Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74 ответил:

3 086

12

0

344

4 264
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

WOO DOO ответил:

4 022

12

10

119

3 055
      • Трибун:Олимпийцы

Дата: 27 Январь 2016, 21:17

Ну как же без понятия?.. :038:

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 27 Январь 2016, 22:17

WOO DOO
        А кто ж их знает. В моде всегда фаланга берет верх. По своим римлянам могу судить - столкновение проигрывали. В Европе Барбарорум Дарк Едишн было сложнее - там фалангу мечники с боков вырезали. Но там другая механика совсем, движок другой.
        Any idea?

тип75 ответил:

953

0

0

66

467
          • Статус:Центурион

Дата: 27 Январь 2016, 22:35

Савромат

WOO DOO
          А кто ж их знает. В моде всегда фаланга берет верх. По своим римлянам могу судить - столкновение проигрывали. В Европе Барбарорум Дарк Едишн было сложнее - там фалангу мечники с боков вырезали. Но там другая механика совсем, движок другой.
          Any idea?

Да не надо с ней ничего делать!Фалангитам-ополченцам в городе цепочкой вдоль здания просочились гуськом пехотинцы-те впали в панику.Вы уже всё сделали скоростью передвижения,до противника им тяжело дотопать.В прошлых патчах был ужас с обстрелом :facepalm: ,при наличии времени даже пращники с фронта заставляли их показывать тыл.Про абилку с быстрой перезарядкой против слонов добавьте в шапку мода,как бы самому не запамятовать в суете будней :0182: .

WOO DOO ответил:

4 022

12

10

119

3 055

Дата: 27 Январь 2016, 22:40

WOO DOO

В Европе Барбарорум Дарк Едишн было сложнее - там фалангу мечники с боков вырезали.

Я считаю это гораздо более логичным вариантом.

Савромат

Any idea?

По идее, виновата убойность сарисс. Особенно против юнитов с большими щитами. Если бы можно было ее как-то порезать в таких ситуациях, то было бы логичнее.
            Сариссой же трудно нанести акцентированный мощный удар. У них гораздо больше отпихивающий эффект.
            В описании битвы при Пидне сказано, что фалангиты вонзили сариссы в щиты первых рядов римлян и тем самым парализовали действия легионеров. Полагаю, что своим давлением они могли нарушить строй легионов, смешать их ряды. Но убивать с такой скоростью - вряд ли.

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 27 Январь 2016, 22:54

WOO DOO

По идее, виновата убойность сарисс. Особенно против юнитов с большими щитами

Убойность тут ни при чем. А вот щиты - есть интересная штука, до меня только дошло недавно. В ТВР2 щиты дают большую защиту в бою (т.е. мастерство защиты) и намного меньшую - прибавку в защите брони, это и против стрел важно. Посмотрим что изменится. Щит все-таки больше - щит, а не средство отмахиваться от выпадов (кроме маленьких типа кетры). Кстати, это и на стрелках скажется.

WOO DOO ответил:

4 022

12

10

119

3 055

Дата: 27 Январь 2016, 23:22

Савромат

Убойность тут ни при чем.

Она велика.
                Сейчас при столкновении сарисссофоров с пехотным отрядом иного типа счет до аннигиляции этого отряда идет на десятки секунд. За пару десятков секунд можно перебить сариссами сотню галатов с большими щитами и остальные бегут. В том числе и те, кто зашел с фланга в процессе боя.

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 28 Январь 2016, 07:20

WOO DOO
                  Мне так не кажется. Наоборот, планирую усилить поражающее действие холодного оружия. Задолбало что триарии по 10 минут прорубаются через фронт восточной пехоты, при этом если зайти им в тыл пращниками, а лучше метателями, и лупить в спину - они побегут через пару минут. Слишком длинные рукопашные мне тоже не нравятся. Чай можно сходить попить пока фронтальное столкновение идет. От этого нелепого наследия Рома Тотал Реализм пора решительно избавляться.
                  Щиты будут переделаны в соответствии с обнаруженной мной особенностью, когда они давали намного больше + к навыку защиты и меньше к броне. Это скажется и на характере боя. Как - погляжу по тестам.

kosta19874 ответил:

428

1

0

3

101
                    • Статус:Опцион

Дата: 28 Январь 2016, 09:33

У меня сейчас бой легионеров/принципов против тяжелой пехоты (не пикинеров) тоже идет довольно долго.(это когда конницы нет/метателей нет) Может и 10 минут, может и 15. Но не против любых пикинеров! буквально вчера мои амфиполитанские фалангиты за 20-25 секунд вынесли отряд триариев.до этого так же были убиты принципы. Потеряли при этом одного воина. Когда до этого играл за Рим/Бактрию я против любых фалангитов огребал. Взять их в лоб нереально. Помогало только закидывание метательными снарядами и удары в тыл. В крайнем случае удар в тыл и атака в лоб своей пехотой. Если им еще статы увеличить - они тогда триариев будут за 10 секунд вырезать? :038:

WOO DOO ответил:

4 022

12

10

119

3 055

Дата: 28 Январь 2016, 09:42

Савромат

Задолбало что триарии по 10 минут прорубаются через фронт восточной пехоты

Триарии - копейщики. ИМХО здесь все логично. Два отряда копейщиков с большими щитами, что определяет их преимущественно оборонительную специализацию.
                      Галаты-Kluddolon справляются за минуту с восточниками.
                      Сломать так хорошо и логично работающую систему... Зачем?...

kosta19874

У меня сейчас бой легионеров/принципов против тяжелой пехоты (не пикинеров) тоже идет довольно долго.(это когда конницы нет/метателей нет) Может и 10 минут, может и 15. Но не против любых пикинеров! буквально вчера мои амфиполитанские фалангиты за 20-25 секунд вынесли отряд триариев.до этого так же были убиты принципы. Потеряли при этом одного воина. Когда до этого играл за Рим/Бактрию я против любых фалангитов огребал. Взять их в лоб нереально.

ИМХО взять их в лоб и должно быть нереально. Но, вот, с тем, что они очень быстро убивают я согласен.

kosta19874 ответил:

428

1

0

3

101
                        • Статус:Опцион

Дата: 28 Январь 2016, 10:04

Савромат

WOO DOO
                        Мне так не кажется. Наоборот, планирую усилить поражающее действие холодного оружия. Задолбало что триарии по 10 минут прорубаются через фронт восточной пехоты, при этом если зайти им в тыл пращниками, а лучше метателями, и лупить в спину - они побегут через пару минут. Слишком длинные рукопашные мне тоже не нравятся. Чай можно сходить попить пока фронтальное столкновение идет. От этого нелепого наследия Рома Тотал Реализм пора решительно избавляться.
                        Щиты будут переделаны в соответствии с обнаруженной мной особенностью, когда они давали намного больше + к навыку защиты и меньше к броне. Это скажется и на характере боя. Как - погляжу по тестам.

Повышение будет для всех войск, всех типов войск или для отдельных юнитов?
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              10 Дек 2016, 06:18
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики