Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74

3 085

12

0

344

4 263
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

kosta19874

428

1

0

3

101
      • Статус:Опцион

Дата: 25 Ноябрь 2015, 22:26

Савромат

Стратегиус
      А он постоянно меняется, этот пак. Все время что-то правится и новое вносится. В т.ч. новые моды которые я смотрю и перевожу походу - там их уже дофига, чуть ли не больше чем в специализированных паках переводов (только я не помню что именно перевел - списка нет #* ). Так что если неожиданно обнаружите с DMR что у вас какие-то моды стали переведены - левые - это такой бонус :008:

Вроде вышел на баланс по деньгам с "Продажей рабов" - срезав эффекты от эдикта работорговли и рынков рабов процентов на 30-40 и подняв в несколько раз стоимость многих важных зданий (административных и храмов в основном). В результате к 200-м годам воюю 12 легионами - и 6 флотами - держусь исключительно на комбинации эдиктов о продаже рабов, разграблении захваченных земель и завоеваниях - если остановится - придется армию сокращать. И при этом половина армии и флота - союзные контингенты, совсем дешевые. Это и хотелось, но впереди реформа Мария, которая сильно удорожит армию - посмотрим что будет после неё.

Сейчас у некоторых фракций только так и можно играть. У того же Карфагена в самом начале очень большая проблема - это большой штраф за культуру. Приходиться практически с самого начала создавать флот и идти грабить Неаполь/Геную . А армию оставлять как гарнизон. Иначе бунты. Если еще сильнее порезать - не будет ли вообще за него невозможно играть? У Рима в этом плане вообще проблем нет сейчас. Можно спокойно играть даже без рабов.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 25 Ноябрь 2015, 22:37

WOO DOO

Чует мое сердце, что ты в хардкор в плане экономики уклон сделаешь.

Нет. Наоборот, ты же знаешь - я люблю когда деньги есть, но мало. Когда их нет и приходится выкручиваться - не любл. Да, с 12 легионами тяжело. но обычно игроки играют с 5-6 легионами, а это вдвое дешевле... И - здания разные, базовые - очень дорогие. и в принципе все здания сильно дороже войск. Что позволяет - при нежелании строить - воевать много и успешно.
        Так что все будет в порядке, просто будут разные варианты в середине игры - можно будет и полностью лимит армий вычерпать - и денег хватит - если вести агрессивную политику и грабить и порабощать пленных и жителей. Рабство я изменил по сравнению с модом Фалангита. Рынки рабов сильно успокаивают подневольное население, так что можно набивать много рабов в регионы - и получать от них много выхлопа. Рабовладельческая экономика. цена - постоянные восстания рабов, поэтому мне и надо все 12 легионов держать под оружием, и флоты.
        В общем все не так как в обычных хардкорных модах, где сперва мучаешься на старте от безденежья и считаешь каждую копеечку а потом забываешь вообще про министерство финансов...

Не хватает отдельной санитарии как в аттиле. Было бы еще лучше все. Потому что по еде и порядку в общем тоже приемлемый баланс выходит, забыть про них не получается, но не перенапрягают.

rawhide

6 271

26

2

476

7 507
          • Статус:Легат

Дата: 25 Ноябрь 2015, 23:03

Савромат

В результате к 200-м годам воюю 12 легионами - и 6 флотами - держусь исключительно на комбинации эдиктов о продаже рабов, разграблении захваченных земель и завоеваниях - если остановится - придется армию сокращать. И при этом половина армии и флота - союзные контингенты, совсем дешевые. Это и хотелось, но впереди реформа Мария, которая сильно удорожит армию - посмотрим что будет после неё.

Оффтоп

WOO DOO

3 994

12

10

119

3 039
            • Статус:Всадник
            • Трибун:Олимпийцы

Дата: 25 Ноябрь 2015, 23:51

Савромат, окей, я снова захлебнулся слюной.
            Когда денег девать некуда - я тоже не люблю.
            Просто, наверное, нужна будет инфа - как и за какую фракцию их можно зарабатывать.
            У меня есть определенная идея на этот счет. После выхода проверим ее.

podger

910

0

0

3

294
              • Статус:Центурион

Дата: 26 Ноябрь 2015, 00:04

Не очень понимаю, как это вообще можно "отбалансировать".
              Вот, помню, играл как-то за Парфию - в обрез денег было.
              Захватил порт на Чёрном море - через несколько ходов денег некуда девать стало от торговых договоров.
              Такиэто как "отбалансировать" - торговлю заморскую отменить?

тип75

951

0

0

66

465

Дата: 26 Ноябрь 2015, 01:05

Мне уже и на этой стадии 0.95 мод нравится,уже хочется заново переиграть за все фракции!Насчёт боёвки есть "непонятки"-почему гоплиты у "скиллового" полководца в городе на стене весь бой не могли прорубиться сквозь тяжёлых персидских лучников?Бонусы есть на крепостной стене и в городе при обороне?Дипломатия прикольная,все эти сатрапии-протектораты при нехватке денег на армию-строительство.Получается уже вначале игры "лоскутное одеяло" на карте,союзники больше вредят( захватывают последний город,не позволяя контролировать прову целиком).Многочисленные изменения существенно обновили игру.AI скучать не даёт и на глобалке и в тактике.Приходится продумывать каждый ход и не забывать "сохранятся".
                P.S.пешие стрелки не слишком "мощные"?Пара отрядов у противника в бою реально "достают"-огненными стрелами обращают в панику после 2-х залпов.

KostaRPK

570

0

0

17

1 002

Дата: 26 Ноябрь 2015, 02:41

Савромат

Так что все будет в порядке, просто будут разные варианты в середине игры - можно будет и полностью лимит армий вычерпать - и денег хватит - если вести агрессивную политику и грабить и порабощать пленных и жителе

Лиш бы сбалансированно всё было, и те кто ведёт не слишком агрессивную экспансию тоже в пролёте не оставались.

podger

Захватил порт на Чёрном море - через несколько ходов денег некуда девать стало от торговых договоров.

Я тоже захватил порт на Чёрном море, тоже денег стало много, а потом добрал несколько стеков и денег та поубавилось, да ещё война с Римом Антония/Лепида на горизонте, так что денег чую скоро поубавится. К тому же некоторы "партнёры" склонны расторгать соглашения.

Кстати, в Августе у Бактрии во вспомагательных казармах везде набираются индусы, мне кажется или так не должно быть?

olmiz

954

6

0

73

824

Дата: 26 Ноябрь 2015, 10:19

Савромат,

прекрасные идеи! Я чего-то такого и ждал от Рима - рабовладельческой экономики. Не ведёшь захватнических войн - ок, сиди в своей деревне и соси лапу. Не хочешь так? Создавай сильную армию и покоряй всех вокруг.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 26 Ноябрь 2015, 10:58

rawhide

удивительно - как ваш Дарк Мод на Р2 и мой Tribes to Kingdoms на "Аттилу" движутся в одном направлении, причем независимо друг от друга

Почему это независимо? Идеология общая, работаем на одном форуме в тесном контакте - идеями обмениваемся, обсуждаем - куда уж зависимее :008:

WOO DOO

Просто, наверное, нужна будет инфа - как и за какую фракцию их можно зарабатывать.

(Ворчливо) слишком много сразу не получится. Чтобы настроить кампании за разные фракции их надо пройти. Когда-то были прекрасные кампании за Понт или Селевкидов - а теперь, после всех патчей, поломок и восстановлений - не знаю что от них осталось. Дьявол - в деталях, а тонкие настройки слетают в первую очередь. В 0.96 будет римская кампания - а по остальным - заделы, которые еще проверять и отлаживать надо будет... :038:

тип75

Мне уже и на этой стадии 0.95 мод нравится,

Ну не знаю что может нравится в Большой кампании - я глянул мельком перед тем как начал все налаживать - там же все порушено было по части баланса... все нажитое непосильным трудом... куртки замшевые - три... (с)

тип75

пешие стрелки не слишком "мощные"?Пара отрядов у противника в бою реально "достают"-огненными стрелами обращают в панику после 2-х залпов.

Новобранцы, что с них возьмешь. Ветераны намного лучше держатся в битвах. Посмотрите - система морали совсем другая чем в ваниле. В армию приходят люди с базовой моралью из своих классов (понятно, что у граждан с традициями службы или аристократии она выше чем у пролетариев) - но у всех отрядов из одного сословия - начальная мораль одинаковая. А дальше - по мере прокачки. Хорошие казармы и ветеран помогают, но это и у Аи есть и он тоже с серебряными лычками будет бегать. Отряды ветеранов намного сильнее новобранцев.
                      Ну и генерал. Звезды влияют - по образцу МТВ1. Звездный генерал реально помогает войскам своим присутствием на поле боя.

KostaRPK

Лиш бы сбалансированно всё было, и те кто ведёт не слишком агрессивную экспансию тоже в пролёте не оставались.

Думаю все должно получится. Мирная политика = не надо держать сильную армию = много торговых договоров. Милитаристы с подпорченной репутацией очень трудно торговые соглашения заключают, а миролюбивые нации могут их десятками подписывать. Опять же нет рабов = намного меньше расходов на поддержание порядка. А храмы и цирки с гладиаторскими школами стоят дорого. И к тому же довольное население много налогов платит, а краснорожее - мало. Так что по идее все возможно. Как всегда дьявол в точных значениях настроек.

KostaRPK

Я тоже захватил порт на Чёрном море, тоже денег стало много, а потом добрал несколько стеков и денег та поубавилось,

Деньги как волны - приходят и уходят. У меня было 100К в казне и доходы по 20К+ - а теперь через 20 ходов осталось 6 тысяч денариев и 200 монет всего в плюсе... В ДМ нет стабильности - все построено по принципу финансовых качелей.

olmiz

Я чего-то такого и ждал от Рима - рабовладельческой экономики. Не ведёшь захватнических войн - ок, сиди в своей деревне и соси лапу. Не хочешь так? Создавай сильную армию и покоряй всех вокруг.

Не совсем лапу,можно и мирно. Но в Тотал Вар без войны скучновато.
                      Осталось взаимодействие рабов с порядком настроить. Рабские восстания очень подрывают общественный порядок (сразу идет -20 к порядку за налеты и это по -1 за ход всего лишь убывает). Но вот сейчас в Африке вроде бы выхожу на умиротворение - посмотрим, если цирки и гладиаторские школы с храмами удержат баланс - то так и оставлю, хотя 4 восстания рабов за ход по империи - это жестко.

brut_007

424

4

0

112

1 250

Дата: 26 Ноябрь 2015, 11:21

Савромат , В описании мода Вы пишите, что, играя за даков, можно "получить доступ к отрядам римского типа. Открывайте соответствующие технологии, и такая возможность у вас появится. Как и у других варваров".
                        А онагры даки смогут нанимать после изучения необходимых технологий? Сейчас играю за даков - в плотницких мастерских любого уровня онагры не нанимаются. Или онагры варвары могут захватить только в битве в качестве трофея?
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              07 Дек 2016, 11:39
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики