Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74

3 082

12

0

344

4 260
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

kosta19874

428

1

0

3

101
      • Статус:Опцион

Дата: 22 Январь 2016, 09:22

Сейчас играю БК за Бактрию. Территориально к 70 г д.э. дошел только до Ктесифона и Харакса. Эдесса и Хатра так и не взяты.Понто-Каспийская степь, Армения и Кавказ тоже пока не мои. Даже начинаю сомневаться - успею все захватить или нет. Можно сейчас в середине кампании установить мод на 2 хода в год?
      В общем мне кажется что смысла играть в Дарк Мод с 1 год - 1 ход, не очень хороший вариант. Во-первых очень большое время строительства даже для зданий 3-го уровня, во-вторых комп очень часто грабит города. Это самый большой "тормоз" игрока.

paratmar

92

0

0

2

26
        • Статус:Рекрут

Дата: 22 Январь 2016, 09:55

kosta19874

Сейчас играю БК за Бактрию. Территориально к 70 г д.э. дошел только до Ктесифона и Харакса. Эдесса и Хатра так и не взяты.Понто-Каспийская степь, Армения и Кавказ тоже пока не мои. Даже начинаю сомневаться - успею все захватить или нет. Можно сейчас в середине кампании установить мод на 2 хода в год?
        В общем мне кажется что смысла играть в Дарк Мод с 1 год - 1 ход, не очень хороший вариант. Во-первых очень большое время строительства даже для зданий 3-го уровня, во-вторых комп очень часто грабит города. Это самый большой "тормоз" игрока.

2 хода в год в шапке не работают сейчас, а так бы хотелось :(

ZhoiYn

691

2

0

24

513

Дата: 22 Январь 2016, 10:40

paratmar

kosta19874

Господа, это дело всего одной строки в стартпозе

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028
            • Трибун:Олимпийцы

Дата: 22 Январь 2016, 11:08

Савромат

Может и сто ходов. У меня Рим так ходил в ненадежных - строго нынче с репутацией. А как это вышло и сам не помню уже.

В прошлой кампании было и больше ста ходов. Какая-то ненормальная фигня - так не должно быть. И хватается этот трейт каким-то странным образом, будто по таймеру.

rawhide

6 271

26

2

476

7 504
              • Статус:Легат

Дата: 22 Январь 2016, 11:22

WOO DOO

И хватается этот трейт каким-то странным образом, будто по таймеру.

Савромат

У меня Рим так ходил в ненадежных - строго нынче с репутацией. А как это вышло и сам не помню уже.

а не в этом ли дело?

Савромат

Восстановить, тут же объявит ь войну, еще раз ограбить, и покорить - даже отношения не испортятся особо.

ведь такое поведение - это грубейшее нарушение норм поведения на международной арене) за такие действия было бы странно не поймать дип. штраф.
              при "освобождении" фракции ведь автоматом заключается пачка договоров. и за моментальное нарушение каждого из них репутация ухудшается.

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028
                • Трибун:Олимпийцы

Дата: 22 Январь 2016, 11:26

rawhide мне известен этот путь, но я ничего подобного не совершал. Иначе было бы глупо задавать такой ворос и поднимать эту тему. У меня что-то непонятное происходит.

rawhide

6 271

26

2

476

7 504
                  • Статус:Легат

Дата: 22 Январь 2016, 11:31

WOO DOO

У меня что-то непонятное происходит.
                  помнится, в МТВ2 была подобная штука: репутация фракции ухудшалась, если при дипломатических действиях вытягивать из партнеров максимум денег. чтобы не словить это, приходилось извращаться изощряться в щедрости: брать наполовину меньше денег за договоры, чем согласны заплатить АИ-фракции. а порой и доплачивать им. может в Р2 CA что-то подобное воспроизвели, а теперь, после изменения разных дипломатических факторов это дело выползло на передний план?

paratmar

92

0

0

2

26
                    • Статус:Рекрут

Дата: 22 Январь 2016, 12:18

maksat_iitu

paratmar

kosta19874

Господа, это дело всего одной строки в стартпозе

Будьте любезны, подскажите пожалуйста где эта строка.....найти не могу сам(

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
                      • Статус:Император

Дата: 22 Январь 2016, 12:46

Teos
                      Вполне достаточно у них юнитов. Тем более с учетом АОР доступного им как и всем прочим.

kosta19874

Можно сейчас в середине кампании установить мод на 2 хода в год?

Легко. То же самое делается только в сейве а не в стартпозе
                      Но самому придется. Открыть EditSF сейв и изменить в calendar цифру в верхней строке с 1 на 2.

rawhide

а не в этом ли дело?

Не в этом (я так не делал тогда) - но точно в нарушении международного права (были другие). Так что поделом впаяли репутацию "ненадежного" - или "переменчивого" - и очень медленно она восстанавливалась. Но восстановилась потом.
                      И ничего неправильного я тут не вижу. Нагадил - получи в репу :0142: К тому же сила все равно преобладает и даже такая репутация не может воспретить договора - только сильно затрудняет их.

rawhide

репутация фракции ухудшалась, если при дипломатических действиях вытягивать из партнеров максимум денег.

И в Риме 2 тоже так. Я именно это делаю всегда т.к. выгодно и нужно из-за финансов. И правильно злобствует на меня комп - так и надо, я бы тоже считал такую страну жмотом и жадиной и ненадежной :068:

И с чего это 2TPY не работает? Все работает. Написано же -ставить поверх основного мода. Поверх - значит в ванильном лаунчере он сам так не запустится, надо название изменить - навтыкать туда @@@ - чтобы по алфавиту он шел выше _Dark_Core_mod.

Но на сейвы статрпоз не повлияет только на новую кампанию. Сейвы править как я выше описал.

KostaRPK

570

0

0

17

1 002

Дата: 22 Январь 2016, 12:49

И всё же, будет ли дип мод меняться?
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              03 Дек 2016, 18:45
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики