Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74 ответил:

3 086

12

0

344

4 264
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 23 Февраль 2016, 21:56

везде. в Исправленную локализацию для ванилы и в Dark Russian для ДМ

тип75 ответил:

952

0

0

66

466
        • Статус:Центурион

Дата: 23 Февраль 2016, 23:50

Вопрос всвязи с долгими исследованиями:игра ограничена годами-ходами,я никогда до нашей эры не добирался,а тут-30 год н.э.Не случится ли мне неожиданно увидеть во время игры какую-нибудь грустную картинку или ролик "GAME OVER" тупица,ты не смог за несколько сотен ходов добиться ни военной ни экономической победы? :0142:

рыжик ответил:

6 454

26

1

281

4 872
          • Статус:Легат

Дата: 24 Февраль 2016, 00:00

Эх, пойти что ли за Карфаген сыграть, подавить всех слонами, да и посмотреть на богатейшие испанские рудники: :038:

Нападение слонов Ганнибала на римскую армию

Переход армии и слонов Ганнибала через реку

Mark Antoney ответил:

1 393

7

0

105

1 014
            • Статус:Примипил

Дата: 24 Февраль 2016, 00:20

рыжик

богатейшие испанские рудники:

Ох какие они богатейшие! Я отобрал Испанию у Карфагена не зря... эти рудники мне все окупят :)

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 24 Февраль 2016, 12:26

Дакия тоже богатая. На ранних стадиях это воспринимается как халява, но посмотрите насколько важны будут испанские рудники в конце игры...

Переделал дипломатический мод - перенес его на другую базу, так как в нынешнем виде была явная диспропорция трейтсов - на один трейт "любит такого-то" выпадало десять и более "ненавидит его же". Теперь трейтсы влияющие на дипломатию отвязаны от дипломатии и войн и совершенно рандомные. Каждый положительные трейт тащит с собой и негатив к кому-то (если "Восхищается греко-римской культурой" - то обязательно еще и "ненавидит грязных варваров"). Трейтсы разделены на две ступени, и - соответственно - смягчены по силе воздействия. Должно быть более адекватно в игре.

Mark Antoney ответил:

1 393

7

0

105

1 014
                • Статус:Примипил

Дата: 24 Февраль 2016, 13:09

Савромат
                Перезаливать будете ядро?

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 24 Февраль 2016, 13:23

Mark Antoney
                  Да, как только доделаю 0.98 - полностью заменю ядро и шапку с закачками заново оформлю.

ЗЫ. Что значит политический контроль на поздней стадии игры. Империя большая, персонажей много, провинций тоже. Потерял по ивенту поддержку 15 сенаторов. Скатился на 1 уровень поддержки вниз. А там в числе других потерян модификатор -15% к коррупции по всей державе. Сразу скачок - доходы упали с +9К до -1К денег за ход...при том что у меня 1 эдикт о работорговле действует. И ведь назад влияние на сенаторов не нарастишь - оно крайне медленно меняется в конце игры.

Поправил баланс по скачкам коррупции - совсем убрал всякое влияние империума на это дело, более плавным сделал шаг для политического влияния. Не суть: я под угрозой банкротства. Или война и грабеж или великая Римская Республика обанкротится! Интересно, жесткое давление необходимости в игре придает новые краски.
                  Новый дипмод внес в сейв полный хаос - т.к. тут уже куча перцев сформированных и им теперь вывалили из кулька ворох дип. трейтсов. Типа таких:

Интересно будет посмотреть в новой игре как это пойдет.

Думаю, с трейтсами еще предстоит поработать чтобы в итоге выйти на непротиворечивую и укладывающуюся в логику игры систему. Но идея с трейтсами персонажей влияющими на дипломатию в целом оказалась интересной и полезной.

Дядя Вова ответил:

159

0

0

3

29
                    • Статус:Легионер

Дата: 24 Февраль 2016, 20:51

Профессор, что у Вас сейчас в прерогативе Dark к риму 0.98 или к аттиле со славянском длс?

Rup. ответил:

3 404

53

2

185

3 650
                      • Статус:Всадник
                      • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 24 Февраль 2016, 20:57

А дип. мод, это "игра в ворота" игрока, только? Или полководцы ИИ тоже могут таких трейтов наполучать?

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 24 Февраль 2016, 22:05

Дядя Вова
                        Хочу 0.98 сделать и пойти Аттилу мучить.
                        Rup.
                        абсолютно одинаково для всех. Я ж говорю - хаос получился))). я его пока отдельно упакую - если не понравится, можно будет отключить.
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              09 Дек 2016, 06:55
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики