Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Савромат

Dark Mod Roma II

Общее обсуждение, предложения по развитию мода
Тема создана: 27 Сентябрь 2015, 17:29 · Автор: Савромат
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
23 731
316
3 883
29 682
58

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Imperial

Рим II, патч 20 - ДАРКМОД адаптирован! Смотрим что и как. Чем Даркмод отличается от других overhaul-модов (тотальных модов) и почему он уникальный (ДЕИ и прочие рядом не лежат). Основные отличия Даркмода. Пределы экспансии, баланс финансов, дипломатия. Бог даст, и кампанию начнем - поглядим Рассвет Республики и боевку в деле.
Для тех кто в первый раз: автор мода - профессиональный историк, "легенда Империала" и один из отцов-основателей модостроения для Тоталваров в России еще с первого МТВ и первого Сегуна.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Читайте о Dark Mod Roma II в нашей группе Вконтакте Смотрите Dark Mod Roma II в нашей группе Ютуба
     Viking
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    210
    5
    67
    203
    1

Дата: 13 Ноябрь 2018, 16:21

Рекомендация по установке мода для владельцев лицензии
    После (возможно окончательного)переезда Савромата с его DARKMOD-ом из Стима на Яндекс для пользователей лицензионной СТИМ-версии для корректного пользования этим модом можно рекомендовать следующий способ(как сам поступил):
    1. Отписаться от мода в Стиме(чтобы не путаться с устаревшими стим-файлами и чтобы Стим их снова автоматом не подкачивал в игру), из "списка модификаций" отключить эти стим-файлы и удалить их.
    2. Скачать DARKMOD с Яндекс-Диска ( Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь ), распаковать, переименовать все файлы
    мода - добавить префикс "@ _" (!!!убрать пробел и кавычки!!!) в названии каждого файла(пример: @_DARKMOD.pack ).
    3. Закинуть все файлы мода в папку Total War Rome II\data\ , подключить файлы мода в списке модификаций лаунчера, играть.
    PS: Рекомендуемые Савроматом подмоды сторонних разработчиков, использующиеся в DARKMOD-е можно не отключать от Стима(не отписываться от них), ну а можно также использовать автономно-локально(аналогично даркмодовским, т.е. "отписаться-отключить-удалить") и закинув файлы всех подмодов в папку Data и с добавлением префикса "@ _" (!!!убрать пробел и кавычки!!!) в названии, предварительно найдя их в папке Steam\SteamApps\workshop\content\214950 и сохранив их локально.
    Читайте о Dark Mod Roma II в нашей группе Вконтакте Смотрите Dark Mod Roma II в нашей группе Ютуба
       Фонд Total War
      • Imperial
      Imperial
      Спонсор
      135
      12
      6
      77
      2

Дата: 12 Май 2019, 17:51

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         aleks1612
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        53
        0
        3
        38
        0

Дата: 03 Ноябрь 2015, 08:17

Подскажете, играю компанию за Македонию при загрузке поля сражения с Тилой игра крашится? Может ли это быть связано с отсутствием данной длц?
           Савромат
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          23 731
          316
          3 883
          29 682
          58

Дата: 03 Ноябрь 2015, 08:40

WOO DOO

в случае с Мальоркой, в кампаниях в моде DeI я всегда рассматривал этот остров, как слишком удаленное направление, чтобы его прикрывать.

Это не Мальорка (большой остров - как и малый крайний на севере - Минорка - необитаемы в игре). Это Ибица, курорт нынешний. У него и название соответствующее - Ибоссим #* .
          Обычно тоже как у тебя бывает, но в этот раз по Ибоссиму получилось "по стечению обстоятельств". Сначала город был взят легионом Корнелия Сципиона Осла, направлявшимся в Испанию чтобы открыть второй фронт против Карфагена. Но потом Осел восстал и стал лидером Гражданской войны. Когда мятежники были подавлены, остров был взят штурмом римским флотом, потом там долго отстаивалась потрепанная эскадра, происходили мятежи - и для их подавления был сформирован VIII Испанский легион из местных, а потом уже оказалось что кстати - римская армия вторглась в Испанию с севера, и вторая "клешня" с Ибицы очень бы пригодилась. Но карфагенский CAI как будто просчитал мои планы - и ударил по острову первый....

А вообще с начала Пунической войны атаки карфагенского флота с моря были на Неаполь, Брундизий, Лилибей, Корсику, Геную, Каралис и вот теперь Ибицу. То есть на все приморские города кроме Ариминиума :0162:

agnez

Кстати эта фича с торговыми путями так больше и не появилась после M:TW. А жаль.

Ага. Имхо - одна из главных "находок" СА по стратегической части - которую они не повторили ни в одной игре потом. Роль флота в игре никогда не была так высока как с этой фичей в МТВ1.

aleks1612

aleks1612

играю компанию за Македонию при загрузке поля сражения с Тилой игра крашится? Может ли это быть связано с отсутствием данной длц?

Конечно. Все-таки мод делается на полнокомплектном Р2ТВ.

ЗЫ. Как вы играете "большую кампанию", когда она не готова? Ну идет она, но там же груда поломанного после патчей, баланс по деньгам отсутствует, по срокам строительства тоже, апгрейд юнитов и появление их в казармах рассыпались розно, да мало ли... :038:
          Я вот пройду её хотя бы до реформы Августа - проверю все - тогда выложу. Каждый день идут правки-поправки, причем такие, что игра реально меняется и приобретает другой вид и ход - смысл гонять то что в 0.95 есть с предупреждением - это не работает?
             kosta19874
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            605
            2
            4
            189
            0

Дата: 03 Ноябрь 2015, 10:24

aleks1612 (03 Ноябрь 2015, 08:17):

Подскажете, играю компанию за Македонию при загрузке поля сражения с Тилой игра крашится? Может ли это быть связано с отсутствием данной длц?

Тоже самое и при битве за Несс против Трибаллов.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

В текущей версии очень хорошо сделаны десанты. При игре против Карфагена это чувствуется особенно. У меня Карфаген делал десанты на все морские города В италии и Великой Греции. Еще понравилось что компьютер один раз сделал хитрый ход - разграбил 1 город. В результате 1 легион у меня намертво завис в Сиракузах/брундизии. А на начальном этапе когда их всего 3-4, это очень опасно! Надеюсь в новой версии мода все будет еще лучше! :)
               WOO DOO
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              5 101
              10
              201
              5 543
              10

Дата: 03 Ноябрь 2015, 12:39

Савромат окей, с Балеарами ты меня опозорил :008:
              Прозвище Сципиона зачетное!
              Что касается географии карфагенских атак, то наличие в этом списке Генуи, Брундизия и Неаполя для меня вещь удивительная.
                 рыжик
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                7 483
                28
                298
                6 520
                1

Дата: 03 Ноябрь 2015, 13:57

WOO DOO

А может он онагры любит и осадную войну.

Цитата

ОНАГР, онагра, м. (греч. anagros) (зоол.). Дикий осел.
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  23 731
                  316
                  3 883
                  29 682
                  58

Дата: 03 Ноябрь 2015, 17:44

WOO DOO

Савромат окей, с Балеарами ты меня опозорил

Вот меньше всего этого хотел.

WOO DOO

Ванильное - историческое. Довольно известный персонаж, очень неудачно воевал с карфагенянами на Сицилии в первую Пуническую войну. Будучи консулом, попал в плен на Липарах весьма постыдным образом - карфагеняне застали римских моряков практически "со спущенными штанами" - неготовыми к бою.

В игре он у меня тоже на Сицилии воевал но успешнее - одержал несколько побед и захватил Лилибей.

WOO DOO

Генуи, Брундизия и Неаполя для меня вещь удивительная.

Неаполь часто подвергался морским нападениям карфагенян и раньше, а вот Генуя и Брундизий - это я тоже первый раз видел в новой версии.

рыжик

Цитата
                  ОНАГР, онагра, м. (греч. anagros) (зоол.). Дикий осел.

Не, он Asina - "Азина" - осел по латыни. За Липары его так квириты опустили... :0142:
                     рыжик
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    7 483
                    28
                    298
                    6 520
                    1

Дата: 03 Ноябрь 2015, 19:10

Савромат

За Липары его так квириты опустили...

Оффтоп (контент вне темы)

А сына за что его за что Азиной назвали. Кстати и папаша и сынок Азины оба отпраздновали потом по триумфу, вот тебе и Азины. #*
                       partyzaan
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      1 290
                      15
                      119
                      2 040
                      0

Дата: 03 Ноябрь 2015, 19:11

2Савромат:
                      Режут глаз разнородные иконки юнитов. Нельзя ли привести их к одному знаменателю?
                      По поводу Сципионв Асины: может, обозвать его не Осел, а Ослина (ну, как дубина, детина и т.п.), посмешней и поближе к оригинальному прозвищу?
                         WOO DOO
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        5 101
                        10
                        201
                        5 543
                        10

Дата: 03 Ноябрь 2015, 19:20

рыжик

Вполне вероятно. Мне просто идея переводить прозвища не приходила в голову как-то. Публий Корнелий Носатый, или, там, Квинт Фабий Прыщавый...

Савромат

Вот меньше всего этого хотел.

Ну а чего, я сам подставился. ГеографИю в приличном обществе надо знать. А то я стабильно весь тот архипелаг Мальоркой обзываю.

Савромат

Ванильное - историческое. Довольно известный персонаж, очень неудачно воевал с карфагенянами на Сицилии в первую Пуническую войну. Будучи консулом, попал в плен на Липарах весьма постыдным образом - карфагеняне застали римских моряков практически "со спущенными штанами" - неготовыми к бою.
                        он Asina - "Азина" - осел по латыни. За Липары его так квириты опустили...

А когномен передался по наследству? Детей-то за что?

Савромат

Неаполь часто подвергался морским нападениям карфагенян и раньше, а вот Генуя и Брундизий - это я тоже первый раз видел в новой версии.

Мне казалось, что ИИ довольно последовательно атакует именно ближайший возможный пункт. То есть, у меня это обычно был Лилибей, или Сиракузы, или Каралис. И только если подходы к ближайшему пункту прикрыты, то был шанс какого-то неожиданного маневра.
                           Карл Кори
                          • Imperial
                          Imperial
                          Ординатор
                          9 468
                          1 197
                          2 732
                          18 034
                          10

Дата: 03 Ноябрь 2015, 20:23

Перечитал тут список модов, я так думаю сочетание Better garrison и любой рескин где есть толпа\плебс даст артефакты в графике :038:
                            У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                            Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                            © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 18 Июн 2019, 12:17 · Счётчики