Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74 ответил:

3 086

12

0

344

4 264
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

Клибунарий ответил:

160

0

0

3

32
      • Статус:Легионер

Дата: 15 Июнь 2016, 14:03

А в моей кампании враги либо сразу штурмуют город с лестницами либо морят голодом до последнего. У некоторых варваров артиллерию я порезал, остальные ее используют очень редко. Вся пехота активно использует лестницы, ее поддерживают стрелки под стенами. Кавалерия чаще просто ждет на месте, пару раз всадники показывали факельное шоу. Т.о. битва идет в основном на стенах, как было и в РТВ. Мне такой расклад нравится. Бесит только глупый момент когда даже сломленный отряд попадает в зону захвата в воротах, я утрачиваю над ними контроль.

Mark Antoney ответил:

1 393

7

0

105

1 014
        • Статус:Примипил

Дата: 15 Июнь 2016, 15:25

Да в кампании начал тестировать, но пока что меня голодом морят, может просто у них нет сильного превосходства в количестве.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Вот правки https://yadi.sk/d/i7tZQ8gHsWBug
        Естественно, что только с Дарком пойдет, так как с его таблицы все делал.

P.S. Сильно не пинайте есть еще кое какие правки.

рыжик ответил:

6 459

26

1

281

4 873
          • Статус:Легат

Дата: 15 Июнь 2016, 15:51

Клибунарий

, я утрачиваю над ними контроль.

Такой бред и в Аттиле есть. Когда убегающий через центр поселения 1-2 юнита захватывают центр города у меня в тылу.

Клибунарий ответил:

160

0

0

3

32

Дата: 15 Июнь 2016, 16:31

рыжик

Клибунарий

, я утрачиваю над ними контроль.

Такой бред и в Аттиле есть. Когда убегающий через центр поселения 1-2 юнита захватывают центр города у меня в тылу.

И лошади с убитыми всадниками тоже :0162:

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 20 Июнь 2016, 16:38

Ввел обещанный ранее плавающий лимит на элиту - типа гипаспистов или катафрактов, изначально дается фракции 1 или 2 отряда, все что сверх того - идет от строительства поместий знати или подобных построек - по 1 отряду с постройки.
              Так же более важное нововведение - новая система общественного порядка в зависимости от числа захваченных городов в провинции, разная для разных культур. У греков и варваров самая жесткая, отражающая неспособность объединяться в крупные территориальные державы, у Рима и восточников более мягкие. Балансируется храмами и прочими постройками улучшающими порядок - и развитием городов до 4 уровня (технологии тоже планирую подтянуть сюда).

faber_avgust ответил:

793

13

1

23

411
                • Статус:Центурион

Дата: 20 Июнь 2016, 17:33

Савромат

Ввел обещанный ранее плавающий лимит на элиту - типа гипаспистов или катафрактов, изначально дается фракции 1 или 2 отряда, все что сверх того - идет от строительства поместий знати или подобных построек - по 1 отряду с постройки.
                Так же более важное нововведение - новая система общественного порядка в зависимости от числа захваченных городов в провинции, разная для разных культур. У греков и варваров самая жесткая, отражающая неспособность объединяться в крупные территориальные державы, у Рима и восточников более мягкие. Балансируется храмами и прочими постройками улучшающими порядок - и развитием городов до 4 уровня (технологии тоже планирую подтянуть сюда).

Версия 0.99?

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 20 Июнь 2016, 17:49

faber_avgust
                  Будет когда-нибудь. Пока это просто информация о продвижении работы

brm ответил:

104

3

0

11

63

Дата: 21 Июнь 2016, 20:37

Македония получилась слишком уж мощной, на мой взгляд. Пока я бодался с Карфагеном за Сицилию, играя за Рим, она прошлась катком по всем прибрежным фракциям и стоит уже в цезальпийской Галлии с хреновой тучей стеков. А у меня с ней война. Походу мне пипец. Причём, если автобой с Карфагеном , Ливией и пр. нечистью работает нормально, то против Македонии просто нет шансов. Прошу это дело посмотреть.Играю в большую компанию.

ЗЫ: мод, кстати, получился отменный :039: :006:

Alex_80 ответил:

209

0

0

0

20

Дата: 22 Июнь 2016, 11:47

brm

Македония получилась слишком уж мощной, на мой взгляд. Пока я бодался с Карфагеном за Сицилию, играя за Рим, она прошлась катком по всем прибрежным фракциям и стоит уже в цезальпийской Галлии с хреновой тучей стеков. А у меня с ней война. Походу мне пипец. Причём, если автобой с Карфагеном , Ливией и пр. нечистью работает нормально, то против Македонии просто нет шансов. Прошу это дело посмотреть.Играю в большую компанию.

ЗЫ: мод, кстати, получился отменный :039: :006:

как повезет я несколько раз начинал сначала, всегда по разному македонцы вели себя сейчас например играя за рим ход где то 40 македонцев сьели трибаллы с тиллой :046:

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Савромат

Камрад савромат можно перескачивать мод или вы готовите новую версию? :006:

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 22 Июнь 2016, 12:12

Alex_80
                        Нет-нет, до объявления 0.99 ничего скачивать не надо, а это нескоро, работа длинная.
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              10 Дек 2016, 00:10
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики