Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 601
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74 ответил:

3 087

12

0

344

4 264
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 601

Дата: 24 Апрель 2016, 06:57

рыжик
      Все что нужно в мод вделано. Что не нужно заделывать - в сабмодах или в списке совместимых модов. Никаких "усталостей" и "доверий" нет - более того, я их не советую использовать вместе с ДМ, проверено - они плохо влияют на игру. Сейвы совместимы. У меня кампания закончена - начатая на версии 0.95. Правда, под конец от такого насилия пошли вылеты беспричинные на пустом месте. Но некоторые фишки, связанные с сроками исследований, культурным перекрещиванием и финансами, серьезно меняющие игру, можно почувствовать только в новой кампании.

kosta19874 ответил:

431

1

0

3

103
        • Статус:Опцион

Дата: 24 Апрель 2016, 18:27

Вчера оказывается обновление вышло, а я и не увидел. =( Но тем не менее задам свой вопрос.
        В бете 0.98 ИИ как правило не создавал больших империй, хотя в том же 0.97 они вполне себе появлялись. А тут пропали. В 0.98 ( не в бете) они опять будут создаваться?

ЗАметил странную вещь. При осаде морского города и с суши, и с моря комп на 2-й ход обязательно делает вылазку. Хотя шансов у него нет. Была два случая.

kosta19874 ответил:

431

1

0

3

103
          • Статус:Опцион

Дата: 24 Апрель 2016, 19:13

Запустил мод и дивился. Я думал раньше исследования занимают много времени. Нет! Сейчас все намного хуже стало. На какое кол-во ходов рассчитана кампания? мне кажется что даже если будет 4 хода - 1 год, я и то ничего не успею исследовать. Там каждый пункт кроме первых по 25 ходов исследуется.

Totus Floreo ответил:

46

0

0

0

15
            • Статус:Ополченец

Дата: 24 Апрель 2016, 19:27

kosta19874

Запустил мод и дивился. Я думал раньше исследования занимают много времени. Нет! Сейчас все намного хуже стало. На какое кол-во ходов рассчитана кампания? мне кажется что даже если будет 4 хода - 1 год, я и то ничего не успею исследовать. Там каждый пункт кроме первых по 25 ходов исследуется.

А влияние вашей партии проверяли? Оно может быть высоким и давать минус к исследованиям, тогда будут техи по 25 ходов. Стандарт - по 20. вообще, в 0.98 встроен мод factionleaders, и теперь, стоит только оставить лидера вашей фракции в столице или сделать его гос. деятелем, как идет бешеный прирост влияния партии. Сейчас тестил, у меня за Юлиев он за пару ходов вырос с 44% до 89%. А вот библиотеки занерфлены сильно, так что теперь даже при массовой застройке большой империи топовыми библиотеками техи быстрее 15-16 ходов не исследовать.

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 601

Дата: 24 Апрель 2016, 20:08

kosta19874

В бете 0.98 ИИ как правило не создавал больших империй, хотя в том же 0.97 они вполне себе появлялись. А тут пропали. В 0.98 ( не в бете) они опять будут создаваться?

Они и там не пропадали.

Borisanimal ответил:

149

0

0

1

19
                • Статус:Легионер

Дата: 24 Апрель 2016, 21:05

Савромат, а данный мод совместим с ДеИ?
                Или надо ставить на чистую версию Рима?

рыжик ответил:

6 461

26

1

281

4 873
                  • Статус:Легат

Дата: 24 Апрель 2016, 22:08

Borisanimal

Савромат, а данный мод совместим с ДеИ?
                  Или надо ставить на чистую версию Рима?

Это как трактор и запорожец скрещивать. Это же глобальные моды: один или другой. :facepalm:

Савромат, нужны ли еще эти сабмоды:
                  mods_generals2.pack// генералы и полководцы исторические
                  mods_@@@@faction_leader.pack// смерть и жизнь лидера фракции
                  mods_sea_sickness.pack// морская болезнь на грузовых транспортах
                  mods_a_don_diego_numidian_cav.pack// рескин нумидийской кавалерии
                  mods_agerula_graphic_mod.pack// рескин
                  @ciu_0_3_reskin.pack// рескин востока от Аветиса
                  Siscu_iberos.pack// рескин Аветиса Запада + рескин иберийцев
                  mods_makedonia_reskin.pack// рескин македонии
                  mods_fredo_tarantine_cav.pack// рескин тарентийской кавалерии

:ps: Ранее ты эти моды рекомендовал.

Стратегиус ответил:

943

64

2

160

1 368
                    • Статус:Консул
                    • Трибун:Киноманы

Дата: 24 Апрель 2016, 22:15

Савромат

Они и там не пропадали.

Камрад, откуда в Риме 2 карта в таком разрешении? :035: Что у Вас новый монитор - знаю, но разве для более высоких разрешений экранов предусмотрены более четкие текстуры? У меня на 1080p-монике карта размытая до безобразия, в Аттиле получше.

babay11 ответил:

2 159

0

0

46

719
                      • Статус:Примипил

Дата: 24 Апрель 2016, 22:41

Спойлер (скрытая информация)

из списка вторую строчку на свалку...всё остальное рекомендовано(по желанию)
                      Спойлер (скрытая информация)

:046:

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 601

Дата: 25 Апрель 2016, 07:59

Стратегиус

разве для более высоких разрешений экранов предусмотрены более четкие текстуры?

Без понятия. Но в окне настроек есть разрешение соотв. моему монитору - на нем все так и выглядит.
                        mods_sea_sickness.pack// морская болезнь на грузовых транспортах
                        mods_a_don_diego_numidian_cav.pack// рескин нумидийской кавалерии
                        mods_agerula_graphic_mod.pack// рескин
                        @ciu_0_3_reskin.pack// рескин востока от Аветиса
                        Siscu_iberos.pack// рескин Аветиса Запада + рескин иберийцев
                        mods_makedonia_reskin.pack// рескин македонии
                        mods_fredo_tarantine_cav.pack// рескин тарентийской кавалерии
                        остались в совместимых,
                        насчет

babay11

mods_generals2.pack// генералы и полководцы исторические
                        не знаю - у меня используется ave_roman_generals - римляне 2.0
                        mods_@@@@faction_leader.pack// смерть и жизнь лидера фракции - не использую, по лидерам фракций в ДМ вставлен сабмод, так что могут быть несостыковки таблиц (затирание)
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              11 Дек 2016, 11:08
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики