Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Внимание: Уважаемый Гость, реклама отключается для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
Савромат

Dark Mod Roma II

Общее обсуждение, предложения по развитию мода
Тема создана: 27 Сентябрь 2015, 17:29 · Автор: Савромат
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
23 725
316
3 881
29 560
58

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Imperial

Рим II, патч 20 - ДАРКМОД адаптирован! Смотрим что и как. Чем Даркмод отличается от других overhaul-модов (тотальных модов) и почему он уникальный (ДЕИ и прочие рядом не лежат). Основные отличия Даркмода. Пределы экспансии, баланс финансов, дипломатия. Бог даст, и кампанию начнем - поглядим Рассвет Республики и боевку в деле.
Для тех кто в первый раз: автор мода - профессиональный историк, "легенда Империала" и один из отцов-основателей модостроения для Тоталваров в России еще с первого МТВ и первого Сегуна.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
     babay11
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    6 072
    1
    165
    2 836
    0

Дата: 12 Октябрь 2018, 21:16

Ссылки от автора на ЯДе. :046:
       babay11
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      6 072
      1
      165
      2 836
      0

Дата: 31 Октябрь 2018, 20:59

Используемые саб-моды. :046:
      Спойлер (скрытая информация)

Viking
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        202
        5
        64
        183
        1

Дата: 13 Ноябрь 2018, 16:21

Рекомендация по установке мода для владельцев лицензии
        После (возможно окончательного)переезда Савромата с его DARKMOD-ом из Стима на Яндекс для пользователей лицензионной СТИМ-версии для корректного пользования этим модом можно рекомендовать следующий способ(как сам поступил):
        1. Отписаться от мода в Стиме(чтобы не путаться с устаревшими стим-файлами и чтобы Стим их снова автоматом не подкачивал в игру), из "списка модификаций" отключить эти стим-файлы и удалить их.
        2. Скачать DARKMOD с Яндекс-Диска ( Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ), распаковать, переименовать все файлы
        мода - добавить префикс "@ _" (!!!убрать пробел и кавычки!!!) в названии каждого файла(пример: @_DARKMOD.pack ).
        3. Закинуть все файлы мода в папку Total War Rome II\data\ , подключить файлы мода в списке модификаций лаунчера, играть.
        PS: Рекомендуемые Савроматом подмоды сторонних разработчиков, использующиеся в DARKMOD-е можно не отключать от Стима(не отписываться от них), ну а можно также использовать автономно-локально(аналогично даркмодовским, т.е. "отписаться-отключить-удалить") и закинув файлы всех подмодов в папку Data и с добавлением префикса "@ _" (!!!убрать пробел и кавычки!!!) в названии, предварительно найдя их в папке Steam\SteamApps\workshop\content\214950 и сохранив их локально.
           kosta19874
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          605
          2
          4
          189
          0

Дата: 14 Октябрь 2015, 09:37

Я так понял, что различные вспомогательные войска доступны не только Риму. Сейчас играю за Афины и построил оба доступных вида казарм и сразу же появились новые войска. В Брундизии это сардинская пехота и чтото еще. А в Медиолане различные кельтские мечники и копейщики с лучниками. А где можно посмотреть что и где я могу нанять?
             agnez
            • Imperial
            Imperial
            Агент ZOG
            10 234
            92
            1 750
            24 570
            1

Дата: 14 Октябрь 2015, 09:39

Савромат

римские всадники набираются больше не в казармах а только в гражданских городках и в виллах римской знати - и в общем таких вещей много идет. Мелочи, но необходимые.

Вы не думаете про вариант вообще убрать из пула построек все здания из ветки техов "Тактика", оставив их только для эффектов развития войск? Как и про то, что бы сократить число казарм у эллинистических фракций и Карфагена. Лично мне в этом плане импонирует решения примененные в Divide et Impera.
               kosta19874
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              605
              2
              4
              189
              0

Дата: 14 Октябрь 2015, 09:43

Кстати заметил ошибку. В медиолане доступно для найма два разных отряда легкой кельтской конницы. Они отличаются названиями, немного параметрами. Но у одной идет описание что они служат Риму. У второй какое-то общее описание. Я так понимаю что это правильный отряд.
                 рыжик
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                7 341
                28
                295
                6 335
                1

Дата: 14 Октябрь 2015, 12:16

kosta19874

Я так понимаю что это правильный отряд.

Скрин выложите, возможно проблема с исправленной локализацией.
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  23 725
                  316
                  3 881
                  29 560
                  58

Дата: 14 Октябрь 2015, 12:23

agnez

вообще убрать из пула построек все здания из ветки техов "Тактика",

Это можно но мороки много - я из этой ветки сделал ветку "военные поселения", так что скорее думаю как ограничить строительство казарм без соответствующего уровня культуры в провинции - чтобы у поселений окончательно своя ниша установилась. В ДеИ пошли по другому пути. Там все в одни казармы свели. Решение вполне возможное и во многом интересное, но я стараюсь без нужды ничего не выбрасывать из игры. Даже пчелометы и змееметы у меня работают (как и девки боевые) - но с жестким лимитом, емнип 1-2 штуки.

kosta19874

kosta19874

Сейчас играю за Афины и построил оба доступных вида казарм и сразу же появились новые войска.

АОР ауксилии доступны в тех же провинциях. что и для римлян, в казармах "наемных и союзных войск" - вторая ветка, не "родные" казармы тяжелой пехоты. Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , - те же что и в ваниле.

kosta19874

Кстати заметил ошибку. В медиолане доступно для найма два разных отряда легкой кельтской конницы. Они отличаются названиями, немного параметрами. Но у одной идет описание что они служат Риму. У второй какое-то общее описание

Это не ошибка, это разные войска, и в сл. версии они будут разнесены, "общая" "легкая лошадь" будет апгрейдится потом в ауксилию легкой галльской (кельтской) конницы и представлять не ауксилию (более позднее в общем формирование имперской эпохи) а союзные и вассальные галльские отряды на римской службе. Я это уже сделал, но пока не выкладывал.

Таких отрядов несколько, галлы, кельты, испанцы, греки - доступны римлянам сразу, как союзники, а ауксилия пойдет потом, после Мария и его новаций, как и было.
                     kosta19874
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    605
                    2
                    4
                    189
                    0

Дата: 14 Октябрь 2015, 16:10

Т.е. если в Афинах построю правильное здание у меня появятся критские лучники?

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

При игре за те же Афины.
                       agnez
                      • Imperial
                      Imperial
                      Агент ZOG
                      10 234
                      92
                      1 750
                      24 570
                      1

Дата: 15 Октябрь 2015, 08:36

Савромат

я из этой ветки сделал ветку "военные поселения", так что скорее думаю как ограничить строительство казарм без соответствующего уровня культуры в провинции - чтобы у поселений окончательно своя ниша установилась.

Проблема в AI - железка не умеет правильно распределить свои постройки, особенно когда их много и они похожи по своему назначению. Именно это заставило команду DeI пойти на сокращение типов казарм - в их моде у AI попросту нет выбора что строить, это сразу улучшило все связанное с набором и развитием армий.

Тоже самое кстати я увидел в Аттиле, когда убрал у римских фракций казармы стрелков, переведя найм юнитов оттуда в пехотные и каваллерийские казармы.
                         Савромат
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        23 725
                        316
                        3 881
                        29 560
                        58

Дата: 16 Октябрь 2015, 20:14

agnez

Проблема в AI - железка не умеет правильно распределить свои постройки, особенно когда их много и они похожи по своему назначению. Именно это заставило команду DeI пойти на сокращение типов казарм - в их моде у AI попросту нет выбора что строить, это сразу улучшило все связанное с набором и развитием армий.

Да, я понял. Я же говорю - вполне себе хорошее решение. Просто пошел по другому пути. На состав армий в общем не жалуюсь, что хотел - то и набирают, так что считаю это оправданным шагом.
                           Sonar
                          • Imperial
                          Imperial
                          Вольный стрелок
                          3 982
                          42
                          424
                          4 532
                          6

Дата: 20 Октябрь 2015, 01:20

Камрад Савромат, а моды TWH входят в сборку?
                             Карл Кори
                            • Imperial
                            Imperial
                            Ординатор
                            9 422
                            1 197
                            2 725
                            17 839
                            10

Дата: 20 Октябрь 2015, 07:28

sonarmaster

Камрад Савромат, а моды TWH входят в сборку?

Камрад, в шапке список входящих модов, TWH идёт третьей строкой.
                              Дата: 12 Декабрь 2018, 20:47
                              Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                              Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                              Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                              Дата: 09 Август 2018, 17:32
                              Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                              Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                              Дата: 30 Май 2018, 20:36
                              Дата: 22 Май 2018, 20:16
                              Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                              Дата: 26 Март 2018, 16:29
                              Дата: 15 Март 2018, 20:21
                              Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                              Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                              Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                              Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                              Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                              Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                              Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                              Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                              Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                              Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                              Дата: 25 Август 2017, 03:15
                              Дата: 24 Август 2017, 10:32
                              Дата: 24 Август 2017, 10:27
                              Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                              Введите Ваше имя  
                              [Регистрация нового аккаунта]
                              Введите Ваш пароль 
                              [Восстановить пароль]
                              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                              © 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 16 Дек 2018, 09:15 · Счётчики