Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74

3 084

12

0

344

4 263
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

Teos

257

7

3

49

600
      • Статус:Легионер

Дата: 17 Декабрь 2015, 20:47

Особенность вашего мода - это концентрированные удары ИИ. Ни в ваниле, ни в других глобальных модах я такого не замечал, всегда ИИ бегает где-то не понять где, а потом дохнет от голода, когда города с пищей захватываются. Насколько я помню из предыдущей версии мода (на карте Ганнибала у ворот), слоны были самыми настоящими зверьми, которые ещё до удара по войскам обращали их в бегство и в результате убегала вся армия так и не столкнувшись с врагом. Тут они тоже всех легко нагибают? /сейчас времени у меня это посмотреть нет, к сожалению/. Быть может стоит задрать им стоимость содержания и найма? Для баланса, так сказать :0182:

Rup.

3 366

53

2

182

3 566
        • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 17 Декабрь 2015, 20:49

Савромат

Битва 3 против 2 - или 3 на 3 - частое дело

Поправьте, но разве ИИ не может вывести в поле только 41 отряд за весь бой а остальные как баласт? А игрок таких ограничений не имеет. И это, Вы проиграли в бою или на автобое? И так и так очень интересно. Но, если в бою, то, вообще класс!

WOO DOO

А как быть любителям играть стеками отрядов по 30

Если я прав, то это роли не играет.

WOO DOO

3 987

12

10

119

3 028
          • Трибун:Олимпийцы

Дата: 17 Декабрь 2015, 21:01

Rup.

Если я прав, то это роли не играет.

Играет.
          Я всегда предпочитал размер стека большему их количеству. Это придает битвам бОльшую структурированность. Можно перед боем выстроить всю свою армию, и ИИ может сделать то же самое.
          Подход подкреплений по мере сражения - вещь, которая может придать некое разнообразие, но здесь нельзя определить порядок их подхода. Кроме того, эти войска, пока идут к месту битвы, здорово устают.
          То есть, при 30 отрядах, масштабные бои, должно быть, окажутся очень затянуты, и, в то же время, невыгодны для ИИ, поскольку он основные силы будет выводить на поле боя очень дозированно.

Rup.

3 366

53

2

182

3 566

Дата: 17 Декабрь 2015, 21:04

Максимум то всё равно 40 отрядов на поле. Это не изменить.

тип75

951

0

0

66

465
              • Статус:Центурион

Дата: 17 Декабрь 2015, 21:11

Гражданская война убивает мой интерес к игре напрочь!Нельзя ли обойтись без этой "плюшки"?На бредовую политику стараюсь не обращать внимания,тем более когда через каждый ход члена твоего рода очерняют и шантажом вымогают годовой запас золота державы-бред полный!

WOO DOO

3 987

12

10

119

3 028

Дата: 17 Декабрь 2015, 21:14

WOO DOO

Максимум то всё равно 40 отрядов на поле. Это не изменить.

Именно. В этом вся суть. В одном случае ты их можешь изначально расставить (большей частью), в другом, они приходят как попало и откуда попало (тоже большей частью).

Rup.

3 366

53

2

182

3 566

Дата: 17 Декабрь 2015, 21:25

тип75

Гражданская война убивает мой интерес к игре напрочь!

А Вы гражданку то саму играли? Теперь возможно можно будет ГВ заканчивать после пары решительных сражений а не вырезая мятежников под чистую. Они просто согласятся на конфедерацию.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
                    • Статус:Император

Дата: 17 Декабрь 2015, 22:37

WOO DOO

А как быть любителям играть стеками отрядов по 30?

Да хоть 40. Лимитируются в ТВР2 стеки. В ваниле - жестко (империумом). В ДМР2 - более логично (количеством казарм легионов). Имхо размер стека - который каждый сам ставит - больше ограничивается размером поля боя. Имхо стеки по 35-40 отрядов слишком громоздкие. Я с 24 играю, мне хватает.

Teos

Тут они тоже всех легко нагибают?

Я их сейчас стараюсь привести в соответствие. В 0.96 слоны будут понерфлены в сравнении с тем что было раньше, чаще впадать в безудержность, но все еще грозными. Этот вот разгром который мне учинил Аи - он был из-за позиции (армия Аи стояла на склоне, мои шли снизу) - но главную роль сыграли слоны, конница и колесницы. BAI в ТВР2 хорошо может управляться с ними.

Rup.

Поправьте, но разве ИИ не может вывести в поле только 41 отряд за весь бой а остальные как баласт? А игрок таких ограничений не имеет. И это, Вы проиграли в бою или на автобое? И так и так очень интересно

Два стека. А потом остальные в виде подкреплений взамен выбывших когорт. Три легиона было у меня. У Аи - 2. У меня вдвое больше солдат (8+ К против 4К). Аи устроил мне сокрушительный разгром.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

тип75

Гражданская война убивает мой интерес к игре напрочь!Нельзя ли обойтись без этой "плюшки"?

Ну как сказать "убивает"? Когда она нелогичная и нелепая - наверное. У вас в 0.96 ранней Гражданки не будет (странно получить ГВ когда римские легионы еще даже Пуническую войну не выиграли). Но когда вы победите всех своих главных врагов и получите 6 уровень империя - то будет вам и Гражданская война. Тут интерес еще и в том, что при новой системе армий у меня часто не хватает персонажей чтобы укомплектовать все легионы, и нет никакой возможности ставить генералами только своих - иногда пул полководцев вообще пуст! Так что ставлю кто есть. А это значит - следить за политикой ой как придется. Тем более на этом же уровне империя резкое обострение дипломатических отношений, и там же где-то - реформа Мария и потом реформа оплаты, переводящая милиционные и союзнические войска на наемно-профессиональную основу. Да, мод Фалангита на работорговлю сильно выручает. Но все равно не думаю что будет легко. Когда у вас пол-станы отвалится в такой ситуации - это не будет похоже на "убивает игру". Скорее наоборот. #*

WOO DOO

3 987

12

10

119

3 028

Дата: 17 Декабрь 2015, 22:49

Савромат

Да хоть 40. Лимитируются в ТВР2 стеки. В ваниле - жестко (империумом). В ДМР2 - более логично (количеством казарм легионов). Имхо размер стека - который каждый сам ставит - больше ограничивается размером поля боя. Имхо стеки по 35-40 отрядов слишком громоздкие. Я с 24 играю, мне хватает.

Мы опять немножко о разных вещах говорим.
                      В таком случае для тех, кто играет в 30 отрядов, нужны несколько более жесткие ограничения, чем для тех, кто играет в 20.

рыжик

6 446

26

1

281

4 869
                        • Статус:Легат

Дата: 17 Декабрь 2015, 23:06

Савромат

Два стека. А потом остальные в виде подкреплений взамен выбывших когорт. Три легиона было у меня. У Аи - 2. У меня вдвое больше солдат (8+ К против 4К). Аи устроил мне сокрушительный разгром.

Наверно в морали дело? Новобранцы побежали от слонов и фаланги пикинеров.
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              05 Дек 2016, 15:38
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики