Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74

3 085

12

0

344

4 263
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

рыжик

6 451

26

1

281

4 870
      • Статус:Легат

Дата: 10 Апрель 2016, 22:53

Rup.

То есть, сейчас нет выбора после победы в ГВ, сохранить республику или установить империю?

Я до второй гражданки только в ваниле доходил. Выбор появлялся только после 1-ой гражданки.

WOO DOO

3 988

12

10

119

3 031
        • Статус:Всадник
        • Трибун:Олимпийцы

Дата: 11 Апрель 2016, 00:29

Савромат

Было интересно почему такие тяжелые потери - ведь транспортники очень медленные и почти беззащитны, после разгрома римской эскадры проблем не должно было быть.

Мне всегда казалось, что при ограниченной скорости и маневренности, и большой прочности, транспортники чересчур легко могут сцепляться для абордажа. Как будто на каждом невидимые "вороны" стоят.

Савромат

Вопреки Коутсу сделать триеры, биремы и либурны более быстроходными, чем тяжелые пятерки, шестерки и семерки.

ИМХО лучше прокачать им не линейную скорость, а разворотливость.

Савромат

Транспортники сделать прочными почти как военные корабли

ИМХО не лучшая идея. В нынешней ситуации транспортники - довольно опасный противник, особенно с учетом ограниченности морского "поля боя" как раз за счет легкого сцепления с противником для абордажа.

Савромат

Поискать как убрать огненные стрелы с моря

Если говорится об огненных стрелах для лучников - то это супер идея. Но для стрел скорпионов или из корабельных башен такие стрелы - нужная вещь.

Mark Antoney

1 392

7

0

104

1 013
          • Статус:Примипил

Дата: 11 Апрель 2016, 00:48

Камрады, подскажите что это за мод "Лидеры фракций ДМ", я его как-то пропустил и не могу найти описание?

Mark Antoney

1 392

7

0

104

1 013
            • Статус:Примипил

Дата: 11 Апрель 2016, 02:58

И еще такой вопрос, дипломатический мод вшит сейчас в бету 0.98? У меня этот мод не стоит, но в кампании есть трейты "ненавидит римлян" и т.д.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 11 Апрель 2016, 07:38

Rup.

То есть, сейчас нет выбора после победы в ГВ, сохранить республику или установить империю?

Есть. Я сохранил республику. Сейчас должна быть вторая ГВ (а вообще их много может быть если верить СА)

Mark Antoney

"Лидеры фракций ДМ",

??? :0162:
              @@@@@_Dark_faction_leader. Временный пак на тестировании, будет влит в основной мод в 0.98
              @@@@@@@Dark_mod_Diplomacy - отдельно (пока, до 0.98). А трейтсы могут быть т.к. локализация все равно переделана на этот сабмод, есть он или нет его.

Totus Floreo

46

0

0

0

15
                • Статус:Ополченец

Дата: 11 Апрель 2016, 10:40

Мда, а я и не знал, что рудники Дакии аж 4000% к производству дают=) А я-то по глупости за Рим действовал по принципу "ни шагу за Дунай". Разве что периодически ходил туда за рабами. Получается, по незнанию лишился бешеного дохода (хорошо хоть про рудники Испании в курсе был). Впрочем, и без рудников сейчас экономика на рабах держится. Приносят примерно 100к за ход, и, что самое интересное, хочется еще рабов, и войны развязываешь в первую очередь ради рабов. Потому что коррупция (у меня - в районе 70% при полностью отстроенных поселениях 3 уровня) съедает немало денег. И любое восстание в провинции вызывает радость, ведь это дополнительные рабы. Застроил все столицы провинций работорговцами, но, несмотря на это, в каждой провинции беспорядки среди рабов дают уже примерно по 20-25 недовольства. Но пока баланс счастья в регионах положительный за счет храмов 4 уровня, эдиктов и нескольких чудес. В общем, складывается ощущение, что самая выгодная в моде экономика - рабовладельческая, а при разрастании империи - единственно возможная, перекрывающая рост коррупции. Играю, и интересно, когда же моя империя пожрет сама себя и утонет в восстаниях окончательно?
                Кстати, есть пара вопросов: у работорговцев в эффектах прописан бонус к счастью за счет предметов роскоши. Что это за предметы роскоши? И второй вопрос: эффекты культурного влияния у разного рода библиотек работают? По ощущениям - нет. Римские скриптории (+4 культурного влияния) этот бонус не дают, та же ситуация у библиотек карфагенян. Должны давать эллинистическое влияние в провинциях, но прирост эллинистической культуры не происходит.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 11 Апрель 2016, 11:32

Totus Floreo

что самое интересное, хочется еще рабов, и войны развязываешь в первую очередь ради рабов. Потому что коррупция (у меня - в районе 70% при полностью отстроенных поселениях 3 уровня) съедает немало денег. И любое восстание в провинции вызывает радость, ведь это дополнительные рабы

Отож...если получится усилить варваров на поздней стадии - чтобы сопротивление возрастало - будет самое то что надо.

Totus Floreo

перекрывающая рост коррупции.

Коррупцию сокращают столицы провинций 3-4 уровней. Но админ.здания дорогие.

Totus Floreo

когда же моя империя пожрет сама себя и утонет в восстаниях окончательно?

Если смогу переделать рабские восстания на восстания племен и респаун фракций - тогда это будет реальной угрозой. Рабы ничего разрушить не могут, только разоряют.

Totus Floreo

Что это за предметы роскоши?

Без понятия. Фалангит делал, по ощущениям - просто оправдание плюсу к счастью.
                  Библиотеки сильно ускоряют исследования

Totus Floreo

46

0

0

0

15
                    • Статус:Ополченец

Дата: 11 Апрель 2016, 12:03

Савромат

Totus Floreo

перекрывающая рост коррупции.

Коррупцию сокращают столицы провинций 3-4 уровней. Но админ.здания дорогие.

Все столицы сейчас 3 уровня, 4й пока не открыл, коррупция в районе 70%, в настоящее время контролирую все западное Средиземноморье + Балканский полуостров.

Савромат

Totus Floreo

Что это за предметы роскоши?

Без понятия. Фалангит делал, по ощущениям - просто оправдание плюсу к счастью.
                    Библиотеки сильно ускоряют исследования

Опять же, по ощущениям, плюс к счастью от работорговцев не работает. Что касается библиотек, я бы сказал, что они очень сильно ускоряют исследования. В начале кампании я открыл лишь несколько базовых военных технологий, после чего пошел долгой и тернистой дорогой к скрипториям. Зато теперь на любую технологию 3 хода максимум тратится.

рыжик

6 451

26

1

281

4 870
                      • Статус:Легат

Дата: 11 Апрель 2016, 13:16

Оффтоп

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 11 Апрель 2016, 13:53

Totus Floreo

Все столицы сейчас 3 уровня, 4й пока не открыл, коррупция в районе 70%,

каждое админздание III уровня сокращает коррупцию на 2%, IV - на 3% (это есть в описании эффектов постройки). Есть смысл перестраивать города. Особенно если учесть что каждый захваченный город прибавляет коррупцию на 2% #* Рост размеров Империи требует более высокого уровня администрации

Totus Floreo

Опять же, по ощущениям, плюс к счастью от работорговцев не работает.

Это все очучения :008:
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              06 Дек 2016, 17:14
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики