Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74

3 082

12

0

344

4 260
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

Rup.

3 352

53

2

180

3 544
      • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 01 Апрель 2016, 11:51

Переманивание вражьих агентов ниразу не эксплоит. Шпионская и контршпионская борьба одна из интереснейших составляющих геймплея в ТоталВарах. Для меня, по крайней мере.

Mark Antoney

1 392

7

0

104

1 011
        • Статус:Примипил

Дата: 01 Апрель 2016, 12:06

WOO DOO

Мне нравится возможность иметь сановников в провинциях и префектов лагеря (так я их зову) в легионах. Н

Вот как ты их обозвал, а я все думал, может типа центурионского состава легиона. И да, тоже хотелось бы сановников использовать, как проконсулов в провинциях и воителей только, как центурионов.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Савромат

Вообще rawhide прав - открытые показатели эффектов в игре - огромное зло. Надо как в МТВ1 - все спрятать за туманными общими фразами, чтобы игрок не занимался дрочевом на цифирки и проценты, а просто играл в счастливом неведении точных цифр.

Отличная идея! Тоже нравилась, как в мтв 1 было сделано. И тут есть еще один несомненный плюс, проще текст уместить в описаниях к зданию. Единственно нужно придумать, как все описать.

KostaRPK

570

0

0

17

1 002
          • Статус:Опцион

Дата: 01 Апрель 2016, 14:16

А Я агентов исключительно как ликвидаторов юзаю...
          Если и переманиваю то максиму 1-2...

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597

Дата: 01 Апрель 2016, 14:59

WOO DOO

Ни разу такого не видел. Обычно, когда набирается количество персонажей, достаточное для такого эффекта, экспансионизм его "забивает".

У меня 8 уровень империума. Практически исторические границы Римской империи. Экспансионизм зашкаливает, а негры с кочевниками - дружественные (+60-70) исключительно из-за персонажей.

rawhide

а вы могли бы так сделать вообще везде в "исправленных локализациях" для Р2 и "Аттилы"?

Если получится - сделаю. Там не только текст. там цифры еще и они по отдельной графе идут. Посмотрим что можно изменить

Rup.

Переманивание вражьих агентов ниразу не эксплоит.

Да я тоже так думал. Пока не увидел такое:

WOO DOO

А если учесть, сколько денег я трачу на контрразведку

Ну дык для того и делалось чтобы особенно не увлекались ЦРУ в античности.

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028
              • Трибун:Олимпийцы

Дата: 01 Апрель 2016, 15:39

Савромат

Да я тоже так думал. Пока не увидел такое:

Ну, и чо там такого?
              Конкретно на скрине ситуация в Иллирии после того, как мне пришлось бороться сразу с четырьмя сильными вражескими агентами. Притом, что в чисто военном плане я создал там нужный перевес, агенты наносили страшенный ущерб. Войска не могли стронуться с места. Я потратил в общей сложности около 35000 денег и взял их числом. Что это, как не единственно возможный ответ в такой ситуации?
              Меня выбешивают, когда моих людей травят/переманивают/убивают. У компа это даже агенты-новобранцы спокойно могут делать. Он прокачивает своего агента до 8-9 звезд ходов за 15, после чего начинается близкая к ваниле канитель с отравлениями/убийствами. Я готов тратить значительную часть бюджета (очень значительную) на борьбу с этой штукой и попутное пополнение своего штата префектов и губернаторов.
              Не будет денег - я естественным образом лишусь такой возможности, без всяких лишних ограничений. Ты сам говорил, что сумма, которая у меня в казне, спокойно уходит за десяток ходов.
              В чем проблема?

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597

Дата: 01 Апрель 2016, 15:52

rawhide

кстати, да. там как раз можно заменить формулы текстовыми описаниями.

Проверил. Можно хоть все описания эффектов перевести с точного цифрового формата на описательный. Так что сделаю #*

WOO DOO

Ну, и чо там такого?

А, ничего. Получается раньше Аи спамил агентами а теперь игрок. А в остальном все хорошо.
                Проблема в том что в древнем Риме не было ЦРУ :038:

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028
                  • Трибун:Олимпийцы

Дата: 01 Апрель 2016, 15:56

Савромат

А, ничего. Получается раньше Аи спамил агентами а теперь игрок.

Этот спам естественным образом ограничен бюджетом. Так что, в отличие от компа, он не может быть бесконтрольным.
                  Вторым отличием является то, что АИ пользовал агентов почти исключительно как диверсантов, что ушатывало геймплей в край. Мне же этот аспект нахрен нужен. Неинтересно травить его.

rawhide

6 271

26

2

476

7 504
                    • Статус:Легат

Дата: 01 Апрель 2016, 16:11

Савромат

Проверил. Можно хоть все описания эффектов перевести с точного цифрового формата на описательный. Так что сделаю #*
                    это очень круто!
                    *со вздохом*
                    осталось лишь разобраться с англоверсией. попробую (для TWA)

В. Артемьев

2 071

10

0

31

117

Дата: 01 Апрель 2016, 21:08

Савромат
                      "Проверил. Можно хоть все описания эффектов перевести с точного цифрового формата на описательный. Так что сделаю"
                      Жаль, лучше наоборот, чтобы цифры были указаны - причем привязанные к таблицам.
                      п.с.
                      Серёга убрал, делая своё Кино в "Война и мир"
                      У меня были и было ясно, что творишь.
                      А так посты ни очем, только эмоции, к тому кто мод делал.
                      --
                      Отладить мод можно только в одном варианте - играя мульт компанию, всё остальное ерунда. Уровень игроков пишущих на форуме отличается разами десятков.. уровней.

Главное забыл спросить, желающие есть?

Magister_equitum

1 318

7

0

26

489

Дата: 01 Апрель 2016, 21:12

Оффтоп
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              03 Дек 2016, 12:44
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики