Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74

3 083

12

0

344

4 260
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

Rup.

3 366

53

2

182

3 566
      • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 28 Ноябрь 2015, 23:35

тип75

Я за всё время игры столько ... не переигрывал

Вы попробуйте вообще не переигрывать. Драйва в разы больше!

kosta19874

428

1

0

3

101
        • Статус:Опцион

Дата: 29 Ноябрь 2015, 10:14

тип75

Я докупил в обед ДЛС Аттилы,поставил ваш мод...и запустил кампанию Августа в Риме ещё раз "потестить".Только что оторвался на перекус,это что-то!Я за всё время игры столько не сохранялся и не переигрывал!Скитаю монетки и гадаю-с какой стороны АI нанесёт удар.

Многие даже на легендарке не загружают сохраненки. Играют и так.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Играть так намного интереснее!

тип75

951

0

0

66

465
          • Статус:Центурион

Дата: 29 Ноябрь 2015, 11:05

kosta19874

тип75

Я докупил в обед ДЛС Аттилы,поставил ваш мод...и запустил кампанию Августа в Риме ещё раз "потестить".Только что оторвался на перекус,это что-то!Я за всё время игры столько не сохранялся и не переигрывал!Скитаю монетки и гадаю-с какой стороны АI нанесёт удар.

Dark Mod Roma II надо сперва посмотреть,потестить.За 70 ходов вчера Боспором в Августе смог присоединить одну прову-Сарматию.Хорошо работает связка рабы-довольство населения-доход!На легендарном играть и постоянно начинать начинать с начала?Для этого надо иметь особую психику(Мазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения. Может быть чертой характера или девиацией в поведении. Термин был введён психиатром и неврологом Рихардом фон Крафт-Эбингом в монографии 1886 года «Psychopathia sexualis» и назван по имени писателя Леопольда Захер-Мазоха, в романах которого описаны подобные склонности.),я же удовольствие получаю.Играть стало сложно.Дакию захватил,почему-то ни одного стека вражеского нет,наверно воюют с Августом?Тут же мне приставили "горчишник" с другой стороны-нейтральный огромный Ардахан объявил войну и угрожает пустым городам.Казна то полна,то в минус уходит(времена года).Короче,тут и без легендарного уровня драйва хоть отбавляй!

kosta19874

428

1

0

3

101

Дата: 29 Ноябрь 2015, 16:47

тип75

kosta19874

тип75

Dark Mod Roma II надо сперва посмотреть,потестить.За 70 ходов вчера Боспором в Августе смог присоединить одну прову-Сарматию.Хорошо работает связка рабы-довольство населения-доход!На легендарном играть и постоянно начинать начинать с начала?Для этого надо иметь особую психику(Мазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения. Может быть чертой характера или девиацией в поведении. Термин был введён психиатром и неврологом Рихардом фон Крафт-Эбингом в монографии 1886 года «Psychopathia sexualis» и назван по имени писателя Леопольда Захер-Мазоха, в романах которого описаны подобные склонности.),я же удовольствие получаю.Играть стало сложно.Дакию захватил,почему-то ни одного стека вражеского нет,наверно воюют с Августом?Тут же мне приставили "горчишник" с другой стороны-нейтральный огромный Ардахан объявил войну и угрожает пустым городам.Казна то полна,то в минус уходит(времена года).Короче,тут и без легендарного уровня драйва хоть отбавляй!

Или тебя сносят через 15 ходов, или наступает момент когда ни ты, ни тебя не могут снести. Или ты всех сносишь. Все просто. Твой мазохизм тут не причем.

тип75

951

0

0

66

465

Дата: 29 Ноябрь 2015, 23:45

Нельзя ли изменить стоимость апгрейда брони и лошадей?В моде ощущается постоянная нехватка денег!500 монет-слишком высокая цена за броняшку(тем более какому-нибудь пельтасту),полководцу с ачивками проще новых набрать.Я трепетно отношусь к солдатикам,прошедшим огонь и воду!Вот бы можно было смотреть по отрядам:набран в такой-то местности,первый шеврон получил тогда-то,участвовал в сражениях... :0182: .Жаль на тактике гоплиты не могут бросить копья и взяться за мечи,с соответствующим изменением характеристик.С вечера пятницы провёл 91 ход без каких-либо косяков-вылетов,выходные кончились.

podger

910

0

0

3

294

Дата: 30 Ноябрь 2015, 01:27

Прочитал тут в теме об очередных трудностях в святом деле противодействия кочевникам другими кочевниками и не совсем кочевниками.
                Мол, комп хорошо конницей управляет, потому с ними биться тяжело, а орды лучников выкашивают всё живое.
                Решил напомнить согражданам, как управляться с этими демонами.
                Итак.
                Способ первый, самый простой.
                При примерном паритете конеых лучников у противоборствующих сторон располагаем своих стрелков в линию, включаем "кантабрийский круг" - железяка им никогда не пользуется - и спокойно ждём, когда у врага закончатся бойцы.
                Способ второй, очень хорош для игры против кочевников восточными нациями.
                Комплектуем армию конными метателями дротиков - они у восточников самые дешёвые - строим в линию и кидаем их на вражеских лучников.
                Они нагонят их у красной ограничительной черты и преспокойно вырубят, предварительно убив дротиками примерно столько же, сколько враги убьют из луков.
                Способ третий. Трудный, но пригоден даже при значительном превосходстве врага в стрелках.
                Размещаем своих стрелков на одном из флангов.
                После начала сражения начинаем охватывать своими стрелками фланг равёрнутых в линию железякиных лучников этакой подковой, в вогнутой части которой находятся неприятельские отряды, таким образом концентрируя огонь своих стрелков и имея всё время нескольких ведущих огонь стрелков против одного стреляющего вражьего.
                В виде противодействия железяка будет пытаться развернуть свою линию фронтом к означенной "подкове".
                Продолжаем движения с целью сохранения "подковы" до того момента, пока все враги не полягут смертью храбрых.

Сразу скажу, что это непросто, но позволяет десятью отрядами стрелков уничтожить полный железякин стек (учитывая, что у железяки никогда не бывает в стеке 20-ти отрядов лучников - хоть два-три отряда пешего говна он обязательно к своему воинству прицепит).
                Если так сделать не получится, расстраиваться не стоит - конные лучники это не ваше.
                Но игра всё же даст вам возможность проявить себя и захватить весь мир - например, завалив его глупым мясом римских легионеров...

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028
                  • Трибун:Олимпийцы

Дата: 30 Ноябрь 2015, 01:32

Могу добавить еще способ. Требует терпения.
                  Выделяются несколько наименее ценных отрядов легионеров. Важно, чтобы они умели строиться черепахой. Они намеренно подставляются в этом строю под огонь вражеских стрелков. И стоят так, пока у врагов не закончатся стрелы.
                  Способ очень прост в применении при штурмах. В полевых боях сложнее, важно отсекать от "стрелоуловителей" тех, кто может помешать им выполнить миссию.

podger

910

0

0

3

294

Дата: 30 Ноябрь 2015, 01:35

Кстати, профессор.
                    Вы тут обмолвились, что собираетесь кочевникам оставить ванильную пехоту.
                    Напрасно
                    Железяка ведь её нанимает, что не только делает его армии более слабыми и уязвимыми, но и не позволяет кочевникам реализовать своё преимущество в дальности перемещения...

vICCE103

454

3

0

61

562

Дата: 30 Ноябрь 2015, 01:37

WOO DOO

Могу добавить еще способ. Требует терпения.
                      Выделяются несколько наименее ценных отрядов легионеров. Важно, чтобы они умели строиться черепахой. Они намеренно подставляются в этом строю под огонь вражеских стрелков. И стоят так, пока у врагов не закончатся стрелы.
                      Способ очень прост в применении при штурмах. В полевых боях сложнее, важно отсекать от "стрелоуловителей" тех, кто может помешать им выполнить миссию.

При штурмах достаточно построить галереи и все 4 штуки и вражьи стрелки не смогут ничего до тех пор пока их всех не сожгут, а это очень долго.

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028
                        • Трибун:Олимпийцы

Дата: 30 Ноябрь 2015, 01:40

vICCE103, а это зависит от того стиля, в котором игрок предпочитает проводить штурмы. Я галереи не использую, поскольку не люблю лишнее время топтаться под стенами, осаждая город. Мои планы обычно прдусматривают захват города сходу.
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              05 Дек 2016, 11:31
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики