Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74 ответил:

3 086

12

0

344

4 264
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

Rup. ответил:

3 412

53

2

185

3 660
      • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 01 Апрель 2016, 21:34

Савромат

Да я тоже так думал. Пока не увидел такое:

Савромат

Получается раньше Аи спамил агентами а теперь игрок.

Хм, да, однако. Это кто тут спалил свою шпиёнскую сеть Савромату? WOO DOO, Вы? :017:
      Если серьёзно, эффект "переизбытка" агентов очень хорошо нивелируется сейчас 1год=1ход. Ну 20, ну 30 ходов в лучшем варианте и перевербованный агент отправляется к Харону. Перевербовывают его когда ему как правило 30-40 годков. А потом, волна сошла а новых может взять и неоткуда уже будет.
      Решать конечно Вам.

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
        • Статус:Император

Дата: 01 Апрель 2016, 21:37

В. Артемьев

Жаль, лучше наоборот, чтобы цифры были указаны - причем привязанные к таблицам.

Мододелы и так все цифры видят в таблицах, а играть - они ни к чему. Собственно, даже сегодня государство не владеет цифрами - в СССР статистика от реальности отличалась в разы (статистически ВВП страны 80+% от США. а фактически 20-25%). а уж в древности.. Август очень любил все подсчитывать, как и какой-нить Ашурнацирапал древний, но точность их подсчетов остается под большим вопросом.

WOO DOO ответил:

4 022

12

10

119

3 055
          • Трибун:Олимпийцы

Дата: 01 Апрель 2016, 21:50

Rup., именно я.
          Повторюсь, картинка, конечно, красноречивая. Но без учета условий, в которых сложилась изображенная там ситуация, она оторвана от контекста.
          Мне пришлось провинцию с тремя стеками, которые были прокачаны неимоверным трудом спасать от нашествия группы прокачанных агентов. Как это сделать, если не задавить их числом?

Rup.

Если серьёзно, эффект "переизбытка" агентов очень хорошо нивелируется сейчас 1год=1ход.

У меня 2 TPY. И эффект в моем случае нивелируется стоимостью действий агента. Я таким образом себя защищаю. Даже если мне придет в голову дикая идея отправить всех этих агентов на страны АИ (хотя это равносильно убийству отличной кампании), мне придется для этого распускать половину моих стеков, которые есть в наличии. Если не больше.
          Да, для меня префекты (еще иногда зову их примипилами) и губернаторы-проконсулы (спасибо Марку Антонию за подходящий термин) всегда были важной частью игры именно в этом качестве, а не в качестве диверсантов, как у АИ.
          Ограничение их численности было для меня печальным моментом. Увы, это необходимая плата за то, чтобы АИ не спамил диверсантов. Они у него все равно есть, никуда от этого не деться. И они заметно круче моих. Чтобы отловить шпиона 8-9 уровня и убить/завербовать его надо потратить тонны денег. Не просто на действия, но и на создание зондеркоманды тех, кто будет эти действия совершать.
          И я считаю, что нашел лучший вариант сбалансировать этот аспект игры. А теперь "злющий" Савромат объявил это эксплойтом, который надо KILL WITH FIRE. Грусть-печаль.

Mark Antoney ответил:

1 393

7

0

105

1 014
            • Статус:Примипил

Дата: 02 Апрель 2016, 10:55

Савромат
            Камрад хотел спросить, а Вы в бете 0.98 увеличивали продолжительность изучения технологий? И не урезали ли Вы количество денег при разграблении? ПРосто только сейчас разграбил Лилибей и получил всего 4500 монет, емнип раньше больше было.

hollyroller ответил:

26

0

0

0

9
              • Статус:Ополченец

Дата: 02 Апрель 2016, 14:01

Панове у мода 1ход за год? моды Dresdena совместимы?

Totus Floreo ответил:

46

0

0

0

15

Дата: 02 Апрель 2016, 15:13

hollyroller

Панове у мода 1ход за год? моды Dresdena совместимы?

Да, один. Я ставил 2TPY, вроде работает.

Mark Antoney ответил:

1 393

7

0

105

1 014
                  • Статус:Примипил

Дата: 02 Апрель 2016, 15:59

И еще в дополнение к первым вопросам. Сложилось впечатление, что скорость боя вернулась ванильная, по крайней мере на море. Корабли как угорелые носятся.

Totus Floreo ответил:

46

0

0

0

15

Дата: 02 Апрель 2016, 16:52

У меня тоже несколько вопросов возникло. Почему римских скорпионов и хиробаллист по 10 в отряде, в то время как у карфагенян и варваров - ванильные 4 штуки? И еще автор, кажется, упоминал, что значительно порезал скорость обычным баллистам, однако на практике они вообще даже с места не дивгаются. Так и задумано?

WOO DOO ответил:

4 022

12

10

119

3 055
                      • Трибун:Олимпийцы

Дата: 02 Апрель 2016, 16:59

Totus Floreo

автор, кажется, упоминал, что значительно порезал скорость обычным баллистам, однако на практике они вообще даже с места не дивгаются. Так и задумано?

Да, все верно. Сделано для того, чтобы ограничить их применение.

Totus Floreo

Почему римских скорпионов и хиробаллист по 10 в отряде, в то время как у карфагенян и варваров - ванильные 4 штуки?

Возможно, это отражает степень их применения разными культурами.

Totus Floreo ответил:

46

0

0

0

15

Дата: 02 Апрель 2016, 17:06

WOO DOO

Да, все верно. Сделано для того, чтобы ограничить их применение.

Конечно, понимаю, что такие вещи в реальности вообще только при осадах использовались и в полевом сражении явно не могли двигаться за наступающей пехотой, но меня больше напрягает не их стационарность, а их снайперская точность (даже несмотря на то, что, вроде бы, автор мода точность нерфил). Из-за этого не всегда удерживаюсь от соблазна пару отрядов в стек нанять. Только недавно умудрился выкосить двумя отрядами баллист около 1000 солдат (играю с отрядами по 100 человек).
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              10 Дек 2016, 02:13
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики