Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74

3 083

12

0

344

4 260
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598

Дата: 22 Январь 2016, 13:04

KostaRPK
      Нет. То что вы хотите - не будет, т.к. я считаю это неправильным. Поправки будут - в взаимном влиянии пар прежде всего. Кто кого любит-ненавидит от одного трейта.

KostaRPK

570

0

0

17

1 002
        • Статус:Опцион

Дата: 22 Январь 2016, 13:14

Савромат

т.к. я считаю это неправильным

-120 отношений с большей частью мира на 2 уровне империя, мне всё же кажется не слишком верным. ;)

триарх

5 424

85

16

480

10 126
          • Статус:Легат
          • Трибун:Стратеги

Дата: 22 Январь 2016, 13:19

Савромат,
          А у Вас есть какие-нибудь планы на гражданскую войну в игре? Насколько я знаю, с ней все очень непонятно и странно работает, иногда её вообще не бывает, да и сложности от её возникновения тоже не сильно велики. К слову, в Аттиле похожая, хоть и немного другая ситуация: даже если мятежник поднимет бунт (хотя такое сложно не пресечь), то задавить его не составляет особого труда.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598

Дата: 22 Январь 2016, 14:21

KostaRPK

-120 отношений с большей частью мира на 2 уровне империя, мне всё же кажется не слишком верным.

Интересно где это вы взяли?
            Ни 2 ни 3 уровни империума не имеют дипломатических штрафов за расширение.
            4 уровень имеет бонус +5
            5 уровень - бонус +20
            6 уровень, характерный для превращения в единственную сверхдержаву - штраф -75, отражающий период мирового сопротивления гитлеровским захватчикам.
            7 уровень - штраф снижается до -25, ибо ссориться с единственной сверхдержавой глупо, но её не любят
            8 уровень - штраф еще меньше, -10
            Так что если на 2 уровне у вас -120 - это надо не кровати переставлять, а б..дей менять в заведении :068:

триарх

А у Вас есть какие-нибудь планы на гражданскую войну в игре? Насколько я знаю, с ней все очень непонятно и странно работает, иногда её вообще не бывает, да и сложности от её возникновения тоже не сильно велики. К слову, в Аттиле похожая, хоть и немного другая ситуация: даже если мятежник поднимет бунт (хотя такое сложно не пресечь), то задавить его не составляет особого труда.

Был план сделать ГВ на 6 уровне - до кучи - как бы моделирую "кризис I в до н.э.". Пока не особо получилось, но тут дело в эффекте роста /падения влияния правящей партии, очень быстро приводящего к тяжелым последствиям на ранних стадих - и почти не работающего на 6-7-8 уровнях империума. Когда много персонажей и их совокупное влияние преобладает над правящей партией и её преимуществами по империю. Попробую все же сдвинуть ползунок - но без фанатизма одного из модов, загоняющего влияние правящей партии в 100% без вариантов навсегда.

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028
              • Трибун:Олимпийцы

Дата: 22 Январь 2016, 14:41

Савромат

Интересно где это вы взяли?
              Ни 2 ни 3 уровни империума не имеют дипломатических штрафов за расширение.

Имелись в виду дипломатические трейты.

KostaRPK

-120 отношений с большей частью мира на 2 уровне империя, мне всё же кажется не слишком верным.

Я думаю, что ничего не будет меняться. Нормал - единственный выход из ситуации. Там эти цифры тоже есть, но от них ИИ хотя бы в истероидное состояние сразу не впадает. Совершенно непонятная штука в таких масштабах.
              Представляю, что творится у вас на рекомендованном вери харде, если даже у меня на нормале это вызывает недоумение. Понятно, если еще лидер фракции ненавидит кого-то. По определенной причине. Тут -30 можно как-то оправдать и скомпенсировать. А в данном случае у меня почти каждый персонаж приговорен ненавидеть восточные народы.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598

Дата: 22 Январь 2016, 16:38

WOO DOO

А в данном случае у меня почти каждый персонаж приговорен ненавидеть восточные народы.

Ну и? С ними селевкиды воюют. Нормально. И - при этом эти же персонажи прибавляют отношения с кочевниками. Хорошая почва для альянсов.
                А лидеров фракции в Риме 2 нет, т.к. нет семейного древа. есть просто первый среди равных - обладающий наибольшим влиянием член правящей партии - который считается лидером. Но он в отл. от Аттилы сам по себе мало что может. Ни влияние собрать, ни верность повысить - ничего нет.

Для испытывающих дискомфорт от дипломатии - в перечне сабмодов выложен ослабленный дипломатический мод

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028

Дата: 22 Январь 2016, 18:20

Савромат

Ну и? С ними селевкиды воюют. Нормально

Появление этих трейтов не зависит от войны/не войны. У меня они появлялись после примерно 100 ходов мира со всеми восточными фракциями.

тип75

951

0

0

66

465
                    • Статус:Центурион

Дата: 22 Январь 2016, 18:49

Савромат!Не подправить ли вам стартпоз некоторых фракций и всякие "нюансы"?Македония.Имеет отрицательную благонадёжность к грекам(македонцев в игре нет как бы)страна в кольце врагов и долго строящиеся здания не способствуют развитию порядка.Можно исправить с рабами:когда вдруг появляется не несколько отрядов(есть время подготовиться и войска подтянуть),а целый стек серых шевронов,выжигает город и идёт к следующему!Всё это в начале игры,когда всех войск пол-стека.
                         Можно ли исследовать и построить хоть половину всего с такими темпами и ужатым бюджетом?
                         Не мало ли дротиков у пельтастов?Они должны исследоватся,но за полторы сотни ходов,помнится,мне это не удалось.
                         За Эпир наверное вообще нереально играть со всеми "плюшками"?

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028

Дата: 22 Январь 2016, 21:41

rawhide

помнится, в МТВ2 была подобная штука: репутация фракции ухудшалась, если при дипломатических действиях вытягивать из партнеров максимум денег. чтобы не словить это, приходилось извращаться изощряться в щедрости: брать наполовину меньше денег за договоры, чем согласны заплатить АИ-фракции. а порой и доплачивать им. может в Р2 CA что-то подобное воспроизвели, а теперь, после изменения разных дипломатических факторов это дело выползло на передний план?

Савромат

И в Риме 2 тоже так. Я именно это делаю всегда т.к. выгодно и нужно из-за финансов. И правильно злобствует на меня комп - так и надо, я бы тоже считал такую страну жмотом и жадиной и ненадежной

Вот оно в чем дело! Тогда вполне может быть. Я за заключение мира содрал с Понта и пары его союзников контрибуцию тысяч в 15 в общей сложности.
                      Но это категорически неправильная штука. Практика контрибуции с предательством и ненадежностью не имеет ничего общего. Я с этими уродами воевал, это они на меня напали. Я понес издержки. Пусть возмещают. Дипломатический штраф за это - очень не в тему.

Дядя Вова

159

0

0

3

29
                        • Статус:Легионер

Дата: 22 Январь 2016, 21:45

Савромат Вы говорили что вам нужна инфа по коррупции при империи в 6.7.8 уронях, что именно?

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Что скриншотить? какие закладки?
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              05 Дек 2016, 01:30
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики