Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Савромат

Dark Mod Roma II

Общее обсуждение, предложения по развитию мода
Тема создана: 27 Сентябрь 2015, 17:29 · Автор: Савромат
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
23 731
316
3 883
29 682
58

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Imperial

Рим II, патч 20 - ДАРКМОД адаптирован! Смотрим что и как. Чем Даркмод отличается от других overhaul-модов (тотальных модов) и почему он уникальный (ДЕИ и прочие рядом не лежат). Основные отличия Даркмода. Пределы экспансии, баланс финансов, дипломатия. Бог даст, и кампанию начнем - поглядим Рассвет Республики и боевку в деле.
Для тех кто в первый раз: автор мода - профессиональный историк, "легенда Империала" и один из отцов-основателей модостроения для Тоталваров в России еще с первого МТВ и первого Сегуна.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Читайте о Dark Mod Roma II в нашей группе Вконтакте Смотрите Dark Mod Roma II в нашей группе Ютуба
     Viking
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    210
    5
    67
    203
    1

Дата: 13 Ноябрь 2018, 16:21

Рекомендация по установке мода для владельцев лицензии
    После (возможно окончательного)переезда Савромата с его DARKMOD-ом из Стима на Яндекс для пользователей лицензионной СТИМ-версии для корректного пользования этим модом можно рекомендовать следующий способ(как сам поступил):
    1. Отписаться от мода в Стиме(чтобы не путаться с устаревшими стим-файлами и чтобы Стим их снова автоматом не подкачивал в игру), из "списка модификаций" отключить эти стим-файлы и удалить их.
    2. Скачать DARKMOD с Яндекс-Диска ( Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь ), распаковать, переименовать все файлы
    мода - добавить префикс "@ _" (!!!убрать пробел и кавычки!!!) в названии каждого файла(пример: @_DARKMOD.pack ).
    3. Закинуть все файлы мода в папку Total War Rome II\data\ , подключить файлы мода в списке модификаций лаунчера, играть.
    PS: Рекомендуемые Савроматом подмоды сторонних разработчиков, использующиеся в DARKMOD-е можно не отключать от Стима(не отписываться от них), ну а можно также использовать автономно-локально(аналогично даркмодовским, т.е. "отписаться-отключить-удалить") и закинув файлы всех подмодов в папку Data и с добавлением префикса "@ _" (!!!убрать пробел и кавычки!!!) в названии, предварительно найдя их в папке Steam\SteamApps\workshop\content\214950 и сохранив их локально.
    Читайте о Dark Mod Roma II в нашей группе Вконтакте Смотрите Dark Mod Roma II в нашей группе Ютуба
       Фонд Total War
      • Imperial
      Imperial
      Спонсор
      135
      12
      6
      77
      2

Дата: 12 Май 2019, 17:51

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         тип75
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        1 212
        4
        74
        720
        0

Дата: 08 Март 2017, 21:54

Восстания рабов просто надоели,игра всё же не про "Спартака".Понимаю,что добавляет сложности,но наст..ло.Волнения от зданий,беспорядки от боевых действий(а они в некоторых регионах постоянно).В следующий раз ходов 100 буду исследовать техи.Или поиграю Афинами,в прошлых патчах мне очень понравилось.Баг наверно не в маркоманах,а в алгоритме действия освобождённых держав,в их политике,освобождённые бревки несколько ходов подряд рвут договор о праве прохода-он ведь уже разорван,его нет.Насчёт скорости:нормальную ставлю только при преследовании,когда исход решён,а так пониженная,микроконтроль.Жаль звука боя нет при малой скорости.Сколько боёв проиграно,когда я увлекался созерцанием анимации дерущихся отрядов и слушал "грохот боя". :0142:Да,почему бы не поднять эффект усмирения недовольных от присутствия войск?В одной прове стоят 3 легиона в 3-городах,в реале не то,что восстания,по углам бы остерегались шептаться :0142: .
           Riccio
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          197
          0
          4
          63
          0

Дата: 08 Март 2017, 22:32

тип75 (08 Март 2017, 21:54):

Восстания рабов просто надоели,игра всё же не про "Спартака".Понимаю,что добавляет сложности,но наст..ло.Волнения от зданий,беспорядки от боевых действий(а они в некоторых регионах постоянно).В следующий раз ходов 100 буду исследовать техи.Или поиграю Афинами,в прошлых патчах мне очень понравилось.Баг наверно не в маркоманах,а в алгоритме действия освобождённых держав,в их политике,освобождённые бревки несколько ходов подряд рвут договор о праве прохода-он ведь уже разорван,его нет.Насчёт скорости:нормальную ставлю только при преследовании,когда исход решён,а так пониженная,микроконтроль.Жаль звука боя нет при малой скорости.Сколько боёв проиграно,когда я увлекался созерцанием анимации дерущихся отрядов и слушал "грохот боя". :0142:Да,почему бы не поднять эффект усмирения недовольных от присутствия войск?В одной прове стоят 3 легиона в 3-городах,в реале не то,что восстания,по углам бы остерегались шептаться :0142: .

Какой % у Вас рабов?Там же написано какое недовольство вызывает конкретное их количество.Продавайте их эдиктом 50% рабов дают мне -21 к недовольству.Контролится одним легионом +11 и +8 с персонажей,это в Риме где культурных нет различий.Там где есть конфликт культур снижайте % рабов до приемлемого,через продажу.В моей компании востания рабов редки и воспринимаются как эксплойт для приобретения опыта.
             тип75
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            1 212
            4
            74
            720
            0

Дата: 08 Март 2017, 22:46

В Риме мне войска не нужны. Riccio,вы мне решили преподавать "азы" игры :039: ?Так я давно в "теме" :0142:
               Riccio
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              197
              0
              4
              63
              0

Дата: 09 Март 2017, 01:49

тип75 (08 Март 2017, 22:46):

В Риме мне войска не нужны. Riccio,вы мне решили преподавать "азы" игры :039: ?Так я давно в "теме" :0142:

Три легиона в трех городах,Ваши слова.Какая разница в Риме или в Африке.Какой процент рабов Вы так и не ответили.У меня максимум один легион на всю провинцию.И тишина пару тройку раз рабы восстание понимали(245 ходов),в регионах где не вся провинция под контролем.
                 Доминатор
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                261
                0
                1
                41
                0

Дата: 09 Март 2017, 09:40

Сплошные восстания воспринимаю,как псевдо историю и необходимый антураж игры от которого никуда не деться.Рудники и мраморные карьеры тоже должны положительно влиять на порядок среди рабов(страх оказаться на них),должен делать их покладистей
                   yaroslav
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  97
                  2
                  4
                  63
                  0

Дата: 09 Март 2017, 14:39

Савромат

Но лучше дождаться версии 1.0, много изменений серьезно влияющих на ход игры

Савромат
                  Когда примерно стоит ожидать выхода 1.0?
                     Riccio
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    197
                    0
                    4
                    63
                    0

Дата: 10 Март 2017, 02:09

Пехотное каре и клин меня очень смущают.Теоретически в пехотное каре можно поставить отряд Римского полководца,но в каре из триариев он не влазит.
                    На мой взгляд слишком много усилителей атаки,кнут без усталости.
                    Копейщики разделывают конницу без потерь,еще и усилитель есть против кавалерии.
                    Логично предположить что любое улучшение,должно иметь и отрицательный эффект.
                       Доминатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      261
                      0
                      1
                      41
                      0

Дата: 10 Март 2017, 09:34

yaroslav

Савромат
                      Но лучше дождаться версии 1.0, много изменений серьезно влияющих на ход игры

Савромат
                      Поверьте сам жду,понимаю,что это не клише и надо набраться терпения.
                         Riccio
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        197
                        0
                        4
                        63
                        0

Дата: 10 Март 2017, 09:55

Вопрос про эффективную дальность стрельбы лучников и пращников.
                        На сколько меня убедили тесты чем ближе цель тем результат лучше,особенно если стреляем в спину.Но ИИ всегда начинает стрелять с максимальной дальности.Возможно стоит этот штраф на дальность отменить,не логично,не исторично,но играбельно.Также смущает дальность дротиков кавалерии.Чтобы помочь своим копейщикам,пришлось подводить отряд легкой гальской кавалерии вплотную к сражающимся иначе не кидают дротики.Суваться в свалку копейщиков не рискнул"напихают как ёжику иголок".Опять же изматывание кавалерией практически не возможно из за низкой дальности.
                        Не планируете вооружить триариев плюмбатами?
                           Савромат
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин
                          23 731
                          316
                          3 883
                          29 682
                          58

Дата: 10 Март 2017, 10:34

тип75

Восстания рабов просто надоели,игра всё же не про "Спартака".Понимаю,что добавляет сложности,но наст..ло.Волнения от зданий,беспорядки от боевых действий(а они в некоторых регионах постоянно).

Многие механики в игре реализованы только через "эффект комариного зуда". Рабы - да, мне тоже надоедают, благо автобои нормально работают. Но нудством своим заставляют-таки следить за порядком и размахом своих действий. Часто из-за этого предпочитаю создавать свободные державы или сатрапить - но не захватывать. Вообще самое скверное - неподавленное восстание рабов. Оно прибавляет еще один штраф к долгоиграющим беспорядкам, которые по 1 за ход снижаются - и провинция может на 40-50 ходов стать бунтарской. А мелкие восстания подавляются генералом который набирает наемников (и распускает их - и качает опыт и звезды ;) )
                          В 1.0 будет эдикт о проскрипциях, отчасти поможет бороться с этим делом. Ну и обычные рецепты действуют - чуждые здания разрушать, рабов продавать, ставить сановника на перекрещивание культуры.

Riccio

восстания рабов редки и воспринимаются как эксплойт для приобретения опыта.

Даже если часты - это все равно эксплойт для прокачки войск и полководцев. К сожалению нельзя заменить недовольство едой (в роли главного негативного модификатора геймплея) - в Риме 2 не как в Аттиле, еда практически не является ограничителем. А если недовольство вообще свести к минимуму, то ничего не останется - будет слишком благостно и легко, со скуки помрешь. И так в Риме 2 всего 2 работающих ограничителя - деньги и недовольство. И оба кривые. Увы. Чем ближе к концу работа над основной частью мода тем больше понимаешь на практике какая кривая и забагованная вещь этот Рим 2, какое кидалово со стороны разрабов :angry2:

yaroslav

в концептуальном виде она готова, можно и выложить. Но без проверки в игре обязательно вылезают нестыковки и неточные значения коэффициентов, что не просто портит впечатление - ломает сам замысел. Так что без прогона смысла выкладывать нет, а прогон- дело не быстрое, кампании - вещь времязатратная.

Riccio

ИИ всегда начинает стрелять с максимальной дальности.Возможно стоит этот штраф на дальность отменить,не логично,не исторично,но играбельно.

Не думаю. Играбельно - это важнее. Да и для ИИ лучше от отмены не будет, а так при атаке игрока и приближении его отрядов эффективность стрельбы Аи растет по общим законам, а на стрелков игрока слишком приблизившихся он часто маневренные отряды спускает.

Riccio

.Также смущает дальность дротиков кавалерии.Чтобы помочь своим копейщикам,пришлось подводить отряд легкой гальской кавалерии вплотную к сражающимся иначе не кидают дротики.

Это больное место (баг) Са. Они как-то накосячили с дротиками, в Риме 1 кидали нормально, а тут нормально и хорошо кидают только в режиме когда сам отряд выбирает цель обстрела. Если принудительно приказать стрелять - то такая вот ерунда часто лезет. К тому же обратная сторона - при принудительном назначении цели отряд игнорирует другие угрозы и его можно законтрить и вырезать, в прежних играх такого не бывало.
                          Дальность немного повышена будет в 1.0 но сомневаюсь что можно этот баг выпилить. Мне во всяком случае пока не удается.
                            У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                            Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                            © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 18 Июн 2019, 11:45 · Счётчики