Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
Савромат

Dark Mod Roma II

Общее обсуждение, предложения по развитию мода
Тема создана: 27 Сентябрь 2015, 17:29 · Автор: Савромат
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
23 725
316
3 881
29 559
58

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Imperial

Рим II, патч 20 - ДАРКМОД адаптирован! Смотрим что и как. Чем Даркмод отличается от других overhaul-модов (тотальных модов) и почему он уникальный (ДЕИ и прочие рядом не лежат). Основные отличия Даркмода. Пределы экспансии, баланс финансов, дипломатия. Бог даст, и кампанию начнем - поглядим Рассвет Республики и боевку в деле.
Для тех кто в первый раз: автор мода - профессиональный историк, "легенда Империала" и один из отцов-основателей модостроения для Тоталваров в России еще с первого МТВ и первого Сегуна.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
     babay11
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    6 061
    1
    165
    2 827
    0

Дата: 12 Октябрь 2018, 21:16

Ссылки от автора на ЯДе. :046:
       babay11
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      6 061
      1
      165
      2 827
      0

Дата: 31 Октябрь 2018, 20:59

Используемые саб-моды. :046:
      Спойлер (скрытая информация)

Viking
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        202
        5
        64
        183
        1

Дата: 13 Ноябрь 2018, 16:21

Рекомендация по установке мода для владельцев лицензии
        После (возможно окончательного)переезда Савромата с его DARKMOD-ом из Стима на Яндекс для пользователей лицензионной СТИМ-версии для корректного пользования этим модом можно рекомендовать следующий способ(как сам поступил):
        1. Отписаться от мода в Стиме(чтобы не путаться с устаревшими стим-файлами и чтобы Стим их снова автоматом не подкачивал в игру), из "списка модификаций" отключить эти стим-файлы и удалить их.
        2. Скачать DARKMOD с Яндекс-Диска ( Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ), распаковать, переименовать все файлы
        мода - добавить префикс "@ _" (!!!убрать пробел и кавычки!!!) в названии каждого файла(пример: @_DARKMOD.pack ).
        3. Закинуть все файлы мода в папку Total War Rome II\data\ , подключить файлы мода в списке модификаций лаунчера, играть.
        PS: Рекомендуемые Савроматом подмоды сторонних разработчиков, использующиеся в DARKMOD-е можно не отключать от Стима(не отписываться от них), ну а можно также использовать автономно-локально(аналогично даркмодовским, т.е. "отписаться-отключить-удалить") и закинув файлы всех подмодов в папку Data и с добавлением префикса "@ _" (!!!убрать пробел и кавычки!!!) в названии, предварительно найдя их в папке Steam\SteamApps\workshop\content\214950 и сохранив их локально.
           Garretx
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          2
          0
          0
          1
          0

Дата: 20 Январь 2016, 13:56

Приветствую, хотел поинтересоваться, я играю за Массилу в большой кампании и имея уже 13 городов у меня все еще был лимит на две армии.
          Я уже было подумал "ну видимо надо 15 или 16 городов взять", хотя конечно мне это уже казалось абсурдным как вдруг при переходе хода мне далась третья армия. Просто так без получения нового уровня империя.
          Я хотел спросить от чего это зависит, просто от кол-во ходов в кампании?
             ZhoiYn
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            886
            2
            28
            811
            0

Дата: 20 Январь 2016, 14:11

Garretx

Приветствую, хотел поинтересоваться, я играю за Массилу в большой кампании и имея уже 13 городов у меня все еще был лимит на две армии.
            Я уже было подумал "ну видимо надо 15 или 16 городов взять", хотя конечно мне это уже казалось абсурдным как вдруг при переходе хода мне далась третья армия. Просто так без получения нового уровня империя.
            Я хотел спросить от чего это зависит, просто от кол-во ходов в кампании?

От казарм тяжелой пехоты, если я не ошибаюсь
               Garretx
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              2
              0
              0
              1
              0

Дата: 20 Январь 2016, 14:20

maksat_iitu

От казарм тяжелой пехоты, если я не ошибаюсь

И правда, я все по привычке строю минимум казарм. Все было намного проще чем я думал, спасибо.
                 Learnot
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                10
                0
                0
                0
                0

Дата: 20 Январь 2016, 20:25

Савромат
                Спасибо, что не дали ответ :blink:
                   piok3ak
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  443
                  1
                  14
                  105
                  0

Дата: 20 Январь 2016, 22:57

скорее всего он имел в виду, что восставшие рабы в истории разбегались после более-менее не долгого сопротивления регулярным войскам.
                     Дядя Вова
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    187
                    0
                    3
                    36
                    0

Дата: 20 Январь 2016, 23:36

Савромат, мод с его системой найма шикарен, но с гарнизонами города надо что-то делать. Как вариант уменьшать дальность помощи своей армии(если это возможно). Поиграл за Рим на средних и за Селевках на высоких, игра превратилась в осады 2 стека на 2. Если шанс успеха в бою меньше 60% ии отходит под защиту гарнизона. Интересные войска в найме, но играть скучно, постоянные осады 1 колхоза.
                       WOO DOO
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      5 006
                      10
                      196
                      4 990
                      10

Дата: 21 Январь 2016, 00:22

Дядя Вова, неужели вы не предполагаете, какой ответ вам дадут?
                      Вы предлагаете отказаться от вещей, которые Савромат сделал специально, чтобы добиться именно такого эффекта, о котором вы говорите. Это важная составляющая мода. Такие вещи надо или принимать со всем модом вместе, или не принимать. Тоже вместе со всем модом.
                         ZhoiYn
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        886
                        2
                        28
                        811
                        0

Дата: 21 Январь 2016, 08:39

Дядя Вова

Савромат, мод с его системой найма шикарен, но с гарнизонами города надо что-то делать. Как вариант уменьшать дальность помощи своей армии(если это возможно). Поиграл за Рим на средних и за Селевках на высоких, игра превратилась в осады 2 стека на 2. Если шанс успеха в бою меньше 60% ии отходит под защиту гарнизона. Интересные войска в найме, но играть скучно, постоянные осады 1 колхоза.

Мощные гарнизоны и их активное участие в войне - одна из основных фишек Дарка. Собственно, римские 'гарнизоны', поддерживаю армию, остановили Ганнибала
                           Савромат
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин
                          23 725
                          316
                          3 881
                          29 559
                          58

Дата: 21 Январь 2016, 09:15

Дядя Вова

с гарнизонами города надо что-то делать. Как вариант уменьшать дальность помощи своей армии(если это возможно)

Нет, я не буду этого делать. Это фича, специально сделанная для того, чтобы изменить геймплей, и прекрасно работающая. С какой стати её убирать? Потому что сложно прежним ванильным способом воевать? Так для этого и делалась.
                          Вообще все просто: это не ванила. Я не СА, надо мной нет маркетинга, я не обязан учитывать мнение тех, кто хочет "нобигать и ногебать" несчастного ИИ. При всем несовершенстве движка Р2ТВ создатели заложили в него достаточно, чтобы игру можно было сделать интересной - не в спортивном плане, нет, играя как в шахматы, "все для победы" - человек всегда размажет Аи. Но для тех, кто получает удовольствие от отыгрывания истории, относительно правдоподобного. И за это СА большое спасибо. Дарк-мод - всего лишь попытка (субъективная, естественно, но все же я историк, так что субъективизм не такой уж сильный) - выявить скрытые возможности, пожертвованные ради массового спроса. Никаких проблем - существуют сотни модов на все вкусы. Каждый может найти и выбрать по себе :003:

Дядя Вова

постоянные осады 1 колхоза.

В игре не бывает осады колхозов. Только битвы за колхоз. Кстати, при таком соотношении Аи часто делает вылазки. Ну и брать колхозы несложно. На самом деле взять такой городок проще, чем выиграть битву в поле, особенно если у вас есть пара батарей скорпионов, да и в поле городское войско, не имеющее конницы (или почти не имеющее) - намного менее опасно чем сбалансированная армия в руках Аи.
                             Дядя Вова
                            • Imperial
                            Imperial
                            Форумчанин
                            187
                            0
                            3
                            36
                            0

Дата: 21 Январь 2016, 11:27

Я не говорю что сложно, нет. Вы не правильно поняли. Я про то что как раз в поле аи и не выходит( у меня в поле было от силы 5 боев) все остальное это осады колхозов(города без стен)и это скучно. За карфаген играя был бой в иберии( с кем они сразу воюют) так аи в поле вышел, у меня 2000 и него 4500, я давно такого кайфа в риме не получал от боя. Город брать не сложно, но маневра 0, лучше в поле против 2 армий в 1 бегать.Вот я про что говорил.
                              Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                              Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                              Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                              Дата: 09 Август 2018, 17:32
                              Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                              Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                              Дата: 30 Май 2018, 20:36
                              Дата: 22 Май 2018, 20:16
                              Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                              Дата: 26 Март 2018, 16:29
                              Дата: 15 Март 2018, 20:21
                              Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                              Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                              Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                              Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                              Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                              Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                              Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                              Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                              Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                              Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                              Дата: 25 Август 2017, 03:15
                              Дата: 24 Август 2017, 10:32
                              Дата: 24 Август 2017, 10:27
                              Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                              Введите Ваше имя  
                              [Регистрация нового аккаунта]
                              Введите Ваш пароль 
                              [Восстановить пароль]
                              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                              © 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 13 Дек 2018, 15:02 · Счётчики