Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

Савромат Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода
Тема создана: 27 Сентябрь 2015, 17:29 · Автор: СавроматСообщений: 2 732 · Просмотров: 220 669

Савромат
  • Imperial
Imperial
22 901
Imperial
366
Imperial
3 815
Imperial
27 440
Imperial
58

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Imperial

Мод был готов в 2014 г., но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и был представлен публике. В настоящее время готовится завершающая часть работы. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь теме

Вышла промежуточная версия 0.99
    Perun74
    • Imperial
    Imperial
    3 264
    Imperial
    12
    Imperial
    346
    Imperial
    4 332
    Imperial
    0

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

Реформа Мария:
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Реформа Августа:
      Garretx
      • Imperial
      Imperial
      2
      Imperial
      0
      Imperial
      0
      Imperial
      1
      Imperial
      0

Дата: 20 Январь 2016, 13:56

Приветствую, хотел поинтересоваться, я играю за Массилу в большой кампании и имея уже 13 городов у меня все еще был лимит на две армии.
      Я уже было подумал "ну видимо надо 15 или 16 городов взять", хотя конечно мне это уже казалось абсурдным как вдруг при переходе хода мне далась третья армия. Просто так без получения нового уровня империя.
      Я хотел спросить от чего это зависит, просто от кол-во ходов в кампании?
        ZhoiYn
        • Imperial
        Imperial
        723
        Imperial
        2
        Imperial
        24
        Imperial
        549
        Imperial
        0

Дата: 20 Январь 2016, 14:11

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Garretx

Приветствую, хотел поинтересоваться, я играю за Массилу в большой кампании и имея уже 13 городов у меня все еще был лимит на две армии.
        Я уже было подумал "ну видимо надо 15 или 16 городов взять", хотя конечно мне это уже казалось абсурдным как вдруг при переходе хода мне далась третья армия. Просто так без получения нового уровня империя.
        Я хотел спросить от чего это зависит, просто от кол-во ходов в кампании?

От казарм тяжелой пехоты, если я не ошибаюсь
          Garretx
          • Imperial
          Imperial
          2
          Imperial
          0
          Imperial
          0
          Imperial
          1
          Imperial
          0

Дата: 20 Январь 2016, 14:20

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь maksat_iitu

От казарм тяжелой пехоты, если я не ошибаюсь

И правда, я все по привычке строю минимум казарм. Все было намного проще чем я думал, спасибо.
            Learnot
            • Imperial
            Imperial
            10
            Imperial
            0
            Imperial
            0
            Imperial
            0
            Imperial
            0

Дата: 20 Январь 2016, 20:25

Спасибо, что не дали ответ :blink:
              piok3ak
              • Imperial
              Imperial
              437
              Imperial
              1
              Imperial
              14
              Imperial
              103
              Imperial
              0

Дата: 20 Январь 2016, 22:57

скорее всего он имел в виду, что восставшие рабы в истории разбегались после более-менее не долгого сопротивления регулярным войскам.
                Дядя Вова
                • Imperial
                Imperial
                177
                Imperial
                0
                Imperial
                3
                Imperial
                35
                Imperial
                0

Дата: 20 Январь 2016, 23:36

Савромат, мод с его системой найма шикарен, но с гарнизонами города надо что-то делать. Как вариант уменьшать дальность помощи своей армии(если это возможно). Поиграл за Рим на средних и за Селевках на высоких, игра превратилась в осады 2 стека на 2. Если шанс успеха в бою меньше 60% ии отходит под защиту гарнизона. Интересные войска в найме, но играть скучно, постоянные осады 1 колхоза.
                  WOO DOO
                  • Imperial
                  Imperial
                  4 859
                  Imperial
                  12
                  Imperial
                  172
                  Imperial
                  4 009
                  Imperial
                  10

Дата: 21 Январь 2016, 00:22

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , неужели вы не предполагаете, какой ответ вам дадут?
                  Вы предлагаете отказаться от вещей, которые Савромат сделал специально, чтобы добиться именно такого эффекта, о котором вы говорите. Это важная составляющая мода. Такие вещи надо или принимать со всем модом вместе, или не принимать. Тоже вместе со всем модом.
                    ZhoiYn
                    • Imperial
                    Imperial
                    723
                    Imperial
                    2
                    Imperial
                    24
                    Imperial
                    549
                    Imperial
                    0

Дата: 21 Январь 2016, 08:39

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Дядя Вова

Савромат, мод с его системой найма шикарен, но с гарнизонами города надо что-то делать. Как вариант уменьшать дальность помощи своей армии(если это возможно). Поиграл за Рим на средних и за Селевках на высоких, игра превратилась в осады 2 стека на 2. Если шанс успеха в бою меньше 60% ии отходит под защиту гарнизона. Интересные войска в найме, но играть скучно, постоянные осады 1 колхоза.

Мощные гарнизоны и их активное участие в войне - одна из основных фишек Дарка. Собственно, римские 'гарнизоны', поддерживаю армию, остановили Ганнибала
                      Савромат
                      • Imperial
                      Imperial
                      22 901
                      Imperial
                      366
                      Imperial
                      3 815
                      Imperial
                      27 440
                      Imperial
                      58

Дата: 21 Январь 2016, 09:15

с гарнизонами города надо что-то делать. Как вариант уменьшать дальность помощи своей армии(если это возможно)

Нет, я не буду этого делать. Это фича, специально сделанная для того, чтобы изменить геймплей, и прекрасно работающая. С какой стати её убирать? Потому что сложно прежним ванильным способом воевать? Так для этого и делалась.
                      Вообще все просто: это не ванила. Я не СА, надо мной нет маркетинга, я не обязан учитывать мнение тех, кто хочет "нобигать и ногебать" несчастного ИИ. При всем несовершенстве движка Р2ТВ создатели заложили в него достаточно, чтобы игру можно было сделать интересной - не в спортивном плане, нет, играя как в шахматы, "все для победы" - человек всегда размажет Аи. Но для тех, кто получает удовольствие от отыгрывания истории, относительно правдоподобного. И за это СА большое спасибо. Дарк-мод - всего лишь попытка (субъективная, естественно, но все же я историк, так что субъективизм не такой уж сильный) - выявить скрытые возможности, пожертвованные ради массового спроса. Никаких проблем - существуют сотни модов на все вкусы. Каждый может найти и выбрать по себе :003:

постоянные осады 1 колхоза.

В игре не бывает осады колхозов. Только битвы за колхоз. Кстати, при таком соотношении Аи часто делает вылазки. Ну и брать колхозы несложно. На самом деле взять такой городок проще, чем выиграть битву в поле, особенно если у вас есть пара батарей скорпионов, да и в поле городское войско, не имеющее конницы (или почти не имеющее) - намного менее опасно чем сбалансированная армия в руках Аи.
                        Дядя Вова
                        • Imperial
                        Imperial
                        177
                        Imperial
                        0
                        Imperial
                        3
                        Imperial
                        35
                        Imperial
                        0

Дата: 21 Январь 2016, 11:27

Я не говорю что сложно, нет. Вы не правильно поняли. Я про то что как раз в поле аи и не выходит( у меня в поле было от силы 5 боев) все остальное это осады колхозов(города без стен)и это скучно. За карфаген играя был бой в иберии( с кем они сразу воюют) так аи в поле вышел, у меня 2000 и него 4500, я давно такого кайфа в риме не получал от боя. Город брать не сложно, но маневра 0, лучше в поле против 2 армий в 1 бегать.Вот я про что говорил.
                          Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             22 Ноя 2017, 21:32
                          © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики