Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74

3 082

12

0

344

4 260
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597

Дата: 18 Апрель 2016, 14:00

Честно говоря мне надоел этот разговор с глухими. Я закрываю сабж, sapienti - sat :003:

kosta19874

428

1

0

3

101
        • Статус:Опцион

Дата: 18 Апрель 2016, 14:27

Понятно. В принципе и так играть можно.

рыжик

6 441

26

1

280

4 859
          • Статус:Легат

Дата: 18 Апрель 2016, 14:53

Савромат

Что вы там предъявляете насчет того что у вас получается или нет - это ваши проблемы. У других людей получается по-другому. Не выходит - смените экономическую политику насчет рабства. ДМ это позволяет. Проверено неоднократно

Почему, за другие фракции получалось весьма интересно. За Рим я на Дарке давно не играл уже, но возможно на это влиял сабмод Народное доверие, который только один давал -7/-10 к порядку, похоже он все-таки вносит сильный дисбаланс в Дарк-мод. Убрал саб-мод и более-менее нормальная картинка.

Удивил один момент с рабами: после разграбления ближайшего города, армия рабов-повстанцев сразу выходила в море, где на этом же ходу или следующем успешно топилось одной из 2-х моих эскадр в Тирренском или Адриатическом море. :038:

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597

Дата: 18 Апрель 2016, 17:38

В общем зря вы меня раззадорили. Я полез в мод Фалангита, выбросил эти свойства и заменил их - увеличением беспорядков от рабов в городах где построены рабские рынки. Что, как бэ, логично: рынки рабов - рассадник мятежности и всякого непотребства, нельзя безнаказанно скучивать в одном месте и держать как зверей в клетках такое количество рабов. В компенсацию вдвое увеличил эффект от снижения цены на постройку зданий в городах с рынками рабов и понизил/отменил технологии, необходимые для их постройки. @_

babay11

2 133

0

0

46

703
              • Статус:Примипил

Дата: 18 Апрель 2016, 17:48

Савромат

В общем зря вы меня раззадорили. Я полез в мод Фалангита, выбросил эти свойства и заменил их - увеличением беспорядков от рабов в городах где построены рабские рынки. Что, как бэ, логично: рынки рабов - рассадник мятежности и всякого непотребства, нельзя безнаказанно скучивать в одном месте и держать как зверей в клетках такое количество рабов. В компенсацию вдвое увеличил эффект от снижения цены на постройку зданий в городах с рынками рабов и понизил/отменил технологии, необходимые для их постройки.

да пофиг...быстрая распродажа по заниженной цене,ввод дополнительных войск,террор,увеличение налогов,как следствие - восстание - подавление...и всё... @_ :facepalm: опять рабы....и по новой... :003:

kosta19874

428

1

0

3

101
                • Статус:Опцион

Дата: 18 Апрель 2016, 17:51

babay11

Савромат

В общем зря вы меня раззадорили. Я полез в мод Фалангита, выбросил эти свойства и заменил их - увеличением беспорядков от рабов в городах где построены рабские рынки. Что, как бэ, логично: рынки рабов - рассадник мятежности и всякого непотребства, нельзя безнаказанно скучивать в одном месте и держать как зверей в клетках такое количество рабов. В компенсацию вдвое увеличил эффект от снижения цены на постройку зданий в городах с рынками рабов и понизил/отменил технологии, необходимые для их постройки.

да пофиг...быстрая распродажа по заниженной цене,ввод дополнительных войск,террор,увеличение налогов,как следствие - восстание - подавление...и всё... @_ :facepalm: опять рабы....и по новой... :003:

Степнякам по-началу будет не до рабов. факт. Расстояния большие, армий мало. Одними налетами придеться обходиться...

рыжик

6 441

26

1

280

4 859

Дата: 18 Апрель 2016, 18:57

Савромат

В компенсацию вдвое увеличил эффект от снижения цены на постройку зданий в городах с рынками рабов и понизил/отменил технологии, необходимые для их постройки.

Логично, рынки рабсилы далеко не гонять. :008:

Ага, еще здание криптии или эдикт для Спарты осталось сделать и будет жесть. :0142:

Arximond

108

0

0

7

60
                    • Статус:Легионер

Дата: 18 Апрель 2016, 22:50

Есть ли возможность за Египет нанимать кушитскую конницу и нубийских лучников? Если да, то что для этого нужно построить и в каких провинциях?

рыжик

6 441

26

1

280

4 859

Дата: 18 Апрель 2016, 23:07

У меня кстати вопрос по ауксилиям. Различаются ли постройки казарм по пулу в столицах и селах? Построил я казарму ауксилий в Брундизии и сразу доступны стали: пехота бруттиев, союзные гастаты, пельтасты, греческая легкая конница, греческая фаланга-ауксилия, самнитские копейщики. Но я всегда люблю переносить казармы в села, т.к. в стлице провинции кучу нужных построек можно сделать(акведук, форум, храм последнего уровня, амфитеатр Флавиев, Императорские ипподром и прочее). А после того как я перенес казаруму ауксилиев в соседнее село Косентий, то все греческие юниты пропали, остались только союзные гастаты с бруттиями и самнитские копейщики. В чем фишка?

:ps: Кстати правильно ли что в казарме чисто римский юнит нанимается: римские гастаты, они по идее только в своих казармах должны быть.

Rup.

3 350

53

2

180

3 542
                        • Статус:Всадник
                        • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 18 Апрель 2016, 23:12

рыжик

А после того как я перенес казаруму ауксилиев в соседнее село Косентий, то все греческие юниты пропали, остались только союзные гастаты с бруттиями и самнитские копейщики. В чем фишка?

Разные зоны найма. Это ещё в ванили было.
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              02 Дек 2016, 21:17
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики