Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, прими участие в Конкурсе Imperial Game Awards 2017. Лучшие игры 2017 года по версии Сообщества Империал.

Савромат Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода
Тема создана: 27 Сентябрь 2015, 17:29 · Автор: СавроматСообщений: 2 803 · Просмотров: 231 279

Топ-10 исторических игр Последний Эллин
Савромат
  • Imperial
Imperial
23 125
Imperial
366
Imperial
3 828
Imperial
27 879
Imperial
58

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Imperial

Мод был готов в 2014 г., но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и был представлен публике. В настоящее время готовится завершающая часть работы. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь теме

Вышла промежуточная версия 0.99
    Perun74
    • Imperial
    Imperial
    3 245
    Imperial
    12
    Imperial
    346
    Imperial
    4 336
    Imperial
    0

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

Реформа Мария:
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Реформа Августа:
      AVE
      • Imperial
      Imperial
      422
      Imperial
      3
      Imperial
      6
      Imperial
      212
      Imperial
      0

Дата: 12 Ноябрь 2015, 10:53

Нормально, запускайте через менеджер в лаунчере самой игры, мод менеджер забудьте.
        Савромат
        • Imperial
        Imperial
        23 125
        Imperial
        366
        Imperial
        3 828
        Imperial
        27 879
        Imperial
        58

Дата: 12 Ноябрь 2015, 11:01

Добавил информацию об этом в шапку темы :046:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь тип75

2 вылета с основной за Македонию и 1 за Августа и всё при 1 ходе.Чёрт!

Специально проверил (мало ли что!) - запустил за Македонию, прошел десяток ходов. Полет нормальный.
        Imperial
        ЗЫ. Никогда еще у меня за Македонию - мою любимую фракцию в Р2ТВ - не было такого трудного старта! Действовал по стандартному алгоритму - вроде бы - но... все не так пошло как в десятке подобных случаев. Во Фракии войск в наборе нет (новая система в действии #* - у вас этого пока нет), приходится отводить армию для пополнения в Македонию. + - удалось заключить союз с Вифинией и Ардиеей (раньше это требовало больших усилий, а с иллирийцами вообще затягивалось). - - Трибаллы отказались мириться (что раньше шло почти автоматом), а Афины и Спарта объявили мне войну! Причем афинские войска уже в Фессалии...
          Stics
          • Imperial
          Imperial
          432
          Imperial
          3
          Imperial
          9
          Imperial
          1 139
          Imperial
          1

Дата: 12 Ноябрь 2015, 11:40

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , ага, понял, спасибо.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь AVE

мод менеджер забудьте

Кхм, по известным всем причинам - не могу.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , у меня еще пара вопросов. Может я где-то пропустил инфу в шапке, но в все изменения мода справедливы для кампании Ганибала? Я имею ввиду изменения в боевой системы и т.д? И еще, по поводу морских боев. Долгое время играл в Аттилу именно с вашим Дарк модом, ибо он прекрасно тюнинговал шероховатости ванилы. Теперь, после долгого перерыва вернулся к Риму. Меня всегда раздаражало, что флот в Риме сливал транспортникам в абордажах, тупо из-за малого количества людей на спец кораблях. В Аттиле это проблему прекрасно решили морской болезнью для транспортников. Вопрос, в моде бала работа в этом плане? Если да, то какая? Уж очень я люблю проводить морские сражения в Аттиле, но в Риме они только слезу вызывали.
            Ferrata
            • Imperial
            Imperial
            80
            Imperial
            0
            Imperial
            0
            Imperial
            14
            Imperial
            0

Дата: 12 Ноябрь 2015, 13:09

в этом моде для спарты мечники есть?)
              Савромат
              • Imperial
              Imperial
              23 125
              Imperial
              366
              Imperial
              3 828
              Imperial
              27 879
              Imperial
              58

Дата: 12 Ноябрь 2015, 13:19

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Stics

Савромат, у меня еще пара вопросов. Может я где-то пропустил инфу в шапке, но в все изменения мода справедливы для кампании Ганибала?

Нет не все. И даже более того - большая часть - нет. Только то, что касается BAI. По ДЛС "Ганнибал у ворот" изначально делался мод "Ortum Romae - Mare Nostrum Occidentale" (Возвышение Рима - Западное Средиземноморье), погибший под бременем патчей, поскольку неоднократные попытки переделать "ГуВ" под более реалистичную Вторую Пуническую войну провалились - Аи неспособен ни осуществить марш Ганнибала из Испании через Альпы, ни вести эту войну сколько-нибудь похоже на реальность. В результате кампания ГуВ в ДМ осталась сиротой недоделанной. Возможно - хотелось бы - восстановить Ortum Romae, но когда ...?

Список кампаний годных для игры (с учетом того что Большая кампания будет полностью опубликована только в 0.96) - ЦвГ, ИА и БК. Ни ГуВ ни ЯС неиграбельны (даже не уверен что они запустятся на ДМ)

по поводу морских боев.

Work in Progress. Видимо, все завершится когда Морской мод Корвина будет восстановлен и адаптирован для ДМ. Пока что есть: 1)погрузка на транспорты с берега теоретически возможна, но на практике ведет к потере минимум 2 а то и 3 ходов, реально осуществляется через порты 2)военный флот транспортам больше не сливает. Скорее наоборот - вся работа идет вокруг усиления боевой ценности транспортов в морском бою, т.к. научить Аи не использовать транспортники как военную силу на море невозможно, получается чистый чит для игрока - он армию сухопутную в бой на транспортных корытах не бросает. Но при этом 3)сухопутные крысы на море таки имеют морскую болезнь (если поставить мод Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ), он у меня в подписках, совмещения с ДМ не требует и на игру влияет только положительно). 4)стрельба сухопутных солдат с палуб где они стоят на море отключена - ни пращники, ни лучники и даже метатели дротиков с транспортов больше не могут ничего сделать. Осталась проблема только в балансировке таранных ударов, чтобы транспорты не топились всеми подряд - даже легкими гемиолами - с одного удара, а только средними и тяжелыми кораблями, и наборот, биремы с греческим огнем могли их поджечь. Это еще не отлажено до устраивающего меня уровня, - и 5) тараны у транспортов отключены, они могут только абордаж
              Ну и как раньше - скорости другие совсем. Строго по адмиралу Коутсу, никакой отсебятины и никаких "моторок" на море как в ваниле.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Ferrata

в этом моде для спарты мечники есть?)

Нет и не будет никаких мечников грекам. Греки - народ копья, а автор - историк, так что идите ка лучше в Радиуса поиграйте :003:

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Кхм, по известным всем причинам - не могу.

Самое главное - я понятия не имею как ДМ встанет на пиратку и встанет ли вообще. Он сделан на ваниле - на последней версии Рима 2 со всеми ДЛС :046:
                рыжик
                • Imperial
                Imperial
                7 100
                Imperial
                29
                Imperial
                283
                Imperial
                5 805
                Imperial
                1

Дата: 12 Ноябрь 2015, 13:40

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Савромат

когда Морской мод Корвина будет восстановлен и адаптирован для ДМ

Как я понимаю у него морская болезнь будет встроена?

А боевые качества морской пехоты будут как в аттиле лучше сухопутных отрядов, чтобы могли иметь боевую ценность чисто флот при атаке приморских городов.
                  Stics
                  • Imperial
                  Imperial
                  432
                  Imperial
                  3
                  Imperial
                  9
                  Imperial
                  1 139
                  Imperial
                  1

Дата: 12 Ноябрь 2015, 13:40

В результате кампания ГуВ в ДМ осталась сиротой недоделанной.

Эх, жаль, карта там хорошая, да и разнообразие по фракциям есть, в отличии от локальной спарты или Галлии. Немного не в тему, но не знаете, Лунтик свой мод под ГуВ правил?

Sea Sickness

Вот это хорошая вещь, спасибо за новодку. Все, что сказано насчет морских боев это очень хорошо, так примерно и представлял.

Самое главное - я понятия не имею как ДМ встанет на пиратку и встанет ли вообще.

У меня последний 17 патч. Сейчас опробую Дарк на Рим.
                    Friedrich.B
                    • Imperial
                    Imperial
                    56
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    13
                    Imperial
                    0

Дата: 12 Ноябрь 2015, 14:00

Савромат, будете убирать мечников с круглыми щитами у германцев?
                      Савромат
                      • Imperial
                      Imperial
                      23 125
                      Imperial
                      366
                      Imperial
                      3 828
                      Imperial
                      27 879
                      Imperial
                      58

Дата: 12 Ноябрь 2015, 15:03

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь рыжик

Как я понимаю у него морская болезнь будет встроена?

Нет. Зачем встраивать то, что не требует переделки и адаптации? Подписывайтесь на рекомендованные моды и будет вам щасте :008:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь рыжик

А боевые качества морской пехоты будут как в аттиле лучше сухопутных отрядов,

Уже. Но только у морпехов (эпибатов) - которые не у всех народов есть. обычные солдаты в качестве экипажа кораблей никакими преимуществами не обладают.

не знаете, Лунтик свой мод под ГуВ правил?

Без понятия. ORMNO я все же восстановлю но это явно не завтра :003:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Friedrich.B

будете убирать мечников с круглыми щитами у германцев?

Нет. А кто это? У германцев до Красной армии юнитов благодаря моду Germanic Tribes just tribesmen - причем я остановился на ранней стадии, потом автор их сонмище наклепал. Ванильные там растворятся. Тем более сейчас переделку системы набора буду делать...

Продолжаем разговор... (типа "дневник разработчика номер стопиццотпервый" :0142: )
                      Делая новую систему для Бактрии столкнулся с кучей разных вещей - помянув добрым словом патчи СА, сильно разрушившие когда-то сделанное. Тем не менее выходит неплохо.

В Согдиане греческого набора нет
                      Imperial
                      Там же восточные города... В Бактрии тоже не было. Пришлось поставить в Бактрах казарму II уровня - как у великих держав - все же греческие военные поселенцы заселили Айн-Ханум еще при Александре (или - в крайнем случае - при Селевке I). И греческие войска на Дальнем Востоке в 272 BC таки были. Попутно как обычно идет много всяких исправлений и изменений - и в итоге получается интересная картина, отличающаяся от аналогичных государств диадохов на западе. Бактрийская линейка избавилась от многих стандартных ванильных греческих и восточных отрядов, Бактрия получает хорошую конницу с самого начала - и выход к катафрактам первой из всех стран в игре. Гарнизоны у них греко-восточные - причем восточные гарнизонные отряды уникальные в ДМ, более таких ни у кого не будет #* .
                      Все это сильно замедляет - до релиза 0.96 надо обязательно пройти до реформы Мария (а лучше - Августа) и отбалансировать экономику. ДМ по деньгам и еде хорошо сбалансирован был и раньше, но мод Фалангита на продажу рабов ломает баланс по деньгам. Тем не менее он нужен, т.к. дает новые возможности и разнообразит геймплей игроку. Поэтому буду разводить Аи и геймера. Геймеру придется искать баланс в завоевательных войнах и работорговле - Аи и так справится благодаря своим бонусам.
                      К тому же новая идея появилась. я долго мучил разные моды на трейтсы и характеры и пришел к выводу что все они - дерьмо. И не нужны, их надо все ф топку (не исключая ТТТ Дрездена). Т.к. всякую ерунду привносят вместо того чтобы улучшить существующую систему в одном единственном пункте - во влиянии на дипломатию в духе Аттилы (все эти рандомные трейтсы правителя "ненавидит империи", "любит империи" и т.д.). Я думаю раскурочить один небольшой мод на трейтсы и переделать его именно на такое влияние случайно получаемых черт характера правителя на дипотношения. Это небольшое но крайне важное по последствиям изменение. Пока не сделаю этого - и не дойду до реформы Мария - 0.96 не будет.

(В римской кампании бои на четырех фронтах одновременно, задействованы 12 легионов - продвижение медленное, прошел пару лет с последнего сообщения о ней).
                        Индульф
                        • Imperial
                        Imperial
                        169
                        Imperial
                        0
                        Imperial
                        7
                        Imperial
                        9
                        Imperial
                        0

Дата: 12 Ноябрь 2015, 21:30

Кстати небольшое наблюдение. У меня Рим 2 лицензия.Поставил мод 0,95 и все рекомендуемые модификации и перестала игра запускаться. Висит экран запуска а до ролика игрового не грузится) Долго думал почему так. Первая версия дарк мода выложенного в общий доступ с теми же модификациями запускалась отлично! Оказалось дело в том, что у меня не был куплен DLC ярость Спарты (я просто посмотрел что его единственного у меня нет. Решил а ну попробую...). Купил и все пошло как по маслу))) Может с этим не связано, но вдруг кому-то поможет!
                          Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             17 Дек 2017, 14:58
                          © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики