Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74

3 082

12

0

344

4 260
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

Индульф

166

0

0

7

9
      • Статус:Легионер

Дата: 26 Декабрь 2015, 16:00

Интересно, почему скорость скачивания снижена до 64 кбит/с с яндекс диска? Только у меня так?

тип75

949

0

0

66

465
        • Статус:Центурион

Дата: 26 Декабрь 2015, 16:20

Индульф

Интересно, почему скорость скачивания снижена до 64 кбит/с с яндекс диска? Только у меня так?

И у меня долго качалось.Весь Рим 20 минут со стима,а тут такая лажа.

cat-ok

23

0

0

0

8
          • Статус:Ополченец

Дата: 26 Декабрь 2015, 17:27

Кампания за Пергам. На первом же ходу заключаю военные союзы с - Вифиния, Греческие города, Понт, Трапезунд, Родос и под это дело собираю с них(со всех) порядка 10.000, после этого ещё прошу с них денег, в итоге каждый отдаёт примерно по 10.000(каждый). В итоге казна - 108.500(50.000 было с самого начала).Это нормально?

Alex_80

208

0

0

0

20
            • Статус:Легионер

Дата: 26 Декабрь 2015, 17:30

у когонить появились принципы после реформы полибия?

NOXCI

44

0

0

0

0

Дата: 26 Декабрь 2015, 18:01

всем доброго времени суток не подскажите почему вылетает ошибка Luma CEG Crashed(1) уже и паку с сохранками удалалял из аппдаты без мода игра летит а с модом вот така вот фигня может каких то дров не доставил а то я винду переустановил и капец...

Avetis Kalustyan

2 810

64

3

547

4 912
                • Статус:Нахарар

Дата: 26 Декабрь 2015, 18:08

cat-ok

Кампания за Пергам. На первом же ходу заключаю военные союзы с - Вифиния, Греческие города, Понт, Трапезунд, Родос и под это дело собираю с них(со всех) порядка 10.000, после этого ещё прошу с них денег, в итоге каждый отдаёт примерно по 10.000(каждый). В итоге казна - 108.500(50.000 было с самого начала).Это нормально?

у вас там Радиус на фоне не запущен? :030:

piok3ak

411

1

0

14

95
                  • Статус:Опцион

Дата: 26 Декабрь 2015, 18:30

люди добрые перезалейте куда-нибудь, а то у меня тоже с яндекса 64 кб в сек. - не дождусь - умру пока скачает.

рыжик

6 445

26

1

281

4 869
                    • Статус:Легат

Дата: 26 Декабрь 2015, 20:40

Сразу видно достойный мод вышел, какой ажиотаж.

Так привык к Аттиле, что минуту искал как полководца в армии заменить. Чего-чего, а вот интерфейса Рим 2 от Аттилы не хватает, да и внутренняя политика с болезнями и сплоченностью Аттилы получше, гибче дипломатия. Ну а все остальное весьма и весьма еще конкуретно Аттиле.

В Дарк- мод если честно не понравилось только 2 вещи сейчас: красный мрамор в интерфейсе(уж больно глаза напрягает) + солянка из иконок. Не хватает иконок от Normal, сразу видно где он делал: он очень хорошо головы лошадей на иконках разместил.

Плохо что нет динамического почему-то изменения хар-к юнита в формации и без: легионеры в атакующей и защитной формации становятся в одинаковую формацию и имеют те же цифры хар-к, что и без формаций, разве что в защитной черепахи они не могут ходить.

:ps: Хорошо бы описание где что нужно и можно строить, а то в энциклопедии и в технологиях не поймешь ничего, пока не построишь.

cat-ok

23

0

0

0

8

Дата: 26 Декабрь 2015, 20:59

Avetis Kalustyan

cat-ok

у вас там Радиус на фоне не запущен? :030:

Да не, ДМ на чистую ванилу.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
                        • Статус:Император

Дата: 26 Декабрь 2015, 21:13

тип75

тип75

Почему нельзя было сделать одну сборку?

Я кого-то заставляю? Не нравится - не качайте. Претензии такого рода бабушке будете выдвигать. Я сделал так потому что мне так удобнее работать над модом (бета вообще-то) :003:

Г.Ганник

е, а Dark AOR отдельно будет работать? И есть ли там АОР для кельтов, иберов или пока в разработке?

нет не будет (каким образом? Там куча юнитов собранных вместе в ДМР2) Нет. варваров там - скажем так, они есть но не все и не доделанные. Т.к. им римскую модель механически не приделаешь. Хотя все равно играть интереснее чем без АОР - за гетов после тяжелейшей войны захватил Сингидун у скордисков а там нет набора совсем. Пришлось "призыв союзников" строить и наемников набирать - с юга Македония поперла со страшной силой.

Teos

Интересно, что гоплиты не выдержали натиска толпы первоуровневых варваров, хотя держались долго

Варвары вообще сильны натиском. Новобранцам против них устоять сложно. Но ветераны стойко отбиваются - а потом варвары ломаются. Это так, несколько побочный результат (я не знал как это сделать) - но хороший, я хотел чтобы так получилось.

Mark Antoney

Возник такой вопрос, у меня к 30 ходу очень активно АИ заключает со мной и не только оборонительные союзы

Абсолютно. Но испорченную репутацию трудно поднимать.
                        К 30 ходу у меня тоже не было проблем с деньгами. Появились позже, когда пошла война на 4 фронта и лимит легионов был выбран под завязку. Если лимит не выбирать то и денег должно хватать. К тому же доход от работорговли велик, равно как и орт разграбления городов.

Hadson58

Вопрос - моды TWN можно ставить или они интегрированы уже?

Все моды TWH уже есть.

тип75

У Македонии доступны критские лучники со старта?

а почему нет? Они всегда были доступны в Македонии.
                        а вот что они варварам доступны в виде Ауксилии - это от недоделок АОР. Вылезло откуда то пока не могу найти даже у себя, хотя вроде все каналы перекрыл ..

KostaRPK

Вроде бы уже спрашивалось, но на какой сложности рекомендуется играть?

ВХ/ВХ

mulder

Как-же активировать эти портреты?

Пока не знаю, точнее знаю, но долго вспоминать. Портреты и иконки - не трогал в 0,96. Руки не дошли.

cat-ok

На первом же ходу заключаю военные союзы с - Вифиния, Греческие города, Понт, Трапезунд, Родос и под это дело собираю с них(со всех) порядка 10.000, после этого ещё прошу с них денег, в итоге каждый отдаёт примерно по 10.000(каждый). В итоге казна - 108.500(50.000 было с самого начала).Это нормально?

50 000 было, еще 58 000 собрали - радуйтесь. На более продвинутой стадии игры 100 000 уйдет за несколько ходов. Ну или не используйте этот эксплойт (хотя - когда отношения к вам испортятся - такой халявы больше не будет)
                        Деньги как вода. Приходят и уходят. Не забывайте, у вас потом здания будут по 25000 за штуку (не все) стоить #*

faber_avgust

Есть ли разница в порядке подключения модов? Или можно все закинуть и подключать как есть?

есть и очень большая. Все паки имеют названия в порядке подключения на официальном лаунчере - чтобы нужные были выше. По алфавиту. Иначе затрутся.
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              04 Дек 2016, 19:19
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики