Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода
Тема создана: 27 Сентябрь 2015, 17:29Сообщений: 2 375 · Просмотров: 157 845

Недавно добавленные Статьи

Zombie Star Wars Mod

Count Bagatur RF

Гунны в Total War: Attila

Последний Эллин

Обзор Total War: Warhammer

Последний Эллин

Савромат

22 012

364

58

3 699

25 056
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов в 2014 г., но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и был представлен публике. В настоящее время готовится завершающая часть работы. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь теме

Вышла промежуточная версия 0.99

Perun74

3 159

12

0

344

4 282
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

Реформа Мария:
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Реформа Августа:
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Савромат

22 012

364

58

3 699

25 056

Дата: 18 Апрель 2016, 14:00

Честно говоря мне надоел этот разговор с глухими. Я закрываю сабж, sapienti - sat :003:

kosta19874

514

1

0

3

127
        • Статус:Опцион

Дата: 18 Апрель 2016, 14:27

Понятно. В принципе и так играть можно.

рыжик

6 649

27

1

291

5 062
          • Статус:Легат

Дата: 18 Апрель 2016, 14:53

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьСавромат

Что вы там предъявляете насчет того что у вас получается или нет - это ваши проблемы. У других людей получается по-другому. Не выходит - смените экономическую политику насчет рабства. ДМ это позволяет. Проверено неоднократно

Почему, за другие фракции получалось весьма интересно. За Рим я на Дарке давно не играл уже, но возможно на это влиял сабмод Народное доверие, который только один давал -7/-10 к порядку, похоже он все-таки вносит сильный дисбаланс в Дарк-мод. Убрал саб-мод и более-менее нормальная картинка.

Удивил один момент с рабами: после разграбления ближайшего города, армия рабов-повстанцев сразу выходила в море, где на этом же ходу или следующем успешно топилось одной из 2-х моих эскадр в Тирренском или Адриатическом море. :038:

Савромат

22 012

364

58

3 699

25 056

Дата: 18 Апрель 2016, 17:38

В общем зря вы меня раззадорили. Я полез в мод Фалангита, выбросил эти свойства и заменил их - увеличением беспорядков от рабов в городах где построены рабские рынки. Что, как бэ, логично: рынки рабов - рассадник мятежности и всякого непотребства, нельзя безнаказанно скучивать в одном месте и держать как зверей в клетках такое количество рабов. В компенсацию вдвое увеличил эффект от снижения цены на постройку зданий в городах с рынками рабов и понизил/отменил технологии, необходимые для их постройки. @_

babay11

2 494

0

0

53

885
              • Статус:Примипил

Дата: 18 Апрель 2016, 17:48

В общем зря вы меня раззадорили. Я полез в мод Фалангита, выбросил эти свойства и заменил их - увеличением беспорядков от рабов в городах где построены рабские рынки. Что, как бэ, логично: рынки рабов - рассадник мятежности и всякого непотребства, нельзя безнаказанно скучивать в одном месте и держать как зверей в клетках такое количество рабов. В компенсацию вдвое увеличил эффект от снижения цены на постройку зданий в городах с рынками рабов и понизил/отменил технологии, необходимые для их постройки.

да пофиг...быстрая распродажа по заниженной цене,ввод дополнительных войск,террор,увеличение налогов,как следствие - восстание - подавление...и всё... @_ :facepalm: опять рабы....и по новой... :003:

kosta19874

514

1

0

3

127
                • Статус:Опцион

Дата: 18 Апрель 2016, 17:51

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьbabay11

В общем зря вы меня раззадорили. Я полез в мод Фалангита, выбросил эти свойства и заменил их - увеличением беспорядков от рабов в городах где построены рабские рынки. Что, как бэ, логично: рынки рабов - рассадник мятежности и всякого непотребства, нельзя безнаказанно скучивать в одном месте и держать как зверей в клетках такое количество рабов. В компенсацию вдвое увеличил эффект от снижения цены на постройку зданий в городах с рынками рабов и понизил/отменил технологии, необходимые для их постройки.

да пофиг...быстрая распродажа по заниженной цене,ввод дополнительных войск,террор,увеличение налогов,как следствие - восстание - подавление...и всё... @_ :facepalm: опять рабы....и по новой... :003:

Степнякам по-началу будет не до рабов. факт. Расстояния большие, армий мало. Одними налетами придеться обходиться...

рыжик

6 649

27

1

291

5 062

Дата: 18 Апрель 2016, 18:57

В компенсацию вдвое увеличил эффект от снижения цены на постройку зданий в городах с рынками рабов и понизил/отменил технологии, необходимые для их постройки.

Логично, рынки рабсилы далеко не гонять. :008:

Ага, еще здание криптии или эдикт для Спарты осталось сделать и будет жесть. :0142:

Arximond

139

0

0

8

85
                    • Статус:Легионер

Дата: 18 Апрель 2016, 22:50

Есть ли возможность за Египет нанимать кушитскую конницу и нубийских лучников? Если да, то что для этого нужно построить и в каких провинциях?

рыжик

6 649

27

1

291

5 062

Дата: 18 Апрель 2016, 23:07

У меня кстати вопрос по ауксилиям. Различаются ли постройки казарм по пулу в столицах и селах? Построил я казарму ауксилий в Брундизии и сразу доступны стали: пехота бруттиев, союзные гастаты, пельтасты, греческая легкая конница, греческая фаланга-ауксилия, самнитские копейщики. Но я всегда люблю переносить казармы в села, т.к. в стлице провинции кучу нужных построек можно сделать(акведук, форум, храм последнего уровня, амфитеатр Флавиев, Императорские ипподром и прочее). А после того как я перенес казаруму ауксилиев в соседнее село Косентий, то все греческие юниты пропали, остались только союзные гастаты с бруттиями и самнитские копейщики. В чем фишка?

:ps: Кстати правильно ли что в казарме чисто римский юнит нанимается: римские гастаты, они по идее только в своих казармах должны быть.

Rup.

3 824

57

4

231

4 786
                        • Статус:Всадник
                        • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 18 Апрель 2016, 23:12

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьрыжик

А после того как я перенес казаруму ауксилиев в соседнее село Косентий, то все греческие юниты пропали, остались только союзные гастаты с бруттиями и самнитские копейщики. В чем фишка?

Разные зоны найма. Это ещё в ванили было.

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                              22 Фев 2017, 03:02
                          © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики