Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Получи лицензионный ключ на Total War: Three Kingdoms бесплатно - Розыгрыш ключей Total War: Three Kingdoms Imperial
Савромат

Dark Mod Roma II

Общее обсуждение, предложения по развитию мода
Тема создана: 27 Сентябрь 2015, 17:29 · Автор: Савромат
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
23 731
316
3 883
29 667
58

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Imperial

Рим II, патч 20 - ДАРКМОД адаптирован! Смотрим что и как. Чем Даркмод отличается от других overhaul-модов (тотальных модов) и почему он уникальный (ДЕИ и прочие рядом не лежат). Основные отличия Даркмода. Пределы экспансии, баланс финансов, дипломатия. Бог даст, и кампанию начнем - поглядим Рассвет Республики и боевку в деле.
Для тех кто в первый раз: автор мода - профессиональный историк, "легенда Империала" и один из отцов-основателей модостроения для Тоталваров в России еще с первого МТВ и первого Сегуна.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Читайте о Dark Mod Roma II в нашей группе Вконтакте Смотрите Dark Mod Roma II в нашей группе Ютуба
     Viking
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    210
    5
    67
    201
    1

Дата: 13 Ноябрь 2018, 16:21

Рекомендация по установке мода для владельцев лицензии
    После (возможно окончательного)переезда Савромата с его DARKMOD-ом из Стима на Яндекс для пользователей лицензионной СТИМ-версии для корректного пользования этим модом можно рекомендовать следующий способ(как сам поступил):
    1. Отписаться от мода в Стиме(чтобы не путаться с устаревшими стим-файлами и чтобы Стим их снова автоматом не подкачивал в игру), из "списка модификаций" отключить эти стим-файлы и удалить их.
    2. Скачать DARKMOD с Яндекс-Диска ( Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь ), распаковать, переименовать все файлы
    мода - добавить префикс "@ _" (!!!убрать пробел и кавычки!!!) в названии каждого файла(пример: @_DARKMOD.pack ).
    3. Закинуть все файлы мода в папку Total War Rome II\data\ , подключить файлы мода в списке модификаций лаунчера, играть.
    PS: Рекомендуемые Савроматом подмоды сторонних разработчиков, использующиеся в DARKMOD-е можно не отключать от Стима(не отписываться от них), ну а можно также использовать автономно-локально(аналогично даркмодовским, т.е. "отписаться-отключить-удалить") и закинув файлы всех подмодов в папку Data и с добавлением префикса "@ _" (!!!убрать пробел и кавычки!!!) в названии, предварительно найдя их в папке Steam\SteamApps\workshop\content\214950 и сохранив их локально.
    Читайте о Dark Mod Roma II в нашей группе Вконтакте Смотрите Dark Mod Roma II в нашей группе Ютуба
       Фонд Total War
      • Imperial
      Imperial
      Спонсор
      117
      12
      6
      66
      2

Дата: 12 Май 2019, 17:51

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         kosta19874
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        605
        2
        4
        189
        0

Дата: 25 Ноябрь 2015, 22:26

Савромат

Стратегиус
        А он постоянно меняется, этот пак. Все время что-то правится и новое вносится. В т.ч. новые моды которые я смотрю и перевожу походу - там их уже дофига, чуть ли не больше чем в специализированных паках переводов (только я не помню что именно перевел - списка нет #* ). Так что если неожиданно обнаружите с DMR что у вас какие-то моды стали переведены - левые - это такой бонус :008:

Вроде вышел на баланс по деньгам с "Продажей рабов" - срезав эффекты от эдикта работорговли и рынков рабов процентов на 30-40 и подняв в несколько раз стоимость многих важных зданий (административных и храмов в основном). В результате к 200-м годам воюю 12 легионами - и 6 флотами - держусь исключительно на комбинации эдиктов о продаже рабов, разграблении захваченных земель и завоеваниях - если остановится - придется армию сокращать. И при этом половина армии и флота - союзные контингенты, совсем дешевые. Это и хотелось, но впереди реформа Мария, которая сильно удорожит армию - посмотрим что будет после неё.

Сейчас у некоторых фракций только так и можно играть. У того же Карфагена в самом начале очень большая проблема - это большой штраф за культуру. Приходиться практически с самого начала создавать флот и идти грабить Неаполь/Геную . А армию оставлять как гарнизон. Иначе бунты. Если еще сильнее порезать - не будет ли вообще за него невозможно играть? У Рима в этом плане вообще проблем нет сейчас. Можно спокойно играть даже без рабов.
           Савромат
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          23 731
          316
          3 883
          29 667
          58

Дата: 25 Ноябрь 2015, 22:37

WOO DOO

Чует мое сердце, что ты в хардкор в плане экономики уклон сделаешь.

Нет. Наоборот, ты же знаешь - я люблю когда деньги есть, но мало. Когда их нет и приходится выкручиваться - не любл. Да, с 12 легионами тяжело. но обычно игроки играют с 5-6 легионами, а это вдвое дешевле... И - здания разные, базовые - очень дорогие. и в принципе все здания сильно дороже войск. Что позволяет - при нежелании строить - воевать много и успешно.
          Так что все будет в порядке, просто будут разные варианты в середине игры - можно будет и полностью лимит армий вычерпать - и денег хватит - если вести агрессивную политику и грабить и порабощать пленных и жителей. Рабство я изменил по сравнению с модом Фалангита. Рынки рабов сильно успокаивают подневольное население, так что можно набивать много рабов в регионы - и получать от них много выхлопа. Рабовладельческая экономика. цена - постоянные восстания рабов, поэтому мне и надо все 12 легионов держать под оружием, и флоты.
          В общем все не так как в обычных хардкорных модах, где сперва мучаешься на старте от безденежья и считаешь каждую копеечку а потом забываешь вообще про министерство финансов...

Не хватает отдельной санитарии как в аттиле. Было бы еще лучше все. Потому что по еде и порядку в общем тоже приемлемый баланс выходит, забыть про них не получается, но не перенапрягают.
             rawhide
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            12 028
            32
            841
            17 174
            2

Дата: 25 Ноябрь 2015, 23:03

Савромат

В результате к 200-м годам воюю 12 легионами - и 6 флотами - держусь исключительно на комбинации эдиктов о продаже рабов, разграблении захваченных земель и завоеваниях - если остановится - придется армию сокращать. И при этом половина армии и флота - союзные контингенты, совсем дешевые. Это и хотелось, но впереди реформа Мария, которая сильно удорожит армию - посмотрим что будет после неё.

Оффтоп (контент вне темы)
               WOO DOO
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              5 092
              10
              201
              5 511
              10

Дата: 25 Ноябрь 2015, 23:51

Савромат, окей, я снова захлебнулся слюной.
              Когда денег девать некуда - я тоже не люблю.
              Просто, наверное, нужна будет инфа - как и за какую фракцию их можно зарабатывать.
              У меня есть определенная идея на этот счет. После выхода проверим ее.
                 podger
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                965
                1
                10
                325
                0

Дата: 26 Ноябрь 2015, 00:04

Не очень понимаю, как это вообще можно "отбалансировать".
                Вот, помню, играл как-то за Парфию - в обрез денег было.
                Захватил порт на Чёрном море - через несколько ходов денег некуда девать стало от торговых договоров.
                Такиэто как "отбалансировать" - торговлю заморскую отменить?
                   тип75
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  1 210
                  4
                  74
                  718
                  0

Дата: 26 Ноябрь 2015, 01:05

Мне уже и на этой стадии 0.95 мод нравится,уже хочется заново переиграть за все фракции!Насчёт боёвки есть "непонятки"-почему гоплиты у "скиллового" полководца в городе на стене весь бой не могли прорубиться сквозь тяжёлых персидских лучников?Бонусы есть на крепостной стене и в городе при обороне?Дипломатия прикольная,все эти сатрапии-протектораты при нехватке денег на армию-строительство.Получается уже вначале игры "лоскутное одеяло" на карте,союзники больше вредят( захватывают последний город,не позволяя контролировать прову целиком).Многочисленные изменения существенно обновили игру.AI скучать не даёт и на глобалке и в тактике.Приходится продумывать каждый ход и не забывать "сохранятся".
                  P.S.пешие стрелки не слишком "мощные"?Пара отрядов у противника в бою реально "достают"-огненными стрелами обращают в панику после 2-х залпов.
                     KostaRPK
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    666
                    0
                    19
                    1 116
                    0

Дата: 26 Ноябрь 2015, 02:41

Савромат

Так что все будет в порядке, просто будут разные варианты в середине игры - можно будет и полностью лимит армий вычерпать - и денег хватит - если вести агрессивную политику и грабить и порабощать пленных и жителе

Лиш бы сбалансированно всё было, и те кто ведёт не слишком агрессивную экспансию тоже в пролёте не оставались.

podger

Захватил порт на Чёрном море - через несколько ходов денег некуда девать стало от торговых договоров.

Я тоже захватил порт на Чёрном море, тоже денег стало много, а потом добрал несколько стеков и денег та поубавилось, да ещё война с Римом Антония/Лепида на горизонте, так что денег чую скоро поубавится. К тому же некоторы "партнёры" склонны расторгать соглашения.

Кстати, в Августе у Бактрии во вспомагательных казармах везде набираются индусы, мне кажется или так не должно быть?
                       Helgeros
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      1 091
                      6
                      77
                      935
                      0

Дата: 26 Ноябрь 2015, 10:19

Савромат,

прекрасные идеи! Я чего-то такого и ждал от Рима - рабовладельческой экономики. Не ведёшь захватнических войн - ок, сиди в своей деревне и соси лапу. Не хочешь так? Создавай сильную армию и покоряй всех вокруг.
                         Савромат
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        23 731
                        316
                        3 883
                        29 667
                        58

Дата: 26 Ноябрь 2015, 10:58

rawhide

удивительно - как ваш Дарк Мод на Р2 и мой Tribes to Kingdoms на "Аттилу" движутся в одном направлении, причем независимо друг от друга

Почему это независимо? Идеология общая, работаем на одном форуме в тесном контакте - идеями обмениваемся, обсуждаем - куда уж зависимее :008:

WOO DOO

Просто, наверное, нужна будет инфа - как и за какую фракцию их можно зарабатывать.

(Ворчливо) слишком много сразу не получится. Чтобы настроить кампании за разные фракции их надо пройти. Когда-то были прекрасные кампании за Понт или Селевкидов - а теперь, после всех патчей, поломок и восстановлений - не знаю что от них осталось. Дьявол - в деталях, а тонкие настройки слетают в первую очередь. В 0.96 будет римская кампания - а по остальным - заделы, которые еще проверять и отлаживать надо будет... :038:

тип75

Мне уже и на этой стадии 0.95 мод нравится,

Ну не знаю что может нравится в Большой кампании - я глянул мельком перед тем как начал все налаживать - там же все порушено было по части баланса... все нажитое непосильным трудом... куртки замшевые - три... (с)

тип75

пешие стрелки не слишком "мощные"?Пара отрядов у противника в бою реально "достают"-огненными стрелами обращают в панику после 2-х залпов.

Новобранцы, что с них возьмешь. Ветераны намного лучше держатся в битвах. Посмотрите - система морали совсем другая чем в ваниле. В армию приходят люди с базовой моралью из своих классов (понятно, что у граждан с традициями службы или аристократии она выше чем у пролетариев) - но у всех отрядов из одного сословия - начальная мораль одинаковая. А дальше - по мере прокачки. Хорошие казармы и ветеран помогают, но это и у Аи есть и он тоже с серебряными лычками будет бегать. Отряды ветеранов намного сильнее новобранцев.
                        Ну и генерал. Звезды влияют - по образцу МТВ1. Звездный генерал реально помогает войскам своим присутствием на поле боя.

KostaRPK

Лиш бы сбалансированно всё было, и те кто ведёт не слишком агрессивную экспансию тоже в пролёте не оставались.

Думаю все должно получится. Мирная политика = не надо держать сильную армию = много торговых договоров. Милитаристы с подпорченной репутацией очень трудно торговые соглашения заключают, а миролюбивые нации могут их десятками подписывать. Опять же нет рабов = намного меньше расходов на поддержание порядка. А храмы и цирки с гладиаторскими школами стоят дорого. И к тому же довольное население много налогов платит, а краснорожее - мало. Так что по идее все возможно. Как всегда дьявол в точных значениях настроек.

KostaRPK

Я тоже захватил порт на Чёрном море, тоже денег стало много, а потом добрал несколько стеков и денег та поубавилось,

Деньги как волны - приходят и уходят. У меня было 100К в казне и доходы по 20К+ - а теперь через 20 ходов осталось 6 тысяч денариев и 200 монет всего в плюсе... В ДМ нет стабильности - все построено по принципу финансовых качелей.

olmiz

Я чего-то такого и ждал от Рима - рабовладельческой экономики. Не ведёшь захватнических войн - ок, сиди в своей деревне и соси лапу. Не хочешь так? Создавай сильную армию и покоряй всех вокруг.

Не совсем лапу,можно и мирно. Но в Тотал Вар без войны скучновато.
                        Осталось взаимодействие рабов с порядком настроить. Рабские восстания очень подрывают общественный порядок (сразу идет -20 к порядку за налеты и это по -1 за ход всего лишь убывает). Но вот сейчас в Африке вроде бы выхожу на умиротворение - посмотрим, если цирки и гладиаторские школы с храмами удержат баланс - то так и оставлю, хотя 4 восстания рабов за ход по империи - это жестко.
                           brut_007
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин
                          463
                          0
                          115
                          1 312
                          0

Дата: 26 Ноябрь 2015, 11:21

Савромат , В описании мода Вы пишите, что, играя за даков, можно "получить доступ к отрядам римского типа. Открывайте соответствующие технологии, и такая возможность у вас появится. Как и у других варваров".
                          А онагры даки смогут нанимать после изучения необходимых технологий? Сейчас играю за даков - в плотницких мастерских любого уровня онагры не нанимаются. Или онагры варвары могут захватить только в битве в качестве трофея?
                            У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                            Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                            © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 21 Май 2019, 10:44 · Счётчики