Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода
Тема создана: 27 Сентябрь 2015, 17:29 · Автор: СавроматСообщений: 2 602 · Просмотров: 192 267

Недавно добавленные Статьи

Израиль

JulianSol

Савромат

22 477

364

58

3 743

26 130
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов в 2014 г., но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и был представлен публике. В настоящее время готовится завершающая часть работы. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь теме

Вышла промежуточная версия 0.99

Perun74

3 257

12

0

346

4 324
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

Реформа Мария:
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Реформа Августа:

Mark Antoney

1 487

7

0

108

1 133
      • Статус:Примипил

Дата: 17 Апрель 2016, 10:52

Хотел спросить у Вас. Давно заметил, что в битвах сколько бы солдаты не бились, они всегда "свежие". Это так задумано, или не достаточно я их нагружаю?

kosta19874

563

1

0

4

155
        • Статус:Опцион

Дата: 17 Апрель 2016, 14:01

1.Заметил при игре за Бактрию. Рынок работорговцев вообще не снижает недовольство от рабства.
        2.Заметил на старте при игре за Рим. Если влияние упадет до 0, то влияние станет 4294967295. Правда только до конца хода и ни на что это нек повлияло.\
        3. Появился какой-то непонятный пункт на -15 довольства во всех провинциях. Кажется не действуюйщий.

Савромат

22 477

364

58

3 743

26 130

Дата: 17 Апрель 2016, 14:11

1. Все снижает что указано.
          3. Так же - работает. Это фракционный трейт диадохов.

Савромат

22 477

364

58

3 743

26 130

Дата: 17 Апрель 2016, 14:14

Дело не столько в нагрузке - с ней все в порядке, она работает и усталость появляется - сколько в быстром восстановлении сил. Достаточно немного постоять как отряд снова свежий. Не забываем что в игре все в масштабе.. и видеть постоянно красные ноги солдат в ДеИ мне не нравится - люди намного быстрее отходят от схваток.

Mark Antoney

1 487

7

0

108

1 133
              • Статус:Примипил

Дата: 17 Апрель 2016, 14:21

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьСавромат

постоянно красные ноги солдат в ДеИ мне не нравится

Это точно, мне пару битв хватило, чтобы насмотреться на еле плетущихся воинов, пока они подходили к противнику.

kosta19874

563

1

0

4

155
                • Статус:Опцион

Дата: 17 Апрель 2016, 15:38

1.Т.е. как это снижает? Там в окошке стоит -12, и при этом построен 3й уровень рынка рабов. Он тоже минусует 12 единиц. Должнго быть 0. А по факту -12. Причем вот в чем дело. Вот есть у меня степная провинция в ней рабов не было вообще. Но рынок я построил. И при этом если начать набирать рабов - эти минусы появляются. Рабов мало, а минусы от них есть! Я бы понял если бы рабов было много, но их то мало. Или тперь значение -12 беспорядков среди рабов лозначает чтото другое?

3.Не совсем понятноял как он влияет. В списке его нет ни в одной из провинций.

Савромат

22 477

364

58

3 743

26 130

Дата: 17 Апрель 2016, 15:51

Ну читайте же описания эффектов. Снижает беспорядки среди рабов, а не от рабства :003: По сути это означает что вы сможете напихать в провинцию больше рабов до того как они начнут генерировать прежние повстанческие настроения.
                  По поводу п.3 - сорри, я его за македонский трейт принял, к Бактрии это не относится. На скрине написано: эдикты. Смотрите что у вас с эдиктами, какой действует, я эдикта с такими свойствами у Бактрии не вижу :038:

рыжик

6 913

28

1

304

5 374
                    • Статус:Легат

Дата: 17 Апрель 2016, 16:06

kosta19874
                    Ну читайте же описания эффектов. Снижает беспорядки среди рабов, а не от рабства По сути это означает что вы сможете напихать в провинцию больше рабов до того как они начнут генерировать прежние повстанческие настроения.

А что можно распределять рабов по провинциям?

Вот я набрал рабов до 4000, появились бунты каждые 5 ходов. Включил эдикт продажи рабов и рабы не продались/уменьшились, а увеличились до 8000. Выключил эдикт продажи, они упали до 1000, но беспорядок от них так и остался -15.

Просто раньше такого прямого постоянной череды восстаний не было. Играл за Селевкидов, Парфию, Македонию, и там только больше денег с рабским эдиктом становилось. То ли это бета 0.98 так резко все поменяло, то ли мод на Народное доверие.

рыжик

6 913

28

1

304

5 374
                      • Статус:Легат

Дата: 17 Апрель 2016, 16:10

Дело не столько в нагрузке - с ней все в порядке, она работает и усталость появляется - сколько в быстром восстановлении сил. Достаточно немного постоять как отряд снова свежий. Не забываем что в игре все в масштабе.. и видеть постоянно красные ноги солдат в ДеИ мне не нравится - люди намного быстрее отходят от схваток.

Но тогда снижается действие свежего резерва, который бьет в решающий момент.

В моде в последних версиях вроде юниты стали еще быстрее восстанавливаться. Я их через треть карты прогнал маршем, а они через 30-40 секунд уже все свежие. И это даже тяжелая пехота, катафракты, пикинеры и гоплиты.

WOO DOO

4 630

12

10

164

3 758
                        • Статус:Всадник

Дата: 17 Апрель 2016, 16:49

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьрыжик

Но тогда снижается действие свежего резерва, который бьет в решающий момент.

1) Не снижается. Утомление в бою и на маршах существует. И удар резерва по-прежнему действенен.
                        2) АИ очень редко пользует резервы. И важно, скорее, направление удара резерва, чем то, сколько он сидел в покое.

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                              27 Июн 2017, 13:40
                          © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики