Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 601
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74 ответил:

3 087

12

0

344

4 264
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

Garretx ответил:

2

0

0

0

1
      • Статус:Наёмник

Дата: 20 Январь 2016, 13:56

Приветствую, хотел поинтересоваться, я играю за Массилу в большой кампании и имея уже 13 городов у меня все еще был лимит на две армии.
      Я уже было подумал "ну видимо надо 15 или 16 городов взять", хотя конечно мне это уже казалось абсурдным как вдруг при переходе хода мне далась третья армия. Просто так без получения нового уровня империя.
      Я хотел спросить от чего это зависит, просто от кол-во ходов в кампании?

ZhoiYn ответил:

691

2

0

24

513
        • Статус:Опцион

Дата: 20 Январь 2016, 14:11

Garretx

Приветствую, хотел поинтересоваться, я играю за Массилу в большой кампании и имея уже 13 городов у меня все еще был лимит на две армии.
        Я уже было подумал "ну видимо надо 15 или 16 городов взять", хотя конечно мне это уже казалось абсурдным как вдруг при переходе хода мне далась третья армия. Просто так без получения нового уровня империя.
        Я хотел спросить от чего это зависит, просто от кол-во ходов в кампании?

От казарм тяжелой пехоты, если я не ошибаюсь

Garretx ответил:

2

0

0

0

1

Дата: 20 Январь 2016, 14:20

maksat_iitu

От казарм тяжелой пехоты, если я не ошибаюсь

И правда, я все по привычке строю минимум казарм. Все было намного проще чем я думал, спасибо.

Learnot ответил:

4

0

0

0

0

Дата: 20 Январь 2016, 20:25

Савромат
            Спасибо, что не дали ответ :blink:

piok3ak ответил:

412

1

0

14

95

Дата: 20 Январь 2016, 22:57

скорее всего он имел в виду, что восставшие рабы в истории разбегались после более-менее не долгого сопротивления регулярным войскам.

Дядя Вова ответил:

159

0

0

3

29
                • Статус:Легионер

Дата: 20 Январь 2016, 23:36

Савромат, мод с его системой найма шикарен, но с гарнизонами города надо что-то делать. Как вариант уменьшать дальность помощи своей армии(если это возможно). Поиграл за Рим на средних и за Селевках на высоких, игра превратилась в осады 2 стека на 2. Если шанс успеха в бою меньше 60% ии отходит под защиту гарнизона. Интересные войска в найме, но играть скучно, постоянные осады 1 колхоза.

WOO DOO ответил:

4 023

12

10

120

3 057
                  • Статус:Всадник
                  • Трибун:Олимпийцы

Дата: 21 Январь 2016, 00:22

Дядя Вова, неужели вы не предполагаете, какой ответ вам дадут?
                  Вы предлагаете отказаться от вещей, которые Савромат сделал специально, чтобы добиться именно такого эффекта, о котором вы говорите. Это важная составляющая мода. Такие вещи надо или принимать со всем модом вместе, или не принимать. Тоже вместе со всем модом.

ZhoiYn ответил:

691

2

0

24

513

Дата: 21 Январь 2016, 08:39

Дядя Вова

Савромат, мод с его системой найма шикарен, но с гарнизонами города надо что-то делать. Как вариант уменьшать дальность помощи своей армии(если это возможно). Поиграл за Рим на средних и за Селевках на высоких, игра превратилась в осады 2 стека на 2. Если шанс успеха в бою меньше 60% ии отходит под защиту гарнизона. Интересные войска в найме, но играть скучно, постоянные осады 1 колхоза.

Мощные гарнизоны и их активное участие в войне - одна из основных фишек Дарка. Собственно, римские 'гарнизоны', поддерживаю армию, остановили Ганнибала

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 601
                      • Статус:Император

Дата: 21 Январь 2016, 09:15

Дядя Вова

с гарнизонами города надо что-то делать. Как вариант уменьшать дальность помощи своей армии(если это возможно)

Нет, я не буду этого делать. Это фича, специально сделанная для того, чтобы изменить геймплей, и прекрасно работающая. С какой стати её убирать? Потому что сложно прежним ванильным способом воевать? Так для этого и делалась.
                      Вообще все просто: это не ванила. Я не СА, надо мной нет маркетинга, я не обязан учитывать мнение тех, кто хочет "нобигать и ногебать" несчастного ИИ. При всем несовершенстве движка Р2ТВ создатели заложили в него достаточно, чтобы игру можно было сделать интересной - не в спортивном плане, нет, играя как в шахматы, "все для победы" - человек всегда размажет Аи. Но для тех, кто получает удовольствие от отыгрывания истории, относительно правдоподобного. И за это СА большое спасибо. Дарк-мод - всего лишь попытка (субъективная, естественно, но все же я историк, так что субъективизм не такой уж сильный) - выявить скрытые возможности, пожертвованные ради массового спроса. Никаких проблем - существуют сотни модов на все вкусы. Каждый может найти и выбрать по себе :003:

Дядя Вова

постоянные осады 1 колхоза.

В игре не бывает осады колхозов. Только битвы за колхоз. Кстати, при таком соотношении Аи часто делает вылазки. Ну и брать колхозы несложно. На самом деле взять такой городок проще, чем выиграть битву в поле, особенно если у вас есть пара батарей скорпионов, да и в поле городское войско, не имеющее конницы (или почти не имеющее) - намного менее опасно чем сбалансированная армия в руках Аи.

Дядя Вова ответил:

159

0

0

3

29
                        • Статус:Легионер

Дата: 21 Январь 2016, 11:27

Я не говорю что сложно, нет. Вы не правильно поняли. Я про то что как раз в поле аи и не выходит( у меня в поле было от силы 5 боев) все остальное это осады колхозов(города без стен)и это скучно. За карфаген играя был бой в иберии( с кем они сразу воюют) так аи в поле вышел, у меня 2000 и него 4500, я давно такого кайфа в риме не получал от боя. Город брать не сложно, но маневра 0, лучше в поле против 2 армий в 1 бегать.Вот я про что говорил.
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              11 Дек 2016, 05:18
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики