Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74

3 082

12

0

344

4 260
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

рыжик

6 445

26

1

281

4 869
      • Статус:Легат

Дата: 22 Декабрь 2015, 22:57

Красные зоны/кружки - это ауксилии только в гарнизонах?

А черные не понял... :038:

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598

Дата: 22 Декабрь 2015, 23:03

WOO DOO
        Скопировал сюда

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

рыжик
        Смотрите на саму карту, легенда не имеет значения. Нет ни черных ни красных зон, все используются

Mavr

5

0

0

1

1
          • Статус:Наёмник

Дата: 23 Декабрь 2015, 00:07

Савромат

Mavr
          Можно ведь не делать так, кто заставляет? Но вообще грабеж - один из главных источников дохода. Грабеж и работорговля. В основном ими и живу на более поздней стадии #* В истории в общем тоже так было. Достаточно вспомнить сколько захватил Александр в Персии.
          Честно - все равно что там зрелищно или не зрелищно. Вступать в битву толпой новобранцев против ветеранов - просто самоубийство. Можно же прокачать своих солдат на более легком противнике, тренировать их воителем - и наконец, построить хорошие казармы, они тоже подготовку улучшают.
          Да и если вам больше нравится ванила - Играйте в ванилу. В фантастику где каждый отряд - это 300 спартанцев сражающихся насмерть :065:

мне ваш мод нравиться,но боевка не очень,можно отдельную версию без боевки? очень прошу!!!)

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598

Дата: 23 Декабрь 2015, 08:30

Mavr
            Нет. Удовлетворение многочисленных взаимоисключающих желаний игроков не входит в цели мода :003:

pitbull

10 499

43

1

1 206

6 815

Дата: 23 Декабрь 2015, 09:46

Савроматисторически были наемные фаланги педзетайров? В ЕВ они были, в ДМ тоже, в ДМР2 тоже будут, как я понял. Были случаи в истории, когда целая фаланга (не гоплитов) нанималась?

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598

Дата: 23 Декабрь 2015, 10:16

pitbull
                Были. В основном наемники как раз и служили в эллинистических армиях. Но вербовали их не "фалангами" (это как никак 4000 человек!) а отдельными лицами и группами лиц. Бикерман писал:

Цитата

Общеизвестен образ Пиргорпоника, этого miles gloriosus («хвастливого воина»), который бахвалится тем, что он — агент Селевка I, посланный для набора воинов: пат rex Seleucus те opere oravit maxumo ut sibi latrones cogerem et conscriberem («ибо царь Селевк меня очень просил, чтобы я собрал и навербовал для него разбойников»). И далее: Nam ego hodie ad Seleucum regem misi parasitum meum et latrones quos conduxi hinc ad Seleucum duceret («Ибо сегодня я отправил к царю Селевку моего прихлебателя, чтоб он отвел к Селевку разбойников, которых я здесь нанял»)

Потом так же набирались испанские терции XVII века.
                Но, разумеется, македонская фаланга сариссофров в основном состояла из рекрутов, из македонских военных поселенцев, а не наемников. Я конечно не античник, Макс Скальд бы полный ответ дал, я же навскидку вспоминаю только один случай в источниках о 5000 наемных македонян посланных Филиппом V карфагенянам, но историки давно согласились что это была не фаланга сариссофоров. И еще - о наемной фаланге македонян у Пирра, судя по всему, единственной части пехоты с сариссами которая у него была (и это тоже спорный вопрос). В ДМР2 нет "наемной фаланги" (сариссофоров) просто в поле. Есть только "наемные фалангиты-эпикуры" - их можно в казармах набрать Селевкидам и Птолемеям. И они дорогие. Так что в составе селевкидских армий во время войны с Римом я видел синтагмы фалангитов-эпикуров считаную пару раз.

Mark Antoney

1 392

7

0

104

1 011
                  • Статус:Примипил

Дата: 23 Декабрь 2015, 13:11

Савромат
                  Оффтоп

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598

Дата: 23 Декабрь 2015, 18:17

:0162: Переделал технологии, куда патчи затащили кучу ошибок и всякой мутнокручености. Все заново отладил. Зато реформа Мария идет как по писаному. Можно сказать, что проблема - как сделать войска приписанными к родине, а потом отвязать/расширить зону АОР после реформ на Варскейпе - решена, емнип - я первый из всего ТВ-соопчества, впрочем, не в первый раз - систему АОР я тоже придумал с Engineer-ом в МТВ-РЭ до того как это дело в Тотал реализме1 на ТВЦ дотумкали :008: В принципе можно сделать сколько угодно реформ и апгрейдов с раширением зоны набора - были бы юниты. Но пока в ДМР2 - одна такая реформа и переход от войск набирающихся на "родных" землях к имперским экстерриториальным войскам. Хотя, м.б., по результатам игры прикручу марианским легионам расширение на Сев. Италию, Юж.Галлию и Испанию - а потом уже августовским - экстерриториальность. Благо реформа Августа есть и апгрейд под неё тоже. А может и нет. Все равно до конца мало кто играет.

Mark Antoney
                    Спойлер (скрытая информация)

agnez

8 168

87

1

1 654

18 868
                      • Статус:Агент ZOG

Дата: 23 Декабрь 2015, 18:56

Савромат

. Хотя, м.б., по результатам игры прикручу марианским легионам расширение на Сев. Италию, Юж.Галлию и Испанию - а потом уже августовским - экстерриториальность. Благо реформа Августа есть и апгрейд под неё тоже. А может и нет. Все равно до конца мало кто играет.

А что насчет Юж. Италии - Сицилии?

тип75

949

0

0

66

465
                        • Статус:Центурион

Дата: 23 Декабрь 2015, 19:44

Спойлер (скрытая информация)
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              04 Дек 2016, 17:16
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики