Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74 ответил:

3 086

12

0

344

4 264
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

faber_avgust ответил:

793

13

1

23

413
      • Статус:Центурион

Дата: 10 Март 2016, 17:36

Сам же отвечаю на свои вопросы (надо было сразу внутри мода посмотреть, можете удалить мой пост выше с вопросом). Индийских слоников могут иметь Селевкиды, Парфия, Бактрия. Таких же только бронированных Селевкиды и Бактрия. Набираются в регионах 4+31. Нанимаются конюшнях 3 уровня (сатрапа вроде называются).
      :ps: Не сместить ли слоников как и у Карфагена на 2 уровень здания?

kofemashina ответил:

182

1

0

15

135
        • Статус:Легионер

Дата: 10 Март 2016, 18:00

Прохожу кампанию за Боспор на очень тяжелом..И что-то пока поразительно легко, все просятся в союзники, 2 сатрапии, 2 протектората,ни одного вторжения на мою территорию. Все это за 40 ходов.
        Что-то мне подсказывает, что дело не в моде, а в том что-то кампания за эту фракцию в игре как-то криво настроена. Не знаю, чем объяснить такую халяву. Ощущение, будто играю на легком уровне.
        Возможно стоит ждать всю жесть впереди, пока терплю, но мысли забросить кампанию уже появляются) А пока начну захватывать морские торговые колонии.
        Спустя какое-то время наверное подробнее все опишу в теме о прохождении кампаний.

Mark Antoney ответил:

1 393

7

0

105

1 014
          • Статус:Примипил

Дата: 10 Март 2016, 23:45

kofemashina
          У меня так 100 ходов было, со всеми дружил, в союзах состоял, а потом я захотел Сицилию отнять у Сиракуз и все... Потом понеслось.

kofemashina ответил:

182

1

0

15

135
            • Статус:Легионер

Дата: 11 Март 2016, 03:22

Господа, я что-то упустил, или в игре сейчас нельзя создавать конфедерацию? Пробовал за Боспор и Афины. В меню переговоров даже пункта такого нет :(
            А, все, разобрался: просто такая возможность отсутствует для греков, а всякие там варвары могут объединяться..Эххх жаль.

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 11 Март 2016, 05:57

kofemashina

кампания за эту фракцию в игре как-то криво настроена

Вообще-то никак не настроена :010: .

kofemashina

Эххх жаль.

Греки отличались раздраем и ссорами между собой. Напр. афиняне и прочие в Элладе готовы были соединиться с кем угодно лишь бы не подчиняться Македонии. А у Птолемеев самые страшные враги - Селевкиды. Какая уж тут конфедерация...

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 13 Март 2016, 11:29

Я тут пока бил баклуши перед отъездом в командировку в четверг наладил для ДМ кампанию "ГуВ". Занятно получилось. Совсем другая игра чем в ваниле - при практически тех же вводных (только перенес начвало на 1 год - на 219-й - чтобы Аи успел хоть чуть-чуть подготовится к старту). На первом же ходу Карфаген объявил войну Сагунту, у которого оборонительный союз с Римом, и понеслась... Галлы в долине Пада ведут себя совсем иначе чем в ванильной ГуВ, и кампания другая выходит. Легион Сципиона-мл. (будущего Африканского), выдвинувшийся к Плаценции, подвергся нападению всех сил бойев и едва смог отбиться в лагере (!). После битвы подсчитав потери от атаки я отказался от атаки городка, где в ДМ гарнизон - городская армия, а не как в ваниле. Лигуры атакуют Пизу, армия Фабия из Рима идет на помощь. Все как-то интереснее намного (хотя в поход Аи Ганнибала через Альпы я не верю - не умеет железяка такие походы осуществлять, ни в РТВ-Александр, ни в Наполеоне, ни в ГуВ).

paratmar ответил:

92

0

0

2

26
                  • Статус:Рекрут

Дата: 13 Март 2016, 11:33

Савромат

Я тут пока бил баклуши перед отъездом в командировку в четверг наладил для ДМ кампанию "ГуВ". Занятно получилось. Совсем другая игра чем в ваниле - при практически тех же вводных (только перенес начвало на 1 год - на 219-й - чтобы Аи успел хоть чуть-чуть подготовится к старту). На первом же ходу Карфаген объявил войну Сагунту, у которого оборонительный союз с Римом, и понеслась... Галлы в долине Пада ведут себя совсем иначе чем в ванильной ГуВ, и кампания другая выходит. Легион Сципиона-мл. (будущего Африканского), выдвинувшийся к Плаценции, подвергся нападению всех сил бойев и едва смог отбиться в лагере (!). После битвы подсчитав потери от атаки я отказался от атаки городка, где в ДМ гарнизон - городская армия, а не как в ваниле. Лигуры атакуют Пизу, армия Фабия из Рима идет на помощь. Все как-то интереснее намного (хотя в поход Аи Ганнибала через Альпы я не верю - не умеет железяка такие походы осуществлять, ни в РТВ-Александр, ни в Наполеоне, ни в ГуВ).

А не могли бы Вы выложить сие творение для скачивания :024:

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 13 Март 2016, 11:40

paratmar
                    В версию 0.98 войдет, как и планировалось. Останется одна кампания - Ярость Спарты (Пелопонесская война) - её к релизу 1.0, надеюсь, сделаю.

faber_avgust ответил:

793

13

1

23

413
                      • Статус:Центурион

Дата: 13 Март 2016, 12:21

Савромат, когда планируете 0.98 выпустить уважаемый камрад?

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 13 Март 2016, 12:44

Тык есть план по пунктам - что надо сделать до 0.98. Вроде немного осталось. как все сделаю так и выложу.
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              10 Дек 2016, 08:05
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики