Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74 ответил:

3 086

12

0

344

4 264
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

Rup. ответил:

3 412

53

2

185

3 660
      • Статус:Всадник
      • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 05 Март 2016, 18:45

maksat_iitu

По виду - чистые этруски

Италики. :008:

nnn900 ответил:

1 646

3

0

271

2 496
        • Статус:Примипил

Дата: 05 Март 2016, 19:35

Mark Antoney

Да я так же, но ведь и правда по истории после того, как Сципион начал воевать в Испании, то гастаты пропали в принципе.

Это произошло несколько ранее, когда приблизительно в середине IIIв до н.э. в Риме произошло изменение принципа набора в армию: ранее существовавшая система набора по цензовым центуриям была заменена набором по территориальным трибам. То есть внутри легиона цензовые различия в вооружении линий легиона исчезли, уступив полностью возрастному разделению (между гражданами, способными оплатить вооружение тяжелого пехотинца), ну если не считать триариев, сохранивших свои копья, соответственно исчезла и разница в вооружении между гастатами и принципами.

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 06 Март 2016, 11:28

nnn900

Это произошло несколько ранее, когда приблизительно в середине IIIв до н.э. в Риме произошло изменение принципа набора в армию: ранее существовавшая система набора по цензовым центуриям была заменена набором по территориальным трибам.

Так и сделано по времени - к середине III века обычно принципы и гастаты начала игры по технологии апгрейдятся в новых принципов. Т.е. сливаются.

Mark Antoney ответил:

1 393

7

0

105

1 014

Дата: 06 Март 2016, 12:18

Все таки запустился мод на население с Дарком. Начал новую кампанию, так как о.98 много изменений. Заметил, агенты сильно порезаны,ранее не видно этого было, видно надо новую кампанию начинать, чтобы заработало. Имхо так и надо. Кампания за Рим это какой-то хардкор получается :). Плюс система с населением не дает пополнять войска в сразу захваченных областях, в общем топчусь пока на италийском сапожке, Карфаген объявил войну почти сразу, начав первую пуническую.

Magister_equitum ответил:

1 344

7

0

26

497

Дата: 06 Март 2016, 12:37

Савромат, считаете ли Вы интересной фракцией Пергам?
              По мне так расположение у города интересное, стартовая позиция не очень-то удобна для больших завоеваний - как раз хорошая такая тяжелая кампания.

Но вот беда - фракции что в ваниле, что во всех глобальных модах уделено маловато внимания как-то: и в юнитах, и в общей проработке - греки себе и греки. Может, обратите свой взор на сей городок и сделаете его каким-то более... особенным :)

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 06 Март 2016, 19:41

Magister_equitum

Савромат, считаете ли Вы интересной фракцией Пергам?

Да, и там очень необычная поначалу кампания - у пергамского владетеля нет набора войск, но есть много денег. Правда, это быстро заканчивается, но начинать придется с наемниками. Как и настоящий Филетер делал - он же украл у Лисимаха его военную казну и на эти деньги набрал армию.

Magister_equitum ответил:

1 344

7

0

26

497

Дата: 06 Март 2016, 20:52

Савромат

Да, и там очень необычная поначалу кампания - у пергамского владетеля нет набора войск, но есть много денег. Правда, это быстро заканчивается, но начинать придется с наемниками. Как и настоящий Филетер делал - он же украл у Лисимаха его военную казну и на эти деньги набрал армию.

Он уже полностью сделан или будет дорабатываться? Ну, в плане юнитов и особенностей державы?

PS За Рим за 5 ходов захватил 3 поселения и обзавелся 2 протекторатами - это пока что кажется простым. Оно так все время и будет или потом лютейший хардкор начнется?

Просто вспоминаю ДЕИ, где я за Пергам вообще никак расшириться не мог - ни одного города оккупировать, кроме Эфеса: в то время как ИИ набирал мощные армии и строил огромные империи, я стремительно скатывался до уровня совсем региональной державы и ж*пу рвал, пытаясь это преодолеть - и это если и получалось, то с титаническим трудом. Там реально приходилось считать каждую копейку на счету, голодать часто, иметь мощный минус в бюджете. :)

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 06 Март 2016, 21:08

Magister_equitum

Он уже полностью сделан или будет дорабатываться? Ну, в плане юнитов и особенностей державы?
                    А, как полностью? Пределов совершенства нет. Некоторые наметки сделаны, а дальше - игра покажет что надо еще доделывать.

Magister_equitum

За Рим за 5 ходов захватил 3 поселения и обзавелся 2 протекторатами - это пока что кажется простым. Оно так все время и будет или потом лютейший хардкор начнется?

Это нормально. Не люблю мучений на старте, оказывающихся единственными трудностями в игре. Впрочем, лютого хардкора за Рим не обещаю :0142:

Magister_equitum

Просто вспоминаю ДЕИ,

Не, ДеИ - не наш выбор. Можно много таких модов вспомнить из первого Рима. "Диадохи" например. или РТР7. Европа Барбарорум за сака-рауков в конце концов. Но задача максимально усложнить игроку жизнь никогда не стояла в приоритете (и вообще не стояла). Была задача - чтобы игра ставила перед игроком вызовы на всем протяжении. Вплоть до VIII уровня империя. Разные. И чтобы играть можно было разными способами.

kofemashina ответил:

182

1

0

15

135
                      • Статус:Легионер

Дата: 07 Март 2016, 00:37

Савромат, а на каком уровне сложности рекомендуется играть?
                      Я взял за Боспор высокий, дабы осовоиться в условиях мода, но пока все идет достаточно просто. Трудности впереди?)

Mark Antoney ответил:

1 393

7

0

105

1 014

Дата: 07 Март 2016, 01:34

Magister_equitum

PS За Рим за 5 ходов захватил 3 поселения и обзавелся 2 протекторатами - это пока что кажется простым. Оно так все время и будет или потом лютейший хардкор начнется?

Камрад, раз на раз не приходится. Я когда на 0.97 за Рим играл, тоже ходов 100 веселуха была, думал кампанию бросить, но потом такое началось... А сейчас начав кампанию я с этрусками задолбался воевать и кстати не хотят они в конфедерацию, как многие тут пишут. Взял Вольтерру и замирись с ними, не тут то было. А почему задолбался с этрусками? Сам не понял, как это получилось. Начал стандартно, захватил Вольтеру и на следующий ход по северу пошел на Аринимум. Армия которая была у подножия через лес шмыгнула к городу и пропала (шпионом пытался ее травить да ранен был и выбыл на 3 или 4 хода), я подошел к Ариминию и осадил, балансир показал мои шансы 1к 10 (они успели флот не хилый сделать), ну я и не рискнул, решил вторую армию стартовую с юга подогнать. Подогнал, пошел на штурм, флот их сбежал, штурм естественно прошел нормально. Дальше дилемма, из-за мода People of Rome 2 (P++) я не могу сразу ни нанять дополнительных гастатов, ни пополнить потрепанные отряды, так как все население почти перегрины и нужно время, чтобы они сформировались в полноценные классы. Отогнать назад к Риму, там флот гуляет. Пропустил ход, армия которая партизанила пошла на Вольтеру и взяла ее, так как там гарнизон был еще очень слаб. В общем и так 4 хода ту да сюда меня АИ гонял.:)
                        Смех, смехом, а я реально обалдел от такой разводки.Да и не надо забывать, что в это время Карфаген объявил мне войну и Ливия флотом осадила мой город Аринимум, такого я еще не встречал.
                        Так что очень все индивидуально в моде и это то и нравится. Начал с модом две кампании, а они абсолютно не похожи.

И да кампания на ВХ может в этом дело.
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              10 Дек 2016, 06:17
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики