Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74

3 085

12

0

344

4 263
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

seregabi

41

0

0

6

8
      • Статус:Ополченец

Дата: 10 Август 2016, 04:38

Borisanimal

а то я начал на высокой, вообще не то. Карфаген просто обьявил войну и сливается практитчески бесплатно об меня(я римом играю).

Значит мне повезло! Доброго времени суток всем! Начало игры за Рим у меня получилось очень интересным и очень очень напряженным, что даже будучи на работе или занимаясь бытовыми делами я мысленно находился в игре и обдумывал как же разрулить сложившуюся ситуацию с Карфагеном в мою пользу :facepalm: (теперь я понимаю почему римляне так ненавидели Карфаген и мечтали стереть с лица земли его главный город)! Если бы не Египет сидеть бы мне вечно в Италии! Наверно у нас с Вами получилось, как говорят фанаты игры Сталкер: вмешался его величество Спаун! В Риме 2 наверно есть что то похожее. Кому как повезет и я только рад такому раскладу! И еще вопрос ребят, может не в тему, тогда прошу прощения, какой программой можно делать скриншоты в игре? Делаю Fraps'ом версия 2.9.1.6680_Retail_Rus, ну какой был у меня на данный момент, не получается. Заранее спасибо!

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 10 Август 2016, 06:10

Borisanimal
        Кто-то насильно заставляет? :0142: От балды написать #двасловаотлаврова
        Вообще надо приписать в шапку - рашеры сразу мимо. Идите в стрелялки режьтесь :003:

seregabi

какой программой можно делать скриншоты в игре?

кнопка F12 (в лицензии)

agnez

8 188

87

1

1 654

18 907
          • Статус:Агент ZOG

Дата: 10 Август 2016, 10:22

Савромат

Вы в следующей версии не думали переделать римских повстанцев в Кампании Августа? Я сейчас сам потихоньку переделываю тамошний startpos, заменяя "латинских мятежников" на соответствующих для каждой провинции(восточные, гальские, испанские, иллирийские и т.д.).

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 10 Август 2016, 11:13

agnez
            Да, думал. Вот с выборами разгребусь и засяду в сентябре - много всяких идей полезных. Технологии приведу в систему, повстанцев, хорошо бы еще трейтсы - но там мутно все - и есть риск нарушить баланс.

тип75

951

0

0

66

465
              • Статус:Центурион

Дата: 11 Август 2016, 09:39

seregabi

Borisanimal

а то я начал на высокой, вообще не то. Карфаген просто обьявил войну и сливается практитчески бесплатно об меня(я римом играю).

Значит мне повезло! Доброго времени суток всем! Начало игры за Рим у меня получилось очень интересным и очень очень напряженным, что даже будучи на работе или занимаясь бытовыми делами я мысленно находился в игре и обдумывал как же разрулить сложившуюся ситуацию с Карфагеном в мою пользу :facepalm: (теперь я понимаю почему римляне так ненавидели Карфаген и мечтали стереть с лица земли его главный город)! Если бы не Египет сидеть бы мне вечно в Италии! Наверно у нас с Вами получилось, как говорят фанаты игры Сталкер: вмешался его величество Спаун! В Риме 2 наверно есть что то похожее. Кому как повезет и я только рад такому раскладу! И еще вопрос ребят, может не в тему, тогда прошу прощения, какой программой можно делать скриншоты в игре? Делаю Fraps'ом версия 2.9.1.6680_Retail_Rus, ну какой был у меня на данный момент, не получается. Заранее спасибо!

У меня похожее отношение к игре " будучи на работе или занимаясь бытовыми делами я мысленно находился в игре и обдумывал",дорога на работу гораздо короче и приятнее за этими "обдумываниями" :0142: .Жду новый патч и отдыхаю от стратегических игр.

kosta19874

428

1

0

3

101
                • Статус:Опцион

Дата: 15 Август 2016, 16:18

Скорей бы уже 0.99 вышел. Так охота снова Рим погонять!

free-maniak

33

0

0

0

4
                  • Статус:Ополченец

Дата: 15 Август 2016, 19:00

А не подскажете, почему у поселений 4-го уровня такой маленький гарнизон? Причем если на 3-ем уровне он нормальный, то на 4-м обрезается в три раза. Oppidum Romanorum (Римский город) - гарнизон 2 баллисты и 1 отряд всадников, причем уровнем ниже гарнизон 15 отрядов.

тип75

951

0

0

66

465
                    • Статус:Центурион

Дата: 15 Август 2016, 22:40

free-maniak

А не подскажете, почему у поселений 4-го уровня такой маленький гарнизон? Причем если на 3-ем уровне он нормальный, то на 4-м обрезается в три раза. Oppidum Romanorum (Римский город) - гарнизон 2 баллисты и 1 отряд всадников, причем уровнем ниже гарнизон 15 отрядов.

Изнеженные разжиревшие городские жители огромных мегаполисов,не умеющие держать в руках оружие,фишка автора.Он бы ещё стены убрал бы у столиц на 4-м уровне,но,увы,сие не в его власти :0142: .

Индульф

166

0

0

7

9
                      • Статус:Легионер

Дата: 27 Август 2016, 18:15

Заметил такую штуку. Несколько раз играл за Рим. Пока я вожусь в Африке, Массилия и Македония всех варваров покоряют до Скандинавии! И так раза три уже в большой компании! Не чрезмерно ли усилены они в этом моде? А сил Римом воевать с Африкой и всеми вокруг не хватает. Общественный порядок постоянно на минусе. Миллион храмов понастроил уже))))

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Ну или точнее, не задан ли Македонии с Массилией какой-то определенный скрипт экспансии приоритетом на север? Заранее спасибо!

Клибунарий

160

0

0

3

32
                        • Статус:Легионер

Дата: 27 Август 2016, 20:10

Индульф

Заметил такую штуку. Несколько раз играл за Рим. Пока я вожусь в Африке, Массилия и Македония всех варваров покоряют до Скандинавии! И так раза три уже в большой компании! Не чрезмерно ли усилены они в этом моде? А сил Римом воевать с Африкой и всеми вокруг не хватает. Общественный порядок постоянно на минусе. Миллион храмов понастроил уже))))

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Ну или точнее, не задан ли Македонии с Массилией какой-то определенный скрипт экспансии приоритетом на север? Заранее спасибо!

Это рандом. У меня они когда-то поссорились с Селевкидами и повторили подвиг Александра, дойдя до восточного края карты. В Риме 2 ИИ любой фракции, почувствовав свою силу, будет стремиться к безудержной территориальной экспансии за счет своих недругов. Вот в Аттиле таких масштабных завоеваний нет. Там железяка как-то по другому думает. Хорошо если бы появился скрипт по типу мода Митча, в котором бы ограничивалась территориальная экспансия фракций ИИ друг ко другу.
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              07 Дек 2016, 11:40
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики