохо так "съедена за несколько ходов" #*

Т.е. в кампаниях по разному бывает и мод Митча ни при чем. Сейчас начал новую кампанию на хард и вижу, что дипломатическая атмосфера совсем другая.
                        KostaRPK
                        • Imperial
                        Imperial
                        603
                        Imperial
                        0
                        Imperial
                        17
                        Imperial
                        1 040
                        Imperial
                        0

Дата: 18 Январь 2016, 16:30

Это геймплейно выгодно - усложняет ситуацию, а объяснить можно по-разному, как у нас ненависть к западу способствует тому, что часть публики наоборот начинает активно перенимать запретный плод.

Логично, пресловутые "греко-римские катафактры" в это вписывается, но всё же уменьшить это распространение до единичке и убрать второй бонус не мешало бы. :038:
                        Да и что относительно остального?
                          Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             16 Дек 2017, 08:30
                          © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики