Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74

3 086

12

0

344

4 264
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

Аорс

7 513

384

27

1 598

16 495
      • Статус:Сатрап

Дата: 19 Февраль 2016, 14:41

Посмотел - у метателей дротиков урон меньше, чем у лучников. Такой баланс мне не по нраву!

WOO DOO

4 013

12

10

119

3 050
        • Трибун:Олимпийцы

Дата: 19 Февраль 2016, 16:03

Аорс, цифры полностью отражают картину лишь в рамках одного класса отрядов. И то не всегда.Поиграйте - и увидите, что с этим все в порядке.

Felix494

239

0

0

4

55
          • Статус:Легионер

Дата: 19 Февраль 2016, 17:49

Играю за рим. Обычных всадников нашел как нанять - через виллу знати ,но как нанять союзную конницу ? Подскажите какое здание нужно построить.

Аорс

7 513

384

27

1 598

16 495

Дата: 19 Февраль 2016, 20:34

Думаю, ставить - не ставить. Пара вопросов: 1) много ли в моде новых юнитов, 2) произведён ли рескин игровых фракций, 3) добавлены ли новые игровые фракции?

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
              • Статус:Император

Дата: 19 Февраль 2016, 20:40

Аорс

Думаю, ставить - не ставить

Если такие мысли - лучше не ставить. Всегда найдутся какие-то вещи, которые не совпадают с собственным представлением - получится неодобрение, а оно надо?
              новых юнитов нет ни одного. я их не делаю. Все беру откуда-то. По мере надобности.
              рескина тоже нет. Все рескины - чужие.
              фракции? Их и так полно. Вроде бы Пальмиру добавил и Греческие города в Синопу (неигровыми). Смысл мода не в новых юнитах, рескинах, интерфейсе и новых фракциях - в геймплее.

Felix494

как нанять союзную конницу

В конных городках и в казармах ауксилии (3 ур.)

Аорс

7 513

384

27

1 598

16 495

Дата: 19 Февраль 2016, 20:43

Собственно, я поставил, увидел урон дротиков, снёс, а потом подумал, может зря снёс? Ванильный Рим уже страсть как надоел. Из того, что заметил, понравился большой выбор юнитов в найме и красивые иконки.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Савромат

новых юнитов нет ни одного. я их не делаю. Все беру откуда-то. По мере надобности.
                рескина тоже нет. Все рескины - чужие.

То есть, всё это есть, но чужое? Ну, мне-то авторство не важно, мне главное - чтоб было.

WOO DOO

4 013

12

10

119

3 050

Дата: 19 Февраль 2016, 20:47

Аорс, юниты и рескины включены. В линейках больше порядка, чем в DeI, но встречаются некоторые, скажем так, недостатки. В основном это связано с тем, что качественных юнит-паков очень мало и покрывают они не вск фракции. А, так же, из-за принципа Савромата не брать юниты из крупных проектов.
                  То есть, в принципе, ИМХО мод нуждается в сабе, который закрыл бы эту лакуну.
                  С точки зрения геймплея - не пожалеете, думаю. Единственное - нужно, наверное, дождаться 0,98, поскольку я не уверен, что в нынешней версии исправлена уберность македонской фаланги.

rawhide

6 271

26

2

476

7 507
                    • Статус:Легат

Дата: 19 Февраль 2016, 20:53

Аорс

Из того, что заметил, понравился большой выбор юнитов в найме и красивые иконки.
                    :facepalm: :facepalm: :facepalm:
                    вот люди стараются сделать нетривиальный геймплей. реконструировать какие-то реальные исторические процессы и закономерности. а все одно, на что смотрят юзеры - moaaar units и красивые иконки

RamzesII

38

0

0

0

19
                      • Статус:Ополченец

Дата: 19 Февраль 2016, 20:56

Аорс

Думаю, ставить - не ставить. Пара вопросов: 1) много ли в моде новых юнитов, 2) произведён ли рескин игровых фракций, 3) добавлены ли новые игровые фракции?

Не надо, не ставь. Тебе не понравится.

WOO DOO

4 013

12

10

119

3 050

Дата: 19 Февраль 2016, 20:59

rawhide

вот люди стараются сделать нетривиальный геймплей. реконструировать какие-то реальные исторические процессы и закономерности. а все одно, на что смотрят юзеры - moaar inits и красивые иконки

Вот неправда ваша!
                        Просто игра такая. Исторический процесс, ведь, и в циве реконструируют. Там никто не заикается про юниты. А здесь визуальная составляющая - тоже важная часть процесса.
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              08 Дек 2016, 15:08
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики