Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74

3 086

12

0

344

4 263
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

faber_avgust

791

13

1

23

409
      • Статус:Центурион

Дата: 27 Декабрь 2015, 14:35

Савромат

faber_avgust

scripting.lua

Ясно. Не очень хорошо, но неважно.

faber_avgust

Насчет лимитов у Карфагена, мне кажется все таки в самом моде что-то не так.

А что с ними не так? Имхо все в порядке #*

Тут проблему описал, если конечно так не было задумано.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 27 Декабрь 2015, 14:36

Hadson58

Профессор, можно сделать вариант с ванильными размерами отрядов? А то уменьшая размер отряда в настройках получаю количество стрелков 112

А как вы это ухитряетесь?
        Ванильное число 120.
        В ДМР2 применено простое увеличение на 1,25 (кроме фаланг).
        120 * 1,25 = 150

обратная операция 150/1,25 = 120.

как вы 112 получили? :0162:

Mark Antoney

1 392

7

0

104

1 013
          • Статус:Примипил

Дата: 27 Декабрь 2015, 14:37

Савромат

как вы это ухитряетесь?
          Ванильное число 120.
          В ДМР2 применено простое увеличение на 1,25 (кроме фаланг).
          120 8 1,25 = 150

обратная операция 150/1,25 = 120.

как вы 112 получили?

У меня так же, я с ультра поставил на огромный и получил, каву 75, стрелки 112:)

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 27 Декабрь 2015, 14:45

Mark Antoney

У меня так же, я с ультра поставил на огромный

А, так бы и сказали. Это недопустимая операция так не делается. Численность отрядов меняется в таблицах, а эти опции как работают я даже не знаю.

Mark Antoney

1 392

7

0

104

1 013
              • Статус:Примипил

Дата: 27 Декабрь 2015, 15:26

Савромат

Mark Antoney

Савромат
              Да нормально идет. Живут агенты и генералы вполне достаточно чтобы прокачатся - но недостаточно чтобы ВСЕ прокачались до 10 звезд. И наполнение линейки генералов при полном использовании лимита легионов уже недостаточное - не позволяет играть в игры с "назначением только своих" - приходится всех подряд назначать. + идут все сезоны а не только лето и зима. Это с лихвой перекрывает недостатки. Да, и еще технологии и события можно вполне отыграть - почти как в исторические годы. А при 2 ходах в год все же слишком быстро история шла
              я поиграл и так и так - не вижу особой разницы по минусам, но 1 TPY явно лучше по плюсам

Не совсем понял, при 2 ходах в год, два сезона же. И в моде Вы оставили 2 хода в год, так ведь? Я просто начал играть, в начале не обратил внимание и провел несколько ходов и только потом понял, что у меня только лето и зима. Но потом сейв поправил, сейчас играю 1ход=1год.

P.S. Просто после прочтения сообщения возникло ощущение, что Вы говорите, что в моде 1ход=год, а на самом деле 2хода=год.

Прошу прощения за назойливость, не могли бы Вы прокоментировать. Вроде, как Вы тестировали 1ход=год, а в моде все таки оставили 2хода=год. :)

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

У меня 251 год до н.э. Все дружат друг с другом, оборонительные, военные союзы. Воюют только варвары с друг другом или против цивилов. Даже не представляю, когда кто-нибудь начнет войну и придется выбирать сторону, вот начнется то армагедец.

Teos

257

7

3

49

600
                • Статус:Легионер

Дата: 27 Декабрь 2015, 15:36

Mark Antoney

У меня 251 год до н.э. Все дружат друг с другом, оборонительные, военные союзы. Воюют только варвары с друг другом или против цивилов. Даже не представляю, когда кто-нибудь начнет войну и придется выбирать сторону, вот начнется то армагедец.

У меня уже начался, дошёл до 220 года. Я играю за Пергам и на карте вырисовались несколько военных союзных блоков. Рим-Карфаген-Македония с одной стороны, Германцы, Даки, Бритты и Галлы - это 2я сторона. 3я сторона - Селевкиды с сатрапами. 4-я - Степная Орда на базе Массагетов. Все воюют со всеми, на карте адовый замес :0162: И я посередине, отрываю ото всех миноров по кусочку, уже сравнялся по силам с Македонией, с которой у меня союз, думаю её брать в ближайшее время :0182:

Спойлер (скрытая информация)

Rup.

3 387

53

2

183

3 612
                  • Статус:Всадник
                  • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 27 Декабрь 2015, 15:38

Mark Antoney

Даже не представляю, когда кто-нибудь начнет войну и придется выбирать сторону, вот начнется то армагедец.

А воткнуть самому горящую ветку в этот муравейник? :0142: Для экспИрименту?

faber_avgust

791

13

1

23

409
                    • Статус:Центурион

Дата: 27 Декабрь 2015, 15:43

Mark Antoney

Наверное читали в теме про прохождение кампаний, мое сообщение. Вот я предполагаю, что лучше Рим сохранить иначе кОпец что будет. Благодаря ему я протектораты создал и благодаря ему у меня со всеми хорошие отношения и торговля. Даже жалко, козлом отпущения стал. У меня там 30 ходов отыграно, а я уже такое учинил.

Teos

257

7

3

49

600
                      • Статус:Легионер

Дата: 27 Декабрь 2015, 15:49

Хотел предложить ещё такую фишку - возможна ли реализация дипломатического модификатора - конкуренция в провинции? Она бы отражалась в дипломатических штрафах между фракциями, обладающими регионами в одной и той же провинции. Этот штраф бы увеличивался со временем. Как вам такая идея? Это позволит создавать более красивые границы на карте, не разорванные как это обычно получается.

Semovente

21

0

0

0

1
                        • Статус:Ополченец

Дата: 27 Декабрь 2015, 17:27

Хотелось бы услышать о преимуществах и недостатках мода, в сравнении с DEI (сейчас он стоит).
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              07 Дек 2016, 23:12
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики