Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74

3 082

12

0

344

4 260
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

-Pavel-

3 041

26

1

620

1 416
      • Статус:Сноб

Дата: 16 Февраль 2016, 02:12

WOO DOO

-Pavel-, все верно. Даже если отринуть кучу остальных проблем с этим - у стима ЕМНИП тупо лимит на размер мода.
      Так что да, придется помучиться, чтобы скачать-установить-не накосячить при этом.

А по второй части вопроса - сносить начисто или дезактивировать моды, установленные через Стим Вы не в курсе? У меня там просто хорошая сборка на DeI, жалко ее терять будет.

Само-собой, благодарю за первый ответ. :046:

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028
        • Трибун:Олимпийцы

Дата: 16 Февраль 2016, 02:44

-Pavel-, я у себя вообще ставил чистую версию ванилы, уничтожив все следы иных модов. И поверх нее уже накатывал Дарк-мод.
        Но это можно сравнить с тем, как человек дует на воду, чтобы не обжечься. У меня все время с установкой занимают проблемы, я недавно целые выходные потратил, чтобы лишь установить мод TtK для Аттилы. Дарк-мод - сложный организм, сами видите.
        Теоретически вариант с дезактивацией стим-модов вполне должен работать. Если нет модов на старпоз. Возможно, что некоторые из них даже входят в рекомендованный Савроматом перечень. Теоретически.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
          • Статус:Император

Дата: 16 Февраль 2016, 06:46

-Pavel-
          Нет, в СТИМ он банально не влезает, а многопудовые паки я не умею делать и не люблю. На Яндиске просто паки лежат, не архив - их не надо распаковывать.

WOO DOO

новая версия будет совместима с сейвами?

Будет. У меня одна и та же кампания идет с 0.95. Все работает.

-Pavel-

моды поставленные через стим надо не просто выключить в лаунчере, но удалить через лаунчер, я верно понял?

Какие моды? Другие? Просто отключить. "Совсем удалить" - это если надо место освобождать. Или movie-формат, но они через СТИМ не качаются и лаунчер их не видит - судя по всему вы ими не пользуетесь.

Советую до 0.98 подождать все-таки.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

WOO DOO

я у себя вообще ставил чистую версию ванилы, уничтожив все следы иных модов. И поверх нее уже накатывал Дарк-мод.

Это излишнее. У меня куча модов валяется в Data в т.ч. DeI одно время лежали - они не мешают. ТТК сложнее в установке - там много паков которые по желанию ставятся, но по сути нужны, много основных паков (боевка например, отдельно), много необходимых сторонних модов. В Дарке основной пак один, сторонний мод необходимый - один (Митча), все остальное каждый сам делает или не делает - на игру не повлияет.

Jasik

56

0

0

0

3
            • Статус:Рекрут

Дата: 16 Февраль 2016, 07:22

Савромат

-Pavel-
            Нет, в СТИМ он банально не влезает, а многопудовые паки я не умею делать и не люблю. На Яндиске просто паки лежат, не архив - их не надо распаковывать.

WOO DOO

новая версия будет совместима с сейвами?

Будет. У меня одна и та же кампания идет с 0.95. Все работает.

-Pavel-

моды поставленные через стим надо не просто выключить в лаунчере, но удалить через лаунчер, я верно понял?

Какие моды? Другие? Просто отключить. "Совсем удалить" - это если надо место освобождать. Или movie-формат, но они через СТИМ не качаются и лаунчер их не видит - судя по всему вы ими не пользуетесь.

Советую до 0.98 подождать все-таки.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

WOO DOO

я у себя вообще ставил чистую версию ванилы, уничтожив все следы иных модов. И поверх нее уже накатывал Дарк-мод.

Это излишнее. У меня куча модов валяется в Data в т.ч. DeI одно время лежали - они не мешают. ТТК сложнее в установке - там много паков которые по желанию ставятся, но по сути нужны, много основных паков (боевка например, отдельно), много необходимых сторонних модов. В Дарке основной пак один, сторонний мод необходимый - один (Митча), все остальное каждый сам делает или не делает - на игру не повлияет.

А 0.98 придется заново скачивать? Или просто файлы докачать?

Jasik

56

0

0

0

3
              • Статус:Рекрут

Дата: 16 Февраль 2016, 15:42

Хм интересная дипломатия в моде. 30 ход играю за римлян,все кому не лень лезут в сатрапию.В итоге эпир, Сиракузы, пергам, этруски мои сатрапии. Это нормально?

Alles10

197

0

0

4

81
                • Статус:Легионер

Дата: 16 Февраль 2016, 16:29

47 ход, Рим, оч. сложный. Куча протекторатов, союзников, торговых партнёров. Однако многие и принципиально отказываются от торговли, хотя могли бы. Изначально была цель сколотить блок государств в перспективе войны с Карфагеном. Где-то ходов 15 назад он объявил мне войну. Сейчас Карфаген постепенно загибается, армий его не вижу (у меня их и не было - сковали союзники-протектораты), только снуют некие мелкие флотики, не нападают даже. Мне осталось забрать несколько провинций, дважды уже карфагеняне предлагали мир. Пока не мирюсь, но не могу покинуть занятые провы - восстания каждый ход. Топчусь на месте. После захвата регионов где-то 40 ходов порядок восстанавливается. Из 4-х возможных, 3 легиона бегают, давят повстанцев, 1 не может покинуть юг "сапога" - 2-жды подавлял восстания рабов (3 провы мои,4-я - союзники-сиракузы с храмами портят порядок, надоели уже, а напасть пока не могу - союзники ж). За счёт сатрапов и регионов империум 4. Но завоевание остановилось. Покорённые земли всё ещё непокорны. :angry2:

рыжик

6 441

26

1

281

4 868
                  • Статус:Легат

Дата: 16 Февраль 2016, 17:06

А я все хочу историческое завоевание за Рим сыграть, никак не получается(то моды, то патчи, то время). Чтобы сначала Италию под колено, потом Сицилию(1-я пуническая), потом сразу же Сардинию и Корсику(ультиматум Карфагену после восстания наемников), потом Северную Италию , Прованс, Половину Испании(включая Карфагенскую часть, т.е. 2 пуническая), потом дать Карфагену в Африке залечить раны и пока на Иллирию и Македонию, потом 3-я Пуническая(Африку захапать), потом Пергам(наследство Аттала), потом Сирия(захват Помпеем последнего осколка Селевкидов), потом Галлия(Цезарь), потом Фракия/Паннония/Кантабрия/Египет/Понт(Октавиан Август), Потом Мавретания, потом часть Германии и Дакии как буферы, Боспор как буфер.

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028

Дата: 16 Февраль 2016, 17:18

рыжик, по идее, можно начинать хоть сейчас. Савромат сказал, что сейвы будет работать. Я тоже планирую такую кампанию замутить. Эллинистические фракции пока в плане поздних линеек слегка расстроили, посмотрим, как будет играть за Рим.

рыжик

6 441

26

1

281

4 868
                      • Статус:Легат

Дата: 16 Февраль 2016, 17:19

WOO DOO

рыжик, по идее, можно начинать хоть сейчас.

Сейвы работать будут, а старпост?! :038:

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028

Дата: 16 Февраль 2016, 17:23

рыжик, а это Савромата надо спрашивать, будет ли он старпоз новый делать.
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              03 Дек 2016, 18:43
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики