Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74

3 086

12

0

344

4 264
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

Borisanimal

149

0

0

1

19
      • Статус:Легионер

Дата: 05 Август 2016, 16:25

А в ДАрке были изменены навыки легионов и полководцев? А то у меня пока 3 лвл легиона и олководца, так я ничего нового не заметил, возможно больше прокачать надо...

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

И насколько я смог понять, тут значительно увеличены бонусы от лычек у отрядов? А то вот в ДеИ, например, опыт, практически как и в ваниле, далеко не самый главный показатель в бою.

WOO DOO

4 015

12

10

119

3 050
        • Трибун:Олимпийцы

Дата: 05 Август 2016, 18:30

ChazyChaz

Да и с фалангой не все бывает одинаково. Всё те же самые условия. Меня один раз по неопытности в Дарке, расстреляли фракийцы. Моё войско состоящее далеко не из ветеранов в рукопашном бою просто разбежались. Варвары с метательным оружием просто нас перебили.

А оно, в общем, так и есть. Тут, как раз, условия ничего не сделают. Фаланга очень быстро убьет всех перед фронтом, а метатели, почти любые, так же быстро ушатают фалангу.
        И тут условия не решают. Бывает, что у метателей закончатся боеприпасы, это единственный вариант, не подходящий под жесткую схему.

Borisanimal

А в ДАрке были изменены навыки легионов и полководцев? А то у меня пока 3 лвл легиона и олководца, так я ничего нового не заметил, возможно больше прокачать надо...

Там, похоже, все по-старому.

Borisanimal

И насколько я смог понять, тут значительно увеличены бонусы от лычек у отрядов? А то вот в ДеИ, например, опыт, практически как и в ваниле, далеко не самый главный показатель в бою.

Да, все верно. Значимость опыта очень велика, и, по-моему, это несомненный плюс мода. Отряды, которые прошли огонь и воду во многих кампаниях часто могут решить исход этих самых кампаний.

KostaRPK

570

0

0

17

1 002
          • Статус:Опцион

Дата: 05 Август 2016, 20:11

По поводу лучников, при игре за Понт их количество в стеке от 5 до 9, благо такабара ещё и строй удерживать могут достаточно долго. В практически полном отсутствии кавалерии своей они стали настоящим спасением.

Borisanimal

149

0

0

1

19

Дата: 05 Август 2016, 22:32

KostaRPK
            я был бы очень благодарен, если бы вы заново написали, я абсолютно ничего не понял... :0162:
            Насколько я понял смысл был, что 5-9 отрядов лучников у Понта нормально косили вражескую армию?

WOO DOO

4 015

12

10

119

3 050

Дата: 05 Август 2016, 23:05

Borisanimal смысл в том, что у Понта на поздних стадиях игры появляются такабара. Это, фактически, тяжелые пехотинцы с луками. На мой взгляд, их количество нужно лимитировать, потому что боевая линия из такабара обладает огневой мощью почти как линейная пехота Наполеоновских войн.
              Против них очень сложно бороться. Конница их с одного удара не берет, в затяжной схватке они ее режут, если конница отходит для перестроения, они ее расстреливают в спину.

Borisanimal

149

0

0

1

19

Дата: 06 Август 2016, 01:31

А что происходит с влиянием партии? Я только начал играть за карфаген, специально лидера партии сразу в гос. деятели отправил, что бы дэбафов не нахвататься, как через пару ходов уже 80%+ у моей партии...это что за бред? А самое главное, прокачка генералов из других партий буквально на пару % уменьшает влияние...и это самое начало кампании.

KostaRPK

570

0

0

17

1 002
                  • Статус:Опцион

Дата: 06 Август 2016, 22:26

WOO DOO

смысл в том, что у Понта на поздних стадиях игры появляются такабара

Не на поздних, они сразу доступны.

И против чего-то в броне они не столь хороши, те же картлийские топорщики до них добирались с незначительными потерями, а в ближнем бою не то чтоб очень хороши, я их в основном по флангам применяю.

WOO DOO

4 015

12

10

119

3 050

Дата: 07 Август 2016, 01:41

KostaRPK, интересно.
                    Я за Понт не играл, но с такабара столкнулся, когда уже приближался к имперским военным реформам.
                    То есть, у меня были марианские легионеры. А до этого у АИ-Понта не было такабара. С чем такое может быть связано?

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
                      • Статус:Император

Дата: 07 Август 2016, 12:01

Borisanimal

1) скачал мод,на стартовом экране в игре пишет, что версия 0.97, а не 0.98.

Это нормально - заставку не переделывали. Версия 0.98 изначально была бетой, так и остались некоторые вещи

Borisanimal

2)выкидывает из игры, если нажимаю "своя битва"

Кастом не работает из-за превышения кастом-лимита юнитов у Карфагена и еще кого-то

5karat

Как открыть все фракции в Дарк Моде?? помогите

Теоретически можно открыть но ни одна из новых фракций не будет работать корректно - на них не рассчитано ничего

Borisanimal

А что происходит с лучниками и вообще со всеми метательными отрядами? Зачем Савромат оставил эти бесполезные(менно в его моде) отряды

:facepalm:
                      Кажется вы верите что лук = АКМ?
                      Лучники в ДМ сильнее чем надо. Но ради игры полного приведения к реальности не производил
                      Но применять их надо не по площадям в лоб а с некоторым пониманием. Дождь, туман, высота, лес - влияет на эффективность луков

WOO DOO

смысл в том, что у Понта на поздних стадиях игры появляются такабара. Это, фактически, тяжелые пехотинцы с луками. На мой взгляд, их количество нужно лимитировать,

Может быть. Но у Понта пестрая линейка, да и такабара не настолько универсальны. Проблема, вероятно, в том, что лучники от лычек опыта сильнее увеличивают свою эффективность чем рукопашники. Издержки игрового движка, хотя я и пытался сбалансировать это дело

Borisanimal
                      С партиями - обычная политическая катавасия. Смысл - хаотизация процесса, чтобы не было слишком легко

Borisanimal

149

0

0

1

19

Дата: 08 Август 2016, 17:55

Ну по поводу влияния партий, это ничем не обосновано...просто от балды до небес влияние выросло...какой в этом прикол? Где тут реалитичность? Мод типо старается быть более реалистичным"принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода"
                        реалистичность просто зашкаливает.... :002:
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              08 Дек 2016, 23:15
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики