Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74

3 082

12

0

344

4 260
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

Mark Antoney

1 392

7

0

104

1 011
      • Статус:Примипил

Дата: 17 Апрель 2016, 10:52

Савромат
      Хотел спросить у Вас. Давно заметил, что в битвах сколько бы солдаты не бились, они всегда "свежие". Это так задумано, или не достаточно я их нагружаю?

kosta19874

428

1

0

3

101
        • Статус:Опцион

Дата: 17 Апрель 2016, 14:01

1.Заметил при игре за Бактрию. Рынок работорговцев вообще не снижает недовольство от рабства.
        https://yadi.sk/i/8JgpHtJ1r4bZL
        2.Заметил на старте при игре за Рим. Если влияние упадет до 0, то влияние станет 4294967295. Правда только до конца хода и ни на что это нек повлияло.\
        https://yadi.sk/i/ZDoxef-zr4bcR
        3. Появился какой-то непонятный пункт на -15 довольства во всех провинциях. Кажется не действуюйщий.
        https://yadi.sk/i/oMp3ohkcr4baU

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597

Дата: 17 Апрель 2016, 14:11

kosta19874
          1. Все снижает что указано.
          3. Так же - работает. Это фракционный трейт диадохов.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597

Дата: 17 Апрель 2016, 14:14

Дело не столько в нагрузке - с ней все в порядке, она работает и усталость появляется - сколько в быстром восстановлении сил. Достаточно немного постоять как отряд снова свежий. Не забываем что в игре все в масштабе.. и видеть постоянно красные ноги солдат в ДеИ мне не нравится - люди намного быстрее отходят от схваток.

Mark Antoney

1 392

7

0

104

1 011
              • Статус:Примипил

Дата: 17 Апрель 2016, 14:21

Савромат

постоянно красные ноги солдат в ДеИ мне не нравится

Это точно, мне пару битв хватило, чтобы насмотреться на еле плетущихся воинов, пока они подходили к противнику.

kosta19874

428

1

0

3

101
                • Статус:Опцион

Дата: 17 Апрель 2016, 15:38

1.Т.е. как это снижает? Там в окошке стоит -12, и при этом построен 3й уровень рынка рабов. Он тоже минусует 12 единиц. Должнго быть 0. А по факту -12. Причем вот в чем дело. Вот есть у меня степная провинция в ней рабов не было вообще. Но рынок я построил. И при этом если начать набирать рабов - эти минусы появляются. Рабов мало, а минусы от них есть! Я бы понял если бы рабов было много, но их то мало. Или тперь значение -12 беспорядков среди рабов лозначает чтото другое?

3.Не совсем понятноял как он влияет. В списке его нет ни в одной из провинций.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597

Дата: 17 Апрель 2016, 15:51

kosta19874
                  Ну читайте же описания эффектов. Снижает беспорядки среди рабов, а не от рабства :003: По сути это означает что вы сможете напихать в провинцию больше рабов до того как они начнут генерировать прежние повстанческие настроения.
                  По поводу п.3 - сорри, я его за македонский трейт принял, к Бактрии это не относится. На скрине написано: эдикты. Смотрите что у вас с эдиктами, какой действует, я эдикта с такими свойствами у Бактрии не вижу :038:

рыжик

6 441

26

1

281

4 867
                    • Статус:Легат

Дата: 17 Апрель 2016, 16:06

Савромат

kosta19874
                    Ну читайте же описания эффектов. Снижает беспорядки среди рабов, а не от рабства По сути это означает что вы сможете напихать в провинцию больше рабов до того как они начнут генерировать прежние повстанческие настроения.

А что можно распределять рабов по провинциям?

Вот я набрал рабов до 4000, появились бунты каждые 5 ходов. Включил эдикт продажи рабов и рабы не продались/уменьшились, а увеличились до 8000. Выключил эдикт продажи, они упали до 1000, но беспорядок от них так и остался -15.

Просто раньше такого прямого постоянной череды восстаний не было. Играл за Селевкидов, Парфию, Македонию, и там только больше денег с рабским эдиктом становилось. То ли это бета 0.98 так резко все поменяло, то ли мод на Народное доверие.

рыжик

6 441

26

1

281

4 867
                      • Статус:Легат

Дата: 17 Апрель 2016, 16:10

Савромат

Дело не столько в нагрузке - с ней все в порядке, она работает и усталость появляется - сколько в быстром восстановлении сил. Достаточно немного постоять как отряд снова свежий. Не забываем что в игре все в масштабе.. и видеть постоянно красные ноги солдат в ДеИ мне не нравится - люди намного быстрее отходят от схваток.

Но тогда снижается действие свежего резерва, который бьет в решающий момент.

В моде в последних версиях вроде юниты стали еще быстрее восстанавливаться. Я их через треть карты прогнал маршем, а они через 30-40 секунд уже все свежие. И это даже тяжелая пехота, катафракты, пикинеры и гоплиты.

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028
                        • Статус:Всадник
                        • Трибун:Олимпийцы

Дата: 17 Апрель 2016, 16:49

рыжик

Но тогда снижается действие свежего резерва, который бьет в решающий момент.

1) Не снижается. Утомление в бою и на маршах существует. И удар резерва по-прежнему действенен.
                        2) АИ очень редко пользует резервы. И важно, скорее, направление удара резерва, чем то, сколько он сидел в покое.
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              03 Дек 2016, 09:54
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики