Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74 ответил:

3 087

12

0

344

4 264
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

faber_avgust ответил:

793

13

1

23

414
      • Статус:Центурион

Дата: 27 Декабрь 2015, 12:27

sonarmaster

faber_avgust

Вот мой список:
      mod "@@@newmorebloodykills.pack";
      mod "@ciu_0_3_reskin.pack";
      mod "_agerula_graphic_mod.pack";
      mod "_faction_leader.pack";
      mod "_kla_celtic_generals_mod.pack";
      mod "_kla_eastern_generals_mod.pack";
      mod "_kla_roman_generals_empire_edition.pack";
      mod "_makedonia_reskin.pack";
      mod "____ciu__west.pack";

Камрад, будьте так любезны, распишите, что добавляют вот эти паки и точно ли они совместимы с 0.96 ?

Конечно, вот графические: _kla_celtic_generals, _kla_eastern_generals, _kla_roman_generals меняют скин генералов по названиям. Дальше идут рескины: @ciu_0_3_reskin, _makedonia_reskin*, ____ciu__west*. Потом мод на освещение, траву и погоду _agerula_graphic* (по факту компиляция aztec new lighting, pdguru grass real, gbj blood original, special effects и правки автора).
      Новая анимация кровавая: @@@newmorebloodykills*
      _faction_leader* про этот мод.
      Все что помечено * входит в список рекомендуемых модов к 0.96. Насчет генералов, в дарк моде меняются только скины Карфагенские (kint_unit, в новой версии генералы еще круче будут) и Германские генералы из замеченых мною, так что совместимы вполне.

Индульф ответил:

166

0

0

7

9
        • Статус:Легионер

Дата: 27 Декабрь 2015, 12:59

А подскажите, юнитпак Iberian Tribes работает с модом? В рекомендуемых не увидел его почему-то.

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 27 Декабрь 2015, 13:09

Г.Ганник

А если для кельтов исполнить только наём союзников в гостевой зоне, а коренных бойцов(присягнувшие и т.п.) нанимать лишь в своей зоне.

Фокус в том, что у кельтов две основные зоны - кельтская и галльская. А отряды по фракциям нанимаются вперемешку. Одни и те же и у бойев и у арвернов, напр. Поскольку отряд может быть приписан только к 1 зоне АОР, то "просто" прописать никак не выходит - обязательно кого-то обидим и поломаем линейку. А для "сложной" системы надо сыграть кампанию хотя бы немного и посмотреть как именно все это будет действовать в игре - и м.б. вводить новую зону АОР. Я уже использовал все существовавшие - не хотел совсем новые создавать, это вызывает цепочку согласований, при нарушении которой идет CTD - поэтому пока отложил. Планирую доделать АОР - для чего он идет пока отдельным паком - но это займет время, пока не знаю когда закончу. Кельтский АОР важен, т.к. без него кельты начинают доминировать - у меня к 150 ходам всю Европу за пределами римской сферы влияния поделили Арверны, Нервии (образовавшие конфедерацию "Великий галльский союз") и бойи, уничтожив почти всех германцев и всех иберов захватив все до Днепра и Балтики.

Г.Ганник

А есть ли отдельные моды(других авторов) на АОР для Р2ТВ?

Я не знаю. Имхо в таком - теоретически полном виде - ДМР2 вообще первый. С "Родными провинциями" в Ворскейпе всегда сложности были и без скриптов вроде не делал никто (в ПУА есть система но она другая)

рыжик

возможность прокачать до серебряных хотя бы лычек

Казармы III уровня таких выпускают после КМБ :003:
          Воитель на самом деле серьезно обрезан по части повышения опыта. В основном бои и слияние отрядов ветеранов. И казармы (воителей Аи не использует, казармы же одинаково действуют и на него и на игрока)

kosoy777

А вот прокачанный генерал, дающий +7 к опыту новобранцев - это чит.

Вообще-то нет - роль полководцев в армии была видимо еще выше. Но по игре - надо будет подумать как сократить это влияние. И стоит ли это делать.

agnez

Вроде как помню: одна казарма = один стек. Но вот играю за Рим(Корнелии), имею 9 отстроенных казарм(одна легионная в Италии, остальные ауксилии по провинциям), но лимит всего 7 стеков.

Интересно. Лимит армий увеличивают только легионные казармы. Ауксилии - нет. Должно быть 1+1 (один стек дается фракции априори). Но надо учесть что кроме легионных казарм лимит армий увеличивает у римлян - военные города
          Пришлось сделать так потому что с настройками ДМР2 CAI в каждом городке строил по 2 казармы - тяжелой пехоты и ауксилий - и получал возможность клепать огромное число стеков. А если убрать все просто на легионные казармы - то лимит оказывается меньше ванильного и недостаточным для нормальной игры.

В описаниях зданий указано какие дают "увеличивает лимит армий +1"

WOO DOO

ИМХО лучшим вариантом была бы передача способности прокачивать отряды от воителей к полководцам.

Такой момент: игрок всегда имеет более звездных генералов чем Аи. Как сделать как в МТВ1 где Аи быстро качал звезды генералов я не нашел. А давать преимущество игроку не хочется.
          Но это лучше ветеранской прокачки т.к. Аи вообще не использует ветеранов для обучения войск - только как диверсионные отряды.

faber_avgust
          А как жэто?
          В ванильном лаунчере выше идут паки с префиксами. Сперва с @ потом с ___ - а у вас последние в самом низу
          А потом просто по алфавиту первых букв названия.

Насчет КЛА вообще ничего не могу сказать, надеюсь они не трогают таблиц задействованных в ДМР2.

Mark Antoney

mod "____Dark_Core_Mod.pack"; У меня стоит в середке, может добавить ему еще больше______, чтобы он переместился на 5 место хотя бы.

:facepalm:
          Чем больше___ тем выше он поднмается.
          Это ядро мода. Выше него только АОР-пак. Все остальное - ниже. Зачем же затирать то что должно работать?
          А чего вы мудрите? Ведь лаунчер сам автоматически все запускает как надо? Я просто мод-менеджер не использую, он мне кажется вредным и глючным, так что не знаю как он работает.
          Индульф
          Уже нет. Вышла новая версия Испанцев Мири - Siscu_iberos - она работает. Но я потерял откуда скачивал - на ТВЦ где-то. на СТИМе его нет.

Alex_80 ответил:

209

0

0

0

20

Дата: 27 Декабрь 2015, 13:51

agnez

Alex_80

можно ли играть играть 25 и выше отрядов в стеке?

Без проблем играю с 30 юнитами в стеке.

Спойлер (скрытая информация)

Правда для баланса уменьшил стоимость содержания юнитов.

Да о том что не повредит ли это тому что гарнизоны городов смогут отбиваться али не? :046:

faber_avgust ответил:

793

13

1

23

414
              • Статус:Центурион

Дата: 27 Декабрь 2015, 13:59

Савромат
              Я мод-менеджер использую, удобней для меня, поэтому такой порядок. Получается должно быть так:
              mod "@@@@@majorfactionempires.pack";
              mod "@@@@Dark_AOR.pack";
              mod "@@@newmorebloodykills.pack";
              mod "@ciu_0_3_reskin.pack";
              mod "____ciu__west.pack";
              mod "____Dark_Core_Mod.pack";

И потом все остальное?
              Насчет КЛА, вроде не трогают ничего, там только между собой таблицы похожи.
              :ps: Решили все таки 2 хода = 1 год? :0182:
              P.P.S. Насчет лимитов у Карфагена, мне кажется все таки в самом моде что-то не так. Маловероятно что проблема в приоритетах. Среди модов, нет ничего что могло бы затирать таблицы нужные в ядре мода.
              Еще раз посмотрел таблицы. Вот что затирает герула campaigns/main_rome/scripting.lua
              Вот что затирает faction_leader: campaigns/main_rome/scripting.lua, campaigns/main_punic/scripting.lua.

Mark Antoney ответил:

1 393

7

0

105

1 014
                • Статус:Примипил

Дата: 27 Декабрь 2015, 14:20

Савромат

Чем больше___ тем выше он поднмается.
                Это ядро мода. Выше него только АОР-пак. Все остальное - ниже. Зачем же затирать то что должно работать?

Если есть рекомендованные графические моды, то ядро ни как не становится вторым. По этому я и посоветовал добавить _____. У меня точно графические ничего не затирают.

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 27 Декабрь 2015, 14:30

Alex_80

Да о том что не повредит ли это тому что гарнизоны городов смогут отбиваться али не?

Гарнизоны не меняются от изменения числа оторядов в стеке, вы правы. Это плохая новость. Хорошая в том, что ДМР2 делался на стеках по 24 отряда - почти таких же как у вас, так что ничего менять не потребуется в гарнизонах в вашем случае :003:
                  faber_avgust
                  Мод Митча может быть где угодно вверху, анимация там просто потому, что иначе какой-нить юнит-пак её повредит. а из содержательных паков - да, сначала Дарк-АОР, потом Коренной пак мода (потому что там нет почти нет АОР-а).

faber_avgust

Решили все таки 2 хода = 1 год?

Да нормально идет. Живут агенты и генералы вполне достаточно чтобы прокачатся - но недостаточно чтобы ВСЕ прокачались до 10 звезд. И наполнение линейки генералов при полном использовании лимита легионов уже недостаточное - не позволяет играть в игры с "назначением только своих" - приходится всех подряд назначать. + идут все сезоны а не только лето и зима. Это с лихвой перекрывает недостатки. Да, и еще технологии и события можно вполне отыграть - почти как в исторические годы. А при 2 ходах в год все же слишком быстро история шла :046:
                  я поиграл и так и так - не вижу особой разницы по минусам, но 1 TPY явно лучше по плюсам

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Mark Antoney

Если есть рекомендованные графические моды, то ядро ни как не становится вторым.

Да это неважно. Рескины и графика не затрагивают таблицы Db и не влияют на мод. Первый сверху содержательный пак мода - АОР. Потом ядро. Потом все прочие.

Mark Antoney ответил:

1 393

7

0

105

1 014
                    • Статус:Примипил

Дата: 27 Декабрь 2015, 14:30

Савромат

Да нормально идет. Живут агенты и генералы вполне достаточно чтобы прокачатся - но недостаточно чтобы ВСЕ прокачались до 10 звезд. И наполнение линейки генералов при полном использовании лимита легионов уже недостаточное - не позволяет играть в игры с "назначением только своих" - приходится всех подряд назначать. + идут все сезоны а не только лето и зима. Это с лихвой перекрывает недостатки. Да, и еще технологии и события можно вполне отыграть - почти как в исторические годы. А при 2 ходах в год все же слишком быстро история шла
                    я поиграл и так и так - не вижу особой разницы по минусам, но 1 TPY явно лучше по плюсам

Не совсем понял, при 2 ходах в год, два сезона же. И в моде Вы оставили 2 хода в год, так ведь? Я просто начал играть, в начале не обратил внимание и провел несколько ходов и только потом понял, что у меня только лето и зима. Но потом сейв поправил, сейчас играю 1ход=1год.

P.S. Просто после прочтения сообщения возникло ощущение, что Вы говорите, что в моде 1ход=год, а на самом деле 2хода=год.

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 27 Декабрь 2015, 14:31

faber_avgust

scripting.lua

Ясно. Не очень хорошо, но неважно.

faber_avgust

Насчет лимитов у Карфагена, мне кажется все таки в самом моде что-то не так.

А что с ними не так? Имхо все в порядке #*

Teos ответил:

257

7

3

49

600

Дата: 27 Декабрь 2015, 14:35

Савромат

Как сделать как в МТВ1 где Аи быстро качал звезды генералов я не нашел

Может, имеет смысл сделать так, чтобы полководцы прокачивались стоя гарнизоном в городах? В моде TTT это реализовано :)

Ещё заметил, что при получении технологии "Эллинизация", всем эллинским фракциям даётся штраф экспансии -50. Было бы замечательно реализовать что-то подобное и для Рима с Карфагеном :)
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              10 Дек 2016, 19:38
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики