Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Получи лицензионный ключ на Total War: Three Kingdoms бесплатно - Розыгрыш ключей Total War: Three Kingdoms Imperial
Савромат

Dark Mod Roma II

Общее обсуждение, предложения по развитию мода
Тема создана: 27 Сентябрь 2015, 17:29 · Автор: Савромат
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
23 731
316
3 883
29 667
58

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Imperial

Рим II, патч 20 - ДАРКМОД адаптирован! Смотрим что и как. Чем Даркмод отличается от других overhaul-модов (тотальных модов) и почему он уникальный (ДЕИ и прочие рядом не лежат). Основные отличия Даркмода. Пределы экспансии, баланс финансов, дипломатия. Бог даст, и кампанию начнем - поглядим Рассвет Республики и боевку в деле.
Для тех кто в первый раз: автор мода - профессиональный историк, "легенда Империала" и один из отцов-основателей модостроения для Тоталваров в России еще с первого МТВ и первого Сегуна.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Читайте о Dark Mod Roma II в нашей группе Вконтакте Смотрите Dark Mod Roma II в нашей группе Ютуба
     Viking
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    210
    5
    67
    201
    1

Дата: 13 Ноябрь 2018, 16:21

Рекомендация по установке мода для владельцев лицензии
    После (возможно окончательного)переезда Савромата с его DARKMOD-ом из Стима на Яндекс для пользователей лицензионной СТИМ-версии для корректного пользования этим модом можно рекомендовать следующий способ(как сам поступил):
    1. Отписаться от мода в Стиме(чтобы не путаться с устаревшими стим-файлами и чтобы Стим их снова автоматом не подкачивал в игру), из "списка модификаций" отключить эти стим-файлы и удалить их.
    2. Скачать DARKMOD с Яндекс-Диска ( Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь ), распаковать, переименовать все файлы
    мода - добавить префикс "@ _" (!!!убрать пробел и кавычки!!!) в названии каждого файла(пример: @_DARKMOD.pack ).
    3. Закинуть все файлы мода в папку Total War Rome II\data\ , подключить файлы мода в списке модификаций лаунчера, играть.
    PS: Рекомендуемые Савроматом подмоды сторонних разработчиков, использующиеся в DARKMOD-е можно не отключать от Стима(не отписываться от них), ну а можно также использовать автономно-локально(аналогично даркмодовским, т.е. "отписаться-отключить-удалить") и закинув файлы всех подмодов в папку Data и с добавлением префикса "@ _" (!!!убрать пробел и кавычки!!!) в названии, предварительно найдя их в папке Steam\SteamApps\workshop\content\214950 и сохранив их локально.
    Читайте о Dark Mod Roma II в нашей группе Вконтакте Смотрите Dark Mod Roma II в нашей группе Ютуба
       Фонд Total War
      • Imperial
      Imperial
      Спонсор
      117
      12
      6
      66
      2

Дата: 12 Май 2019, 17:51

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         WOO DOO
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        5 091
        10
        201
        5 502
        10

Дата: 27 Январь 2016, 21:17

Ну как же без понятия?.. :038:
           Савромат
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          23 731
          316
          3 883
          29 667
          58

Дата: 27 Январь 2016, 22:17

WOO DOO
          А кто ж их знает. В моде всегда фаланга берет верх. По своим римлянам могу судить - столкновение проигрывали. В Европе Барбарорум Дарк Едишн было сложнее - там фалангу мечники с боков вырезали. Но там другая механика совсем, движок другой.
          Any idea?
             тип75
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            1 210
            4
            74
            718
            0

Дата: 27 Январь 2016, 22:35

Савромат

WOO DOO
            А кто ж их знает. В моде всегда фаланга берет верх. По своим римлянам могу судить - столкновение проигрывали. В Европе Барбарорум Дарк Едишн было сложнее - там фалангу мечники с боков вырезали. Но там другая механика совсем, движок другой.
            Any idea?

Да не надо с ней ничего делать!Фалангитам-ополченцам в городе цепочкой вдоль здания просочились гуськом пехотинцы-те впали в панику.Вы уже всё сделали скоростью передвижения,до противника им тяжело дотопать.В прошлых патчах был ужас с обстрелом :facepalm: ,при наличии времени даже пращники с фронта заставляли их показывать тыл.Про абилку с быстрой перезарядкой против слонов добавьте в шапку мода,как бы самому не запамятовать в суете будней :0182: .
               WOO DOO
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              5 091
              10
              201
              5 502
              10

Дата: 27 Январь 2016, 22:40

WOO DOO

В Европе Барбарорум Дарк Едишн было сложнее - там фалангу мечники с боков вырезали.

Я считаю это гораздо более логичным вариантом.

Савромат

Any idea?

По идее, виновата убойность сарисс. Особенно против юнитов с большими щитами. Если бы можно было ее как-то порезать в таких ситуациях, то было бы логичнее.
              Сариссой же трудно нанести акцентированный мощный удар. У них гораздо больше отпихивающий эффект.
              В описании битвы при Пидне сказано, что фалангиты вонзили сариссы в щиты первых рядов римлян и тем самым парализовали действия легионеров. Полагаю, что своим давлением они могли нарушить строй легионов, смешать их ряды. Но убивать с такой скоростью - вряд ли.
                 Савромат
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                23 731
                316
                3 883
                29 667
                58

Дата: 27 Январь 2016, 22:54

WOO DOO

По идее, виновата убойность сарисс. Особенно против юнитов с большими щитами

Убойность тут ни при чем. А вот щиты - есть интересная штука, до меня только дошло недавно. В ТВР2 щиты дают большую защиту в бою (т.е. мастерство защиты) и намного меньшую - прибавку в защите брони, это и против стрел важно. Посмотрим что изменится. Щит все-таки больше - щит, а не средство отмахиваться от выпадов (кроме маленьких типа кетры). Кстати, это и на стрелках скажется.
                   WOO DOO
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  5 091
                  10
                  201
                  5 502
                  10

Дата: 27 Январь 2016, 23:22

Савромат

Убойность тут ни при чем.

Она велика.
                  Сейчас при столкновении сарисссофоров с пехотным отрядом иного типа счет до аннигиляции этого отряда идет на десятки секунд. За пару десятков секунд можно перебить сариссами сотню галатов с большими щитами и остальные бегут. В том числе и те, кто зашел с фланга в процессе боя.
                     Савромат
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    23 731
                    316
                    3 883
                    29 667
                    58

Дата: 28 Январь 2016, 07:20

WOO DOO
                    Мне так не кажется. Наоборот, планирую усилить поражающее действие холодного оружия. Задолбало что триарии по 10 минут прорубаются через фронт восточной пехоты, при этом если зайти им в тыл пращниками, а лучше метателями, и лупить в спину - они побегут через пару минут. Слишком длинные рукопашные мне тоже не нравятся. Чай можно сходить попить пока фронтальное столкновение идет. От этого нелепого наследия Рома Тотал Реализм пора решительно избавляться.
                    Щиты будут переделаны в соответствии с обнаруженной мной особенностью, когда они давали намного больше + к навыку защиты и меньше к броне. Это скажется и на характере боя. Как - погляжу по тестам.
                       kosta19874
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      605
                      2
                      4
                      189
                      0

Дата: 28 Январь 2016, 09:33

У меня сейчас бой легионеров/принципов против тяжелой пехоты (не пикинеров) тоже идет довольно долго.(это когда конницы нет/метателей нет) Может и 10 минут, может и 15. Но не против любых пикинеров! буквально вчера мои амфиполитанские фалангиты за 20-25 секунд вынесли отряд триариев.до этого так же были убиты принципы. Потеряли при этом одного воина. Когда до этого играл за Рим/Бактрию я против любых фалангитов огребал. Взять их в лоб нереально. Помогало только закидывание метательными снарядами и удары в тыл. В крайнем случае удар в тыл и атака в лоб своей пехотой. Если им еще статы увеличить - они тогда триариев будут за 10 секунд вырезать? :038:
                         WOO DOO
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        5 091
                        10
                        201
                        5 502
                        10

Дата: 28 Январь 2016, 09:42

Савромат

Задолбало что триарии по 10 минут прорубаются через фронт восточной пехоты

Триарии - копейщики. ИМХО здесь все логично. Два отряда копейщиков с большими щитами, что определяет их преимущественно оборонительную специализацию.
                        Галаты-Kluddolon справляются за минуту с восточниками.
                        Сломать так хорошо и логично работающую систему... Зачем?...

kosta19874

У меня сейчас бой легионеров/принципов против тяжелой пехоты (не пикинеров) тоже идет довольно долго.(это когда конницы нет/метателей нет) Может и 10 минут, может и 15. Но не против любых пикинеров! буквально вчера мои амфиполитанские фалангиты за 20-25 секунд вынесли отряд триариев.до этого так же были убиты принципы. Потеряли при этом одного воина. Когда до этого играл за Рим/Бактрию я против любых фалангитов огребал. Взять их в лоб нереально.

ИМХО взять их в лоб и должно быть нереально. Но, вот, с тем, что они очень быстро убивают я согласен.
                           kosta19874
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин
                          605
                          2
                          4
                          189
                          0

Дата: 28 Январь 2016, 10:04

Савромат

WOO DOO
                          Мне так не кажется. Наоборот, планирую усилить поражающее действие холодного оружия. Задолбало что триарии по 10 минут прорубаются через фронт восточной пехоты, при этом если зайти им в тыл пращниками, а лучше метателями, и лупить в спину - они побегут через пару минут. Слишком длинные рукопашные мне тоже не нравятся. Чай можно сходить попить пока фронтальное столкновение идет. От этого нелепого наследия Рома Тотал Реализм пора решительно избавляться.
                          Щиты будут переделаны в соответствии с обнаруженной мной особенностью, когда они давали намного больше + к навыку защиты и меньше к броне. Это скажется и на характере боя. Как - погляжу по тестам.

Повышение будет для всех войск, всех типов войск или для отдельных юнитов?
                            У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                            Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                            © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 20 Май 2019, 17:34 · Счётчики